Гость
Статьи
муж не работает

муж не работает

Замужем 3 года.Из них 2.5 муж не работает.Ищет работу,но сейчас мне кажется,просто делает вид.А если что-то и находит,то поработает недели 3 и идет на больничный,естественно на работе никто его уже не ждет.Я в декрете.Живем с моими родителями,они помогают и физически и материально.За свет,газ платим пополам-я даю из детских денег.Сейчас уже месяц,как муж живет у своих родителей,т.к.мои отказались его содержать.Я разрываюсь-и с родителями согласна,ему 29-должен сам содержать семью.И его люблю.Как быть не знаю.Меняются ли такие мужчины?

ирина
57 ответов
Последний — Перейти
fhbcgj@mail.ru
#1

кошмар. сочувствую автору.

Гость
#2

не меняются

Гость
#3

как можно любить того, кто не является мужчиной, у кого нет никакой ответственности за семью и собственного ребёнка?
Автор, вы в своём уме?
Такой человек не может вызывать ничего у нормальной женщины, кроме презрения...

Гость
#4

гнать в шею лентяя бесхребетного. какого .. вы за него держитесь? любовь сыт не будешь

Гость
#5
Гость

как можно любить того, кто не является мужчиной, у кого нет никакой ответственности за семью и собственного ребёнка?
Автор, вы в своём уме?
Такой человек не может вызывать ничего у нормальной женщины, кроме презрения...

+1000! Полностью согласна. Похожий кадр очень набивается в мужья. Я ***** что-ли себе жизнь портить.

Гость
#6

А за что вы его любите?

Гость
#7
fhbcgj@mail.ru

кошмар. сочувствую автору.

+1000!

ирина
#8
Гость

как можно любить того, кто не является мужчиной, у кого нет никакой ответственности за семью и собственного ребёнка?
Автор, вы в своём уме?
Такой человек не может вызывать ничего у нормальной женщины, кроме презрения...

Головой понимаю,и согласна с вами.Но... сердцу не прикажешь.Хотя сейчас понимаю,что пора начинать любить себя.

Алексей
#9

Полно других мужчин, которые будут вас на руках носить.

мики
#10

А Вы его при этом кормите что ли???

ирина
#11
Гость

А за что вы его любите?

Дочка его любит.Я всеми способами старалась сохранить семью.Личные отношения у нас с ним хорошие.С виду вообще идеальная семья.Только с виду(

ирина
#12
Алексей

Полно других мужчин, которые будут вас на руках носить.

Понимаю,с самооценкой все нормально.Просто как заклинило.Первый мужчина,отец ребенка.

Лада
#13

у меня подобное было. именно после рождения ребенка мужу "не везло" с работой.
прошло несколько лет. он променял направление. все наладилось.
правда у моих родителей мы не жили никогда. наоборот, я временно жила с ребенком у свекров. хоть мне было не очень удобно, зато перед своими родителями я не позорилась. мужа пилила, помогала. нашла подработку, уходила и оставляла его с сыном - они сблизились. помощь реальная была как отца ребенка.

Света
#14

А чем, собственно, авторша отличается от своего мужа-парази.та?
Ничем, абсолютно ничем.
Спокойно жила и сейчас живет за счет стариков-родителей и денег, выделенных ребенку.
Чем это лучше?
Мужик не работает и явно не собирается, а она ребенка рожает, чтобы старикам еще труднее было.
Нормально, а?
Самое смешное - сейчас в комментах не думает, как перестать быть трутнями, а лепечет о бЭЭЭзумной любви к нему.
Тьфу.

Алексей
#15
ирина

Понимаю,с самооценкой все нормально.Просто как заклинило.Первый мужчина,отец ребенка.

Бывает. Со временем пройдёт. Только время это будет потерянным.

Гость
#16

Зато у вас штамп в паспорте. Терпите

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
ирина

Замужем 3 года.Из них 2.5 муж не работает.Ищет работу,но сейчас мне кажется,просто делает вид.А если что-то и находит,то поработает недели 3 и идет на больничный,естественно на работе никто его уже не ждет.Я в декрете.Живем с моими родителями,они помогают и физически и материально.За свет,газ платим пополам-я даю из детских денег.Сейчас уже месяц,как муж живет у своих родителей,т.к.мои отказались его содержать.Я разрываюсь-и с родителями согласна,ему 29-должен сам содержать семью.И его люблю.Как быть не знаю.Меняются ли такие мужчины?

Что значит как быть, работать вам надо, а не мужа терроризировать.

_

#18

Его всё устраивает. Ваши родители отказались содержать - к своим пошёл. Подавайте на алименты, может быть это заставит его шевелиться (но сомневаюсь). Знаю похожего кадра: жили у родителей жены, парень ходил по местам работы аки ДонЖуан по бабам, нигде не задерживаясь. Когда родителям жены вконец осточертело содержать здорового лба, его выперли, ушёл к своим родителям. Жена страдала и надеялась, что он образумится, он всё так же жил одним днём и не парился. Вторая часть марлезонского балета заключалась в том, что жена вышла из декрета, устроилась на работу ииии... *барабанная дробь* вернула этого дармоеда "в семью". Вскоре после щасливого воссоединения весёлая парочка разродилась ещё одним младенцем и теперь у них ещё веселее. Эта компашка вшестером обитает в двушке-хруще, муж всё так же раздолбайничает, играет в онлайн игры и скачет с работы на работу по графику 1/3 (месяц на работе - три в игрушках). Живёт вся эта милая семейка, насколько я могу судить, за счёт родителей с обеих сторон. Автор, так же хотите?

ирина
#19
Света

А чем, собственно, авторша отличается от своего мужа-парази.та?
Ничем, абсолютно ничем.
Спокойно жила и сейчас живет за счет стариков-родителей и денег, выделенных ребенку.
Чем это лучше?
Мужик не работает и явно не собирается, а она ребенка рожает, чтобы старикам еще труднее было.
Нормально, а?
Самое смешное - сейчас в комментах не думает, как перестать быть трутнями, а лепечет о бЭЭЭзумной любви к нему.
Тьфу.

Все время до рождения ребенка я работала)))И очень скоро планирую выходить на работу.А насчет любви и бэзумия,как вы выразились,согласна.

Мистер-Хуистер
#20

Намотай его яйца на кулак, и оторви вместе с мясом.

#21

Знаю таких- не меняются но самое странное из четырёх один дожил до сорока, двое на кладбище

Гость
#22

автор ооооочень похожая ситуация. И именно после рожедния ребенка у мужа все пошло наперекосяк на работе, нигде по долгу не задерживался, все работодатели были не достойны иметь такого работника как он. Мы правда жили отдельно, но мои родители понимали все происходящее и очень нам помогали, так это у р о д, даже спасибо им не говорил, а возмущался что мои родители не деньгами нам помогают а продуктами и вещами... в общем ушла я от него 10 лет назад - и как оказалось очень правильно сделала, он тунеядец и так до сих пор ничем серьезным не занимается, слоняется непонятно по каким работам....

Гость
#23

У меня такой же БМ. Я больше года его лень терпеть не стала. Сейчас прошло 11 лет, он все эти годы не работает. Сидит на шее у мамы-пенсионерки.

#24
ирина

Все время до рождения ребенка я работала)))И очень скоро планирую выходить на работу.А насчет любви и бэзумия,как вы выразились,согласна.

Только не вздумайте его звать обратно, когда выйдете на работу. Или принимать, если сам попросится, узнав, что вы стали зарабатывать.

Гость
#25

ну можно попробовать дать последний шанс- попросить кого-то из знакомых или родственников устроить его на приличную работу. если и там не продержится, то думаю, что можно смело послать. вашим родителям-то лишний нахлебник зачем

ирина
#26

Уже устраивали.Везде ему не так.

Гость
#27

25, вот как раз этого делать категорически нельзя, автор же уже писала - он несерьезно относится к работе, а когда приводишь "своего" человека очень неудобно потом себя чувствуешь когда твой протеже оказался лентяем и тунеядцем.

ирина
#28
Гость

25, вот как раз этого делать категорически нельзя, автор же уже писала - он несерьезно относится к работе, а когда приводишь "своего" человека очень неудобно потом себя чувствуешь когда твой протеже оказался лентяем и тунеядцем.

Да,стыдно было.

ирина
#29
Гость

25, вот как раз этого делать категорически нельзя, автор же уже писала - он несерьезно относится к работе, а когда приводишь "своего" человека очень неудобно потом себя чувствуешь когда твой протеже оказался лентяем и тунеядцем.

Да,стыдно было.

Лада
#30

к посту 13. а мой бывший "тунеядец" щас звонил, сказал, что на завтра заказ есть на 10 тыс руб. за 5 часов. правда траты будут на пару тысяч. и чтобы он взял этот заказ я подсуетилась, помогла ему. вот так мы и живем. меня устраивает.

Гость
#31

а у меня отец 15 лет не работает и не собирается, все мечтает, что провернет супер-бизнес, и на него высыпется чуда денег. я его не считаю мужиком

Гость
#32
ирина

Замужем 3 года.Из них 2.5 муж не работает.Ищет работу,но сейчас мне кажется,просто делает вид.А если что-то и находит,то поработает недели 3 и идет на больничный,естественно на работе никто его уже не ждет.Я в декрете.Живем с моими родителями,они помогают и физически и материально.За свет,газ платим пополам-я даю из детских денег.Сейчас уже месяц,как муж живет у своих родителей,т.к.мои отказались его содержать.Я разрываюсь-и с родителями согласна,ему 29-должен сам содержать семью.И его люблю.Как быть не знаю.Меняются ли такие мужчины?

когда работают- меняются. а зачем залетала?

Гость
#33
Гость

У меня такой же БМ. Я больше года его лень терпеть не стала. Сейчас прошло 11 лет, он все эти годы не работает. Сидит на шее у мамы-пенсионерки.

вы все 11 лет следите за его жизнью?

Лада
#34

автор, если любите, то помогите мужу измениться. представьте, что он заболел. что в принципе он может делать? сидеть с ребенком сможет? это нелегко, но возможно он способен в день присмотреть за ребенком 4-6 часов.
найдите для него подходящую работу. может он боится и поэтому на больничный уходит, чтобы самому не увольняться. а так типа меня бедного уволили.

ирина
#35
Гость

когда работают- меняются. а зачем залетала?

Так тогда работал.Хотели ребенка.И мне он казался серьезным и ответственными

ирина
#36
Гость

когда работают- меняются. а зачем залетала?

Так тогда работал.Хотели ребенка.И мне он казался серьезным и ответственными

Hm(девушка,СПб)
#37

за полгода жизни с Вашими родителями сынка изменился, без работы ему тоже комфортно. Может, без таких родителей(я о ваших) он поменяется.

Гость
#38
ирина

Уже устраивали.Везде ему не так.

ну если устраивали уже и еще и опозорились из-за него, тогда беру свои слова обратно. ваши эмоции "первый мужчина, отец ребенка" - придется засунуть, и гнать его. увы :( сочувствую :(

ирина
#39
Гость

ну если устраивали уже и еще и опозорились из-за него, тогда беру свои слова обратно. ваши эмоции "первый мужчина, отец ребенка" - придется засунуть, и гнать его. увы :( сочувствую :(

Вот и засовываю.Сказала вчера,что подам на развод.Просто сложно это все осознать.

Гость
#40
ирина

Вот и засовываю.Сказала вчера,что подам на развод.Просто сложно это все осознать.

ну и какая реакция была?

ирина
#41

Сказал,значит я не люблю его.

ирина
#42

Сказал,значит я не люблю его.

Бяка-бука
#43
ирина

Дочка его любит.Я всеми способами старалась сохранить семью.Личные отношения у нас с ним хорошие.С виду вообще идеальная семья.Только с виду(

Не смешите. Никакая у вас с мужем не семья. Семья финансово самостоятельна, ну в молодости хотя бы более-менее самостоятельна. А у вас - два великовозрастных лба, сидя на шее родителей, решили лялю родить. Получается, семья у вас с дочкой и родителями, без мужа.

ирина
#44

Так я ж написала-с виду.

Акунаматата
#45

я бы обсмеяла такого мужа,а потом бросила.***** мужик нужен который не работает? за что его любить то??

Фифочка
#46
ирина

Сказал,значит я не люблю его.

Фу, манипулятор! Скажите, что перестали его уважать, а без уважения ваша любовь сходит на нет. Сам виноват.

фасолька
#47
ирина

Замужем 3 года.Из них 2.5 муж не работает.Ищет работу,но сейчас мне кажется,просто делает вид.А если что-то и находит,то поработает недели 3 и идет на больничный,естественно на работе никто его уже не ждет.Я в декрете.Живем с моими родителями,они помогают и физически и материально.За свет,газ платим пополам-я даю из детских денег.Сейчас уже месяц,как муж живет у своих родителей,т.к.мои отказались его содержать.Я разрываюсь-и с родителями согласна,ему 29-должен сам содержать семью.И его люблю.Как быть не знаю.Меняются ли такие мужчины?

как почитаю тут историй,понимаю,что должна своему мужу ноги целовать ,какой он классный.Буду.Мысленно

фасолька
#48

А может себя мысленно благодарить,что мозг был и смотрела за кого выхожу.

Лев Толстой
#49

Одни куртизанки отписались, и ни одного комментария от нормальной женщины! Они, видать, брезгуют сюда заходить. Всё-таки slut.ru или whore.ru более подходящие названия для этого сайта, чем нейтральное вуманру.