Гость
Статьи
Может, это проблема?

Может, это проблема?

Вместе с парнем уже полтора года, живем вместе 10месяцев, он у меня первый... Я очень ранимая, впечатлительная, много комплексов, ревную его постоянно... Причем ревную конкретно к 2 девушкам- одна бывшая и вторая коллега на работе, которая периодически звонит в нерабочее время, напрашивается с ним обедать и прочее..В принципе я ему верю и доверяю, но сам факт того, что он с ней общается - мне не приятен, он же в этом ничего такого не видит, и говорит, что они всего лишь коллеги и между ними никогда ничего не было. Бывшую же он очень любил, но она вышла замуж, предложив ему роль любовника, он отказался. Это было еще до знакомства со мной. Они с бывшей поздравляют друг друга с праздниками, мне это неприятно, мне кажется, что он до сих пор что--то испытывает к ней, хотя и мне признается в любви.. Мы планируем свадьбу, детей, быть вместе...
Но как мне утихомирить себя? Мы часто ругаемся, потому что я обижаюсь на какую-нибудь ерунду..Могу заплакать из-за пустяка, не могу много времени проводить без него..Кто что посоветует? Я понимаю, что проблема во мне, что я делаю из мухи слона, что надо доверять, проводить время отдельно, каждому иметь личное пространство.. Он внимательный, нежный, заботливый, любит меня.

авторша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сожительницы всегда несчастны. Это закон.

Мистер-Хуистер
#2

Раком тебя надо драть, думаю.

Гость
#3

Ревность - это в первую очередь неуверенность в себе! Выше нос! посмотрите на себя с другой стороны. Поменяйте что-то в своей внешности, например стрижку, или цвет волос, купите себе платье красивое, почувствуйте себя наконец желанной девушкой! лишняя ревность до хорошего не доведет, не надо контроля. То, что он поздравляет бывшую с праздником - это не криминал! Наверно у него есть хобби какое-то. Может рыбалкой увлекается? съездите вместе и он оценит вас как никого! А на ерунду обижаться не надо! вы хоть на миг задумайтесь, что жизнь наша очень быстротечна и не тратьте вы ради Бога золотые годы свои на ерундовую ругань! не будьте "пилой"! по-чаще вставайте на его место и анализируйте: понравилось бы это вам? оставайтесь прежде всего заботливой и ЛЮБЯЩЕЙ девушкой!

mmmmmmmm
#4

люди,голосуйте за рисунки который вам понравится конкурс для деток в казахстане на праздник ко дню защиты детей. www.tvoyapara.ru

авторша
#5
Гость

Сожительницы всегда несчастны. Это закон.

я не говорю, что я несчастна! и сожительницей себя не считаю, впрочем, как и женой. мы парень и девушка, которые встречаются и живут вместе. живя вместе, я я стала жить в 2 раза ближе к работе, платить меньше за все и видеть любимого чаще)а еще поняла, какой он хороший в быту) только плюсы.

авторша
#6
Гость

Ревность - это в первую очередь неуверенность в себе! Выше нос! посмотрите на себя с другой стороны. Поменяйте что-то в своей внешности, например стрижку, или цвет волос, купите себе платье красивое, почувствуйте себя наконец желанной девушкой! лишняя ревность до хорошего не доведет, не надо контроля. То, что он поздравляет бывшую с праздником - это не криминал! Наверно у него есть хобби какое-то. Может рыбалкой увлекается? съездите вместе и он оценит вас как никого! А на ерунду обижаться не надо! вы хоть на миг задумайтесь, что жизнь наша очень быстротечна и не тратьте вы ради Бога золотые годы свои на ерундовую ругань! не будьте "пилой"! по-чаще вставайте на его место и анализируйте: понравилось бы это вам? оставайтесь прежде всего заботливой и ЛЮБЯЩЕЙ девушкой!

спасибо! итак пытаюсь, часто об этом задумываюсь..но, наверное, я неуравновешанная истеричка и ему со мной не повезло))

Гость
#7

вторая коллега на работе, которая периодически звонит в нерабочее время, напрашивается с ним обедать и прочее..

- ну нахалка!

"В принципе я ему верю и доверяю" - А зря. Он наверняка покатает ее поползновениям

Я понимаю, что проблема во мне - нет, авторша, не в вас. Объективная проблема.Прроблема Есть. И не закрывайте глаза на звоночк

Любит 1,5 года? Так пусть женится, раз любит, в чем проблема?

И еще: а зачем время провордить раздельно, если у вас любоффь? Типа чтобы друг другу не надоесть, да? Какая прогрессивная мысль! А как же люди по 50 лет в супружестве и ничего?
короче, не верьте отмазкам. Судите по конкретным поступкам.

авторша
#8
Гость

вторая коллега на работе, которая периодически звонит в нерабочее время, напрашивается с ним обедать и прочее..

- ну нахалка!

"В принципе я ему верю и доверяю" - А зря. Он наверняка покатает ее поползновениям

Я понимаю, что проблема во мне - нет, авторша, не в вас. Объективная проблема.Прроблема Есть. И не закрывайте глаза на звоночк

Любит 1,5 года? Так пусть женится, раз любит, в чем проблема?

И еще: а зачем время провордить раздельно, если у вас любоффь? Типа чтобы друг другу не надоесть, да? Какая прогрессивная мысль! А как же люди по 50 лет в супружестве и ничего?
короче, не верьте отмазкам. Судите по конкретным поступкам.

она нахалка, а, может, это я себе придумываю. последнее время таких звонков и смс нет, знаю, что у нее есть молодой человек.
он ее поползновениям не потакает. знаете, проще верить, чем не верить.
а в чем проблема, в ком? я его безумно ревную, обижаюсь на пустяки, пытаюсь, но не могу себя контролировать.
я не считаю, что мы вместе такой срок, чтобы жениться, благо, нас ничто и никто не торопит. вот в следующем году - да, идут разговоры про свадьбу.
все равно нужно проводить время раздельно, чтобы отдыхать друг от друга, побыть одному, подумать, набраться новых впечатлений, чтобы рассказать любимому, да и радость встречи после разлуки))
люди, которые по 50 лет в браке, тоже ведь проводят время раздельно иногда!

Королева Скорпов
#9

Какое вам дело до прошлого?
Вы с ним стройте реал и кайфуйте..вы собираетесь контролировать его всю жизнь?
Вы с ним живете вот и живите! Нет смысла копаться ..если вам обоим будет классно ..он забьет на всех других

А если каждый раз нервы трепать ...вас до старости не хватит!

Гость
#10

Автор, вы ж с человеком собираетесь жить, а не собачку в дом приносите, не с детского сада вместе, ну была у него жизнь, вы весь мир собой не замените, а будете наседать и дергать, так уйдет. Так что вам надо работать над собой. Я никогда мужа не ревновала, так и заявила, если тяга к другой, значит, ты не мой вариант, а общаться можно со всеми, по разным случаям. 28 лет прожили, всегда со мной всем делился, даже случаями, когда его доставали оооочень бывшие "подружки", я нормально относилась, мы ж не просто любимые, но и друзья, тайн между нами не было, кстати, у меня тоже были друзья из мужчин, нормально относился. Умер, рак((

Фам фаталь
#11

эта тема выходит в 100500 раз...и постит тут далеко не автор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: