Гость
Статьи
Исповедь замужней. Или …

Исповедь замужней. Или проявляйте заботу о Ваших детях.

Все было просто, так же банально и просто, как у многих. Росла в бедной семье в глухой провинции. Отца не было уже давно. Мать всегда на работе. Денег почти не было никогда. От скуки иногда училась, …

Замужняя
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Bumblebee
#101

Насчет Плешки спорить не буду - я теоретически предположила, куда какой-нибудь банкир может дочку отправить учиться, если планирует ее на теплое место пристроить.

#102
Седой Волк

Я вам про процедуру поступления, а вы про какую-то престижность и "международные отношения". Вы хоть откройте перечень специальностей МГИМО, чтоб хоть знать, что не одними "международными отношениями" он живёт.

Что касается вопросов поступления, то моя дочь часто тусовалась там на всяких конференциях и имела много дружбанов в период 2008-2011 и я поэтому знаю что народ там делится на золотую молодёжь и ботанов, грызущих своими зубами. Но так, чтоб без денег и без зубов - таких не водится.

И, кстати, уровнем языковой подготовки народ слишком был разочарован, потому как в МГИМО сейчас много преподов тоже пристроенных по блату. Да ещё кроме золотой молодёжи там много было отпрысков национальных элит постсоветских республик типа Казахстана и Узбекистана. У них МГИМО тоже считается престижным почему-то.

плАхая
#103
Bumblebee

Седой ВолкBumblebeeплАхаяBumblebeeплАхаяBumblebeeп​лА​​хая36

вы издеваетесь?Нет, я искренне не понимаю и поэтому интересуюсь - чем этот ВУЗ так крут в наше время? Какие такие преимущества он дает в жизни сейчас, что туда нельзя поступить человеку с улицы? Если бы Автор тут написала, что она МИФИ закончила или Бауманку - я бы однозначно решила, что разводка.простите

а что вы сами закончили

если не понимаете в чем заключается ценность образования и престижность вузаЯ - МГУ закончила, я там писала уже. Поступила сама, без блата и денег и знаю еще много таких же.

Я подозреваю, что Вы из тех, кого эти 5 букв (МГИМО) сразу вгоняют в священный трепет - что простому смертному туда никогда не поступить. Я уже писала - это во времена СССР это был священный храм, а сейчас эти 5 буковок могут впечатлить только старшее поколение, к-е не очень в курсе, после каких ВУЗов сейчас выпускники котируются.вы смишная

вот честно

какой там трепет то вы увиделиНу так почему бы Автору тогда там не отучиться? На каком-нибудь самом непрестижном отделении?Потому что в МГИМО без денег и "без троек" не поступают. Если без денег, то уж самое малое "без четвёрок", и то шансы мизерные.Я не знаю, как сейчас, но в год моего поступления (1995) в МГУ серебряные и золотые медали были самым последним аргументом - если слишком много людей, набравших проходной или наоборот - если недобор и выбирают из недобравших 1 балл. Если ты сдаешь сочинение, историю и английский и сдаешь их отлично - кого волнуют твои четверки по физике и химии?

в этом и разница

у вас в описании почти медаль

у автора-аттестат бэз троек

плюс заштатная школа непоймигде

с соответствующим уровнем преподавания

Гость
#104

Что-то тут нет ни Исповеди, ни призыва к любви к Детям! Пустое все!

Bumblebee
#105
Седой Волк

Седой ВолкЯ вам про процедуру поступления, а вы про какую-то престижность и "международные отношения". Вы хоть откройте перечень специальностей МГИМО, чтоб хоть знать, что не одними "международными отношениями" он живёт.

Что касается вопросов поступления, то моя дочь часто тусовалась там на всяких конференциях и имела много дружбанов в период 2008-2011 и я поэтому знаю что народ там делится на золотую молодёжь и ботанов, грызущих своими зубами. Но так, чтоб без денег и без зубов - таких не водится.И, кстати, уровнем языковой подготовки народ слишком был разочарован, потому как в МГИМО сейчас много преподов тоже пристроенных по блату. Да ещё кроме золотой молодёжи там много было отпрысков национальных элит постсоветских республик типа Казахстана и Узбекистана. У них МГИМО тоже считается престижным почему-то.

Ну так я о чем и говорю - сейчас от МГИМО больше осталось былой престижности, чем хорошего образования. Поэтому, насколько сейчас туда сложно попасть - большой вопрос.

плАхая
#106
Седой Волк

Седой ВолкЯ вам про процедуру поступления, а вы про какую-то престижность и "международные отношения". Вы хоть откройте перечень специальностей МГИМО, чтоб хоть знать, что не одними "международными отношениями" он живёт.

Что касается вопросов поступления, то моя дочь часто тусовалась там на всяких конференциях и имела много дружбанов в период 2008-2011 и я поэтому знаю что народ там делится на золотую молодёжь и ботанов, грызущих своими зубами. Но так, чтоб без денег и без зубов - таких не водится.И, кстати, уровнем языковой подготовки народ слишком был разочарован, потому как в МГИМО сейчас много преподов тоже пристроенных по блату. Да ещё кроме золотой молодёжи там много было отпрысков национальных элит постсоветских республик типа Казахстана и Узбекистана. У них МГИМО тоже считается престижным почему-то.

там хоть отпрыски нац элит

плешка и губка просто кавказцы всякие разные

#107
Bumblebee

Седой ВолкBumblebeeплАхаяBumblebeeплАхаяBumblebeeп​лА​​хая36

вы издеваетесь?Нет, я искренне не понимаю и поэтому интересуюсь - чем этот ВУЗ так крут в наше время? Какие такие преимущества он дает в жизни сейчас, что туда нельзя поступить человеку с улицы? Если бы Автор тут написала, что она МИФИ закончила или Бауманку - я бы однозначно решила, что разводка.простите

а что вы сами закончили

если не понимаете в чем заключается ценность образования и престижность вузаЯ - МГУ закончила, я там писала уже. Поступила сама, без блата и денег и знаю еще много таких же.

Я подозреваю, что Вы из тех, кого эти 5 букв (МГИМО) сразу вгоняют в священный трепет - что простому смертному туда никогда не поступить. Я уже писала - это во времена СССР это был священный храм, а сейчас эти 5 буковок могут впечатлить только старшее поколение, к-е не очень в курсе, после каких ВУЗов сейчас выпускники котируются.вы смишная

вот честно

какой там трепет то вы увиделиНу так почему бы Автору тогда там не отучиться? На каком-нибудь самом непрестижном отделении?Потому что в МГИМО без денег и "без троек" не поступают. Если без денег, то уж самое малое "без четвёрок", и то шансы мизерные.Я не знаю, как сейчас, но в год моего поступления (1995) в МГУ серебряные и золотые медали были самым последним аргументом - если слишком много людей, набравших проходной или наоборот - если недобор и выбирают из недобравших 1 балл. Если ты сдаешь сочинение, историю и английский и сдаешь их отлично - кого волнуют твои четверки по физике и химии?

В вас МГУ напрочь убил способность понимать прочитанное. Я вам про МГИМО времен во время или чуть позже, чем автор якобы в нём училась, вы про МГУ середины девяностых. Не знаю я как там в МГУ было в 90-е годы и спорить не буду. Только при чем здесь МГУ?

Bumblebee
#108

[в этом и разница

у вас в описании почти медаль

у автора-аттестат бэз троек

плюс заштатная школа непоймигде

с соответствующим уровнем преподавания[/quote]

У меня 50 на 50 наверное четверок и пятерок, т.к. 10 и 11 класс я усиленно занималась только теми предметами, к-е нужно сдавать при поступлении. Школа тоже презадрипанная - в к-й на меня смотрела, как на сумасшедшую, когда узнали, куда я буду поступать. Но у меня английский - 2 года с оч. хорошим репетитором. Тут кстати вопрос - как Автор в МГИМО иняз сдала?

#109
Bumblebee

Насчет Плешки спорить не буду - я теоретически предположила, куда какой-нибудь банкир может дочку отправить учиться, если планирует ее на теплое место пристроить.

Банкир может отправить свою дочку хоть в Антарктиду, только при чем здесь некий вымышленный банкир и МГИМО?

плАхая
#110
Bumblebee

[в этом и разница

у вас в описании почти медаль

у автора-аттестат бэз троек

плюс заштатная школа непоймигде

с соответствующим уровнем преподавания

У меня 50 на 50 наверное четверок и пятерок, т.к. 10 и 11 класс я усиленно занималась только теми предметами, к-е нужно сдавать при поступлении. Школа тоже презадрипанная - в к-й на меня смотрела, как на сумасшедшую, когда узнали, куда я буду поступать. Но у меня английский - 2 года с оч. хорошим репетитором. Тут кстати вопрос - как Автор в МГИМО иняз сдала?

ну наконец то

просветы появились

все же подготовка в 90-х уже давала сбой

)))))))))))))))))))))))))

плАхая
#111
Седой Волк

Банкир может отправить свою дочку хоть в Антарктиду, только при чем здесь некий вымышленный банкир и МГИМО?

они в Лондон отправляют

точно не МГИМО

#112
Bumblebee

[в этом и разница

у вас в описании почти медаль

у автора-аттестат бэз троек

плюс заштатная школа непоймигде

с соответствующим уровнем преподавания

У меня 50 на 50 наверное четверок и пятерок, т.к. 10 и 11 класс я усиленно занималась только теми предметами, к-е нужно сдавать при поступлении. Школа тоже презадрипанная - в к-й на меня смотрела, как на сумасшедшую, когда узнали, куда я буду поступать. Но у меня английский - 2 года с оч. хорошим репетитором. Тут кстати вопрос - как Автор в МГИМО иняз сдала?

Смеха ради могу упомянуть оценки моей дочери, процесс и уровень её подготовки после чего она НЕ поступила в Вышку на бюджет. При этом в её группе училась девчонка, которая в Вышку поступила, а в МГИМО не смогла.

Bumblebee
#113
плАхая

они в Лондон отправляют

точно не МГИМО

У Вас тоже просветы появились. Сейчас престижно учиться в Лондоне, а не в МГИМО, поэтому - а так ли трудно сейчас туда попасть?

#114
плАхая

они в Лондон отправляют

точно не МГИМО

Умные люди в Лондон сейчас не отправляют. Наотправлялись в своё время в британские пансионаты и получили своих отпрысков взад, совершенно не приспособленных к деловой жизни в России. Сейчас считается лучшим бакалавриат в России, а магистратура в Британия или США. За четыре года в России у дитяти немного ума прибавляется и психологическая устойчивость возрастает.

плАхая
#115
Bumblebee

плАхаяони в Лондон отправляют

точно не МГИМОУ Вас тоже просветы появились. Сейчас престижно учиться в Лондоне, а не в МГИМО, поэтому - а так ли трудно сейчас туда попасть?

по прежнему трудно

автор 10 лет назад поступала

было еще труднее

вы снова вернулись к дремучести

#116
Bumblebee

плАхаяони в Лондон отправляют

точно не МГИМОУ Вас тоже просветы появились. Сейчас престижно учиться в Лондоне, а не в МГИМО, поэтому - а так ли трудно сейчас туда попасть?

Мадам, вы по молодости своей не покупали водку в эпоху полусухого закона Горбачёва, поэтому возможно не поймёте мою аналогию. Престижно ли было в те времена пробиться к окошку с алкогольной продавалкой? А почему тогда народишко к этому окошку пробирался по головам?

Bumblebee
#117
Седой Волк

Bumblebee[в этом и разница

у вас в описании почти медаль

у автора-аттестат бэз троек

плюс заштатная школа непоймигде

с соответствующим уровнем преподаванияУ меня 50 на 50 наверное четверок и пятерок, т.к. 10 и 11 класс я усиленно занималась только теми предметами, к-е нужно сдавать при поступлении. Школа тоже презадрипанная - в к-й на меня смотрела, как на сумасшедшую, когда узнали, куда я буду поступать. Но у меня английский - 2 года с оч. хорошим репетитором. Тут кстати вопрос - как Автор в МГИМО иняз сдала?

Смеха ради могу упомянуть оценки моей дочери, процесс и уровень её подготовки после чего она НЕ поступила в Вышку на бюджет. При этом в её группе училась девчонка, которая в Вышку поступила, а в МГИМО не смогла.

Это очень большая лотерея. У нас, например (это уже в процессе учебы стало известно) были принимающие преподы, вовлеченные в процесс взяток, а были- не имеющие к этому отношения. Естественно, экзамены они принимали совершенно по-разному. Одни смотрят - есть ли ты в "списке", а другие - на реальные знания.

плАхая
#118
Седой Волк

BumblebeeплАхаяони в Лондон отправляют

точно не МГИМОУ Вас тоже просветы появились. Сейчас престижно учиться в Лондоне, а не в МГИМО, поэтому - а так ли трудно сейчас туда попасть?Мадам, вы по молодости своей не покупали водку в эпоху полусухого закона Горбачёва, поэтому возможно не поймёте мою аналогию. Престижно ли было в те времена пробиться к окошку с алкогольной продавалкой? А почему тогда народишко к этому окошку пробирался по головам?

не знаю какой факультет в МГУ вы закончили

но с логикой абзац

Bumblebee
#119

Ладно, спор все равно бессмысленный. Я на своем "блатном" факультете МГУ видела всяких - в том числе и провинциалов, ничем не блещущих и при этом из бедных семей (у меня такая была соседка по общаге - поступила с 1-го раза, голодали вместе).

Bumblebee
#120
плАхая

Седой ВолкBumblebeeплАхаяони в Лондон отправляют

точно не МГИМОУ Вас тоже просветы появились. Сейчас престижно учиться в Лондоне, а не в МГИМО, поэтому - а так ли трудно сейчас туда попасть?Мадам, вы по молодости своей не покупали водку в эпоху полусухого закона Горбачёва, поэтому возможно не поймёте мою аналогию. Престижно ли было в те времена пробиться к окошку с алкогольной продавалкой? А почему тогда народишко к этому окошку пробирался по головам?не знаю какой факультет в МГУ вы закончили

но с логикой абзац

Гуманитарный, так что мне простительно) А Вы так и не поделились - где учились и откуда у Вас такие точные познания насчет поступления в МГИМО.

Pumpkin Pie
#121

Стало неинтересно читать на словах "поступила на бюджет в МГИМО". Автор, у меня есть несколько друзей, поступивших на бюджет в МГИМО. Золотые медалисты, поступили некоторые со второго раза, все без исключения готовились, как проклятые. А вы со своим "аттестатом без троек"... Учите матчасть.

#122
Bumblebee

А Вы так и не поделились - где учились и откуда у Вас такие точные познания насчет поступления в МГИМО.

Ой, мама, роди меня обратно.

Может быть вам лучше в поликлинику сходить, насчёт дислексии поинтересоваться, а? Я ж на прошлой странице подробно объяснял откуда у меня познания.

#123
Pumpkin Pie

Стало неинтересно читать на словах "поступила на бюджет в МГИМО". Автор, у меня есть несколько друзей, поступивших на бюджет в МГИМО. Золотые медалисты, поступили некоторые со второго раза, все без исключения готовились, как проклятые. А вы со своим "аттестатом без троек"... Учите матчасть.

Почитайте Bumblebee, она тоже говорит, что в МГИМО поступать просто.

Вас Ваши друзья, наверное, ввели в заблуждение.

Bumblebee
#124
Седой Волк

Ой, мама, роди меня обратно.

Может быть вам лучше в поликлинику сходить, насчёт дислексии поинтересоваться, а? Я ж на прошлой странице подробно объяснял откуда у меня познания.

Это Вам надо поинтересоваться насчет дислексии, хотя мб это простая невнимательность, уж простите, если это выглядит, как хамство, но Вы первый начали. Я там не Вам отвечала, а плАхой. К-я, по-моему, кстати на Ваш пассаж про винные магазины при Горбачеве обвинила меня в отсутствии логики.

плАхая
#125
Bumblebee

Седой ВолкОй, мама, роди меня обратно.

Может быть вам лучше в поликлинику сходить, насчёт дислексии поинтересоваться, а? Я ж на прошлой странице подробно объяснял откуда у меня познания.Это Вам надо поинтересоваться насчет дислексии, хотя мб это простая невнимательность, уж простите, если это выглядит, как хамство, но Вы первый начали. Я там не Вам отвечала, а плАхой. К-я, по-моему, кстати на Ваш пассаж про винные магазины при Горбачеве обвинила меня в отсутствии логики.

все смешалось

кони люди

мда

Bumblebee
#126
плАхая

BumblebeeСедой ВолкОй, мама, роди меня обратно.

Может быть вам лучше в поликлинику сходить, насчёт дислексии поинтересоваться, а? Я ж на прошлой странице подробно объяснял откуда у меня познания.Это Вам надо поинтересоваться насчет дислексии, хотя мб это простая невнимательность, уж простите, если это выглядит, как хамство, но Вы первый начали. Я там не Вам отвечала, а плАхой. К-я, по-моему, кстати на Ваш пассаж про винные магазины при Горбачеве обвинила меня в отсутствии логики.все смешалось

кони люди

мда

Ну, путаетесь с чужими цитатами, бывает, - все мы люди. Не то, что боги, к-е в МГИМО поступают - с тех спрос другой.

Гость
#127

Пфф, да потому что пахать надо, а не "малышку" в двадцатник делать. Дети - только для обеспеченных, только тогда они в радость, иначе это обуза и раздражитель (хотя вы конечно скажете что это радость и счастье блаблабла, но себя-то хоть не обманывайте). Успешный брак возможен только при наличии материальной базы, рая в шалаше не существует. И не подготовив ее нехрен замуж соваться, все равно получится г*но, а не брак. Лучше совсем уж тогда не создавать "семью", чем пара таких вот дурацких лет вместе, потом мужик сваливает, а вы тянете ребеночка пожизненно, отказывая во всем и к 40 годам превращаясь в истасканную кашелку, в жизни кроме 4х стен, пеленок и работы ничего не видавшей. Нет, спасибо, лучше бездетной и незамужней, зато с нормальной внешностью и нервами, денег на себя с лихвой хватает и окей. Не нужно брать непосильную ношу потому что "так делают все", "надо" и даже если "хочу". Не тянете вы брак.

AD
#128
Похожая прохожая

Автор, у меня такие же мысли, только нет детей. Мне 29, карьеру не сделала, хотя не дура, но не пробивная, не тяну руководящие должности, замуж вышла за нелюбимого, чтобы он меня увез из родного мухосранска (живем сейчас в США). Друзей тут не нажили, в деньгах не купаемся, я не имею права работать - виза такая. Что делать, не знаю. Надо выбираться из этого состояния.

Работать нелегально. Китайцы да мексиканцы работают и не парятся. Если есть какая-то востребованная квалификация, возможно, со временем найдете работодателя, который сможет оформить вам официальную рабочую визу или даже гринкарту.

Гость
#129
гостюша

Вам не уже 28, а ещё 28. Конечно оглушительной карьеры Вы не сделаете.

Но, ребёнок подрастёт пойдет в сад, вы на работу.

Это опять новые друзья, знакомства, общение.



Почти как у меня (только двое детей и муж не шибко любимый был) дожила до 40 лет и начала менять свою жизнь и изменила и детей вырастила и мужчину любимого нашла, у вас вся жизнь впереди! Хвост пистолетом держать- все будет ок!

Вы расцветёте, Вы просто устали целый день дома с ребёнком, и так по кругу .

Потерпите, всё наладится вот увидите.

Главное сейчас возьмите себя в руки и не вгоняйте в депресию.

Понимаете даже от самого любимого мужчины и ребёнка можно устать. И это нормально, не ругайте себя и не грызите.

Удачи Вам терпения и здоровья.

Гость
#130
гостюша

Вам не уже 28, а ещё 28. Конечно оглушительной карьеры Вы не сделаете.

Но, ребёнок подрастёт пойдет в сад, вы на работу.

Это опять новые друзья, знакомства, общение.

Вы расцветёте, Вы просто устали целый день дома с ребёнком, и так по кругу .

Потерпите, всё наладится вот увидите.

Главное сейчас возьмите себя в руки и не вгоняйте в депресию.

Понимаете даже от самого любимого мужчины и ребёнка можно устать. И это нормально, не ругайте себя и не грызите.

Удачи Вам терпения и здоровья.

ой, сорри! Вот так лучше будет

Почти как у меня (только двое детей и муж не шибко любимый был) дожила до 40 лет и начала менять свою жизнь- и изменила, и детей вырастила ,и мужчину любимого нашла, у вас вся жизнь впереди! Хвост пистолетом держать- все будет ок!

Ирина
#131

На трех страницах перетирают самостоятельное поступление на бюджет МГИМО провинциалки "без троек"... М-дяя...

Гость
#132
Замужняя

Все быть.

Неплохой жизненный пример. Что из него вынести? МГИМО не все может?

Ща
#133

Автор, для богатого мальчика простая девочка, это очередной кусок мяса, который они покупают за жратву и прокат на машине, о каком замужестве речь))) Вы даже подарки с него не выжмете, у него таких дырок сотни в очереди, с чего бы им каждой подарки дарить. И брак для них это коммерческое дело, о поговорке деньги к деньгам слышали? Так что цените вашего любящего мужа. дочку и квартиру-в ваших силах обратить свою энергию на семью и помочь мужу сделать карьеру.

ГОСТЬ
#134
Bumblebee

А если я по теме - я сама из провинции и сама поступила в МГУ. Родители у меня, правда, не нищие, но ни с жильем ни с работой особо помочь не могли и дома мне ловить нечего. Подрабатывала с первого курса, из одежды было 2 джинсов и 3 свитера на смену, но поискать, к кому бы в содержанки пойти - в голову не приходило. Познакомилась с москвичом, начала с ним жить, оказался не мужчиной мечты - собрала вещи и ушла на съемную кв. Потом встретила своего мужа - полгода, как приехал в Москву из провинции - ес-но, у него не было ни кв, ни даже машины (в родном городе работал на 3-х работах за 15 тыс - будучи к.т.н.). Начали жить вместе, пахали на работе, взяли ипотеку, начали пахать еще больше - расплатились за 3 года. Счастлива, хотя пока лишь живем в небольшой двушке в панельном доме и ездим на некрутой машине. И у меня полно подруг и друзей с подобными историями. Мораль - вместо того, чтобы искать кому звезду продать подороже - надо было больше пахать и замуж выходить по любви.

когда я училась в институте у меня были 1 джинсы и 1 кофта. а сапоги всесезонние

Гость
#135

А я автора понимаю. Сама в схожей ситуации (слава богу только не родила). А так по сути тоже что и у автора -нулевая помощь от родителей, провинция, ВУЗ , в молодости планов громадьё и энтузиазм через край... А потом блин угораздило замуж выйти (повелась на ацкое давление и окучивание со стороны МЧ) ! И ведь муж ОТЛИЧНЫЙ, живем не богато, но и не бедствуем (зп мужа 110 тыс). Но блин чувствую полную неудовлетворенность и полнейшую похеренность всех мечт и планов (((. Как рукой сняло всю мою активность и энтузиазм... как будто замужество просто вот так -раааз-и махом высосало из меня всю энергию(((. А возраст то уже 30! Все поздняк метаться!
А на счет папиков насмешили тут многие! Какие там папики в 38-39?! Я сама в 17-19 спала с такими на 20 лет старше (37-39) какие там из них папики, я вас умоляю ! Банальные мужички с кризисом среднего возраста, обычно на грани или в процессе развода.
И на счет работы /подработке для студентов...
могу отметить что раньше (некоторые видимо подзабыли или вовсе не знали) , как раз в мое студенческое время (2000-2006г) с работой для студентов все было вообще не так как сейчас! Тогда с трудом можно было что то найти , а уж совмещать с графиком учебы , было практически не реально! А автор тоже попала на эти времена.

Гость
#136

Автор сожалеет о том, что выросла бы она в семье, где люди любят и заботятся друг о друге, существует материальная обеспеченность, где дом крепость и всегда можно рассчитывать не только на себя одну, и знать , что ты не обуза для матери, возможно ее жизнь сложилась бы по- другому, счастливее, хотя не все так уж и плохо

Гость
#137
Замужняя

За 11 лет в Москве ничего не нажила, как так

А что Вас удивляет? Да таких, кто не нажил, большинство.

Гость
#138
Гость

А я автора понимаю. Сама в схожей ситуации (слава богу только не родила). А так по сути тоже что и у автора -нулевая помощь от родителей, провинция, ВУЗ , в молодости планов громадьё и энтузиазм через край... А потом блин угораздило замуж выйти (повелась на ацкое давление и окучивание со стороны МЧ) ! И ведь муж ОТЛИЧНЫЙ, живем не богато, но и не бедствуем (зп мужа 110 тыс). Но блин чувствую полную неудовлетворенность и полнейшую похеренность всех мечт и планов (((. Как рукой сняло всю мою активность и энтузиазм... как будто замужество просто вот так -раааз-и махом высосало из меня всю энергию(((. А возраст то уже 30! Все поздняк метаться! А на счет папиков насмешили тут многие! Какие там папики в 38-39?! Я сама в 17-19 спала с такими на 20 лет старше (37-39) какие там из них папики, я вас умоляю ! Банальные мужички с кризисом среднего возраста, обычно на грани или в процессе развода. И на счет работы /подработке для студентов... могу отметить что раньше (некоторые видимо подзабыли или вовсе не знали) , как раз в мое студенческое время (2000-2006г) с работой для студентов все было вообще не так как сейчас! Тогда с трудом можно было что то найти , а уж совмещать с графиком учебы , было практически не реально! А автор тоже попала на эти времена.

Не надо ля- ля. Я официанткой подрабатывала, работа всегда была. Пацаны из общаги на стройке подрабатывали, вагоны разгружали. Город Владивосток.

Гость
#139
Гость

Не надо ля- ля. Я официанткой подрабатывала, работа всегда была. Пацаны из общаги на стройке подрабатывали, вагоны разгружали. Город Владивосток.

Поздравляю. А я про Москву пишу тех лет.
И я не говорю , что невозможно было работать, я говорю что было много трудностей, это сейчас студентов и приглашают на работу и даже справку вызов дают на сессию... А тогда- что бы устроится (я тоже работала , в Евросети) надо было СКРЫВАТЬ что ты студент, а про сессию вообще молчу ,приходилось покупать больничный , что бы сессию сдать (если не получалось подмениться или как то там экзамены перерокировать) . А подруги которые официантели тоже более 2-3 недель не работали, дибо с занятиями начиналась засада (из за нестыковки графиков) либо сессия на носу а никто тебя на сессию не отпусти.

Гость
#140

Автор, бывает и хуже. Мне 27 лет, ищу работу, карьеры не сделала, меняла профессии, по специальности (экономист) работать не хочу (тошнит), за 30 тысяч работать не хочу, а как больше заработать не знаю. Какая работа нравится, чтобы драйв был, не знаю. Так и просижу в офисах всю жизнь за копейки. В личной жизни швах-сама скромная застенчивая, с мужчинами знакомиться не умею. Было всего 2 парня, всю молодость одна, вспомнить нечего. Ощущение, что молодость и красота уходит, дальше все будет только хуже. Не знаю, зачем жить.

Гость
#141
Гость

Пфф, да потому что пахать надо, а не "малышку" в двадцатник делать. Дети - только для обеспеченных, только тогда они в радость, иначе это обуза и раздражитель (хотя вы конечно скажете что это радость и счастье блаблабла, но себя-то хоть не обманывайте). Успешный брак возможен только при наличии материальной базы, рая в шалаше не существует. И не подготовив ее нехрен замуж соваться, все равно получится г*но, а не брак. Лучше совсем уж тогда не создавать "семью", чем пара таких вот дурацких лет вместе, потом мужик сваливает, а вы тянете ребеночка пожизненно, отказывая во всем и к 40 годам превращаясь в истасканную кашелку, в жизни кроме 4х стен, пеленок и работы ничего не видавшей. Нет, спасибо, лучше бездетной и незамужней, зато с нормальной внешностью и нервами, денег на себя с лихвой хватает и окей. Не нужно брать непосильную ношу потому что "так делают все", "надо" и даже если "хочу". Не тянете вы брак.

Так они наслушаются тех, кто точно знает что "надо", начитаются безумных овуляшек "главное родить, там все само наладится и жизнь засияет ярчайшими красками, принцы со всех сторон понабегут", и вперед, воплощать советы в жизнь. А тут упс - и облом, изменения только к худшему и отвечать за все самой, а не советчикам и идейным вдохновителям. Хвататься за голову надо и исправлять, что наворотили, по возможности, но привычка ныть и жить чужим умом сильна. Не доходит, что эта привычка уже их неплохо подвела. Все надеются, что придут новые советчики, лучше прежних и точно их беду руками/словами разведут.

Гость
#142
Гость

Автор сожалеет о том, что выросла бы она в семье, где люди любят и заботятся друг о друге, существует материальная обеспеченность, где дом крепость и всегда можно рассчитывать не только на себя одну, и знать , что ты не обуза для матери, возможно ее жизнь сложилась бы по- другому, счастливее, хотя не все так уж и плохо

Я вот тоже выросла бы в семье миллиардеров с ангельскими характерами - и все было бы по-другому. Какая же я несчастная, за что меня так судьба обделила((( Вот откуда все мои проблемы, а не из-за каких-то моих мифических недостатков!

Не собираюсь ничего исправлять и не обязана, я - жертва вселенской несправедливости! Это вы все меня жалеть обязаны и помогать по возможности.. Не верю, что нет возможности, ищите лучше!

вредина
#143
Гость

А что Вас удивляет? Да таких, кто не нажил, большинство.

Есть такое дело. Если приезжий, то ползарплаты за съемную квартиру, я многих приезжих знаю, единицы что то нажили, да и тем родители помогли или мужья.

А в одиночку за 11 лет с нуля таких немного. Есть куклы лет 20 -25 на роскошных авто, но сомнительно, что авто самой куклой заработано.

вредина
#144

Моя подруга квартиру нажила, НО ей родители больше половины дали

Гость
#145
вредина

Есть такое дело. Если приезжий, то ползарплаты за съемную квартиру, я многих приезжих знаю, единицы что то нажили, да и тем родители помогли или мужья.

А в одиночку за 11 лет с нуля таких немного. Есть куклы лет 20 -25 на роскошных авто, но сомнительно, что авто самой куклой заработано.

Вы не знаете, как куклы зарабатывают на авто?) Подсказка: подумайте, какими местами они это делают? Еще подсказка: не тем местом, которым вы думаете)

Ксю
#146

Я из провинциальной семьи инженера и врача. Поступила в 1992г. в МГИМО. Занималась с репетиторами с 16 лет. В школе почти отличница. Поступала 3 раза. Два раза самостоятельно. Меня никто не срезал. Просто вместо 24 балов и 5 экзаменов я набирала 24. И все, не поступила. Все очень тонко делалось. Вроде как не завалили, вместо пятерки четыре поставили, недобор баллов так сказать.

Наконец папа смог где-то урвать денег на мое платное обучение. Заплатил. Поступила сразу.

Училась хорошо. Денег было очень мало. На скудную еду только хватало. Но родители снимали комнату и не давали умереть с голоду. Низкий поклон им. Потом на 3-м курсе познакомилась с моим будущем мужем, он меня на 4 года старше. Он меня накормил и одел. Но свол.чью был редкой. После окончания института меня, несмотря на хороший диплом, никто не хотел никуда брать, т.к. не было опыта. Наконец устроилась в адвокатское бюро. С мужем развелась в 31 год. И вот тогда, когда за спиной никого не оказалась, я стала продумывать, просчитывать каждый свой шаг, каждое действие, работать в полную силу, строить отношения с клиентами, партнерами. Сейчас мне 41 год. Живу в Москве. Имею дочь, двухкомнатную квартиру, машину бизнес класса, свое адвокатское бюро, путешествую по миру 3-4 раза в год.

акйовус
#147
Замужняя

Все было просто, так же банально и просто, как у многих. Росла в бедной семье в глухой провинции. Отца не было уже давно. Мать всегда на работе. Денег почти не было никогда. От скуки иногда училась, это было легко, аттестат без троек. Немного подросткового бунта, немного упертости и ума, поступила в МГИМО сама на бюджет, попала в Москву, вау! Вокруг столько богатых мальчиков и девочек, у меня денег ни гроша. Гречка неделями бещ масла. Никто не помогал. Сдалась, стала жить с мужчиной на 20 лет старше. Помогал, давал денег...

РАЗ-ВОД-КА ТУ-ПАЯ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: