Гость
Статьи
Стабильность или …

Стабильность или чувства

Мне 26. Живу с парнем. Отношения сложные, ни в интересах, ни характерами не сходимся. Относится он ко мне, так же как принято в его семье относиться к женщине - как к бесплатному приложению. Но как бы вроде бы любим друг друга. Привычки, ритм жизни - все налажено. Он из состоятельной семьи. Все у него есть и у меня получается тоже. Сам он конечно зарабатывает, но всегда уповает на родителей. Все идет к созданию семьи, рождению ребенка, все как и должно быть. Но жить тяжеловато. И каждый раз когда мы решаем разъехаться, то становиться грустно, оба плачем, мы миримся и пробуем заново, снова и снова. Он возвращает меня к себе. И опять это повисшее раздражение. Можем вообще не разговаривать друг с другом, как сожители какие-то.
А есть человек, который уже несколько лет пытается меня добиться, у нас общие интересы, такое ощущение, что это мое отражение. Сам многого добился, никто не помогает, с ним так легко и ко мне он относиться с уважением, заботливый, разносторонний, но меня как и любую нормальную женщину начинают пугать мысли "а что дальше?". Все мне твердят - тебе уже рожать пора, а какие дети если нет своего жилья, надо еще будет потрудиться, собрать денег хотя бы на ипотеку, с нуля выстроить очень многое. И вот меня начал грызть вопрос, жить стабильной жизнью, где не надо ни о чем особо беспокоиться, но с очень сложным человеком. Или начать все заново, в гармонии, но с непонятной перспективой?

Валерия
28 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Извиняюсь за ошибки

Гость
#2

А Вы уверены, что после того, как с "гармонией" начнете вместе жить, а не принимать его знаки внимания, эта самая гармония сохраниться? А вообще, я Вас очень понимаю, сама когда-то была в такой же ситуации. Выбрала давно проверенное и родное, хотя ни об искренней страсти с моей стороны, ни о его большой и чистой любви в то время, по-моему, речи не было. Со временем выстроили, считаю. Знаете, мне кажется, создание семьи в любом случае лотерея - ведь почему ранние браки часто распадаются - человек меняется в течении жизни, и тут как повезет, рядом может оказаться мужчина с другими понятиями, чем тот, за кого когда-то вышла замуж, например. Я когда-то просто выбрала того мужчину, к кому больше лежала душа. Ну и надеяться на лучшее, да и все

#3

Всё просто, кого любите, с тем и оставайтесь.

Артём
#4

жить со вторым будет проще, чем с первым. Потому что он вас любит. С первым вы просто настрадаетесь.

=)
#5

Дак вы автор, с тем только потому, что он -из состоятельной семейки. Вам там удобно. Ну выйдете вы замуж за него, а через год, два - все развалится. Потому что вы поймете, что человека не любите, счастья тоже не будет как такового. Вот и будете куковать ходить при деньгах, но без чувств, раздражать начнет еще больше до тошноты.

Второй человек, вы же пишите "сам всего добился" - это уже значит, что если у него на вас серьезные намерения (а так и есть) - то он все сделает, чтобы вам рядом с ним было комфортно, по началу да, тяжело с нуля все поднимать, с другой стороны, вас же двое, взаимопомощь никто не отменял. Зато и любовь будет. Главное что у него есть потенциал и он готов стремиться к чему-то большему.

На всем готовом каждый дурак сможет жить.

Гость
#6

Автор, выбирайте стабильные чувства.

#7

Валерия, слушать советы на форумах по таким вопросам чревато, люди Вас совершенно не знают. Тут нужен научный подход. Капните в себя и определите точно устройство своего психотипа, что для Вас будет важнее в будущем - материя или любовь-морковь. Никто кроме Вас этого не определит, поэтому только сами гадайте, что делать.

важно
#8

Автор

Будьте добры, озвучьте свой род деятельности для начала

Валерия
#9
важно

Автор



Будьте добры, озвучьте свой род деятельности для начала

Разве это имеет значение? Я экономист.

Гость
#10

Работаете экономистом? И какую зп вы получаете? Это важно знать для того , чтобы не ошибиться, давая советую вам

Гость
#11

Домохозяйке лучше всего выбирать стабильный ликвидный вариант, так как услуги гувернантки и куртизанки стоят недешево, а перспективного человека такая партнерша лишит всякой надежды на будущее. С чувствами можно поработать у психолога

Валерия
#12
Гость

Работаете экономистом? И какую зп вы получаете? Это важно знать для того , чтобы не ошибиться, давая советую вам

У меня среднестатистическая зп. А почему перспективного этот факт лишит будущего? Я могу себя вполне сама прокормить...

Гость
#13
Валерия

У меня среднестатистическая зп. А почему перспективного этот факт лишит будущего? Я могу себя вполне сама прокормить...

Тогда к чему этот вопрос "стабильность или чувства" ???

Гость
#14

Автор

Вы домохозяйка или сама себя прокормить способны? Определитесь уже наконец!

Валерия
#15
Гость

Автор



Вы домохозяйка или сама себя прокормить способны? Определитесь уже наконец!

Я просто боюсь, что если выбрать второй вариант, то рано или поздно "гармония" может уйти, тогда не останется ни чувств ни материального благополучия.

Гость
#16

Ну если у вас такое непостоянство сердечное, тогда да, выбирайте достаток, а то ваш перспективный возлюбленный может оказаться ревнивцем(что легко проверить достаточно лишь рассказать ему о своей параллельной связи), зачем ему жизнь портить? Зато богатому мальчику удастся сэкономить на такой самостоятельной и чувственной партнерше . Все в выигрыше!

А
#17

Перестаньте для начала мыслить убогими стереотипами общества-пора рожать,стабильность,хороший парень с жилплощадью и т.п. Это только ваша жизнь,и вы сами должны решать,что вам пора,а что не пора.Жилплощадь как факт,счастья не приносит.

Это единственная допустимая мера.Что касается мужчин ,я всегда и вообщем склоняюсь к этой цитате

Если ты любишь двух людей одновременно, выбери второго. Если бы ты любила первого, то не влюбилась бы во второго.

общайтесь,узнавайте больше 2,пустите на самотек,и как правило,внутреннее ощущение не даст обмануть

Валерия
#18
А

Перестаньте для начала мыслить убогими стереотипами общества-пора рожать,стабильность,хороший парень с жилплощадью и т.п. Это только ваша жизнь,и вы сами должны решать,что вам пора,а что не пора.Жилплощадь как факт,счастья не приносит.

Это единственная допустимая мера.Что касается мужчин ,я всегда и вообщем склоняюсь к этой цитате

Если ты любишь двух людей одновременно, выбери второго. Если бы ты любила первого, то не влюбилась бы во второго.

общайтесь,узнавайте больше 2,пустите на самотек,и как правило,внутреннее ощущение не даст обмануть

Спасибо)

Гость
#19

Валерия

Да кому ты нужна ***?Выйди за богатого х уя и пусть он тебя имеет за деньги.Совсем бабы от рук отбились,будто право голоса получили

Гость
#20

Валерия

Да кому ты нужна ***?Выйди за богатого х уя и пусть он тебя имеет за деньги.Совсем бабы от рук отбились,будто право голоса получили

Гость
#21

Ну второй же не бомж, на сколько я понимаю. Если любит, то будет прилагать усилия, для того чтобы вы были в достатке. И вы пишите, что всего достиг сам, а это говорит о том, что человек не размазня и стремиться улучшить свое благосостояние. А на счет того, что вдруг не сможет достичь, то тут как повезет. Никто не знает, что ждет нас в будущем. Все меняется. И Ваш первый может из князя превратиться в нищего. А вы уже его не любите, и вам еще всего лишь 26!

Раз возник такой вопрос, то значит вы понимаете, что материальное для вас еще не все чего вы хотите от жизни.

Да, и подумайте еще о будущем ваших детей. Чего вы хотите для детей? Чтобы они росли в раздражении и ссорах, но зато с дорогими игрушками? Будет ли у них счастливое детство?

Поэтому однозначно вам нужно быть с любимым. В любви, вместе можно горы свернуть.

Лекс
#22

автор типичная вуменовская шл***ха

Гость
#23
Лекс

автор типичная вуменовская шл***ха

ага.и стоит очень много денег. минимум 200 тыр в месяц . гувернантка+классика+по-французски+официальный труд.договор ( брак )

Валерия
#24
Гость

Ну второй же не бомж, на сколько я понимаю. Если любит, то будет прилагать усилия, для того чтобы вы были в достатке. И вы пишите, что всего достиг сам, а это говорит о том, что человек не размазня и стремиться улучшить свое благосостояние. А на счет того, что вдруг не сможет достичь, то тут как повезет. Никто не знает, что ждет нас в будущем. Все меняется. И Ваш первый может из князя превратиться в нищего. А вы уже его не любите, и вам еще всего лишь 26!

Раз возник такой вопрос, то значит вы понимаете, что материальное для вас еще не все чего вы хотите от жизни.

Да, и подумайте еще о будущем ваших детей. Чего вы хотите для детей? Чтобы они росли в раздражении и ссорах, но зато с дорогими игрушками? Будет ли у них счастливое детство?

Поэтому однозначно вам нужно быть с любимым. В любви, вместе можно горы свернуть.

Большое спасибо.....

Валерия
#25
Гость

Ну второй же не бомж, на сколько я понимаю. Если любит, то будет прилагать усилия, для того чтобы вы были в достатке. И вы пишите, что всего достиг сам, а это говорит о том, что человек не размазня и стремиться улучшить свое благосостояние. А на счет того, что вдруг не сможет достичь, то тут как повезет. Никто не знает, что ждет нас в будущем. Все меняется. И Ваш первый может из князя превратиться в нищего. А вы уже его не любите, и вам еще всего лишь 26!

Раз возник такой вопрос, то значит вы понимаете, что материальное для вас еще не все чего вы хотите от жизни.

Да, и подумайте еще о будущем ваших детей. Чего вы хотите для детей? Чтобы они росли в раздражении и ссорах, но зато с дорогими игрушками? Будет ли у них счастливое детство?

Поэтому однозначно вам нужно быть с любимым. В любви, вместе можно горы свернуть.

Общество диктует, что мне не еще 26, а уже 26!!!!

Гость
#26

"Общество диктует, что\n
мне не еще 26, а уже\n
26!!!! \n
\n
Общество в лице мамы-папы ? Правильно диктуют, ибо не хотят дочь шалаву, пусть хоть для виду замуж выйдет , а то ужо с двумя параллельно .... "

Гость
#27

"Общество приветствует хранить себя до брака, однако людям плевать! Хотят как можно раньше и как можно дороже!! Ни стыда, ни совести!!!"

Гость
#28

"хранить *девственнность\/целомудрие*"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: