Гость
Статьи
вы и правда счастливы …

вы и правда счастливы в браке?

Скажите девочки а вы и правда счастливы в браке?Иногда размышляю что хотелось бы жить одной. Родить для себя и не быть никому обязанной.Живем вместе 5 лет..Все в достатке ,все хорошо но такие мысли …

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьГостьBeamГостьЧто значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают.

Родители правы

+100000

Если ваша семья такая клеевая, поч ему старше поколение вызывает такой негатив ???

Почему негатив? Родители живут от нас далеко (2000км), внуков видят редко, а детей мы не отдаем на каникулы. Вот и получается, что видятся по несколько дней 2-3 раза в год.

Почему на этом Форуме все хотят друг друга уколоть? Может быть поэтому здесь так много несчастных?

Разве можно в коротком комментарии рассказать все о своей жизни?



Никто никого уколоть не собирается. У нас бабушка за 9000 км дальний восток. Минимум еженедельно общение по скайпу. Я хоть и лень трястись по 9 часов летаю на лето с детьми туда, жертвуя европой ради старшего поколения. бабушка и дедушка пожилые 1-2 раза в год ездят. На рисунке они всегда рядом с дочкой, она о них вспоминает часто. Вчера вот по одной рыбке отложила бабушке и дедушке накормить их при встрече. А то что вы пишите, это нарушение связей, и понятно если вы ненавидите друг друга, а так мол милые коммуникабельные со всеми, кроме матери и отца собственных или мужа? Вам самой не кажется это странным что как то это ваш пробел в воспитание толерантности, заботы, участия, любви?

Вот когда им было 3 года, все было как у Вас. А когда 12 и 11, то немного иначе.

Гость
#52

Вот когда им было 3 года, все было как у Вас. А когда 12 и 11, то немного иначе.[/яуоте]

у каждого своя правда, но я и в тридцать + о своей бабушке не забываю. Деньги перечисляю ей к пенсии более 7 лет подряд и она к нам до сих пор с тетей ездит. То что вы пишите странно, хоть детям и 12 это не институт, что только свои друзья, молодежь и прочее.

Гость
#53
Mazarida

Хелен Анделин, Очарование женственности. А по мне, так наша ( психолог) Наталья Толстая, куда как лучше пишет и рассказывает. Лучше её ролики в интернете, на разные темы смотреть.

Эта книга написана еще в 50-х годах. Поэтому она нам немного странной кажется. Но мысли там правильные.

гостья
#54

а я была очень несчастна в браке, развелась, теперь в загс не затащишь, а мужикам только и хочется жениться

Гость
#55

Толстая - самый тупой психолог.Не перевариваю и ее,и ее ахинею.Как видите, у всех разные мнения.

#56
Гость

Ага и так думает каааждый (даже те ваши знакомые , которые на ваш взгляд "взаимное неуважение обоих друг к другу,"П.с. Кстати а ваш брак стал "счастливым исключением" еще до того вы по любовникам стали скакать иди уже после?

У меня с личной жизнью всё впорядке, и это значит, что любовники не нужны. Вот по вашему злобному замечанию, становится понятно, что ваша личная жизнь печальна + вы хамло.

#57

[quote="Гость" это твои домыслы, говорящие только о тебе) сильно раздражают довольные люди? бывает.[/quote]

Ну что тут ответить... я вся в раздражении!

Гость
#58
Mazarida

У меня с личной жизнью всё впорядке, и это значит, что любовники не нужны. Вот по вашему злобному замечанию, становится понятно, что ваша личная жизнь печальна + вы хамло.

В каком месте я хамло? Только из за того что я попыталась прояснить ранее рассказанное (про твоего женатого любовника) причем рассказанное ТОБОЙ ЖЕ? Иы уж определись муж там у тя, щастье или женатый любовник...

автор
#59

Я тоже не скажу что я прям несчастлива. Вопрос в том что вам лучше с мч живется или все таки лушее время было когда была свободна. Вот я сейчас размышляю что мне лучше было когда я была одна... Поэтому и назрел вопрос -для чего??Хотя я люблю своего мч...

Гость
#60

Чаще счастлива.бывает конечно разное:)но муж мой самый лучший друг и отличный любовник,прекрасный отец. И,что важно, слышит меня,когда меня что-то не устраивает! Старается для меня а я для него. С ним круче,чем без него. Да,счастлива большую часть времени. Кстати спасибо за тему, помогла еще раз понять:) пойду поцелую чтоли:) всем радости в браке! П.с вместе 9 лет в браке 7, дочке 5.

#61
Королевна акуна!)

а чо,у тебя уже 2 детей?

Пятеро.

Гость
#62

Прожила с мужем 35 лет. Если бы снова выбирать пришлось выбрала бы его. Как говорится, были моменты, когда убить хотелось, но не было моментов, когда хотелось развестись. )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: