Гость
Статьи
Как не ошибиться?

Как не ошибиться?

Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Я живу с парнем полгода. Я согласилась на сожительство с ясной памятью, так скажем, потому что считаю, что перед вступлением в брак нужно проверить своего партнера в быту. с самого начала отношений я знала, что к браку он относится таким образом, что женится, когда будет нужно уже. то есть не совсем добровольно. несколько дней назад у нас состоялся разговор о планах на ближайшие 2 года. Он сказал, что хочет закончить ремонт и поменять машину. хотя он купил ее новую год назад. и больше ничего я не услышала. просто дело в том, что я думаю, что больше двух лет в таком состоянии гр жены не смогу находиться, так как для меня это не приемлимо. и когда я спросила у него а что будет, если я окажусь беременной, он ответил - аборт. вместе с тем, я вижу, что он любит меня, и это видят мои друзья и родители. девочки, откройте мне глаза, может я не дождусь предложения и это все в пустую? я приму любые мнения. заранее спасибо!

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же фигня... только мы 100500 раз расходились и мирились.нет с ними будущего((

Элли
#2

вы ***?он ясно сказал что будет в его жизни.если залетите то думаю ни на какую любовь к ребенку и вам можете не рассчитывать,да и замуж не факт что возьмет.накой он вам??

Мэй
#3

У меня такая же позиция была, и мой тоже все время отнекивался! Только про беременность не говорили, потому что я считаю, что таким образом тащить мч в ЗАГС не правильно! Что бы быть хорошим отцом, не обязательно быть мужем! Беременейте, только когда сами захотите, а то как бы не пришлось разочароваться! А убивать ребенка,из за прихоти такого вот папашки вообще преступление!
Я со своим говорила, говорила... он мне все какую то ерунду нес! Мне надоело, я пришла и сказала "или завтра в ЗАГС, или прощай!", я была готова уйти, потому что хочу полноценную семью, и не собиралась тратить годы на не известно что! Ну он подумал пол дня, и мы пошли в ЗАГС.
Если вы считаете, что прошло уже достаточно времени, и вы использовали все женские хитрости,ставьте вопрос радикально! Только сначала нужно решить, что вы будете делать, в случае отказа! Если вас такой ответ не устроит - уходите! Годы летят быстр, зачем их тратить просто так? А может, он еще и одумается, после вашего ухода!

Анна
#4

Да, к сожалению, иногда я себя ощущаю именно *****. и думаю все, знала же я ведь, какой у него характер. но надежда умирает последней, ибо люблю. одна моя знакомая прожила так с парнем 3 года, и хозяйственная, и умная и красивая. а толку? ушла она от него. вот и я так же боюсь. а разговаривать с ним об этом без конца для меня унизительно. я тоже не плохая, как я надеюсь)) смотришь на девушек знакомых, особенно в последнее время как навождение: все замуж повыскакивали. и как им красиво предложение делали, и свадьбы какие красивые делали, слушаешь, и сердце разрывается. ведь я тоже хочу, чтоб меня хотели в жены взять. я уже даже комплексовать начала, может я в быту "никакая". но блин, когда приходят его друзья я пеку вкусняшки, дома вроде чисто, кушать всегда приготовлено, вещи постираны. в постели нормально все, не жалуется. но что тогда ему мешает?

Гость
#5
Анна

Я согласилась на сожительство с ясной памятью, так скажем, потому что считаю, что перед вступлением в брак нужно проверить своего партнера в быту.

А он в курсе ваших планов?)))) Очень любит, но в случае чего-аборт?
Он вас в х е р не ставит, а у вас планы какие-то)))

Катерина021
#6

А вот у меня с точностью до наоборот было!!!Это были мои первые серьезные отношения, практически сразу стали жить вместе, любили безумно друг друга( вместе 3 года были) ,так вот все эти 3 года мы планировали счастливую семью, а потом в один прекрасный момент он мне заявил, что мол ближайшие года 3 никаких детей и свадьбы, на этом наши отношения подошли к концу-я такого не приняла и ушла!!!Он конечно опомнился спустя 1,5 года представляете, мол понял свою ошибку и т.д.-вернись!!!Ха, а я как раз только с будущим мужем познакомилась(тогда конечно я подумать не могла,что встретила свою судьбу), и вот стояла на распутье либо в прошлое вернуться., либо попробовать с другим и не пожалела ни на минуту-сейчас счастлива в браке и жду ребенка)))

Гость
#7
Анна

что тогда ему мешает?

Он с вами не хочет семью-что не понятно?

Катерина021
#8

Мужчины они же конкретно всегда говорят-вот он вам и сказал конкретно,какие у него планы на 2 года-и вас там не было!!!!

Гость
#9

спокойно уходите и ищите другого. вы ничего не теряете ибо ничего не имеете - вы для него никто.
простите...

Анна
#10

как поговорить с ним серьезно? когда я начинаю об этом разговор, он сразу начинает психовать. действительно ли это значит, что он ко мне относится потребительски, и не хочет со мной семьи?

Ягодка-колючка
#11

Анна, вообще -то договариваться нужно "на берегу"... Вопрос в том, что у Вас совершенно нет совместной позиции жизненной ни о детях, ни о семье. Ваше положение может длиться бесконечно. Поговорите с ним откровенно, но один раз. Выскажите ему свои соображения и опасения, послушайте что скажет Ваш мужчина. Если Вас что-либо не устраивает, то думаю Вам стоит разъехаться ибо Вы ему не жена, чтобы терпеть что -либо и искать компромиссы.

Ягодка-колючка
#12

Анна, мужчины догадываться о Ваших внутренних опасениях не умеют. Поэтому нужен диалог , разговор. Если у Вас даже этого, зачем жить с таким человеком?

Ягодка-колючка
#13

Судя по тому, что он озвучил планы и матримониальных аспектов среди них нет вообще и дети для него сейчас крайне не желательны, я думаю Вы теряете с ним время!

5+копеек+
#14

Любящий мужчина так никогда не скажет

Гость
#15

" если я окажусь беременной, он ответил - аборт. вместе с тем, я вижу, что он любит меня, и это видят мои друзья и родители."

интересно- по каким признакам все это можно видеть, если не по страстному желанию создать семью и родить ребенка? Он врет. Уж поверьте.

Гость
#16

В смысле - он как раз-то и не врет, а вы обманываетесь. Снимите уже розовые очки. Поступки, только поступки говорят нам о любви. А толкать девущку на аборт - это не любовь.

Crazy
#17

Как не ошибиться: быть собой и жить по совести.
Без притворства. Жить искренне своей жизнью, а не пытаться имитировать человеческую жизнь.
_
У взрослого человека не возникает таких вопросов, как и сомнений по поводу правильности выбора Взрослый человек понимает в чём его счастье и не живет как лицемер.
Правильного ответа нет. Оба ошибочные. Счастье на голову не сваливается, и со временем не приходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: