Гость
Статьи
Как понять, что ты у …

Как понять, что ты у парня "промежуточный вариант"?

Встречаемся с парнем 8 месяцев, все хорошо, любим друг друга. Но моя мама уже жутко надоела с разговорами о женитьбе. Я уже и нервничала, и улыбалась, и терпела, и кричала. Все равно она продолжает и продолжает. Недавно получилась такая ситуация, что вся семья была в сборе, все стояли у двери, провожали парня моего домой (мы с ним часто у нас дома бываем), и зашел разговор о свадьбе. Он, как только были сказаны первые слова на эту тему, сказал "ухожу от разговора" и вышел за дверь. Это, конечно, расстроило моих родителей. Да и мне не понравилось, конечно.
А вот сегодня мама опять подняла этот вопрос теперь уже наедине, опять поругались и она, в итоге, сказала мне, что ей кажется, мол я у него промежуточный вариант и он провстречается со мной два года, а потом бросит и через месяц женится на другой. Честно, мне это как ножом по сердцу было.
У нас с ним это первые серьезные отношения, все душа в душу, а такие вот высказывания от мамы (причем она периодически мне говорит что-то подобное) очень меня расстраивают и невольно начинаю думать-обдумывать-надумывать, что что-то не то, да не так.
В общем подскажите, как понять, что ты у парня промежуточный вариант.

К слову, ему 21, мне 20.
И родители у меня верующие, т.е. понятно, какие у них убеждения.(считают, что через полгода-год надо жениться.)

Марина
44 ответа
Последний — Перейти
Йойо
#1

21...парень только со школы вылез грубо сказать,а вы ему жениться.найдите себе другого,который готов уже во всех смыслах.

гость
#2

Автор, а не рановато ли вам жениться? У вас есть жильё? А у парня? И ,где ваша мама думает вы будете жить после свадьбы? Она не боится,что поселитесь с ними( родителями) в их квартире, как это обычно и происходит

#3

Мы с моим парнем так уже 4 года не расписаны.Живем вместе.Мама подобное говорит....Он меня любит-это видно.Просто он стрелец,а стрельца женить "нереально"....Для этого нужно хорошенько постараться.Я просто не парюсь и смотрю на дела,а не на чьи то слова....

#4

Мама-то права. Мало кто женится в 21 год. Как правило, в это время девушка нужна для "погулять", а не для "жениться и родить детей". Исключения есть, но, кажется, Ваш парень не из них.

Попробуйте поговорить с ним. Или пусть это сделает Ваш отец.

Марина
#5
Йойо

21...парень только со школы вылез грубо сказать,а вы ему жениться.найдите себе другого,который готов уже во всех смыслах.

так в том-то и дело, что я и сама-то не хочу пока свадьбы. люблю его и очень хочу быть его женой, только попозже, надо универ закончить. даже и не представляю себя рядом с кем-то другим. но мама уже надоела, не знаю, что ей сказать, чтобы успокоить

Марина
#6
гость

Автор, а не рановато ли вам жениться? У вас есть жильё? А у парня? И ,где ваша мама думает вы будете жить после свадьбы? Она не боится,что поселитесь с ними( родителями) в их квартире, как это обычно и происходит

У меня есть квартира. И мама открыто говорит, мол "женитесь и живите себе в ней спокойненько"

#7

Автор не спешите пачкать паспорт.Через силу женатый убежит скорее...Лучше пусть это будет его личным решением.Не давите,к хорошему это не приведет.А штамп не гарантия что не окажитесь "промежуточным" вариантом.

Марина
#8
Домовёнок Нафаня

Мама-то права. Мало кто женится в 21 год. Как правило, в это время девушка нужна для "погулять", а не для "жениться и родить детей". Исключения есть, но, кажется, Ваш парень не из них.

Попробуйте поговорить с ним. Или пусть это сделает Ваш отец.

Не испугает ли его подобный разговор? Мне и не хочется сейчас замуж выходить, мама просто часто поднимает эту тему, аргументируя это тем, что ей надо знать, что наши отношения развиваются в том самом русле.

Он говорил уже, что женился бы на мне, зимой даже к родственникам его ездили в другой город в гости, да и я вижу, что он меня любит, и сама люблю. Но вот теперь уж волнуюсь по поводу своей "промежуточности" в его жизни после маминых слов.

гость
#9
Марина

У меня есть квартира. И мама открыто говорит, мол "женитесь и живите себе в ней спокойненько"

ага, но тогда это не плохой вариант.Только зря она так наседает, при всех, лучше б те-а-тет поговорила. А ещё лучше вы.А насчёт проходного варианта,тут сложно,вон некоторые и не живут вместе, и вопят посторонним : не женюсь на ней, а потом хоп и женились,очевидно в силу продуманных действий девушки.Но вам я ,думаю, не надо каких-то продуманных действий, в вашем возрасте ещё полно кавалеров,да и невеста вы, завидная с жильём

гость
#10
Марина

Домовёнок НафаняМама-то права. Мало кто женится в 21 год. Как правило, в это время девушка нужна для "погулять", а не для "жениться и родить детей". Исключения есть, но, кажется, Ваш парень не из них.

Попробуйте поговорить с ним. Или пусть это сделает Ваш отец.

Не испугает ли его подобный разговор? Мне и не хочется сейчас замуж выходить, мама просто часто поднимает эту тему, аргументируя это тем, что ей надо знать, что наши отношения развиваются в том самом русле.

Он говорил уже, что женился бы на мне, зимой даже к родственникам его ездили в другой город в гости, да и я вижу, что он меня любит, и сама люблю. Но вот теперь уж волнуюсь по поводу своей "промежуточности" в его жизни после маминых слов.

Вот мама, испортит так всё,парень, видно хороший, а не торопится, наверное, хочет денег заработать

#11

Жениться надо, когда детей соберетесь делать или дорогостоящее имущество покупать. Сейчас зачем? Без печати в паспорте проще будет скрыть эти отношения в будущем. Как будто и не было ничего.

#12

Мариночка, да кто ж знает, как правильно, а как нет. Моя мама тоже волновалась (ее, правда, пугало иное: не стану ли я просто сожительницей и не беременна ли). Чтобы ее успокоить, мой тогда еще просто парень (теперь - муж) официально попросил у нее моей руки. А свадьбу мы только через полгода сыграли. Мама была довольна.

Может, Вам тоже устроить что-то типа помолвки и "прошения руки у родителей невесты"? А вот насчет сроков свадьбы придется стоять насмерть: сначала учеба, потом замужество и дети.

пани Бася
#13

Родители, конечно, не дипломаты, нет)) мальчика всем табором провожать - не ного ли чести? но мама права. через 8 мес - уже всем ясно - серьезные намерения или промежуточный вариант. Раз "ухожу от разговора" - значит промежуточный.

На будущее - хорошо бы задать контрольный вопрос: какие вообще у тебя цели в жизни? Планы на ближайшую пятилетку, год, два? а в отношении нас?

В любом случае будет полезно послушать. Ответ может вас удивить.

Гость
#14
гость

ага, но тогда это не плохой вариант.Только зря она так наседает, при всех, лучше б те-а-тет поговорила. А ещё лучше вы.А насчёт проходного варианта,тут сложно,вон некоторые и не живут вместе, и вопят посторонним : не женюсь на ней, а потом хоп и женились,очевидно в силу продуманных действий девушки.Но вам я ,думаю, не надо каких-то продуманных действий, в вашем возрасте ещё полно кавалеров,да и невеста вы, завидная с жильём

Я, в силу моего возраста и, возможно, того, что это мои первые отношения, даже и думать не могу, что есть такая вероятность, что у меня будет другой парень/мужчина. Тот, который у меня сейчас, очень хороший, да, со своими недостатками, но у кого их нет? Да и не раздражают они меня. Вообще когда есть нормальный адекватный парень, зачем искать кого-то другого, думая, что он будет лучше?

Хочу только немножко хотя бы понимать его намерения. Я бы и поговорила с ним открыто, но боюсь спугнуть)

А вообще благодаря противо-мужчинным высказываниям мам и бабушек в детстве не могу доверять мужчинам полностью, вот и приходится беспокоиться людей на форумах, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию!

Гость
#15
Леди_Крушитель

Мы с моим парнем так уже 4 года не расписаны.Живем вместе.Мама подобное говорит....Он меня любит-это видно.Просто он стрелец,а стрельца женить "нереально"....Для этого нужно хорошенько постараться.Я просто не парюсь и смотрю на дела,а не на чьи то слова....

Ерунда про стрельцов. У меня и первый муж был стрелец - поженились после шести месяцев знакомства, и второй муж - стрелец. Дело не в знаке, дело в том , что по каким - то своим причинам Ваш парень не хочет на Вас жениться.

Гость
#16

Жениться в 21, это как уходить с вечеринки в 8 вечера.

Высокая
#17

или разводка

или парень скоро точно от вас сбежит

Гость
#18

А замуж выходить в 20?

для меня странно думать о свадьбе через 8 месяцев отношений.

И еще более дико, что мама лезет к молодому человеку с этим вопросом.

Марина
#19
Высокая

или разводка

или парень скоро точно от вас сбежит

в смысле разводка? на что?

Марина
#20
Гость

А замуж выходить в 20?

для меня странно думать о свадьбе через 8 месяцев отношений.

И еще более дико, что мама лезет к молодому человеку с этим вопросом.

я выше писала, что сама не хочу замуж пока) а уж заставлять парня жениться тем более не вижу смысла

Марина
#21
Домовёнок Нафаня

Мариночка, да кто ж знает, как правильно, а как нет. Моя мама тоже волновалась (ее, правда, пугало иное: не стану ли я просто сожительницей и не беременна ли). Чтобы ее успокоить, мой тогда еще просто парень (теперь - муж) официально попросил у нее моей руки. А свадьбу мы только через полгода сыграли. Мама была довольна.

Может, Вам тоже устроить что-то типа помолвки и "прошения руки у родителей невесты"? А вот насчет сроков свадьбы придется стоять насмерть: сначала учеба, потом замужество и дети.

летом думали уже так сделать, когда в Турцию собирались ехать)) В итоге парень просто поговорил с папой, объяснил, что у него мол серьезные намерения, и нас так и отпустили)

теперь уже не знаю, что и делать

если буду на него наседать из-за того, что мама надоедает, то ему это, конечно, не понравится. все-таки все от сердца должно идти

Гость
#22

вот и объясните это своей маме. Если судить по вашему рассказу, то ее попытки заполучить зятя выглядят слишком навязчивыми. Парень может не выдержать такого прессинга), или просто надоест это со временем. приводите его к себе реже.

на вопрос мамы "а почему вася к нам больше не заходит", говорите, что вы не хотите, чтобы она к нему приставала.

я ничего не могу вам сказать про временный-невременный вариант ваших отношений. но предложение руки и сердца через 8 мес. мне кажется маловероятным и даже странноватым вариантом.

а брак тоже может быть временным явлением.

Гость
#23

у вас очень сердобольные родители :) вы одна в семье (единственный ребенок)?

Гость
#24

А ваш парень в 21 способен обеспечить семью и оплачивать съемную квартиру. хотя бы напополам с вами? Или ваша мама желает вашу молодую семью обеспечить от и до сама?

Марина
#25
Гость

у вас очень сердобольные родители :) вы одна в семье (единственный ребенок)?

одна-одинешенька)

Марина
#26
Гость

А ваш парень в 21 способен обеспечить семью и оплачивать съемную квартиру. хотя бы напополам с вами? Или ваша мама желает вашу молодую семью обеспечить от и до сама?

квартиру родители мои недавно купили. с тем намерением, что если я выйду замуж, и у мужа не будет своей, мы сможем там жить.

а обеспечить двух людей не так уж и трудно, учитывая, что, предположим, оба работают и зарабатывают больше 30 т.р.

но тут разговор о другом..нам сейчас жениться и не хочется. но мне хотелось бы знать все же или хотя бы догадываться о намерениях моего парня

все же не хочется терять время и быть "промежуточным вариантом"

Гость
#27

ну в моем идеалистическом понимании, если люди друг друга любят, значит надо жить этим чувством, наслаждаться моментом. в ваши 20-21 можно быть в прекрасных отношениях, путешествуя вместе, проводя время с друзьями, занимаясь своей учебой, своими интересами. вы пишите, что он вас любит. чудесно! любовь может пройти, увы, но может и наоборот, только крепнуть. если вы ему не доверяете, то на чем это основывается? только на том, что он избегает разговора о браке? ну не хочет он сейчас свадьбы. он не дорос до этого еще. а примеров, когда в 20 свадьбу сыграли, а через годик-два разбежались, у меня в голове несколько.

Гость
#28

какое время вы теряете? вы же его любите! как можно считать это тратой времени?

Марина
#29
Гость

какое время вы теряете? вы же его любите! как можно считать это тратой времени?

я уж не знаю, что думать и как называть. я-то это понимаю, что мне хорошо с ним и никогда ни с кем так хорошо не было и плевать, что там в паспорте, но попробуй объясни это родителям, чтобы тебя не укоряли вечно и не доставали с расспросами "а когда свадьба?"

Марина
#30
Гость

ну в моем идеалистическом понимании, если люди друг друга любят, значит надо жить этим чувством, наслаждаться моментом. в ваши 20-21 можно быть в прекрасных отношениях, путешествуя вместе, проводя время с друзьями, занимаясь своей учебой, своими интересами. вы пишите, что он вас любит. чудесно! любовь может пройти, увы, но может и наоборот, только крепнуть. если вы ему не доверяете, то на чем это основывается? только на том, что он избегает разговора о браке? ну не хочет он сейчас свадьбы. он не дорос до этого еще. а примеров, когда в 20 свадьбу сыграли, а через годик-два разбежались, у меня в голове несколько.

мое недоверие, боюсь, основывается на бабушкиных и маминых россказнях в детстве, что все мужчины рано или поздно поступают с женщинами плохо

Гость
#31

ну я вам выше предложила поуменьшить контакт между родителями и женихом. какие еще аргументы приводить вашей маме - не знаю. сочувствую. меня бы такая гиперопека очень раздражала.

Гость
#32

ну а ваш папа тоже плохо поступал?

никто ни от чего не застрахован!

их навязчивые разговоры о свадьбы ничем не помогут. и знаете, надо думать самой, своей головой, своими ощущениями и - своими ошибками!

заключение брака - не всегда гарант идеальной совместной жизни.

не знаю, что еще вам посоветовать.

желаю всего самого хорошего вашей паре:)

Марина
#33
Гость

ну а ваш папа тоже плохо поступал?

никто ни от чего не застрахован!

их навязчивые разговоры о свадьбы ничем не помогут. и знаете, надо думать самой, своей головой, своими ощущениями и - своими ошибками!

заключение брака - не всегда гарант идеальной совместной жизни.

не знаю, что еще вам посоветовать.

желаю всего самого хорошего вашей паре:)

абсолютно согласна! спасибо большое, вам тоже всего прекрасного)

гостья
#34

вы парня не "зацепили" сразу так, как "цепляют" половинки. Может и не промежуточный вы вариант, но ценить вас по-настоящему точно не будет.

Гость
#35

Марина, вы в какой деревне живете? Вы явно не из мегаполиса. Дикость - девчонке 20 лет, а мать ее замуж гонит. Парень бедняга, только со школьной скамьи, встречается с девчонкой, а его уже на всю жизнь пристроить хотят. Что значит "промежуточный" вариант, автор? С чего вы взяли, что он в 21 год созрел для брака? Он может к вам прекрасно относиться, не как к промежуточному варианту, но не быть готовым к браку. Он же сопляк еще, какая женитьба. Ваш вопрос был бы уместен, если бы речь шла о людях лет 27-30. У вас возраст, в котором просто встречаются (все нормальные пары просто встречаются и все), если только речь не о селе со своими правилами.

Гость
#36
Гость

Марина, вы в какой деревне живете? Вы явно не из мегаполиса. Дикость - девчонке 20 лет, а мать ее замуж гонит. Парень бедняга, только со школьной скамьи, встречается с девчонкой, а его уже на всю жизнь пристроить хотят. Что значит "промежуточный" вариант, автор? С чего вы взяли, что он в 21 год созрел для брака? Он может к вам прекрасно относиться, не как к промежуточному варианту, но не быть готовым к браку. Он же сопляк еще, какая женитьба. Ваш вопрос был бы уместен, если бы речь шла о людях лет 27-30. У вас возраст, в котором просто встречаются (все нормальные пары просто встречаются и все), если только речь не о селе со своими правилами.

Я из Санкт-Петербурга. И, знаете, у меня здесь множество друзей, которые женились даже раньше. Другое дело, что я так не хочу, и он так не хочет.

Гость
#37
гостья

вы парня не "зацепили" сразу так, как "цепляют" половинки. Может и не промежуточный вы вариант, но ценить вас по-настоящему точно не будет.

А настоящие половинки, значит, через полгода женятся? Вы начитались рассказов о любви с первого взгляда и еще чем-то невозможном, раз так считаете.

Вообще впервые по глупости решила написать на форуме и в шоке от того, как люди, не зная всей ситуации, так уверенно судят о чем-то.

Автор
#38
Леди_Крушитель

Мы с моим парнем так уже 4 года не расписаны.Живем вместе.Мама подобное говорит....Он меня любит-это видно.Просто он стрелец,а стрельца женить "нереально"....Для этого нужно хорошенько постараться.Я просто не парюсь и смотрю на дела,а не на чьи то слова....

я скажу так милая:сильно стараться не надо,если он сильно полюбит то побежит в загс,а ваш вариант...тьфу тьфу конечно!

#39

Может, сказать маме, что парень сделал предложение, но Вы сами пока не готовы? Только после окончания учебы, например.

Вита
#40

21 все же для мальчика это рановато.

Если вы и ваши родители будут на него давить,то он убежит от вас. Если он любит вас по настоящему то он сам скажет об этом. Вы подумайте о том..ну вот вы его жена- где вы живете, на что вы живете, как проводите время... готовы вы сами к этому

Мариэтта
#41
пани Бася

Родители, конечно, не дипломаты, нет)) мальчика всем табором провожать - не ного ли чести? но мама права. через 8 мес - уже всем ясно - серьезные намерения или промежуточный вариант. Раз "ухожу от разговора" - значит промежуточный.



На будущее - хорошо бы задать контрольный вопрос: какие вообще у тебя цели в жизни? Планы на ближайшую пятилетку, год, два? а в отношении нас?

В любом случае будет полезно послушать. Ответ может вас удивить.

Как вы правы! У меня есть знакомая, которая 3 года живет в ГБ, периодически у нее случаются срывы из-за того, что МЧ не зовет замуж (свое недовольство она тщательно маскирует, чтобы он не знал). Я уже говорила ей, что все-таки нужно ненавязчиво расспросить его о планах на жизнь, фигурирует ли в них брак, тем более с ней. Она боится это спрашивать. В итоге, мучается от неизвестности, а МЧ отмалчивается, не говорит на эти темы. Так и живут.

Зимцерла
#42

Автор, насколько я могу судить по описанию, женитьба сейчас не нужна ни вашему парню, ни - о сюрприз! - Вам. Когда люди собираются не просто приятно провести время, они друг о друге не только заботятся, они обсуждают планы на будущее и предпринимают шаги к тому, чтоб эти планы воплощать в жизнь. А вам всего 20, даже если "поматросит год-два", это не критично, а бесценный опыт

Но если мнение родителей для Вас важнее собственных желаний - то:

а) Парня нужно менять, т.к. не готов

б) Искать другого, причем заметно старше, который уже хочет именно жениться

в) Годам к 27, вполне возможно, пополнить армию разведенных с детьми

Есть, конечно, шансы и а удачный брак, но не похоже, что Вы к нему готовы. Думайте и никуда не спешите...

P.S. В моей родне много кто спешили жениться/выйти замуж в 21.. Почти все из них сейчас во втором браке или разведены... Конечно, не у всех так, но современная тенденция...

Фатима
#43
Леди_Крушитель

Мы с моим парнем так уже 4 года не расписаны.Живем вместе.Мама подобное говорит....Он меня любит-это видно.Просто он стрелец,а стрельца женить "нереально"....Для этого нужно хорошенько постараться.Я просто не парюсь и смотрю на дела,а не на чьи то слова....

Стрельца женить нереально)))как же тогда других стрельцов на себя женят женщины? утешай себя..)

#44

Ну так че, оказалась промежуточным вариантом спустя 2 года или нет?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: