Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили издевательства мужа-тирана; Жизнь после развода.

Добрый День всем не равнодушным!!!! Девочки, милые, устала жить в вечном страхе и тревоге((( С мужем в разводе больше года. Причина развода для многих знакома: он стал поднимать НЕ ТОЛЬКО руки но и ноги)) Он позволял себе все больше. Терпения уже не было, все происходящее было на глазах у ребенка. И, однажды, когда мы с Артемом( сыну сейчас 2 и4мес) приехали к моим родителям в гости в село, мы уже больше не вернулись к этому мучителю. Я быстренько подала все докум. на развод и на алименты. Он угражал что отнимет ребенка, отсудит, были попытки его увезти( мы теперь живем от него за 120 км). Потом на пол года он немного поутих, подали в опекунский, где ему назначили часы встреч каждый выходной. Он ездил не каждые через выходные, через 2-***** но стабильно! Все это время сопровождалось выпадами в мою сторону от него, держа меня в постоянном напряжении(скорбления, обвинения и пр.) Сейчас его опять не устраивает график свиданий, опять он хочет забирать от меня ребенка. Сказал, что пришло теперь его время и что меня ждут не очень приятные сюрпризы), Чего добивается он, сказать сложно, Он то хочет, ребенка то не хочет, то надо, то не надо, то собрался платить алименты то перестал. Вообщем гнетут меня мысли по поводу этого критина постоянно, что у него на уме знает только бог. Я уже извелась вся, от каждой смс меня дергает, потому что мы с ним общаемся только так, его жутко боюсь ДО СИХ ПОР! Каждая встреча с ним для меня пытка, ночь не сплю перед его посещениями. ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!!!! Может кто прошел через такое же расскажите пожалуйста как это было с Вами! КАК вы переживали это период или, он длиться до сих пор!!!??? Где брали силу для преодоления бывшего мужа и себя в том числе!!!??? ОТКЛИКНЕТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги было подобное,что её муженек только не делал,даже меня и остальных друзей шантажировал))) МАнипулировал постоянно,угрожал,следил за тем куда и с кем она идет! Всё,что вам нужно- перестать бояться! Он чувствует ваш страх и наслаждается этим! я Вас очень хорошо понимаю! Ищите защиты у друзей,родителей,перестаньте его бояться! Дай вам Бог встретить хорошего человека ! Удачи!

Гость
#2

была у нас такая история, там шизик преследовал бывшую жену, хотел отнять ребенка (не своего даже!) она такая была - безответная овечка, говорила шепотом всегда, вообщем типичная жертва. Автор - сходите к психологу, вам правильно советовали - перестать бояться, отвечать жестко на выпады, сами чувствую не справитесь, пусть специалист поможет! Девахе этой пришлось уехать за 1000 км.

Гость
#3

Тоже собираюсь разводиться. Муж не совсем псих, как ваш, но хотелось бы свести контакты к минимуму. Потому что он любитель трепать нервы, выяснять отношения и давить на жалось. К маме переезжать не вариант, он знает, где она живет, и не постесняется туда явиться. Придется, видимо, снимать квартиру, чтобы он не знал, где мы с дочерью живем. Он будет жить в нашей общей квартиры, а мы с ребенком будем с узлами переезжать. Мдаааа... Где были мои глаза?..

123
#4

ya VOT CHITAYU ETO VSE I NEMOHU PONYT BABI VI CHTO TUPIE? KAK VI VOOBSHE zamush za takih shli BRRRRRRRRR

Гость
#5

У моего мужа проявлялись время от времени тиранские замашки. Но я (если сильно разозлить) могу сглазить. Пару раз ему было плохо, потом стал боятся.

Не Наташа
#6

Когда этот ваш бывший кАзел приедет, снимите на видео его выходки, угрозы и оскорбления - у вас будет доказательная база его шизоидного поведения. Если этот кАзел еще и не будет платить алименты - можете подать на него в суд на лишение родительских прав. Психопат, опасный для ребенка, да еще и не платит алименты - есть основания лишить его родительских прав.

А отсудить ребенка он у вас не может - для этого нужны веские основания, например, если мать наркоманка, алкоголичка, не выполняет родительские обязанности и т п.

он видит, что вы его боитесь, поэтому борзеет.

Z
#7

Тоже так же терпела после развода. Но познакомилась с одним мужчиной - он мне очень помог: подбадривал, консультировал, даже сам звонил бывшему с угрозами. Короче, бывший присел, а я замуж вышла за вот этого мужчину!

Анна
#8

тема - разводка. После такого вопля души, не "помогите, что же делать МНЕ". А "давайте посмакуем как у вас было ". Не вяжется как-то.

Настя
#9

Ну конечно вам надо перестать его бояться. Тираны ведут себя как тираны только с жертвами, с другими людьми они вполне могут быть овечками, потому что видят силу в человеке. Но совет этот бесполезный, я думаю. Потому что непонятно как вам перестать бояться.

Вам надо найти мужчину. Который и объяснит бывшему, кто здесь жертва и коно ждут сюрпризы. Желательно, чтобы вы видели какими жалкими бывают зассавшшшие тираны.

Гость
#10

да какая разница разводка или нет. Ситуация не редкая, к сожалению. Я сейчас в процессе развода с тираном:) сейчас стараюсь общаться с ним или на людях или с другими мужчинами рядом - папой, дядей. Он наедине - неадекват, а на людях - норм.

#11
Гость

У моего мужа проявлялись время от времени тиранские замашки. Но я (если сильно разозлить) могу сглазить. Пару раз ему было плохо, потом стал боятся.

научите Бога ради!:)))

Вилсон
#12
Виагра

научите Бога ради!:)))

В Вашем имени уже и есть ответ на Вашу просьбу, замешайте ему в чай пару доз и уйдите гулять ), пусть развлекается )))

НИ
#13

Моя знакомая сделала так. Привезла сын 2 лет к папаше с чемонадом одежды и игрушек и сказал- забирай своего вы6лядка! Я нашла другого мужчину, вхожу замуж и твой сын мне не нужен, я себе еще рожу. Бывший моментом стал шелковым! Ребенка перестал угрожать забрать, алименты в зубах таскает по часам.

Гость
#14
Виагра

научите Бога ради!:)))

Научить не могу, само собой получается. Причем только в стрессовом состоянии.

Юля
#15

найди того, кто сможет его хорошенько отмуд..хать.

это стопроцентный вариант.

Гость
#16

Всем привет) Хочу поделиться своим опытом жизни с мужчиной-тираном.
Прожили мы 6,5 лет вместе, были и ссоры и оскорбления и рукоприкладство, в общем моё состояние было критическим, постоянный невроз, трясло изнутри, обострялись хронические болезни, причем много раз я хотела от него уйти, он обещал, что это не повторится, а потом все по как по накатанной.Идти мне было не куда и я тянула с уходом, хотя планировала все же рано или поздно от него уйти. при этом понимала, что являюсь уже травмированной психически и не слабо, занижена самооценка, отвращение к мужчинам, страхи, фобии, начались даже панические атаки, бессонница и тд.
Однажды наткнулась на сайт одного психотерапевта, там было написано как раз про неврозы, разную психосоматику и пр., решила пойти к нему пролечится, в общем после первого же сеанса произошли изменения, я не могла вообще терпеть его крики и издевки, у меня было что то вроде комплекса жертвы или так называемая виктимность. я попыталась уговорить его тоже пролечиться, но результатов от разговоров не было, пришлось ставить ультиматум-либо он лечится, либо конец отношениям. он пошел к тому же врачу, прошел курс психотерапии, сейчас наши отношения изменились, стали нормальными, конечно , травма у меня пока осталась, пытаюсь с ней как то справляться, хоть и очень тяжело восстанавливать психическое здоровье, самооценку, спокойствие. кому помог мой опыт, буду рада.

Гость
#17
ksunichka

Добрый День всем не равнодушным!!!! Девочки, милые, устала жить в вечном страхе и тревоге((( С мужем в разводе больше года. Причина развода для многих знакома: он стал поднимать НЕ ТОЛЬКО руки но и ноги)) Он позволял себе все больше. Терпения уже не было, все происходящее было на глазах у ребенка. И, однажды, когда мы с Артемом( сыну сейчас 2 и4мес) приехали к моим родителям в гости в село, мы уже больше не вернулись к этому мучителю. Я быстренько подала все докум. на развод и на алименты. Он угражал что отнимет ребенка, отсудит, были попытки его увезти( мы теперь живем от него за 120 км). Потом на пол года он немного поутих, подали в опекунский, где ему назначили часы встреч каждый выходной. Он ездил не каждые через выходные, через 2-***** но стабильно! Все это время сопровождалось выпадами в мою сторону от него, держа меня в постоянном напряжении(скорбления, обвинения и пр.) Сейчас его опять не устраивает график свиданий, опять он хочет забирать от меня ребенка. Сказал, что пришло теперь его время и что меня ждут не очень приятные сюрпризы), Чего добивается он, сказать сложно, Он то хочет, ребенка то не хочет, то надо, то не надо, то собрался платить алименты то перестал. Вообщем гнетут меня мысли по поводу этого критина постоянно, что у него на уме знает только бог. Я уже извелась вся, от каждой смс меня дергает, потому что мы с ним общаемся только так, его жутко боюсь ДО СИХ ПОР! Каждая встреча с ним для меня пытка, ночь не сплю перед его посещениями. ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!!!! Может кто прошел через такое же расскажите пожалуйста как это было с Вами! КАК вы переживали это период или, он длиться до сих пор!!!??? Где брали силу для преодоления бывшего мужа и себя в том числе!!!??? ОТКЛИКНЕТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marina
#18

devochki vsem zdraste! ya bila v grajdansom brake 4 s polovinoy goda, otez moego sina menya nasiloval, sidel na moey shee, izbival vozle rebenka, ne vipuskal menya gulyat.... i prishol takoy moment kogda on menya dushil i silno udaril po lizu tak chto u menya vsya sheka raspuhla.. ya poshal utrom v poliziyu.... i tolko cherez 5 let ego posadili.... ego posadili na 2 goda.. ya bila u psihologov i sinok moy toje... seichas ya za mujam za horoshim chelovekom... devochki ubigaite pri pervom je udare.. kuda ugodno.. i ne nujni eti alimenti.. i nujno pomenyat nomer telefona... ne day komu to v etoy jizni takoe ispitat.... dai bog nam vsem sil... i terepeniya

Анна
#19

Боже, я читаю и плачу! У меня сейчас тоже такая ситуация. Бывший муж проходу не дает. У нас дочка. приходит, типа, к ней, а сам поворачивается к ней спиной и материт меня. Пишу миллион заявлений, но полиция его найти не может. У него нет прописки. И я не знаю где он живет (до этого жил с сестрой, теперь нет). Хочу подавать на лишение родительских прав, он издевается надо мной при ребенке, матерится, возможно, уже и наркоман. Держитесь девушки! Все будет хорошо! Главное не падать духом! Ради детей! Ради себя!

назира
#20
Гость

да какая разница разводка или нет. Ситуация не редкая, к сожалению. Я сейчас в процессе развода с тираном:) сейчас стараюсь общаться с ним или на людях или с другими мужчинами рядом - папой, дядей. Он наедине - неадекват, а на людях - норм.

назира
#21
Гость

да какая разница разводка или нет. Ситуация не редкая, к сожалению. Я сейчас в процессе развода с тираном:) сейчас стараюсь общаться с ним или на людях или с другими мужчинами рядом - папой, дядей. Он наедине - неадекват, а на людях - норм.

Надежда
#22

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТОЖЕ СИТУАЦИИ НЕ ИЗ ЛЁГКИХ. У МОЕГО МУЖА ШЗОФРЕНИЯ И ХАРАКТЕР ТЕРАНА. ОН МЕНЯ ИЗ МУЧАЛ НЕ РАЗРЕШАЕТ ВИДЕТЬ ВНУКА ДОЧЬ! Я ВСЁ ДЕЛАЮ НЕ ТАК. Я УХОЖУ А ПОТОМ ВОЗВРАЩАЮСЬ. Я НЕ ПОЙМУ ЧТО СО МНОЙ НО ЭТО ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ! ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ.

Надежда
#23

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТОЖЕ СИТУАЦИИ НЕ ИЗ ЛЁГКИХ. У МОЕГО МУЖА ШЗОФРЕНИЯ И ХАРАКТЕР ТЕРАНА. ОН МЕНЯ ИЗ МУЧАЛ НЕ РАЗРЕШАЕТ ВИДЕТЬ ВНУКА ДОЧЬ! Я ВСЁ ДЕЛАЮ НЕ ТАК. Я УХОЖУ А ПОТОМ ВОЗВРАЩАЮСЬ. Я НЕ ПОЙМУ ЧТО СО МНОЙ НО ЭТО ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ! ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ.

Гость
#24

А когда человеку и дом построил и создал всё своими руками, а она лежит пердит и жалуется, что муж не такой, это нормально? Какие чувства это вызывает у мужа?

Гость
#25

Задолбали... Для вас и ради вас выворачивается, всё делаешь, а у них муж тиран. Вы его и сделали тираном. Ни одной истории я не нашёл в интернете, чтобы было так хорошо после. Если муж тиран, то это вы его таким сделали. Нормальную женщину любить будут до бесконечности. А вы теплица для выращивания монстров. Эмпатии ноль к своему мужчине. Вот и весь ответ. Как вы к нему, так и он к вам. Закон вселенной.

Гость
#26

Этот мир сделан мужчинами, от жилища до космической станции Мир. Это вы всё придумали и сделали? Уважайте своих мужчин, не мешайте им и всё будет хорошо. Этот феминизм достал. Форум предательниц, которые ищут оправдание.

Гость
#27
Гость

Этот мир сделан мужчинами, от жилища до космической станции Мир. Это вы всё придумали и сделали? Уважайте своих мужчин, не мешайте им и всё будет хорошо. Этот феминизм достал. Форум предательниц, которые ищут оправдание.

Здравствуйте. А зачем вы это все читаете? Вы хороший человек. Это не про вас. Есть люди, у которых психические проблемы. Они выливаются в агрессию и злобу на близких, потому как в обществе, они показать себя не могут. Это могут быть и мужчины и женщины. Просто мужчины физически сильнее, и их ярость и агрессия становится опасной.

Гость
#28

Я еще не подала на развод, но страшно подумать, что он может выкинуть. Надо записывать все разговоры. Изучать законы, чтобы он знал, что вы не будете просто так сидеть и терпеть издевательства, а готовы действовать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: