Гость
Статьи
И это наша будущая …

И это наша будущая невестка...

Здраствуйте!
Мой брат привел в дом девушку, и сказал, что она будет жить с нами.
Мы были в легком шоке сначала, но все сюрпризы нас ждали потом.
1.Ей 22 года, а она не умеет готовить.
2.Курит и ругается матом, пьет пиво.
3.Не спрашивает ,чем помочь(уборка, приготовление еды, стирка).
4.Любительница погулять(клубы, вечеринки)
5.Необразованная (не читает книг)
Не о такой родственнице мы мечтали, ой, не о такой.
Что делать?

Аня
173 ответа
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Мечтать дальше.

1
#2

брат у вас ботаник?

035
#3

А девушка, пардоньте, не имеет места жительства?
Зачем он Вам ее припер?

Аня
#4
1

брат у вас ботаник?

Нет. Он парень с высшим образованием и хорошей работой, и не заслуживает курящую неумеху.

Аня
#5
035

А девушка, пардоньте, не имеет места жительства?
Зачем он Вам ее припер?

Имеет. Он собирается на ней женится и решил перед свадьбой пожить вместе.

035
#6
Аня

035А девушка, пардоньте, не имеет места жительства?

Зачем он Вам ее припер?
Имеет. Он собирается на ней женится и решил перед свадьбой пожить вместе.

Так и выставили бы их обоих на три на тайных руны. Может, и нажились бы быстренько.

Аня
#7

Жениться*

Аня
#8
035

Аня035А девушка, пардоньте, не имеет места жительства?


Зачем он Вам ее припер?

Имеет. Он собирается на ней женится и решил перед свадьбой пожить вместе.
Так и выставили бы их обоих на три на тайных руны. Может, и нажились бы быстренько.

А куда их выставить?Родители не против девушки в доме, но не такой.

Гость
#9
Аня

Нет. Он парень с высшим образованием и хорошей работой, и не заслуживает курящую неумеху.

Замечательный парень. Привел девушку в дом родителей.

Гость
#10

Аня, а сколько лет вам и брату?

Гость
#11
злая гостюша

Мечтать дальше.

++++ какой брат такую и родственницу выбрал

Гость
#12

Пусть живет уже отдельно и приводит к себе кого хочет.

Аня
#13
Гость

Аня, а сколько лет вам и брату?

Брату 24, мне 20.

Гость
#14

Блин, скопирую себе этот список, а то мне надо как раз жениха отшить, хе хе

Гость
#15

Мой брат привел в 23 года.. ей было 19 лет.
Развелись они через семь лет,слава богу детей не было,перебесились.
Сейчас он женат второй раз и растет ребенок

Гость
#16

Да и к моему посту 15.. они прожили с родителями 3 года,потом ушли жить отдельно,но брак это не спасло

#17

вам какое дело?это его выбор.

Такая вся загадочная
#18

1. Научится
2. Ругается матом? А вы не ругаетесь, брат не ругается? Все такие святые что-ли? Курит и пьёт пиво целыми днями сидя перед вами - ноги на стол и в лицо вам дым пускает через глоток пива ??? И вы ни разу пиво не пили?
3. Я думаю за собой она убирается, а вам чем должна помогать? Ваши грязные трусы в машинку засунуть и помыть за вами тарелку?
4. А почему бы не поразвлечься время от времени?
5. Не вижу ничего такого ужасного, в том, что она не читает.
Вывод: всё высосано из пальца и просто смешно это читать. А если и правда, то вы автор, сейчас мне представляетесь серой мышью в очках с 3-мя красными дипломами в одной руке и держите чемодан с книгами в другой, а от вида бутылки пива и пачки сигарет у вас сердечный приступ случается.

Гость
#19

А вообще-то:

1.Ей 22 года, а она не умеет готовить. - ну и что?

3.Не спрашивает ,чем помочь(уборка, приготовление еды, стирка). - а с какой стати?

Гость
#20

Какие у брата юридические права на квартиру?

Гость
#21
Гость

А вообще-то:

1.Ей 22 года, а она не умеет готовить. - ну и что?

3.Не спрашивает ,чем помочь(уборка, приготовление еды, стирка). - а с какой стати?

1. Если она пришла в их дом жить, то хотя бы училась готовить для любимого мужчины.

3. С такой стати что она там живет и убирать за собой , в том числе на кухне, ванной и туалете обязана.

Аня
#23
Такая вся загадочная

1. Научится
2. Ругается матом? А вы не ругаетесь, брат не ругается? Все такие святые что-ли? Курит и пьёт пиво целыми днями сидя перед вами - ноги на стол и в лицо вам дым пускает через глоток пива ??? И вы ни разу пиво не пили?
3. Я думаю за собой она убирается, а вам чем должна помогать? Ваши грязные трусы в машинку засунуть и помыть за вами тарелку?
4. А почему бы не поразвлечься время от времени?
5. Не вижу ничего такого ужасного, в том, что она не читает.
Вывод: всё высосано из пальца и просто смешно это читать. А если и правда, то вы автор, сейчас мне представляетесь серой мышью в очках с 3-мя красными дипломами в одной руке и держите чемодан с книгами в другой, а от вида бутылки пива и пачки сигарет у вас сердечный приступ случается.

Я не пью пиво и не матерюсь(у меня богатый словарный запас).
А если она пришла в дом в качестве будущей жены, то она обязана помогать -убирать, готовить. Да я бы со стыда сгорела, если бы жила со свекровью ,пусть и будущей и не разу за все время супа не сварила и пол не помыла. Но Вам этого не понять, у нас разное воспитание!!!

Гость
#24

Меня только 5 пункт напрягает))

Гость
#25

Аня, а не слишком высокого вы о себе мнения? И богатый словарный запас, и отменное воспитание. Корона не жмет?))))))))) Не обижайтесь, не хочу вас задеть, но очень по постам это заметно...По теме - ситуацию вы не измените, вашу изысканную натуру пошлют далеко и по назначению. Попробуйте через брата действовать, поговорить с ним, что вам не нравится эта ситуация. Если он на стороне своей подруги, то у вас два варианта, - или смириться, или самой уйти на съем.

Такая вся загадочная
#26
Аня

Я не пью пиво и не матерюсь(у меня богатый словарный запас).
А если она пришла в дом в качестве будущей жены, то она обязана помогать -убирать, готовить. Да я бы со стыда сгорела, если бы жила со свекровью ,пусть и будущей и не разу за все время супа не сварила и пол не помыла. Но Вам этого не понять, у нас разное воспитание!!!

Ммм, всё ясно тут. "Я это", "Я то, я сё". Только ваше "Я" - мнение брата и остальных членов семьи вас не волнует. Я спросила про всех, а вы всё на себя одеяло тянете и якаете.

Гость
#27

Ой меня зять тоже не устраивал: и зарплата маленькая и книг не читает. Мечтала видеть свою дочь замужем за олигархом. Нормальным оказался мужиком.Внимательным, заботливым. Дочь на руках носит. Отец прекрасный
(двое детей у них) По моему за 8 лет, что они живут в браке, серьезно даже не поругались. Уберите свои амбиции автор. может и сложится все у них. Если Вы конечно не поставите себе цель развести их. Только почему Вы должны решать за брата?

Аня
#28
Такая вся загадочная

Аня

Я не пью пиво и не матерюсь(у меня богатый словарный запас).

А если она пришла в дом в качестве будущей жены, то она обязана помогать -убирать, готовить. Да я бы со стыда сгорела, если бы жила со свекровью ,пусть и будущей и не разу за все время супа не сварила и пол не помыла. Но Вам этого не понять, у нас разное воспитание!!!

Ммм, всё ясно тут. "Я это", "Я то, я сё". Только ваше "Я" - мнение брата и остальных членов семьи вас не волнует. Я спросила про всех, а вы всё на себя одеяло тянете и якаете.

Мы придерживаемся одного мнения в семье. Одеяло я не тяну на себя, Вы ошибаетесь.

Такая вся загадочная
#29
Гость

.По теме - ситуацию вы не измените, вашу изысканную натуру пошлют далеко и по назначению.

Вот это точно. Не ей решать с кем брату спать и на ком жениться.

Гость
#30

1.Ей 22 года, а она не умеет готовить. - научите, предложите ей помочь вам с готовкой.

3.Не спрашивает ,чем помочь(уборка, приготовление еды, стирка). - сами предложите. Человек в чужом доме чувствует себя гостем, не вжилась еще. Поэтому просто просите вам помочь время от времени.

Гость
#31

1.Ей 22 года, а она не умеет готовить.
2.Курит и ругается матом, пьет пиво.
3.Не спрашивает ,чем помочь(уборка, приготовление еды, стирка).
4.Любительница погулять(клубы, вечеринки)
5.Необразованная (не читает книг)
Не о такой родственнице мы мечтали, ой, не о такой.
Что делать
1- научится-помогите подскажите-не трагедия...
2-может утрируете? Я такая была кроме мата-но это не умаляло моих душевных качеств-если с топором не бегает-ее дело,а про мат поговорите-есть норма общежития
3-может стесняется??? брату скажите-что сегодня пятница-все делают уборку например
4-брата устраивает по видимому-не из монастыря
5-вообще смешно...она взрослая еденица....

Гость
#32

выживайте эту девки потихоньку, гнобите, но так, чтобы брат не видел. при нем ведите себя вежливо и доброжелательно. рано или поздно она сорваться.а там действуйте по обстановке, но так чтобы брат усвоил: вы хорошие, а она плохая.

Козявочка
#33
Аня

Здраствуйте!
Мой брат привел в дом девушку, и сказал, что она будет жить с нами.
Мы были в легком шоке сначала, но все сюрпризы нас ждали потом.
1.Ей 22 года, а она не умеет готовить.
2.Курит и ругается матом, пьет пиво.
3.Не спрашивает ,чем помочь(уборка, приготовление еды, стирка).
4.Любительница погулять(клубы, вечеринки)
5.Необразованная (не читает книг)
Не о такой родственнице мы мечтали, ой, не о такой.
Что делать?

1)Ну я например готовить научилась к 25,
2)курю,использую мат дома мы с мужем можем фильм с матом обсуждать,нам так нравится,это выразительнее иногда),
3)не убиралась бы в доме где есть уже 2 хозяйки,чтоб их не обидеть.
4)Клубы любила до 28 лет
5)читаю только в интернете,книги дорого
Ко всему этому у меня 2 высших.И что? Не считаю себя ужасной.
Вопрос в другом-зачем он в дом ее к вам привел?Не ваше дело,какая она,главное брату нравится.А вопрос ее проживания у вас должны решать ваши родители.

Гость
#34

Автор, родители должны поговорить с братом и пояснить ему, что если он такой взрослый, что хочет жить с женщиной, то должен быть в состоянии снять жилье и жить с этой женщиной отдельно.
По поводу качеств будущей невестки могу только сказать, что это ЕГО ВЫБОР.
Если все то, что Вы написали, его устраивает, то какие могут быть вопросы. Возможно, в этой девушке есть как раз то, чего ему самому не хватает.
Если Вы уважаете его, то должны уважать и его выбор и не лезть в его жизнь.

Просто блондинко
#35

Пургену подсыпайте регулярно, а потом постепенно внушите идею, что у нее аллергия на вашу семью, поэтому дрищит.))))))

Гость
#36

выгнать ее и брата к маме ейной!

Гость
#37
Просто блондинко

Пургену подсыпайте регулярно, а потом постепенно внушите идею, что у нее аллергия на вашу семью, поэтому дрищит.))))))

кароч???

Аня
#38
Козявочка

АняЗдраствуйте!

Мой брат привел в дом девушку, и сказал, что она будет жить с нами.

Мы были в легком шоке сначала, но все сюрпризы нас ждали потом.

1.Ей 22 года, а она не умеет готовить.

2.Курит и ругается матом, пьет пиво.

3.Не спрашивает ,чем помочь(уборка, приготовление еды, стирка).

4.Любительница погулять(клубы, вечеринки)

5.Необразованная (не читает книг)

Не о такой родственнице мы мечтали, ой, не о такой.

Что делать?
1)Ну я например готовить научилась к 25,
2)курю,использую мат дома мы с мужем можем фильм с матом обсуждать,нам так нравится,это выразительнее иногда),
3)не убиралась бы в доме где есть уже 2 хозяйки,чтоб их не обидеть.
4)Клубы любила до 28 лет
5)читаю только в интернете,книги дорого
Ко всему этому у меня 2 высших.И что? Не считаю себя ужасной.
Вопрос в другом-зачем он в дом ее к вам привел?Не ваше дело,какая она,главное брату нравится.А вопрос ее проживания у вас должны решать ваши родители.

Извините, не убирать ,чтобы не обидеть?! Вот это да)))))
Ладно уж книг она не читает, это упущение родных. Но моя мама и я не обязаны обслуживать 22-летнюю коровушку ,которая не умеет даже картофель сварить.

Гость
#39

Аня-сами пусть готовят молодые,в чем проблема-соберите совет и все решите...я не пошла к свекрам тк две хозяйки не уживутся на одной кухне..а я женщина активная и приготовлю и приберу...и выпью чтоб меня не дай бог никто не трогал-прибью) курила ранее-тоже мое дело что я в подъезд выхожу каждые 10 минут...читать читаю-но это не главное)))) поговорить на культурные темы-сама балаболка лезу...клубы люблю-могу и под утро прийти а как человек порядочный и хороший

Гость
#40

Аня, не обслуживайте девушку, кто вас заставляет. Брат с девушкой хочет жить, пусть сам с девушкой разбирается. А то вы сначала обслуживаете, а потом возмущаетесь.

А выбрать девушку брату вы не можете и расписать за него его судьбу тоже. А если вы такая умудреная, подавайте свою кандидатуру на место Бога и создавайте брату удобную жизнь:))

Крымская
#41

это его дело. а вам наверно хочется дурочку, которая будет целыми днями куховарить, обслуживать его и во всем потакать

aquamarine999
#42

Скажите, а как вы к ней относитесь? если вы с ней не общаетесь, осуждающе смотрите, поджав губы, то это объяснимо, что девушка не бежит на помощь, ей с вами просто не комфортно. Вы конечно можете продолжать жаловаться как и чем будущая жена брата не вышла, но к чему это вас приведет? Разругаетесь с братом, накалите обстановку в доме.. Все в проигрыше. Если вы любите своего брата, то постарайтесь и сделайте над собой усилие, пообщайтесь с ней, дайте шанс оказать свои лучшие стороны. То же самое и касательно готовки и уборки, тактично дайте ей понять, что пора ей приобщаться к быту, подскажите любимые блюда брата...
Вы можете не видеть ее хороших качеств сейчас, но ведь за что-то же ваш брат ее выделил среди других, привел в дом, хочет сделать женой... Подумайте об этом

Аня
#43
Гость

Аня, не обслуживайте девушку, кто вас заставляет. Брат с девушкой хочет жить, пусть сам с девушкой разбирается. А то вы сначала обслуживаете, а потом возмущаетесь.

А выбрать девушку брату вы не можете и расписать за него его судьбу тоже. А если вы такая умудреная, подавайте свою кандидатуру на место Бога и создавайте брату удобную жизнь:))

И что Вы предлагаете нам не готовить или прятать от нее еду?!
Не убирать в доме и задохнуться от пыли??? Какой выход?
И я не собираюсь ее учить готовить, это должна была сделать ее мама. А то получается жить с парнем она может, а суп сварить для него ни-ни.

Гость
#44
Крымская

это его дело. а вам наверно хочется дурочку, которая будет целыми днями куховарить, обслуживать его и во всем потакать

разные люди-читаю автора и своих вижу свекров....лучше не жить конеч а если жить поговорить шоб по углам не шипеть...

Крымская
#45

пусть ваш брат с ней пойдут жить отдельно. пусть он сам поймет нужна она ему или нет

Гость
#46
Аня

ГостьАня, не обслуживайте девушку, кто вас заставляет. Брат с девушкой хочет жить, пусть сам с девушкой разбирается. А то вы сначала обслуживаете, а потом возмущаетесь.
сказать-готовьте сами или пусть деньги на продукты дают и Вы сготовите-только сами не рада будете-когда по кастрюлям шарить пойдет..Вы в кабак с ней сходите может понравится а то скучная...Вы сами ни разу не ходили? Подружитесь что Вы нападаете только..А за квартиру они отдают???? поговорите млин


А выбрать девушку брату вы не можете и расписать за него его судьбу тоже. А если вы такая умудреная, подавайте свою кандидатуру на место Бога и создавайте брату удобную жизнь:))
И что Вы предлагаете нам не готовить или прятать от нее еду?!
Не убирать в доме и задохнуться от пыли??? Какой выход?
И я не собираюсь ее учить готовить, это должна была сделать ее мама. А то получается жить с парнем она может, а суп сварить для него ни-ни.

Гость
#47
Аня

ГостьАня, не обслуживайте девушку, кто вас заставляет. Брат с девушкой хочет жить, пусть сам с девушкой разбирается. А то вы сначала обслуживаете, а потом возмущаетесь.



А выбрать девушку брату вы не можете и расписать за него его судьбу тоже. А если вы такая умудреная, подавайте свою кандидатуру на место Бога и создавайте брату удобную жизнь:))
И что Вы предлагаете нам не готовить или прятать от нее еду?!
Не убирать в доме и задохнуться от пыли??? Какой выход?
И я не собираюсь ее учить готовить, это должна была сделать ее мама. А то получается жить с парнем она может, а суп сварить для него ни-ни.

Я вам ничего не предлагаю. Я не понимаю почему вы не в состоянии поговорить с братом. Я вам это и сказала в тексте, брат хочет с девушкой жить, пусть живет. Вы с ними живете просто рядом, но не одной, общей "единицей", если можно так сказать. У вас братик элементарных вещей не понимает?

Гость
#48

автор, а как у вас дома обязанности распределены? вы лично что делаете и сколько денег в семейный бюджет отдаете? а брат?

Гость
#49

47,о том и речь...такая заумница книжки умные читает-готовит прямо из института боагородных девиц синий чулок))) А языка нет поговорить за круглым столом,девочка и брат думаю не укусят мелкие просто и ами не знают как им сосуществовать-только разумный диалог,а то автор может тетей скоро станет,и это тоже надо бы обсудить...вопрос контрацепции

Гость
#50

Такие проблемы часто возникают из за ничего. Тетки разбираются между собой, мужчина стоит в стороне.

Мужчина пригласил девушку, он ее привел, пусть мужчина, в этом случае брат с ней разбирается. Вы то тут причем?