Гость
Статьи
бывший муж заставляет …

бывший муж заставляет платить ипотеку

развелась с мужем год назад, у нас была совместная ипотека, я ушла с ребенком и взяла себе тоже ипотеку, он живет сейчас с чужой женщиной в нашей квартире и сейчас подал в суд чтобы я выплачивала …

165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксандра
#51
Гость

Как банковский договор может идти вразрез с ГК? Это ваша собственность, неважно, что вы за нее должны. Вы даже подарить ее можете.

Квартира в залоге у банка, что тут непонятного

Гость
#52
nata75

никто не хочет покупать мою ипотечную долю, и банк не дает согласие на смену созаемщика, банк все устраивает (((((

до выплаты продажа только с согласия банка. да и не нужна никому доля в ипотечной хате. автор может не платить, но БМ подаст в суд. ну и что? будете выплачивать по копейке в месяц, притом что у ва будет в собственности эта доля. в любом случае вам надо к грамотному юристу по недвиге

Гость
#53

снее выплачивайте кредит за ту. т.е. со сдачи трешки выплачивайте ипотеку за эту самую трешку. даже если вы в провинции, вы все равно сможете большую часть ипотечного платежа покрыть.

Гость
#54

А как вы Автор, делали перепланировку в квартире без согласия банка?

"Можно также свободно делать ремонт, однако с перепланировкой совсем другая ситуация. К примеру, обычно заёмщик должен согласовывать перепланировку жилплощади с банком, но в действительности банки очень редко идут навстречу заемщикам и разрешают переделать квартиру так, как нравится именно им. Основной причиной в данной ситуации является то, что чаще всего перепланировка может привести к увеличению или уменьшению жилого пространства, а это, в свою очередь, повлечет за собой переоформление документов. Но не стоит забывать и о том, что квартиры, имеющие стандартную планировку, является более желаемым объектом продаж.
Если вдруг вы всё же решились на перепланировку в обход желаний банка, то банк имеет право потребовать от вас возвращения жилья в предыдущее состояние. А это, как известно, может повлечь за собой дополнительные и отнюдь не маленькие расходы. Таким образом, перепланировать ипотечную квартиру практически невозможно".

#55
Гость

до выплаты продажа только с согласия банка. да и не нужна никому доля в ипотечной хате. автор может не платить, но БМ подаст в суд. ну и что? будете выплачивать по копейке в месяц, притом что у ва будет в собственности эта доля. в любом случае вам надо к грамотному юристу по недвиге

я была у юристов, не думайте, что не перебирала все варианты, у меня высокая белая зарплата, и по исполнительному листу будут перечислять ему, и для меня плохо отразится на моей деловой репутации, я работаю в крупной международной компании, они ведь меня и уволить могут (((

Ксандра
#56
Гость

до выплаты продажа только с согласия банка. да и не нужна никому доля в ипотечной хате. автор может не платить, но БМ подаст в суд. ну и что? будете выплачивать по копейке в месяц, притом что у ва будет в собственности эта доля. в любом случае вам надо к грамотному юристу по недвиге

Вот тоже, хотела так написать, меня опередили.. Даже если суд выиграет муж, ничего страшного не случится, даже если приставы выпишут исполнительный лист, платите по 500 руб в месяц., главное чтобы хоть что то вы платили, тогда приставы не будут к вам цепляться. Но через 8 лет у вас будет 1/2 доли в квартире БМа, Параллельно можете подать на БМа на алименты в твердой сумме, пусть тоже выплачивает.

#57
Гость

А как вы Автор, делали перепланировку в квартире без согласия банка?

"Можно также свободно делать ремонт, однако с перепланировкой совсем другая ситуация. К примеру, обычно заёмщик должен согласовывать перепланировку жилплощади с банком, но в действительности банки очень редко идут навстречу заемщикам и разрешают переделать квартиру так, как нравится именно им. Основной причиной в данной ситуации является то, что чаще всего перепланировка может привести к увеличению или уменьшению жилого пространства, а это, в свою очередь, повлечет за собой переоформление документов. Но не стоит забывать и о том, что квартиры, имеющие стандартную планировку, является более желаемым объектом продаж.
Если вдруг вы всё же решились на перепланировку в обход желаний банка, то банк имеет право потребовать от вас возвращения жилья в предыдущее состояние. А это, как известно, может повлечь за собой дополнительные и отнюдь не маленькие расходы. Таким образом, перепланировать ипотечную квартиру практически невозможно".

согласие банка на перепланировку было получено, но в бти незарегистрирована еще, бывший муж говорил, что давай сначала выплатим, а потом регистрацией займемся

Гость
#58
Ксандра

Квартира в залоге у банка, что тут непонятного

Залог не отменяет законные права собственника. Правда, определенные ограничения есть, но они решаемые.

http://www.rb.ru/article/operatsii-s-ipotechnoy-kvartiroy/7000387.html

И таких публикаций и разъяснений море, автору нужно внимательнее изучить вопрос и обратится к специалистам. Имея такую ситуацию не знать, что такое ГК, ну просто безответственность и отсутствие любого интереса у автора.

Гость
#59
nata75

ГостьА как вы Автор, делали перепланировку в квартире без согласия банка?



"Можно также свободно делать ремонт, однако с перепланировкой совсем другая ситуация. К примеру, обычно заёмщик должен согласовывать перепланировку жилплощади с банком, но в действительности банки очень редко идут навстречу заемщикам и разрешают переделать квартиру так, как нравится именно им. Основной причиной в данной ситуации является то, что чаще всего перепланировка может привести к увеличению или уменьшению жилого пространства, а это, в свою очередь, повлечет за собой переоформление документов. Но не стоит забывать и о том, что квартиры, имеющие стандартную планировку, является более желаемым объектом продаж.

Если вдруг вы всё же решились на перепланировку в обход желаний банка, то банк имеет право потребовать от вас возвращения жилья в предыдущее состояние. А это, как известно, может повлечь за собой дополнительные и отнюдь не маленькие расходы. Таким образом, перепланировать ипотечную квартиру практически невозможно".

согласие банка на перепланировку было получено, но в бти незарегистрирована еще, бывший муж говорил, что давай сначала выплатим, а потом регистрацией займемся

Автор, проблемы нет в этом вопросе, доверенность на любого человека и оплата его услуг и документ у вас через месяц в кармане.

Гость
#60
nata75

я была у юристов, не думайте, что не перебирала все варианты, у меня высокая белая зарплата, и по исполнительному листу будут перечислять ему, и для меня плохо отразится на моей деловой репутации, я работаю в крупной международной компании, они ведь меня и уволить могут (((

что за бред про уволить. ну, будете перечислять. узнайте, сколько могут присудить перечислять. вы же еще 35 выплачиваете. в любом случае, вам на жизнь суд оставит. так что не переживайте. а потом вообще продадите свою долю или сдавать будете 10 чучмекам. муж сам прибежит к вам о совместной продаже хаты

Гость
#61
nata75

развелась с мужем год назад, у нас была совместная ипотека, я ушла с ребенком и взяла себе тоже ипотеку, он живет сейчас с чужой женщиной в нашей квартире и сейчас подал в суд чтобы я выплачивала половину долга, как созаемщик. Что мне делать девочки, я ведь там не живу, бывший муж ни копейки на ребенка не дает, скрывает свои расходы, заставил меня платить половину коммунальных и еще хочет заставить платить половину кредита?? Он похоже подкупил судью, потому что на предварительном заседании она была полностью на его стороне, а ведь судья женщина... Мне платить за себя 15 лет 35тр... и это только за свою ипотеку, а у меня еще два потребмитеьских кредита, и две комммуналки получается плюс сын на мне... У меня руки опускаются, что мне делать??

Автор, у моих знакомых такая же ситуация была. Только муж ушел, в ипотечной квартире осталась жить жена. Первое время он платил половину ипотеки. А потом жена притащила жить к себе мужика. Он перестал платить. У нее денег не хватало. Суд отобрал квартиру и вернул банку. Всвязи с неплатежеспособностью. И всё. Ничего страшного в суде нет. Скажете - денег нет, забирайте квартиру.

Гость
#62

Я далека от ипотек, читая все это, еще больше убеждаюсь, что связываться с банками нежелательно, но не верю, что от квартиры нельзя избавиться.

Ксандра
#63
Гость

что за бред про уволить. ну, будете перечислять. узнайте, сколько могут присудить перечислять. вы же еще 35 выплачиваете. в любом случае, вам на жизнь суд оставит. так что не переживайте. а потом вообще продадите свою долю или сдавать будете 10 чучмекам. муж сам прибежит к вам о совместной продаже хаты

Я вот тоже думаю, ну что за бред. Ну присудит банк выплачивать БМу определенную сумму, скорее всего это будет сумма выплаченных БМом платежей по кредиту за время прошедшее с момента развода. Это будет фиксированная сумма. Идете сами с этим решения к суд.приставам и плачитесь им об своей тяжелой женской доле. Говорите что согласны выплачивать по 500 руб в месяц. Все.... судебным приставам этого будет достаточно... им главное чтобы должник согласился платить, выпишут исполнительный лист... и тут главно платить в срок... чтобы не к чему было придраться.

Гость
#64
nata75

и как Вы себе это представляете? Я с другим мужчиной, сыну 15 лет, и он будет все вот это видеть - мама с чужим дядей, папа с чужой тетей и все это в одной квартире? Я так не смогу ((((

разводка

Гость
#65

в суд на раздел имущества, продать ипотечную квартиру (вам же есть где жить?) погасить с продажных денег свой долг, параллельно на алименты подать.

Ксандра
#66
Гость

разводка

Да вполне жизненная ситуация.... При разводе с ипотекой сплошь и рядом такое

Гость
#67
Гость

разводка

ну не разводка, но автору надо блин перестать быть цацой и пойти жить в ту хату. сыну ничо не сделается, взрослый уже. люди живут в коммуналках и ниче. либо не ной насчет непосильных платежей.

Гость
#68
Ксандра

Да вполне жизненная ситуация.... При разводе с ипотекой сплошь и рядом такое

тут дело в авторе. кем она работает и сколько получает, что ей дали аж две ипотеки. вторая - и вовсе трешка!

Ксандра
#69

Мужа Автора можно понять конечно, ведь фактически он платит кредит за квартиру, половина которой принадлежит его бывшей жене. И выплатив этот кредит, будет вынужден еще второй раз покупать половину этой квартиры.

Гость
#70
nata75

никто не хочет покупать мою ипотечную долю, и банк не дает согласие на смену созаемщика, банк все устраивает (((((

эти вопросы решаются через суд. никуда банк не денется если будет постановление суда

Гость
#71
Гость

тут дело в авторе. кем она работает и сколько получает, что ей дали аж две ипотеки. вторая - и вовсе трешка!

да не вот тоже интересно. как вторую дали кредит на трешку при не погашенном на тучу лет кредите на другую квартиру

Гость
#72
Ксандра

Мужа Автора можно понять конечно, ведь фактически он платит кредит за квартиру, половина которой принадлежит его бывшей жене. И выплатив этот кредит, будет вынужден еще второй раз покупать половину этой квартиры.

так он может подать в суд чтоб забрать свою долю или нет? кажется, автор об этом писала, что он готов забрать свою долю бесплатно. ну и пусть автор отдаст, какие проблемы. а то автор тоже хитропопая

Гость
#73
Гость

в суд на раздел имущества, продать ипотечную квартиру (вам же есть где жить?) погасить с продажных денег свой долг, параллельно на алименты подать.

Правильный совет

Гость
#74
nata75

я ходила в банк, чтобы продать банку свою долю, но там мне рассмеялись в лицо и сказали, что бывший муж исправно платит и банку моя часть не нужна, потом я хотела продать свою долю бывшему мужу, но он мне ответил, что готов забрать мою часть, но бесплатно, и подал в суд на возмещение 1/2 уже выплаченных после развода кредитных средств.

ну и отдайте, какие проблемы

Ксандра
#75
Гость

так он может подать в суд чтоб забрать свою долю или нет? кажется, автор об этом писала, что он готов забрать свою долю бесплатно. ну и пусть автор отдаст, какие проблемы. а то автор тоже хитропопая

Все зависит от того, сколько времени они совместно с БМом платили эту ипотеку. Если допустим платили они 8 лет совместно, а потом развод, осталось выплатить 1/10 часть, а теперь БМ хочет забрать всю ее долю бесплатно, это одно. А если они взяли ипотеку и сразу развелись, и БМ один теперь выплачивает весь кредит, то это другое.

Гость
#76
nata75

дело в том, что мне есть где жить, я купила 3 комн. квартиру в ипотеку, и если обратно вернусь, мне надо что-то делать с этой квартирой и кредитом ((((

Возвращайтесь в ту квартиру, а свою новую сдавайте. В чем проблема то? Ваш муж быстро просечет, что его такая ситуация не устраивает и сам вам предложит выкупить долю. А вы еще поторгуйтесь. Теперь про зп. Идите к работодателю и требуйте справку о его доходах. И соберите сведения о его расходах - раз он платит ипотелку, значит есть с чего. Алименты - это первичнее оплаты ипотеки. Так что у вас на руках будут все доказательства его платежеспособности!!!!

Гость
#77
Ксандра

Все зависит от того, сколько времени они совместно с БМом платили эту ипотеку. Если допустим платили они 8 лет совместно, а потом развод, осталось выплатить 1/10 часть, а теперь БМ хочет забрать всю ее долю бесплатно, это одно. А если они взяли ипотеку и сразу развелись, и БМ один теперь выплачивает весь кредит, то это другое.

они даже перепланировку не успели утвердить. получается, недавно.

Гость
#78
Гость

Вот, дельная мысль. Только продать пока нельзя. А вот заключить официальный договор на сдачу СВОЕЙ доли вполне. И согласия не надо. Он, кстати, может и прописать кого хочет только на СВОЮ долю.

10000++++++++
сдать хачам свою долю в квартире и чем больше хачей - тем лечше

Гость
#79

я только что позвонила в банк, мне ответили что смена созаемщика без согласия заемщика невозможно. Значит, дальше. Ипотека уже 7 лет, их 3 млн выплачено 2,4, осталось 600 тр, и платеж 10 тр в месяц. Вернуться в квартиру я не могу, он не даст мне спокойно там жить с сыном. По алиментам. У него ООО в долях с компаньоном, я уже выясняла у юристов, как можно получить больше его оф. зп, но мне ответили, что если прибыль не разделялась официально учредителями, то ничего не получится, а она не разделялась, я точно знаю. По прошлой ипотеке - ее брал бм, я только по закону созаемщик, так то платил он постоянно

Гость
#80

ой, разлогинилась (((

#81
nata75

продать я могу только бывшему мужу, я уточняла в банке, но он не хочет покупать. ему нужно чтобы я откзалась от своей части, а он берет на себя свои мои кредитные обязательства и становится одним заемщиком

Ну и отдайте ему эту долю. Или Вы хотите и долю в квартире сохранить и не платить ничего при этом? Тогда это не очень честно.

#82
Окотея Хвостатая

Ну и отдайте ему эту долю. Или Вы хотите и долю в квартире сохранить и не платить ничего при этом? Тогда это не очень честно.

это доля моего сына, я не могу вот так вот просто отдать бм недвижимость своего ребенка

Гость
#83
Злая

Автор, а как вариант, допустим платить эту ипотеку и написать заявление в полицию, что вы как совладелец жилья против проживания в квартире третьих лиц? Можно так? Чтобы дама сердца его была выставлена на улицу? Еще вариант платить эту ипотеку, молча, а как выплатите - на раздел имущества, дети у него там будут, жены, внуки, по х.. - на выход все..квартиру на размен.. Все можно перевернуть в свою пользу..

лучше сразу сейчас разменять, хз, что через цать лет будет

Гость
#84

Я бы 300 тысяч выплатила, а потом пол квартиры бы продала за 1,5 - 2 млн. Боритесь за свои права.

Клара у Карла
#85

[quote="Гость"]
Вернуться в квартиру я не могу, он не даст мне спокойно там жить с сыном.

Автор, ну что ты за мямля! Ну как он не даст? Каждый раз звоните - вызывайте ментов через 02 или какой там у них номер. Просто по любому поводу. Накопится дел - немерено. Все вызовы фиксируйте и передавайте эти кипы участковому. Ему это скоро надоесть и он поставит вашего муженька на место. Еще неизвестно кто кому жить спокойно не даст. А если вы будете так сюсюкать, я не могу итд, то плати как ***** ипотеку и не жужжи. А потом тебе, идиотке, еще ничего и не достанется, даже половина квартиры с таким мужем. Сама виновата. С подлецами надо быть жестче. Не умеешь, не можешь - учись!!!

#86
Гость

Я бы 300 тысяч выплатила, а потом пол квартиры бы продала за 1,5 - 2 млн. Боритесь за свои права.

я уже думала над этим, я перебрала все варианты. Но у меня даже деньги в банке отказываются брать. мотивируя пунктом договора, что все расчеты и взаимодействия идут через заемщика, т.е. бм

Ксандра
#87
nata75

это доля моего сына, я не могу вот так вот просто отдать бм недвижимость своего ребенка

Если 7 лет назад эта квартира стоила 3млн, то могу предположить что сегодня ее рыночная стоимость выросла. Ну так соглашайтесь выплачивать остаток (а это 600тыщ на двоих - это копейки по сравнению с рыночной стоимостью квартиры сейчас). После закрытия ипотеки сможете ее продать и еще круто наварится. Так что все у вас в принципе неплохо. Я вас выше писала, соглашайтесь выплачивать, только договоритесь с приставами о ежемесячной сумме поменьше. и будете выплачивать ее 10 лет, Зато останетесь с половиной квартиры.

Ксандра
#88
nata75

я уже думала над этим, я перебрала все варианты. Но у меня даже деньги в банке отказываются брать. мотивируя пунктом договора, что все расчеты и взаимодействия идут через заемщика, т.е. бм

Ну вот ниче себе.... значит в принципе платить вы готовы, а что тогда суда испугались?

Гость
#89
Гость

я только что позвонила в банк, мне ответили что смена созаемщика без согласия заемщика невозможно. Значит, дальше. Ипотека уже 7 лет, их 3 млн выплачено 2,4, осталось 600 тр, и платеж 10 тр в месяц. Вернуться в квартиру я не могу, он не даст мне спокойно там жить с сыном. По алиментам. У него ООО в долях с компаньоном, я уже выясняла у юристов, как можно получить больше его оф. зп, но мне ответили, что если прибыль не разделялась официально учредителями, то ничего не получится, а она не разделялась, я точно знаю. По прошлой ипотеке - ее брал бм, я только по закону созаемщик, так то платил он постоянно

тогда платить свою долю, или не платить щас, а платить потом по суду. дожидаться снятия обременения. потом сдать чучмекам, любыми способами сделать совместное проживание невозможным-навалить тухлятины в комнаты, оставлять громкую музыку по электрич. таймеру, засор труб итд. вариантов масса. вынудить мужа к совместной продаже квартиры, а то по продаже доли вы можете меньше выручить. если не меньше, тогда не парится с отравлением жизни БМ и просто продавать. а то что вы не можете там жить, это зря. надо наглее быть

#90
Ксандра

Ну вот ниче себе.... значит в принципе платить вы готовы, а что тогда суда испугались?

предварительное заседание уже было, сумма иска 25 тр, я думала занять 600 тр еще, погасить ипотеку и потом уже продать свою долю. Но как это сделать, если банк не принимает у меня платежи? А платить по 25 тр несколько раз в год я не смогу, у меня зп 70 тр, 35 тр моя ипотека, 5 тр 1 коммуналка, 3 тр вторая коммуналка. итого остается 27 тр и мне вдвоем с сыном не выжить на такую сумму

Гость
#91
nata75

я уже думала над этим, я перебрала все варианты. Но у меня даже деньги в банке отказываются брать. мотивируя пунктом договора, что все расчеты и взаимодействия идут через заемщика, т.е. бм

давайте деньги ему только под расписку. как ее грамотно составить - проконсультируйтесь с юристом.( указать, что БМ получил деньги для расчета по ипотеке кв адрес) если БМ отказывается давать расписку, тогда спокойно ждете суда, по идее вам должны присудить выплатить 300 тр БМу. выплачиваете не спеша.

Гость
#92
nata75

предварительное заседание уже было, сумма иска 25 тр, я думала занять 600 тр еще, погасить ипотеку и потом уже продать свою долю. Но как это сделать, если банк не принимает у меня платежи? А платить по 25 тр несколько раз в год я не смогу, у меня зп 70 тр, 35 тр моя ипотека, 5 тр 1 коммуналка, 3 тр вторая коммуналка. итого остается 27 тр и мне вдвоем с сыном не выжить на такую сумму

в смысле 25? каждый месяц штоли ? 25 + 35 = 60. вы суду о своей ипотеке не говорили что ли?

#93

я говорила, что мне невозможно оплачивать два кредита одновременно, но судья меня не слушала, постоянно перебивала и говорила что это к делу не относится, и надо подавать на алименты. 25 это сумма за 4 месяца платежей (40/2) плюс издержки за адвоката, он даже здесь подло себя ведет, требует оплатить услуги СВОЕГО адвоката ( Т.е. каждые 4 месяца я буду должна платить ему по 25 тр ((

Ксандра
#94
nata75

предварительное заседание уже было, сумма иска 25 тр, я думала занять 600 тр еще, погасить ипотеку и потом уже продать свою долю. Но как это сделать, если банк не принимает у меня платежи? А платить по 25 тр несколько раз в год я не смогу, у меня зп 70 тр, 35 тр моя ипотека, 5 тр 1 коммуналка, 3 тр вторая коммуналка. итого остается 27 тр и мне вдвоем с сыном не выжить на такую сумму

Ну что за ерунда, значит 600 тыщ вы занять можете и потом выплатить их, а 25 тыщ растянутые на несколько лет вы не сможете...
И кто вам сказал что платить по 25 тыщ надо будет по нескольку раз в год?.
Это будет только в том случае если ваш БМ опять в суд пойдет.... а это опять исполнительный лист.. и опять маленькая сумма на несколько лет....
Ну чо вы испугались то..

#95

600 тр я бы заняла, зная, что продам свою часть квартиры. А вот этими постоянными судами мне придется опять брать кредиты, чтобы выплатить по суду, а он будет подавать иски постоянно, заняться больше нечем (

Ксандра
#96
nata75

я говорила, что мне невозможно оплачивать два кредита одновременно, но судья меня не слушала, постоянно перебивала и говорила что это к делу не относится, и надо подавать на алименты. 25 это сумма за 4 месяца платежей (40/2) плюс издержки за адвоката, он даже здесь подло себя ведет, требует оплатить услуги СВОЕГО адвоката ( Т.е. каждые 4 месяца я буду должна платить ему по 25 тр ((

Это и вправду к делу не относится, Подавайте встречный иск на алименты.... Услуги адвоката можно оспорить, говорите в суде что вы не отказываетесь платить ему сумму платежей по кредиту, а услуги адвоката платить отказываетесь.

Гость
#97
Гость

давайте деньги ему только под расписку. как ее грамотно составить - проконсультируйтесь с юристом.( указать, что БМ получил деньги для расчета по ипотеке кв адрес) если БМ отказывается давать расписку, тогда спокойно ждете суда, по идее вам должны присудить выплатить 300 тр БМу. выплачиваете не спеша.

пока суд да дело, вы эти 300 тыс уже накопите спокойно и выплатите по суду так что никаких приставов не будет

Ксандра
#98
nata75

600 тр я бы заняла, зная, что продам свою часть квартиры. А вот этими постоянными судами мне придется опять брать кредиты, чтобы выплатить по суду, а он будет подавать иски постоянно, заняться больше нечем (

А продать долю в квартире очень сложно, никто не хочет покупать долю, когда можно купить целую квартиру... Это ваши мечты что вы продадите долю... на деле это просто нереально. Я вам говорю, вам надо соглашаться с суммой в 20 тыщ ( 5тыщ за адвоката пусть сам оплачивает). получать решение и идти договариваться с приставами, что вы согласны платить по 500 руб. я вас уверяю что приставов это устроит..

Гость
#99
nata75

600 тр я бы заняла, зная, что продам свою часть квартиры. А вот этими постоянными судами мне придется опять брать кредиты, чтобы выплатить по суду, а он будет подавать иски постоянно, заняться больше нечем (

ну что за фигня. 70000-( 35000+5000+3000+6250)=20750 . на 20 тыщ в месяц проживете. 25 тыщ раз в 4 месяца это 6250 в мес. не критично. вам же получаетя 4 года выплачивать за долю.

Гость
#100
Ксандра

А продать долю в квартире очень сложно, никто не хочет покупать долю, когда можно купить целую квартиру... Это ваши мечты что вы продадите долю... на деле это просто нереально. Я вам говорю, вам надо соглашаться с суммой в 20 тыщ ( 5тыщ за адвоката пусть сам оплачивает). получать решение и идти договариваться с приставами, что вы согласны платить по 500 руб. я вас уверяю что приставов это устроит..

это да. платите сколько сможете. а почему вы не хотите подать иск об уменьшении суммы, предоставить справку о доходе, своей ипотеке, сын-иждевенец, алиментов нет.
сколько стоит съем вашей трешки ?