Гость
Статьи
Что даёт мужчине …

Что даёт мужчине зарегистрированный брак

На форуме довольно часто проскальзывают темы про замужество, официальный брак, штамп в паспорте. Если женщине этот штамп даёт право брать фамилию мужа, что тогда этот штамп даёт мужчине? Почему …

Feminodoctor
1 233 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Тапка

Что дает мужчине? Дает право дать ребенку свою фамилию, вот хрен меня кто заставит дать ребенку не мою фамилию :-Р, не пайду замуж :-Р
А если с мужчиной беда - инвалидность серьезная, жена (процентов на 70) с ним будет, а вот сожительница - ну я не знаю.
Статус жены женщинам на столько приятен, что они им дорожат, если сожительница, в случае измены спутника, даст воодушевляющего пенделя, то жена попробует сохранить семью.
С возрастом мужчины становятся зануднее и бесполезнее, злоупотребляют алкоголем, им нужен постоянный уход уже к 70 годам, а женщины и в 85 еще очень активны и такой уход предоставляют своим мужьям. (Говорят "бабий век короток", но у мужчин даже века и нет, скорее пол века, пойди поищи дедулю 77-80 лет).
Штамп дает мужчине все тоже самое, что и женщине, просто первые не умеют бороться за свои права.

Я для Вас ссылку нашел на тему:" Интересно ,если мужчине за 40 лет ,то боятся ли они остаться одни". Почитайте, если не сложно, ответы мужчин. Думаю ,что Вы очень удивитесь...Вот сама ссылка:
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4361058/

Гость
#102
Елена

Да что ты говоришь, какой умный мужлан, обеспечивает он свою жену наседку. Я сказала своему мужчине когда он предлагал пожениться чтоб детей вобще не хочу, по твоему он сбежал? он меня достал уже с этой женитьбой. а жену твою мне жаль, не видела наверно ничего в жизни кроме родов памперсов и т.д.

Конечно, умный! Я получаю то что хочу -это всего лишь вопрос времени. А кроме родов и памперсов моя жена ещё и настоящих проблем жизненных не видела, - их решаю я.

Елена
#103
Гость

Конечно, умный! Я получаю то что хочу -это всего лишь вопрос времени. А кроме родов и памперсов моя жена ещё и настоящих проблем жизненных не видела, - их решаю я.

и наверно еще командуешь ей конкретно, ведешь себя как повелитель, спаситель ее от жизненных проблем, плохо что я не могу с не могу с ней поговорить, думаю она далеко не счастливая

Елена
#104
Елена

и наверно еще командуешь ей конкретно, ведешь себя как повелитель, спаситель ее от жизненных проблем, плохо что я не могу с не могу с ней поговорить, думаю она далеко не счастливая

тупо наверно матка твоей жены на обещание жениться(((((((((((((((((((((((

Тапка
#105
Гость

Тапка

Штамп дает мужчине все тоже самое, что и женщине, просто первые не умеют бороться за свои права.
Прям в афоризмы шикарная подмена понятий))

Ну почему же подмена? Хочешь в отпуск по уходу за ребенком - иди, жена будет обязана тебя содержать. Хочешь растить детей после развода - требуй через суд, жена обязана будет платить тебе алименты (ну скорее всего она найдет себе работу с неофициальной зарплатой и заведет нового спутника жизни, а ты будешь один, потому что трудно найти себе спутника, если ты с прицепом). Вообщем у тебя куча плюсов будет, прям вагон и тележка

Feminodoctor
#106
Гость

ТапкаЧто дает мужчине? Дает право дать ребенку свою фамилию, вот хрен меня кто заставит дать ребенку не мою фамилию :-Р, не пайду замуж :-Р

А если с мужчиной беда - инвалидность серьезная, жена (процентов на 70) с ним будет, а вот сожительница - ну я не знаю.

Статус жены женщинам на столько приятен, что они им дорожат, если сожительница, в случае измены спутника, даст воодушевляющего пенделя, то жена попробует сохранить семью.

С возрастом мужчины становятся зануднее и бесполезнее, злоупотребляют алкоголем, им нужен постоянный уход уже к 70 годам, а женщины и в 85 еще очень активны и такой уход предоставляют своим мужьям. (Говорят "бабий век короток", но у мужчин даже века и нет, скорее пол века, пойди поищи дедулю 77-80 лет).

Штамп дает мужчине все тоже самое, что и женщине, просто первые не умеют бороться за свои права.
Я для Вас ссылку нашел на тему:" Интересно ,если мужчине за 40 лет ,то боятся ли они остаться одни". Почитайте, если не сложно, ответы мужчин. Думаю ,что Вы очень удивитесь...Вот сама ссылка:
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4361058/

Ссылку дайте нефорумную, а выдержку из научного исследования.

ёлки-иголки
#107
Гость

Конечно, умный! Я получаю то что хочу -это всего лишь вопрос времени. А кроме родов и памперсов моя жена ещё и настоящих проблем жизненных не видела, - их решаю я.

вы совсем жену не любите? и она вас?

Тапка
#108
Гость

ТапкаЧто дает мужчине? Дает право дать ребенку свою фамилию, вот хрен меня кто заставит дать ребенку не мою фамилию :-Р, не пайду замуж :-Р

А если с мужчиной беда - инвалидность серьезная, жена (процентов на 70) с ним будет, а вот сожительница - ну я не знаю.

Статус жены женщинам на столько приятен, что они им дорожат, если сожительница, в случае измены спутника, даст воодушевляющего пенделя, то жена попробует сохранить семью.

С возрастом мужчины становятся зануднее и бесполезнее, злоупотребляют алкоголем, им нужен постоянный уход уже к 70 годам, а женщины и в 85 еще очень активны и такой уход предоставляют своим мужьям. (Говорят "бабий век короток", но у мужчин даже века и нет, скорее пол века, пойди поищи дедулю 77-80 лет).

Штамп дает мужчине все тоже самое, что и женщине, просто первые не умеют бороться за свои права.
Я для Вас ссылку нашел на тему:" Интересно ,если мужчине за 40 лет ,то боятся ли они остаться одни". Почитайте, если не сложно, ответы мужчин. Думаю ,что Вы очень удивитесь...Вот сама ссылка:
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4361058/

Это ж ссылка на женский форум, тут все в 40 красивые молодые с 2мя высшими образованиями. Да и женщины в 40 не боятся остаться одни.
Поднимите планку до 70 лет и с мужского форума пжлста

Гость
#109
Елена

и наверно еще командуешь ей конкретно, ведешь себя как повелитель, спаситель ее от жизненных проблем, плохо что я не могу с не могу с ней поговорить, думаю она далеко не счастливая

Конечно командую. Я не верю в равноправие в семье. На корабле не может быть в принципе двух капитанов с одинаковыми полномочиями- в семье также. Принцип простой -если принимаешь решения, то и отвечаешь за них. Никто не мешает отличиться таким образом на семейном поприще. Опять же - условия пребывания на моем "семейном корабле" на редкость демократические - не нравится корабль, капитан, всегда можно уйти на другой корабль к другому капитану, там где лучше. Не допускается одно - принятие решений при этом отсутствие ответственности за эти решения.

Гость
#110
ёлки-иголки

вы совсем жену не любите? и она вас?

Если бы я был к ней равнодушен, то не женился бы точно. Всё-таки каждый день ложиться с человеком ,которого совсем не любишь, в одну постель -для этого надо очень сильно себя ненавидеть!

Гость
#111

мне мой сказал, что ему просто хорошо, ему даже нравится жить со мной (с другими не нравилось что ли?), и вообще он мне доверяет и я его друг...
видимо за этим и женился.

ёлки-иголки
#112
Гость

Если бы я был к ней равнодушен, то не женился бы точно. Всё-таки каждый день ложиться с человеком ,которого совсем не любишь, в одну постель -для этого надо очень сильно себя ненавидеть!

я тоже так думаю, тогда почему вы пишите, что вы чужие и брак ваш договоренность и ничего больше.

Елена
#113

если бы мой жених предложил мне сделку я на тебе женюсь (сделаю одолжение) а ты рожать будешь детей и т.д. типа это такая договоренность, сделка., Сразу бы был послан на х. у. й.

Гость
#114
Тапка

Это ж ссылка на женский форум, тут все в 40 красивые молодые с 2мя высшими образованиями. Да и женщины в 40 не боятся остаться одни.
Поднимите планку до 70 лет и с мужского форума пжлста

Хорошо ,если не устаривают эти данные, то , пожалуйста, ещё одна ссылка:

http://murzim.ru/nauka/psihologija/vozrastnaja-psihologija/27095-perezhivanie-odinochestva-v-starosti.htm

ёлки-иголки
#115
Елена

если бы мой жених предложил мне сделку я на тебе женюсь (сделаю одолжение) а ты рожать будешь детей и т.д. типа это такая договоренность, сделка., Сразу бы был послан на х. у. й.

я думаю он здесь лукавит. просто сказал жене. что детей хочет обязательно и жену не карьеристку, или что-то подобное

Елена
#116
Елена

если бы мой жених предложил мне сделку я на тебе женюсь (сделаю одолжение) а ты рожать будешь детей и т.д. типа это такая договоренность, сделка., Сразу бы был послан на х. у. й.

наверно ваша жена совсем себя не ценит(((((((((

Гость
#117
ёлки-иголки

я тоже так думаю, тогда почему вы пишите, что вы чужие и брак ваш договоренность и ничего больше.

А где я написал ,что мы с женой абсолютно чужие по духу ,по взглядам на жизнь? Я договариваюсь с приятным мне человеком об условиях дальнейшей совместной жизни.

ёлки-иголки
#118
Гость

А где я написал ,что мы с женой абсолютно чужие по духу ,по взглядам на жизнь? Я договариваюсь с приятным мне человеком об условиях дальнейшей совместной жизни.

значит я права, вы совсем её не любите. и она вас. остается только пожалеть ваших детей. их-то надеюсь любите, или это своеобразные инвестиции? а родителей любите?

Елена
#119
Гость

А где я написал ,что мы с женой абсолютно чужие по духу ,по взглядам на жизнь? Я договариваюсь с приятным мне человеком об условиях дальнейшей совместной жизни.

жесть(((( а твоя жена сюда заходит? может она и не знает этого всего? что ты тут понаписал то?

Тапка
#120

[quote="Гость"]Тапка


Гость 115 ссылка-то не отвечает. "страница не доступна, возможно был изменен адрес или она была удалена". Да и вопрос не в том, боятся ли мужчины одиночества. А важен сам факт, что старый мужчина нуждается в уходе. У меня есть знакомая пожилая пара (дядя с тетей мои), вот она в свои 65 живет, а он свои 65 доживает

Гость
#121
Елена

если бы мой жених предложил мне сделку я на тебе женюсь (сделаю одолжение) а ты рожать будешь детей и т.д. типа это такая договоренность, сделка., Сразу бы был послан на х. у. й.

А так обычно и происходит. Просто в открытую ,в лоб такие вещи говорить не принято. Не удивлюсь, если Вы, Елена, выйдя замуж за мужчину через некоторое время от него услышите и о желании детей и т.д. Ну а Вы обязательно(!) его пошлите на****. Интересно ,через сколько времени он найдет ту ,которая согласится родить ему детей?

Гость
#122
Тапка

Тапка


Гость 115 ссылка-то не отвечает. "страница не доступна, возможно был изменен адрес или она была удалена". Да и вопрос не в том, боятся ли мужчины одиночества. А важен сам факт, что старый мужчина нуждается в уходе. У меня есть знакомая пожилая пара (дядя с тетей мои), вот она в свои 65 живет, а он свои 65 доживает

Жаль ,что не открывается ссылка. Но суть в следующем- вопрос в отношении к старости. И это от возраста мужчины не зависит. Есть масса спокойных и удовлетворенных жизнью одиноких мужчин не боящихся одиночества независимо от состяония здорвья и есть масса старых мужчин-одиночек, проживающих в семьях и при этом безумно боящихся этого самого одиночества.

Елена
#123
Гость

А так обычно и происходит. Просто в открытую ,в лоб такие вещи говорить не принято. Не удивлюсь, если Вы, Елена, выйдя замуж за мужчину через некоторое время от него услышите и о желании детей и т.д. Ну а Вы обязательно(!) его пошлите на****. Интересно ,через сколько времени он найдет ту ,которая согласится родить ему детей?

Я мужчине который планирует на мне жениться говорю до свадьбы что не хочу детей и как к ним отношусь, как хочу жить в будущем, мне пофиг через сколько он найдет ту которая родит, пусть ищет, я за детей только не со мной, значит не мой чел просто, умный вы наш))))))

Лола
#124
Гость

Мотивов мнго.Первый и очень простой -при разводе никто никому нервы мотать не будет ине будет по суду имущество делить.

Не смешите. Сейчас 21 век. Все заключают брачный контракт и потом никто никому нервы мотать не будет.

Гость
#125

вдвое больше расходов, вдвое больше обязанностей, вдвое меньше свободы и прав

Елена
#126
Лола

Не смешите. Сейчас 21 век. Все заключают брачный контракт и потом никто никому нервы мотать не будет.

Это хороший вариант, ну и там бывают подводные камни(((((((((((((

Гость
#127
ёлки-иголки

значит я права, вы совсем её не любите. и она вас. остается только пожалеть ваших детей. их-то надеюсь любите, или это своеобразные инвестиции? а родителей любите?

Вы настойчиво пытаетесь продвинуть мысль ,что я совсем не люблю свою жену. Вряд ли я стал бы жить столько лет с человеком ,которого совсем не люблю. Я не настолько не люблю себя чтобы жить с человеком к которому не испытываю никакой симпатии. Родители и дети - эта другая категория отношений, мы все любим своих детей и родителей, независимо от ситуаций. Даже если иногда нарочито пытаемся показать обратное. По поводу инвестиций в детей. Мы все в своих детей инвестируем свое время ,свой опыт, свою любовь уже хотя бы для того ,чтобы они жили не хуже родителей ,а если им повезет, то лучше. Хотяя эти инвестиции тоже не принято напрямую инвестициями называть, обычно люди подбирают другие ,более красивые формулировки...

Гость
#128
Елена

Я мужчине который планирует на мне жениться говорю до свадьбы что не хочу детей и как к ним отношусь, как хочу жить в будущем, мне пофиг через сколько он найдет ту которая родит, пусть ищет, я за детей только не со мной, значит не мой чел просто, умный вы наш))))))

Надеюсь ,чт оне только умный ,но и с определённым жизненным опытом. Жаль ,чт оне удастся мне узнать ,прав ли я окажусь или нет.

Гость
#129
Лола

Не смешите. Сейчас 21 век. Все заключают брачный контракт и потом никто никому нервы мотать не будет.

Вы судебную практику В Росси почитайте -как и чем закончились разводы при наличчи брачных контрактов. Особенно рекомендую обратить внимание на случаи ,когда по решению судов брачные контракты признавались не действительными...

Елена
#130
Гость

Вы настойчиво пытаетесь продвинуть мысль ,что я совсем не люблю свою жену. Вряд ли я стал бы жить столько лет с человеком ,которого совсем не люблю. Я не настолько не люблю себя чтобы жить с человеком к которому не испытываю никакой симпатии. Родители и дети - эта другая категория отношений, мы все любим своих детей и родителей, независимо от ситуаций. Даже если иногда нарочито пытаемся показать обратное. По поводу инвестиций в детей. Мы все в своих детей инвестируем свое время ,свой опыт, свою любовь уже хотя бы для того ,чтобы они жили не хуже родителей ,а если им повезет, то лучше. Хотяя эти инвестиции тоже не принято напрямую инвестициями называть, обычно люди подбирают другие ,более красивые формулировки...

Ты с самого начала говорил этими своими формулировочками., вот люди так же тебе пишут, не ответил на вопрос твоя жена бывает тут? видит это все? или вся в делах работа дети дом? а ты написываешь "умные вещи"???????

ёлки-иголки
#131

[quote="Гость"]Вы настойчиво пытаетесь продвинуть мысль ,что я совсем не люблю свою жену.

эту мысль настойчиво продвигаете вы. Я просто задала вопрос, не более. но ваши ответы противоречат друг другу))

Елена
#132
Гость

Вы судебную практику В Росси почитайте -как и чем закончились разводы при наличчи брачных контрактов. Особенно рекомендую обратить внимание на случаи ,когда по решению судов брачные контракты признавались не действительными...

да я про это и говорила, там еще много чего есть

Гость
#133
Елена

Ты с самого начала говорил этими своими формулировочками., вот люди так же тебе пишут, не ответил на вопрос твоя жена бывает тут? видит это все? или вся в делах работа дети дом? а ты написываешь "умные вещи"???????

Не знаю ,бывает ли она здесь или нет. Мне это не интересно Но думаю ,что бывает.

Елена
#134
ёлки-иголки

Вы настойчиво пытаетесь продвинуть мысль ,что я совсем не люблю свою жену.

эту мысль настойчиво продвигаете вы. Я просто задала вопрос, не более. но ваши ответы противоречат друг другу))

только хотела это написать что его ответы противоречат друг другу , вы читаете мои мысли)))))))))))))))))))

ёлки-иголки
#135
ёлки-иголки

Вы настойчиво пытаетесь продвинуть мысль ,что я совсем не люблю свою жену.

эту мысль настойчиво продвигаете вы. Я просто задала вопрос, не более. но ваши ответы противоречат друг другу))

а вопросы про детей и родителей я задала потому, что у меня создалось впечатление, что любовь вы отрицаете как таковую

Елена
#136
Гость

Не знаю ,бывает ли она здесь или нет. Мне это не интересно Но думаю ,что бывает.

Тебе наверно ничего не интересно про нее, ах да конечно кроме инвестиций детей

Гость
#137
ёлки-иголки

[
эту мысль настойчиво продвигаете вы. Я просто задала вопрос, не более. но ваши ответы противоречат друг другу))

Мои ответы не противоречат друг другу. Если кратко: я считаю, что официальный брак мужчине ничего не дает. Оф.брак дял мужчины - это уступка женщине, так как она хочет юридически защитить сови имущественные права ,прежде всего. Но уж если я иду на эту уступку, то я пойду на неё с человеком ,который мне ,как минимум , симпатичен, приятен.

Гость
#138

Но уж если я иду на эту уступку, то я пойду на неё с человеком ,который мне ,как минимум , симпатичен, приятен.

Д аааа аа, ты сам козел себя в зеркало давно видел? На уступки он пойдет, скажите ка)

Гость
#139
ёлки-иголки

ёлки-иголкиВы настойчиво пытаетесь продвинуть мысль ,что я совсем не люблю свою жену.

А Вы ставите на одну доску любовь к родителям, детям, к жене/мужу? Для Вас это что, одно и тоже?

эту мысль настойчиво продвигаете вы. Я просто задала вопрос, не более. но ваши ответы противоречат друг другу))

а вопросы про детей и родителей я задала потому, что у меня создалось впечатление, что любовь вы отрицаете как таковую

Елена
#140
Гость

ёлки-иголки[

эту мысль настойчиво продвигаете вы. Я просто задала вопрос, не более. но ваши ответы противоречат друг другу))
Мои ответы не противоречат друг другу. Если кратко: я считаю, что официальный брак мужчине ничего не дает. Оф.брак дял мужчины - это уступка женщине, так как она хочет юридически защитить сови имущественные права ,прежде всего. Но уж если я иду на эту уступку, то я пойду на неё с человеком ,который мне ,как минимум , симпатичен, приятен.

Ваша жена работает?

ёлки-иголки
#141
Гость

Не знаю ,бывает ли она здесь или нет. Мне это не интересно Но думаю ,что бывает.

а потому вы пишите без ника, дабы не спалиться))

Гость
#142

эту мысль настойчиво продвигаете вы

Он одну мысль продвигает, годы идут, но у дурака ни дома, ни семьи

Гость
#143
Гость

абонемент на 3-х разовое питание и безлимитный секс )))))))

Покажи мне статью в семейном кодексе, где это прописано.

#144

Юлиус Фучик:
"Люди я любил вас, люди будьте бдительны! Не женитесь никогда!"

Елена
#145
Гость

Но уж если я иду на эту уступку, то я пойду на неё с человеком ,который мне ,как минимум , симпатичен, приятен.

Д аааа аа, ты сам козел себя в зеркало давно видел? На уступки он пойдет, скажите ка)

ну ну походу считает себя богом и царем, на уступки он идет блин, ахаххахахахха, бедная та женщина которая согласилась выйти за него, где мозг ?

Гость
#146

а потому вы пишите без ника, дабы не спалиться))

Ник ничего особенного не дает, на другой ветке его можно сменить и дальше неси свою дурь гороховую

Гость
#147
Гость

Но уж если я иду на эту уступку, то я пойду на неё с человеком ,который мне ,как минимум , симпатичен, приятен.

Д аааа аа, ты сам козел себя в зеркало давно видел? На уступки он пойдет, скажите ка)

С Вашего позволения я напомню Вам выссказывание среденевекового философа-мыслителя Б.Спинозы: "Слова Апостола Павла ,сказанные им об Апостоле Петре больше сказали о самом Павле, нежели о Петре". Это я к тому ,что Ваш комментарий Вас очень ярко характеризует!

Гость
#148

бедная та женщина которая согласилась выйти за него, где мозг ?

Вам сказать или сами догадались?

Елена
#149

По любому его жена и работает , загружена по полной, чтоб помочь царю , чтоб денег больше в семье было, эх куда катиться жизнь, а царь еще и командует ей ох он молодец какой, пошел на уступки рассписался с ней в ЗАГСе

Гость
#150

Это я к тому ,что Ваш комментарий Вас очень ярко характеризует!

Что вы Что вы цитат сколько от Аристотеля и Платона, мы вам не Спинозы ногами кренделя выделывать)))Нашелся оценщик доморощенный, маме свои наблюдения рассказывай.