Гость
Статьи
Если муж платит …

Если муж платит алименты, я тогда коплю на машину? Справедливо?

Представим ситуацию. Муж и жена. У него ребенок от первого брака, он платит алименты. Зарплата мужа минус алименты = Зарплата жены, т.е. после уплаты алиментов их зарплаты равны. Бюджет общий.

Считаю справедливым, что жена может из своей зарплаты брать сумму, равную алиментам и копить на машину или другие свои хотелки, а оставшееся класть в общий бюджет. Как Вы думаете?

109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Епрст.

Найди мужа чтобы вообще не работать и была у тебя машина и все остальное.

.
#2

В каждой семье своя справедливость. В нашей (алименты тоже платит) деньги мужа - деньги семьи, мои деньги - мои деньги. И, заметьте, не я это решила

#3

А смысл? Покупка машины в браке - совместнонажитое имущество, подлежащее распилу...

#4
Скотти

А смысл? Покупка машины в браке - совместнонажитое имущество, подлежащее распилу...

Допустим, будет оформлен договор дарения от родителей. И тогда распилу не подлежит..

#5
.

В каждой семье своя справедливость. В нашей (алименты тоже платит) деньги мужа - деньги семьи, мои деньги - мои деньги. И, заметьте, не я это решила

Мне так больше нравится, как у Вас!

Гость
#6
Скотти

А смысл? Покупка машины в браке - совместнонажитое имущество, подлежащее распилу...

угу, либо тратить на свои хотелки, которые потом не придется делить при разводе (ну не будет же он платья-трусы забирать), либо покупать машину, но втихую, чтобы он не знал и записывать на родственников, что тоже чревато ...

Гость
#7

А сколько платит то? А то может вам на машину еще лет 10 такими темпами копить.

сапёр
#8

а если бы у него зарплата была больше, ты бы тогда всю свою зарплату забирала себе? а если алименты больше твоей зарплаты были? выходит он тебе ещё бы и должен был? в этой ситауции считаю справедливым просто надавать тебе по е.балу твоему наглому его кулаком

#9
Гость

А сколько платит то? А то может вам на машину еще лет 10 такими темпами копить.

Сумма алиментов думаю, не так важна, но копить несколько лет придется..

Гость
#10

Важна важна- это же сумма равная той что вы откладывать будете.

А вы так до 18 лет ребенка копить будете на разные нужды ?

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Сочная вишенка

Бюджет общий

Если общий, то и траты общие, т.е. без согласия мужа вы не можете ничего копить.

_

#12
Гость

Важна важна- это же сумма равная той что вы откладывать будете.

А вы так до 18 лет ребенка копить будете на разные нужды ?

18 лет ребенку не за горами, лет через 6..

гость
#13

согласна с позицией автора

пани Бася
#14

50:50 не выгодно женщине.

не отдавайте в общак все. Не больше 1:5. Мужики едят в 6 раз больше, не работают по дому, еще и домогаются((

#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Если общий, то и траты общие, т.е. без согласия мужа вы не можете ничего копить.



_

Это я согласна..но ведь выплата алиментов - это личные траты мужа, а не траты его новой семьи..

#16
гость

согласна с позицией автора

спасибо за поддержку)

Саманта
#17

мой платит алименты ребенку своему, я себе на личные дела беру такую же сумму...чтоб жизнь маслом не казалась)) или откладываю...он же отдает деньги в другую семью, своему ребенку...но для меня это как деньги на ветер выкидывает.

пани Бася
#18
Сочная вишенка

ЧелЛов ★ ★ ★ Если общий, то и траты общие, т.е. без согласия мужа вы не можете ничего копить.



_

Это я согласна..но ведь выплата алиментов - это личные траты мужа, а не траты его новой семьи..

если по хорошему , то доход вашей семьи - ваша зп и зп мужа за вычетом алиментов. Так что не личные траты.

#19
Саманта

мой платит алименты ребенку своему, я себе на личные дела беру такую же сумму...чтоб жизнь маслом не казалась)) или откладываю...он же отдает деньги в другую семью, своему ребенку...но для меня это как деньги на ветер выкидывает.

Вот и именно, что для Вас его алименты - это пустой звон...Правильно делаете, Вы умничка))

гость
#20
Сочная вишенка

Вот и именно, что для Вас его алименты - это пустой звон...Правильно делаете, Вы умничка))

а на фига замуж за мужика выходила,зная что у него ребенок от первого брака?чтоб потом делить на "твое" "мое"?!!

Саманта
#21
Сочная вишенка

Вот и именно, что для Вас его алименты - это пустой звон...Правильно делаете, Вы умничка))

Спасибо)

Ну просто, он же эти деньги ни в нашу семью вкладывает, даже ни в самого себя...для меня они просто выброшены, а на эту сумму мог бы мне или себе что-то купить...да и потом не честно как-то он деньги из нашей семьи выкидывает, а я должна каждую копеечку в общак класть) ну уж нет, я беру себе сумму равную его алиментам, так я считаю справедливо и должно быть..

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
Сочная вишенка

ЧелЛов ★ ★ ★ Если общий, то и траты общие, т.е. без согласия мужа вы не можете ничего копить.



_

Это я согласна..но ведь выплата алиментов - это личные траты мужа, а не траты его новой семьи..

Это общие траты, у вас же общий бюджет, так же как траты за электричество.

_

Гость
#24

На вашем месте я бы лучше поделилась и вме домашние дела пополам тк доход ровно одинаков

Гость
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Сочная вишенкаЧелЛов ★ ★ ★ Если общий, то и траты общие, т.е. без согласия мужа вы не можете ничего копить.



_

Это я согласна..но ведь выплата алиментов - это личные траты мужа, а не траты его новой семьи..

Это общие траты, у вас же общий бюджет, так же как траты за электричество.



_

Электричество они тратят оба, а ребенка делал и ответственен в этой семье только он. Если ребенок общий, то и траты общие

Гость
#27

А причем тут алименты?

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ Сочная вишенкаЧелЛов ★ ★ ★ Если общий, то и траты общие, т.е. без согласия мужа вы не можете ничего копить.



_

Это я согласна..но ведь выплата алиментов - это личные траты мужа, а не траты его новой семьи..

Это общие траты, у вас же общий бюджет, так же как траты за электричество.



_Электричество они тратят оба, а ребенка делал и ответственен в этой семье только он. Если ребенок общий, то и траты общие

Общий бюджет, это сумма их общих доходов, а вычтенные алименты это уже не доход, т.е. не входят в эту сумму.

Гость
#29
Гость

А причем тут алименты?

Хотите машину, откладывайте. Почему сумма должна быть именно равна сумме алиментов?

#31

А если жене потребуются сейчас деньги на регулярное лечение или еще что-то (например, ежемесячная помощь маме), и это будет подороже алиментов, то муж, получается, вправе высчитать разницу между своими и Автора личными тратами и аналогичную сумму забирать из бюджета на свои хотелки? Некрасиво, не находите?

Жена знала, что берет мужчину с , извините, финансовым изъяном, так что уж теперь.

Однако на данной позиции не настаиваю. В каждой семье свои правила, и в мнении Автора ничего плохого нет. Но лично я бы так не смогла. Как по мне, семья - это "мы", а не высчитывание, кто кому должен.

Она
#32

Интересно, а если муж например будет не своему ребенку помогать, а просто перечислять в детский дом какую-ту сумму в силу каких-то убеждений, чувства долга. Такая же реакция у вас будет? Конечно, вопрос упирается, насколько муж любит своего ребенка и насколько добровольны его алименты, а не вынужден ли он их платить только в силу белой зарплаты. Если второе, то вы друг друга нашли, смело можете откладывать на машину. Он вас поймет.

Гость
#34
Домовёнок Нафаня

А если жене потребуются сейчас деньги на регулярное лечение или еще что-то (например, ежемесячная помощь маме), и это будет подороже алиментов, то муж, получается, вправе высчитать разницу между своими и Автора личными тратами и аналогичную сумму забирать из бюджета на свои хотелки? Некрасиво, не находите?

Жена знала, что берет мужчину с , извините, финансовым изъяном, так что уж теперь.

Однако на данной позиции не настаиваю. В каждой семье свои правила, и в мнении Автора ничего плохого нет. Но лично я бы так не смогла. Как по мне, семья - это "мы", а не высчитывание, кто кому должен.

Верно подмечено.

Я удивляюсь, выходят замуж за мужиков с детьми от прошлых браков. Потом гавнятся и объясняют что муж им должен, что они терпят чужих детей.

Гость
#35

Вот блин. Только решил, что вуман стал адекватней и вот такая тема.

Женщина что недееспособный ребенок, что не должна вкладываться в семейный бюджет наравне с мужчиной ? :)

А тут блин. Половину мне, а половину вместе проедим...:) С какой стати ? Может быть наоборот? На зарплату жены жить, а мужчина пусть свою тратит на себя?

правильная девочка
#36

Вы такая смешная))) интересно,а кто за свадьбу платил,в чьей квартире живете?в нормальной семье все деньги общие и распределяются совместно.а вы уже вместе живете,а мысли у вас как у одиночки

Гость
#37

А вот будет у вас ребенок, и тоже разведетесь, Вы же первой глотку будете драть за свои алименты и считать их своими деньгами. Вот даже выскочив в вожделенный замуж баба остается бабой, и мысли о том что ее любовь стоит денег ее не оставляет. Баба дура не потому что дура, а потому что баба.

Гость
#38

Или другая ситуация: женщина с ребенком вышла замуж, тратится на ребенка, мужчина тоже должен минусовать эту сумму из своей зряплаты и тратить ее на свои хотелки? И не дай бог жена из общего бюджета на своего ребенка деньги возьмет...

Гость
#39

А вообще план действий прост - родить 3-4 ребенка от разных, и жить себе припеваючи на алименты

#40

Если бюджет общий, то муж, соглашаясь на общий бюджет, должен был обговорить с НЖ его обязанности выплачивать алименты, а не ставить её перед фактом того, что каждый месяц "по-умолчанию" он будет брать деньги на ребёнка. Если НЖ согласна выделять сумму из общего бюджета, то - пожалуйста, если нет, значит она тоже "по-умолчанию" может рассчитывать на какие-либо деньги из "общего бюджета".

Гостья
#41
пани Бася

Сочная вишенкаЧелЛов ★ ★ ★ Если общий, то и траты общие, т.е. без согласия мужа вы не можете ничего копить.



_

Это я согласна..но ведь выплата алиментов - это личные траты мужа, а не траты его новой семьи..

если по хорошему , то доход вашей семьи - ваша зп и зп мужа за вычетом алиментов. Так что не личные траты.

а почему бы тогда - доход семьи - это за мужа за вычетом алиментов плюс зп жены за вычетом ее личных хотелок?

Гостья
#42
Гость

А вот будет у вас ребенок, и тоже разведетесь, Вы же первой глотку будете драть за свои алименты и считать их своими деньгами. .

это ваще деньги ребенка, кто это на них вообще хавальник разезвает?

Гостья
#43
Гость

Вот блин. Только решил, что вуман стал адекватней и вот такая тема.

Женщина что недееспособный ребенок, что не должна вкладываться в семейный бюджет наравне с мужчиной ? :)

не, такой муж не нужен

Гость
#44
Брэдшоу

Если бюджет общий, то муж, соглашаясь на общий бюджет, должен был обговорить с НЖ его обязанности выплачивать алименты, а не ставить её перед фактом того, что каждый месяц "по-умолчанию" он будет брать деньги на ребёнка. Если НЖ согласна выделять сумму из общего бюджета, то - пожалуйста, если нет, значит она тоже "по-умолчанию" может рассчитывать на какие-либо деньги из "общего бюджета".

А если жена получит исполнительный лист и подаст его на работу, а там будут 25% снимать с зарплаты, то он тоже должен это "оговорить" ?

А о том, что он будет точно так же из "общего бюджета" платить НДФЛ 13% он тоже должен был оговорить с сожительницей и она тоже имеет право на компенсацию?

Алименты это обязанность установленная государством к оплате. Это не его доход, это часть дохода, которая в обязательном порядке передается ребенку на содержание. Вне зависимости от желания.

Гость
#45
Гостья

не, такой муж не нужен

То есть вам нужен не муж, а спонсор? И сколько в час ? :)

Гостья
#46
Гость

То есть вам нужен не муж, а спонсор? И сколько в час ? :)

муж, который вкладывается в общий бюджет 50 на 50 не нужен

мужик не рожает не сидит в декрете, готовить как правило не умеет, женщина вкладывается физически - мужик материально

если нет, то и толку от него как от мужа? на фик надо

Гость
#47
Гостья

муж, который вкладывается в общий бюджет 50 на 50 не нужен

мужик не рожает не сидит в декрете, готовить как правило не умеет, женщина вкладывается физически - мужик материально

если нет, то и толку от него как от мужа? на фик надо

То есть вам нужен спонсор. Мне повторить вопрос про цену ? :)

Гостья
#48
Гость

Гостьямуж, который вкладывается в общий бюджет 50 на 50 не нужен

мужик не рожает не сидит в декрете, готовить как правило не умеет, женщина вкладывается физически - мужик материально

если нет, то и толку от него как от мужа? на фик надоТо есть вам нужен спонсор. Мне повторить вопрос про цену ? :)

гуляй

Гость
#49

если вопрос в теме возник из-за недовольства мужчины, то имеет смысл просто сбрасываться в общий "котел", а свои хотелки оплачивать из оставшихся личных денег. Общий бюджет далеко не всем подходит.

Гостья
#50
Гость

А если жена получит исполнительный лист и подаст его на работу, а там будут 25% снимать с зарплаты, то он тоже должен это "оговорить" ?

А о том, что он будет точно так же из "общего бюджета" платить НДФЛ 13% он тоже должен был оговорить с сожительницей и она тоже имеет право на компенсацию?

Алименты это обязанность установленная государством к оплате. Это не его доход, это часть дохода, которая в обязательном порядке передается ребенку на содержание. Вне зависимости от желания.

это его проблемы