Гость
Статьи
Трудности семейной …

Трудности семейной жизни

В общем, мне 30 лет, замужем. Ему 47 лет, я 3 жена.
До замужества всего в своей жизни добивалась сама. С парнями практически не встречалась, самые длинные отношения длились 3 месяца. Да и не до этого как то было: учеба, работа в клубе ночами. Потом карьерный рост, хорошие должности. Только хотелось заниматься своим делом. Ушла с должности управляющей АЗС, открыла свой цветочный салон. Тогда и познакомилась с мужем. Очень умный и начитанный мужчина, во многом мне помогал в магазине - купилась на это. Ну а что, мне почти 30, нужно рожать, да и он в течении года ухаживал, познакомился с моей мамой, со своими родителями познакомил. Через 1,5 года свадьбу сыграли, все оплатил сам. Переехала в его холостяцкую однушку. Родители живут за городом, дом построили (переехали прямо перед свадьбой с другого города). Муж работает в строительной компании, занимает должность начальника участка. Через полгода после свадьбы пропали заказы у них, сидел с зимы до лета дома, я потихоньку работала в салоне своем, только тоже продажи стали падать. В общем жили на мои кредитные карты...

Язая
21 ответ
Последний — Перейти
Юмми
#1

Горе от ума?

Язая
#2

Продолжение...

Ближе к зиме свекровь стала ныть, что не привыкла жить за городом, что ей там плохо, что она скучает, в общем попросилась к нам на 2-3 недели погостить... Я без задней мысли с удовольствием пригласила ее. Муж уехал в командировку, и через 3 дня она спровоцировала дичайший скандал, что мол я не прописана в этой квартире, что муж ей должен денег, и она намерена жить в городской квартире одна, а чтоб мы проваливали в деревню. Я не стала с ней ругаться, просто в нужный момент набрала мужа и положила телефон перед свекровью. Он все услышал, и было принято съехать на съемную. Ездить из деревни нереально ежедневно в город. Ну и теперь такая ситуация: работы у него опять нет, карточки кредитные опустели. Я устроилась на работу торговым представителем. Благо машина есть своя. С 8 утра за рулем, приползаю поздно вечером. А он готовит ужин из того что есть и играет в танчики. Через неделю платить за квартиру, нечем, зарплату я еще не получаю, месяца еще не работаю. Да и кредиторы уже пугают расправой. Мой муж решил, что снимать квартиру нам дорого и нашел выход! Так как я работаю в городе, то я перееду к своей сестренке на съемную, а он к папе в деревню

Вот я и не знаю, как мне быть: пригрозить уйти от него, если он свою мамашу не выселит к отцу? Короче, скандалить не хочу и не умею, а он похоже, пользуется тем, что я тряпка. Боюсь, если пригрожу, он в самом деле уйдет...

Гость
#3

47 лет? Это ровестик папы? Не ровен час- придется в сиделках у него ходить) ужас ужасный, автор, 47- летний инфантил и его мамо, как Вас угораздило- то

Гость
#4

Вам бы с детками седеть и мамочками во дворе болтать, а не пахать как лошадь.....

Вий
#5

А зачем вышли замуж? Не понятно мне..

Быть замужем - это ЗА МУЖЕМ, а не наоборот. Да еще и за старпера, простите.

Неужели ради штампа в паспорте?

Гость
#6

ну и пусть валит, что Вы теряете то? детей нет, денег у него нет, одной проще будет

Язая
#7

Когда выходила замуж у него и работа была и квартира не окупирована матерью-маразматичкой. С одной стороны злая я и обидно за себя, с другой - поддержка семьи очень важна для любого человека. И бросать его из-зв трудностей, тоже неправильно. Не могу обьективно ситуацию оценивать.

Гость
#8

Если любите его,можно найти выход из ситуации. Пока временно так и сделайте,если так удобно,как он говорит,как раз отдельно поживете,многое поймете,будет время подумать над отношениями. Но я считаю,что вы должны себя жалеть,не работать так много,поверьте никто не оценит. Женщина не должна работать больше 6-8 часов в день.

Язая
#9

Мне на работе психолог посоветовала ограничить общение с ним на время пока раздельно будем жить. Мол устала на работе, сплю. Сейчас начала потихоньку говорить ему, что маме с папой лучше будет. Что папе там тяжело одному. Молчит, задумался... Свекор золотой человек, интеллигент. Его и в самом деле жалко. А мужа он ругает за его бездействие!!! Тот только трубки бросает, зараза такая.

Гость
#10

Похоже на разводку...

Виктория
#11

семья должна жить вместе... а когда вы живете раздельно, сами себя обеспечиваете, поддержки от него никакой по сути... то зачем он вам нужен?

Сейчас вам нужно сплотиться... пусть думает, где взять денежки, вы же на работу устроились. Пора мужчину ласково провожать на работу и улыбчиво встрчеать дома. Такое ощущение, что вы с ним проблему денег не обсуждали.

А если завтра у вас не дай бог грипп, кто будет проблемы решать?

Кэт
#12

Чьорт поберьи - 17 лет разницы! И тащить на себе старого бездельника. Он что - Бред Питт на внешность? В чём прикол? Ну посидел полгода и хватит. Видит же, что молодая жена пашет, а он её хлебушек кушает - неужели мужику совесть позволяет? Раз строитель - пусть идёт на стройку - в прорабы, в мастера. Или хотя бы менеджером каким в строительный магазин - вы же вон пошли работать торговым представителем (та ещё работка).

Гоните его на работу. Ему же на пользу будет. Сидя в танчиках он стареет со скоростью света. И с той же скоростью тают его шансы "на подняться".

Сил вам!

Язая
#13

Спасибо, девочки! Не думала, что на форуме можно такую поддержку получить. Своим я не особо рассказываю, стыдно за него. Не хочу, чтоб эти трудности повлияли на их отношение к мужу. Он не Бред Питт конечно)) но мне с ним как с человеком интересно общаться, он много знает. Да и ко мне относится с нежностью, всегда слова поддержки найдет, добрый по сути, по работе моей интересуется, он не жадный, если есть деньги дает мне: чтоб моя девочка что-нибудь себе купила)) все действительно похоже на неправду, с одной стороны ничего не предпринимает, с другой его человеческие качества... Только поэтому я и держусь за него наверно.

Гость
#14

Да фигли молодой жене сделается? Она же молодая! Она еще в три раза дольше мужа проживет. Пусть работает, а муж пусть в танчики играет, он заслужил отдых. Чеж вы потребительницы все такие?

Кэт
#15
Язая

Спасибо, девочки! Не думала, что на форуме можно такую поддержку получить. Своим я не особо рассказываю, стыдно за него. Не хочу, чтоб эти трудности повлияли на их отношение к мужу. Он не Бред Питт конечно)) но мне с ним как с человеком интересно общаться, он много знает. Да и ко мне относится с нежностью, всегда слова поддержки найдет, добрый по сути, по работе моей интересуется, он не жадный, если есть деньги дает мне: чтоб моя девочка что-нибудь себе купила)) все действительно похоже на неправду, с одной стороны ничего не предпринимает, с другой его человеческие качества... Только поэтому я и держусь за него наверно.

Язая, вот он старше, умнее, грамотнее. Какого хора он не помог вам в вашем цветочном бизнесе?? Это же золотое дно, особенно сейчас -14 февр, 23 февр, 8 марта - и всё можно до осени жить на выручку этого месяца! Как вы профукали этот момент. Почему он позволил, чтобы вы - хозяйка своего дела, тупо работали торговым представителем "купи-продай"?

Хорошо быть добрым дядей, особенно за чужой счёт. Мужик должен работать. И точка! Ничего ему не мешает оставаться хорошим человеком и при этом ходить зарабатывать денежки для своей маленькой девочки-заи. ))

Гость
#16

Мужик должен оставаться мужиком. И если жена его работать заставляет, нафик такая жена.

Кэт
#17

Мужик должен оставаться мужиком. И если жена его работать заставляет, нафик такая жена.

Опечаточка. Правильно будет так:

Мужик должен оставаться мужиком. И если жена его работать ЗАСТАВЛЯЕТ, нафик такой муж.

Умница
#18

Ужас, автор! Что Вас до сих пор держит с этим принцем? Старик, который себе на трусы не зарабатывает. Неужели это такая большая потеря для вас?

Виктория
#19

а мужчинка-то по ходу альфонс... от жены к жене... красиво ухаживает, характер золотой... вобщем, добавить больше нечего...

Яна
#20

На мой взгляд, разъежайтесь и не парьтесь. Играет в танчики год без работы- это клиника. По личному опыту, отрезала на семью 6 лет при огромной зп на себя больше 1% не выделялась, квартира машина дети. В итоге, муж реально оборзел. Даже брюки теплые мне в декрете 2 месяца до распродаж экономили купить. А тоже добрый, милый, умный.Был..... И есть. При том что новый клип за 60 штук себе на НГ не поскупился. Вывод только один: жалости нет места больше. Выйду на работу деньги буду ныкать, куплю дорогие вещи, но муж моих денег не увидит. Из опыта - они нас не ценят, как бы не любили. Трепаться все г да легче чем делать.

ж.р.
#21

Вот и меня щаз также, доход практически нулевой, в месяц выделяет 5-10 тыс на семью из 4 человек, и ужин готовит, который сам же и ест, мне-то много не нужно, да и готовить умею тоже, мне помощники по-кухне не очень нужны, мне нужно финансово помогать, дети растут, причем я культа из еды не делаю, все что готовлю-дети едят с удовольствием, а он себе что-нибудь выдумывает, и хочет чтобы ему за это медаль дали золотую и на пьедестал почета. Вот как человеку это объяснить, начинаешь спокойно разговаривать, доносить, что я не могу кормить семью, я вообще работаю для того, чтобы иметь возможность себя побаловать-вещи, косметика, уход, чтобы мужа этим не напрягать, а получается это превратилось в мою прямую обязанность, да и домашних дел никто не отменял. Все мои попытки изменить ситуацию, превращаются в обвинения меня в жадности и меркантильности. И все, чтобы он ни сделал по-дому, нужно в ноги поклониться, потому что ОН МНЕ ПОМОГАЕТ. При этом не забывает встречаться с друзьями по 2-3 раза в неделю, приходя в нетрезвом виде, и рисуясь перед детьми в таком состоянии. Я уже на грани.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: