Гость
Статьи
Есть ли шансы у …

Есть ли шансы у отношений на расстоянии

Мы познакомились почти год назад. Переписываемся через интернет, соцсети, скайп, смс, телефонные звонки. Живем далеко друг от друга.Через два месяца переписки он приехал ко мне, затем купил мне билет, я приехала к нему. Через еще один месяц все-таки разница в эмоциональных темпераментах стала сказываться, и я ушла от него, если можно так сказать про такое опосредованное общение. Уехала учиться на зиму. Он скучал, все равно продолжал писать периодически и потом предложил попробовать еще раз все наладить. Мы снова стали общаться, но все же это очень и очень сложно, особенно в контексте того, что он на первое место ставит свою работу, а уже потом все остальное. Мы стали часто ссориться, вернее, я ругалась, он слушал и соглашался. Я часто стала уходить в сумрак, он продолжал писать, но реже. Уходы ничего не решали, потом возобновление общения могло из ничего привести к конфликту. Он собирался приехать ко мне, но билеты пропали, а он поехал вместо этого в командировку. Сейчас мы обо всем поговорили, чуть не расставшись в очередной раз, решили прилагать усилия к тому, чтобы это не повторялось, не пользоваться старыми вариантами решения проблем. Я не спрашиваю вас о своей конкретной ситуации, хотя она и очень грустна и в перспективе кажется мне нерадужной. А вопрос мой такой - если у вас были или есть отношения на расстоянии, расскажите, как так получилось, что они таковы, как вы боретесь с тем, что вам приходится по сути-то жить своей жизнью без своего партнера? И считаете ли вы, что у таких отношений есть шансы в долгосрочной перспективе? Что, вам кажется, следует делать, чтобы их сохранить и превратить в нормальные отношения, пока переезд невозможен?

Рейенис
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б не могли жить друг без друга,то уже кто нибудь к кому нибудь переехал,а так вы только теряете нервы и время.

Гость
#2

У меня были отношения на расстоянии, которые привели к замужеству. Познакомились в Интернете, случайно, сначала никакие отношения не планировались. Но потом решили увидеться вживую, и мужчина еще до первой встречи стал намекать, что мне нужно решиться на переезд.
Приехал в мой город, признался в любви, стал настаивать на переезде. Я попросила подождать несколько месяцев, так сразу бросить все я не была готова. Т.к. со мной жила сестра, и ей очень нужна была моя моральная поддержка, хотя бы какое-то время.
В течение этих 4 месяцев он приезжал ко мне 2 раза, на 3-й раз приехал уже за мной.
По-моему, если люди хотят быть вместе, то переезд неизбежен.
Какие у вас есть причины, чтобы не переезжать?

Гость
#3

У нас сейчас именно такие отношения. Познакомились мы когда он был в моём городе. За месяц видели всего три раза. Вот скоро должен снова приехать. Это очень трудно - жить без него. Мы переписываемся в соцсетях. Каждый день. Я конечно, безумно рада, что он приезжает и еще приедет. Но я отдаю отчёт и в том, что скоро эти поездки прекратятся. Ему просто уже не нужно будет посещать мой город по своим делам. У меня остаётся ещё неделя чтобы быть счастливой рядом с ним. Потом будет долгий перерыв минимум в 2 месяца. Что будет после этих 2-х месяцев? Мне страшно об этом думать. Я готова хоть сейчас все бросить и уехать к нему. Мы напрямую не обсуждали перспективы моего переезда к нему. Вот сейчас думаю как бы покорректнее об этом заговорить. И все же я считаю, что и у таких отношений есть будущее, когда они действительно нужны и мужчине и женщине.

Гость
#5

У меня была тоже ситуация немного схожая. Познакомились в др стране, виделись раза 4 всего лишь, потом я улетела домой в РФ, а он остался все там же, тк работал. Месяцев 10 мы переписывались в интернете, поздравляли друг друга с праздниками, потом эти ночные разговоры по скайпу до 3х ночи… как то все завертелось, спустя 10 мес он начал слать мне цветы/подарки, кидать ссылки на совместимость зодиаков, кстати особо то и не совпадают. Мне как то все это надоело, я улетела отдыхать в отпуск, отключила все средства связи с внешним миром... Когда прилетела, мне пришли смс от него, просто гора смс, он писал, за что ты так со мной поступила.. В тот же день прилетел ко мне, мы провели сумасшедшие выходные вместе. Через месяц я улетела к нему и так я вышла замуж, сама на это не насчитывая. Сейчас я безумно счастлива. Но все это время до свадьбы у нас и отношений то не было... За 1,1 мес знакомства, только 2 месяца горели безумной страстью

Гость
#6

Гость 5, в целом я к чему все это написала-если мужчина любит и решительный, то ваши отношения могут перерасти гораздо в большее, но жертвовать кому то придётся. Я пожертвовала всем для него, всей своей прошлой жизнью и давала себе отчёт в том, что я делаю. И сама понимала, что 10 лет его тернистого пути и выстраивания карьеры не стоят того, чтобы на всем поставить крест ради любви, я не стала даже рассматривать этот вариант и переехала сама. Думаю, один из вас либо должен сделать так же, либо можно смело разрывать отношения и жить уже другой жизнью

Рейенис
#7
Гость

У меня были отношения на расстоянии, которые привели к замужеству. Познакомились в Интернете, случайно, сначала никакие отношения не планировались. Но потом решили увидеться вживую, и мужчина еще до первой встречи стал намекать, что мне нужно решиться на переезд.
Приехал в мой город, признался в любви, стал настаивать на переезде. Я попросила подождать несколько месяцев, так сразу бросить все я не была готова. Т.к. со мной жила сестра, и ей очень нужна была моя моральная поддержка, хотя бы какое-то время.
В течение этих 4 месяцев он приезжал ко мне 2 раза, на 3-й раз приехал уже за мной.
По-моему, если люди хотят быть вместе, то переезд неизбежен.
Какие у вас есть причины, чтобы не переезжать?

Я пока что работаю в другом городе, он уже предлагал мне переехать.

Рейенис
#8
zlovlad ru

Ищи другого. Отношения на расстоянии это всегда ерунда.

Это слишком однозначное предположение, и я с вами не согласна

Рейенис
#9
Гость

Гость 5, в целом я к чему все это написала-если мужчина любит и решительный, то ваши отношения могут перерасти гораздо в большее, но жертвовать кому то придётся. Я пожертвовала всем для него, всей своей прошлой жизнью и давала себе отчёт в том, что я делаю. И сама понимала, что 10 лет его тернистого пути и выстраивания карьеры не стоят того, чтобы на всем поставить крест ради любви, я не стала даже рассматривать этот вариант и переехала сама. Думаю, один из вас либо должен сделать так же, либо можно смело разрывать отношения и жить уже другой жизнью

Большое спасибо за вашу историю, я думаю, она мне будет очень полезна

Гость
#10

7, а работы в его городе для вас нет? Странная ситуация. Я тоже работала, но из-за переезда пришлось уволиться, на новом месте нашла работу лучше прежней.

Рейенис
#11
Гость

7, а работы в его городе для вас нет? Странная ситуация. Я тоже работала, но из-за переезда пришлось уволиться, на новом месте нашла работу лучше прежней.

Мы в разных странах живем

Екатерина
#12

Отношения на расстоянии из-за того,что мы из разных стран.Иногда,конечно, задумываюсь,что,может,ничего из этого не выйдет,но редко.Естественно,иногда довольно тяжело,но,в общем,не смертельно.Понятно,что кому-то придется в конце концов сменить страну пребывания,либо расходиться,третьего не дано.

Гостья
#13

У меня подобные отношения закончились вчера вечером.
Все было по тому же сценарию, что у Вас, Автор.
Ему хватало терпения переживать это расстояние. Мне - нет. От этого я часто срывалась, нервничала, сомневалась. Он реагировал спокойно, ждал, когда я успокоюсь. Пока после очередной ссоры не сказал мне, что дает мне последний шанс нормально развивать отношения вместе с ним. Я использовала этот шанс 2 месяца. Потом сорвалась... Шансы исчерпаны. Все измучены. Я и сама уже не знаю, чего хочу. Устала от расстояния, извела сама себя психами. А ведь в июне мы решили, что я еду к нему, переезжаю насовсем.
Но не выдержала я такого испытания.
Вам терпения. Надеюсь, что у Вас все сложится удачно.
В любовь на расстоянии я верю, кто бы чего здесь ни говорил. Любовь - она либо есть, либо ее нет. В любых условиях.

Рейенис
#14
Гостья

У меня подобные отношения закончились вчера вечером.
Все было по тому же сценарию, что у Вас, Автор.
Ему хватало терпения переживать это расстояние. Мне - нет. От этого я часто срывалась, нервничала, сомневалась. Он реагировал спокойно, ждал, когда я успокоюсь. Пока после очередной ссоры не сказал мне, что дает мне последний шанс нормально развивать отношения вместе с ним. Я использовала этот шанс 2 месяца. Потом сорвалась... Шансы исчерпаны. Все измучены. Я и сама уже не знаю, чего хочу. Устала от расстояния, извела сама себя психами. А ведь в июне мы решили, что я еду к нему, переезжаю насовсем.
Но не выдержала я такого испытания.
Вам терпения. Надеюсь, что у Вас все сложится удачно.
В любовь на расстоянии я верю, кто бы чего здесь ни говорил. Любовь - она либо есть, либо ее нет. В любых условиях.

^( мне очень жаль. Я думаю, что может быть для вас еще есть надежда. Я думаю, он вам через некоторое время сам напишет.
Иногда меня охватывает такое отчаяние, я ничего не вижу вокруг себя. Но я считаю также как и вы, что любовь так просто не уходит, и при всей разнице темпераментов люди все равно будут тянуться друг к другу. Мы тоже собирались встретиться через две недели, сейчас ничего не понятно, уже даже страшно загадывать что-либо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема