Гость
Статьи
современный мужчина …

современный мужчина должен зарабатывать?

Девочки, нужен взгляд со стороны на ситуацию. обстоит она так: Встречаюсь с молодым человеком, полтора года назад сделал мне предложение.Живем мы на съемной квартире. Я после универа не могла найти хорошую работу, поэтому пошла работать преподавателем английского в частную школу (это затянулось на 1,5года),сейчас переучиваюсь на курсах секретарей.Доход у меня каждый месяц разный, примерно 12 -16 тысяч. Молодой человек работает инженером, получает 20 тысяч. Мне зп выдают часто с задержками, поэтому денег часто не хватает от зп до зп. Как-то подняла вопрос, что раз денег не хватает, а работу я пока сменить не могу, может быть, ему потаксовать, в свободное от работы время,машина у нас есть, он освобождается в 5 вечера, а я каждый день по-разному.плюс у него остались связи с прошлой работы, где можно взять заявку на установку камеры и получить за это деньги.На что он мне ответил, что он работает, что зарабатывает хоть сколько-то, и он не конь, чтобы пахать, и что если у него будет 2 работы, то зачем ему тогда вообще женщина. На что я спросила, может быть мне по вечерам поздно ходить мыть пол где-то? на это он просто промолчал. еще меня настораживает,у него нет фразы "я заработаю", есть фраза "я займу".недавно ему предложили более высокооплачиваемую работу, но он отказался, тк сейчас он сидит в офисе,а так ему придется ездить по городу.Посоветуйте мне, пожалуйста, может быть, я , действительно не права, что высказала эту мысль. Просто у меня папа всегда, помимо основной работы, на колыме и считает это правильным, говорит: я мужик,должен зарабатывать, не у плиты же стоять. Я в сложных материальных ситуациях не прошу никогда у родителей деньги, лучше посижу на макаронах, если уж пошло на то. Да и отец сказал, что помогать не будет, тк у меня есть здоровый мужик, который не хочет трудиться,а сидит после работы, рубится в комп.Я понимаю,что со своей стороны я тоже мало денег вношу в семейный бюджет, но я иду изменениям.Посоветуйте.Спасибо большое заранее.

67 ответов
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1

а что тут советовать? не будет он зарабатывать.

Гость
#2

Автор, Вы не правы. Если Ваш отец подрабатывал, это не значит, что парень тоже должен. Он не бездельник, у него есть работа и получает он больше Вас. Отстаньте от него

Suslik_1
#3

я вам более скажу, современный человек должен зарабатывать, чтобы прокормить себя, не в первобытно-общинном строе все-таки живем.

Гость
#5

почему большинство девушек думают что парни им все должны. Рассуждения среднестатистической тп "мужик должен зарабатывать не меньше 50 штук (не мск) иметь квартиру и машину, дарить шубы и бриллианты" а сами то вы что можете ему дать? заваренный роллтон, лифтолуки и куриные мозги?

#6
веселый+гусь

а что тут советовать? не будет он зарабатывать.

я просто думаю,прикидываю так на будущее, а если ребенок появится, какое-то время я не смогу ведь работать, даже если уже сменю работу, нам ведь не протянуть тогда. Неужели ничто его не заставляет или не заставит его задуматься?

Гость
#7

Понимаете, на эти вещи смотрят до совместного проживания и предложений - если вы согласились, значит все вас устраивало и почему, действительно, он должен меняться сейчас вдруг? Просто последуйте неявному совету своего отца - милый, я же тоже работаю, сейчас так много заданий, я должна учиться, задерживаюсь на работе - на этой неделе готовишь ты (а сами можете прогуляться сходить, в кино мб или на самом деле подработать и опять же на себя потратить в другой вечер). Вы девушка и просто необходимо о себе заботиться, но ваш мч не обязан "ишачить" если вы об этом раньше не подумали.

Suslik_1
#8

Алена, ну ему что, трупом сейчас лечь, но работать на трех работах сразу? Это очень эгоистичное и потребительское отношение к человеку.
Тем более, подобное притягивает подобное, какая вы такой же и друг у вас. Смиритесь с этим.

Гость
#9
Алена24

я просто думаю,прикидываю так на будущее, а если ребенок появится, какое-то время я не смогу ведь работать, даже если уже сменю работу, нам ведь не протянуть тогда. Неужели ничто его не заставляет или не заставит его задуматься?

Вы для начала замуж выйдите, а потом уже задумывайтесь

#10

[quote="Гость"]
я прекрасно готовлю, и часто балую своего мужчину различными блюдами. И я не говорю, что я должна сидеть дома и только спускать деньги и тд. Я точно так же работаю, и буду работать. и если уж на то пошло, я даже не покупаю себе с зп шмотки, вся наша зп уходит на съем хаты, коммуналки, продукты и на детали машины. просто я полагаю, раз мужчина не делает по дому ничего,не помогает, то хотя бы должен хоть немного думать о материальном состоянии семьи. Я уже поняла, что это мне видимо придется идти на 2 работы, но тогда я не смогу постоянно готовить и убираться. Тогда тоже исход понятен.

Гость
#11
Алена24

Девочки, нужен взгляд со стороны на ситуацию. обстоит она так: Встречаюсь с молодым человеком....

Алена24

может быть, ему потаксовать, в свободное от работы время

Пока официально не расписаны и нет общих детей, ничего он вам не должен! Мужчина должен обеспечить СЕМЬЮ(!), а не гражданских жен, подруг и пр.


Вот и подтверждение вашего к нему отношения! Пойди дорогой, потаксуй, подумаешь, ну башку могут проломить, деньги отобрать, из машины выкинуть! Зато заработаешь пару тысяч! Они уж всяко не лишние...

#12
Гость

Вы для начала замуж выйдите, а потом уже задумывайтесь

Он мне сделал предложение полтора года назад)

Luil
#13

не надо его насиловать))или принимай,или ищи другого мужика.Так как одни умеют зарабатывать,другие-нет.и это не переделать.

Suslik_1
#14

Я бы ни за что в жизни не отпустила своего подрабатывать в такси: 1. машину убьет, 2. его могут убить, избить, ограбить, 3. А этот пункт самый важный - вечером я хочу видеть своего мужчину дома в хорошем настроении, самочувствии, полного сил, чтобы со мной говорить, что-то делать, вообще вместе проводить время. А не ждать полночи в слезах и соплях и шарахаться от каждого звонка, что с ним что-то случилось.

Гость
#15
Suslik_1

Я бы ни за что в жизни не отпустила своего подрабатывать в такси: 1. машину убьет, 2. его могут убить, избить, ограбить, 3. А этот пункт самый важный - вечером я хочу видеть своего мужчину дома в хорошем настроении, самочувствии, полного сил, чтобы со мной говорить, что-то делать, вообще вместе проводить время. А не ждать полночи в слезах и соплях и шарахаться от каждого звонка, что с ним что-то случилось.

У меня одной вопрос - откуда у него машина при зарплате в 20 к? на нее же в месяц на обслуживание дофига уходит.

Наоми
#16

Мужчина никому ничего не должен, как и женщина. Если есть брак, вы его создаете с человеком, который вам подходит. Вот например (верность) если у вас одинаковые взгляды были изначально, значит не будет непонимания, если они не изменяется у обоих. Если изначально Вы хотели, чтобы мужчина Вас кормил, одевал и помогал Вам, Вы должны были это обозначить. Если в его семье (чисто пример) мама готовила бы 3 раза в день (при том в ручную лепит пельмени и печет хлеб каждый день) полностью бы брала на себя быт и не отказывала бы в сексе мужу, даже если не было желания, сил, или к примеру здоровья. .. то вы обязанны это все делать?...Хотите больше денег, ваше право зарабатывать. Но вы знали сколько он зарабатывал, почему вас сначала это устраивало, а теперь вы его заставляете сверхурочно работать. Это не честно.

#17
Гость

У меня одной вопрос - откуда у него машина при зарплате в 20 к? на нее же в месяц на обслуживание дофига уходит.

Ему его отец отдал машину. Сейчас отдает вторую.

Лимпопо
#18

Автор, а должна ли современнная женщина на себе дом везти? Если по его мнению ведение домашнего хозяйства ваша прерогатива - тогда с такими заробатками (вернее, его отношением к ним) в топку этого мужика. Если он наравне с вами моет полы, гладит пододеяльники и варит суп, то упрекать его специально не в чём.

#19

Всем спасибо большое за комментарии.

Гость
#20

Мужчины,как и женщины все разные.есть такой тип приносит среднестатистическую зп и все.я считаю это не самый плохой вариант,тк есть еще и не любящие работать вообще.если вам нужен мужчина,который може зарабатывать больше,расходитесь сейчас,иначе дальше вы все равно разведетесь из за денежных проблем.если вы хотите быть с этим мужчиной у вас один вариант зарабатывать самой.а почему вы после уневера на секретаря учитесь?

Стерва
#21

Автор ваш парень лентяй и эгоист. Уходите от него, а про свадьбу и детей даже не думайте! Это будет всю жизнь так, мужчину не переделать, родите детей и будете на всем экономить. У меня был такой парень, я знаю о чем говорю. Самая большая ошибка женщин-они думают что мужчина изменится

Стерва
#22

И еще, вы из какого города?

#23

[quote="Гость"]
у нас в городе нет работы по моей специальности (переводчик французского и английского),переезд я не могла рассматривать, тк моему мужчине не хочется уезжать отсюда.поэтому я посмотрела по вакансиям, что чаще всего требуются секретари-делопроизводители, но не просто так, а с доп.навыками. поэтому пошла на курсы.

#24
Стерва

И еще, вы из какого города?

Томск

#26

[quote="Бухие бухи"]
Он мне сделал предложение полтора года назад, и мы обсуждали тогда все моменты, он сказал, что все понимает, что будет делать всё, чтобы семья ни в чем не нуждалась.

Гость
#27
Алена24


Он мне сделал предложение полтора года назад, и мы обсуждали тогда все моменты, он сказал, что все понимает, что будет делать всё, чтобы семья ни в чем не нуждалась.

Сказать что он на вас когда-нибудь жениться и жениться - это две разные вещи) Снимите лапшу с ушей. Ну почему отцы дочкам не разъясняют что верить можно только делам?

Гость
#28

Несовременный тоже должен уметь

Гость
#29

AЛЕНА, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕГО на ********. Мне вот 26 леет, и я пашу как лошадь, фирму открыла 2 года назад. У меня с 12 января не было ни одного выходного. С 8 утра до 9-10 вечера работаю. А ему по ******* все. Я купила машину в автоцентре, а ему вообще не пример. Говорит, что не нужно на работе убиваться. До 5 работает. Мама ему квартиру купила, однокомнатную, и все. Машину тоже. И больше ему не надо ничего. Видимо, это предел мечтаний. Зарплата у него 20 тыс. И рабоает до 5. Если говорю, что если надо что- то, он говорит, а зачем) посла его на ***. Выхожу замуж за 45 летнего

Гость
#30

Тоесть, от вашего парня вы ничего не ждете и не требуете? Или у вашего все есть?

Гость
#31

Зарабатывать ваш парень не будет и колымить тоже. Ему удобно. его все устраивает. Считаю что вы правы, но ваш парень, ведь не ваш отец. Если не готовы перебиваться от зарплаты до зарплаты, или самой вносить большую часть в семейный бюджет. то лучше сменить парня.

Стерва
#32
Алена24

Томск

Для Томска у вас нормальные зп. Ну все равно, если мужчине предложили работу лучше, а он отказывается, сразу понятно что лентяй, и ему удобнее сидеть на ж.опе и не напрягаться.

Гость
#33

К 29 комментарию добавлю, поговорите, что он в будущем хочет. Во т и будет видно.

#34
Гость

К 29 комментарию добавлю, поговорите, что он в будущем хочет. Во т и будет видно.

разговаривали уже. планы есть, что хочет знает. "как-нибудь" хочет это всё осуществить. просто 28 год ему...время-то идет

Гость
#35

Я тут писала, что у меня муж зарабатывает 60тыс, мы в провинции, так меня ВСЕ заклевали, что муж бедный, с таким рожать нельзя, а тут другое все поют))))

Гость
#36

автор ищи другого, тебе так мало лет еще. это разве жизнь, ничего себе купить не можешь
или найди парня с квартирой

Гость
#37

Да тебя и его убивать надо! Нищета позорная!

Мистер Жопистер
#38

я знаю как зарабатывать 100 уё в день и чо дальше?
я кому то чото должен? да ни.х.ера подобного
я лучше в комп рубанусь чем 2 часа сидеть голову ломать чтоб опять подзаработать

Мистер Жопистер
#39

4 дня поработал ост дни пинаю ***
аахахах

Гость
#40

Ой, когда говорят "как-нибудь", это означает, что никаких планов нет и ничего ему на самом деле неохота. Иначе не строил бы планы, а делом занялся. Трепло обыкновенное. Ему для себя очень мало надо, и большего Вы не дождетесь, ибо это не ему хочется большего, у него - все зашибись.

гость+92
#41

давайте посмотрим.
денег вам всегда не будет хватать.
мужчину все устраивает не устраивает вас.
если вы начнете зарабатывать или думать о деньгах вы потеряете мужчину.
решите для себя что вам важнее-довольствоваться малым с любимым человеком, или...свои интерес.

Гость
#42

Автор, у него такой тип мышления, это его мировоззрение. Если хотите всю жизнь прожить в роли трудовой лошадки, то вперед, выходите за него замуж, одевайте на себя "штаны" и тащите всю семью на себе. Через пару лет такой жизни Вы превратитесь в уставшую, потрепанную, обабевшуюся женщину, экономящей на себе. Потом из семейной жизни уйдет секс, любовь, взаимопонимание. Вы будете сидить на этом форуме и строчить ядовитые комментарии. Вам это надо?)))

Уходите от него. Занимайтесь собой и своим развитием, и ищите мужчину с другими принципами и понятиями по жизни.

Андрюха Питерский
#43
Гость

AЛЕНА, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕГО на ********. Мне вот 26 леет, и я пашу как лошадь, фирму открыла 2 года назад. У меня с 12 января не было ни одного выходного. С 8 утра до 9-10 вечера работаю. А ему по ******* все. Я купила машину в автоцентре, а ему вообще не пример.

Это что "эталон" жизни?)
Убивание себя в погоне за длинным рублем, чтобы по сути сменить тачку на подороже и мутон на норку. Чтобы опять же красоваться этим всем на работе 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Большего бреда придумать сложно.

Старая Кукрыникса
#44

" ..... На что он мне ответил, что он работает, что зарабатывает хоть сколько-то, и он не конь, чтобы пахать, и что если у него будет 2 работы, то зачем ему тогда вообще женщина..." -------------

Значит, женщина ему нужна ради еще одной зарплаты? Да, и чтоб обслуживать этого ... рубящегося в комп?

Пойдите, автор, пойдите еще полы мыть по ночам, мусор выносить, детей чужих нянчить ... своих двоих еще в этим хмырём заведите ...
Тьфу!

Ваш отец прав: посадили себе на шею ленивого болвана!

Гость
#45

Он ничего не должен. Если вас не устраивает, то разводитесь и ищите другого, который хочет зарабатывать.

Гость
#46

Правильно папа говорит. На ***** такой нужон?

Гость
#47

Автор, а вы не хотите после работы в нянях посидеть, или с каким ребенком из частной школы немного посидеть до прихода родителей.
Да и бомбить тоже можно.

Гость
#48
Гость

Автор, а вы не хотите после работы в нянях посидеть, или с каким ребенком из частной школы немного посидеть до прихода родителей.
Да и бомбить тоже можно.

а ей зачем? женщине нужно здоровье для родов беречь

Гость
#49

НИКОМУ ОН НЕ ДОЛЖЕН И ТЕБЕ АНЯ.
также он не должен быть похожим твоим отцом

Гость
#50
Гость

Я тут писала, что у меня муж зарабатывает 60тыс, мы в провинции, так меня ВСЕ заклевали, что муж бедный, с таким рожать нельзя, а тут другое все поют))))

От зависти клевали ))) тут же одни товарки и неудачницы сидят)))