Гость
Статьи
Можете закидать …

Можете закидать камнями, только не оставайтесь равнодушными

Добрый день!Вою уже 2ой день.Расскажу правду с самого начала.Мне 22 года, год назад вышла замуж за иностранца !по расчёту! На 3 курсе МГУ решила,что универ-т заканчивать необязательно,всегда успеется.Да и его упущу(ждать бы не стал).Переехала к нему,с деньгами всё было хорошо не ущемлял ни в чем.Вроде бы идиллия.Подруги завидовали,но родственники были всегда не на его стороне. И вот в последнее время его как будто подменили!никуда не выпускает одну, к подругам ехать-надо выпрашивать,чтобы дал машину! Холодный стал,скользкий..Смотрит ЭТО каждую ночь.Открываю историю в гугуле и просто волосы дыбом встают! Рассматривает фото разных девушек на фейсбуке.Всё делает мне назло!Видимо упивается тем,что никуда не денусь..От него завишу целиком материально. Без хорошего знания языка пока не берут никуда.Поняла недавно, что мало того, я никогда его не любила, да ещё и сейчас такое ко мне отношение терпеть!ради чего? Всегда дома,всегда постирано,убрано,секс регулярный..таоке чувство,что разлюбил.Если скажу,что хочу развод-на родину не отпустит-вообще буду заложницей...решила пока прикинутся, что уезжаю не насовсем..а там..уже не проблема
И вот сейчас главный вопрос- когда уеду обратно в Россию,что мне там делать без образования?где работать? Как учится жить самостоятельно?я так этого боюсь!за всё время что была с ним,превратилась в тепличное растение!(( знаю,что большинство закидает тапками, но просто прошу поддержите,посоветуйте,как повзрослеть и решать проблемы самой!

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
муся
#1

иди проси помощи у мамы. ты уже нарешала сама проблем.

Гость
#2

Автор, уезжайте конечно. Восстанавливайтесь в институте, переводитесь на заочку. Либо в другой вуз. Вариантов миллион, но диплом нужен обязательно. Устраивайтесь работать. Специалистом в отделение в банк, стажером по специальности, да куда угодно на стартовый уровень. И доучивайтесь спокойно. Блин, мне бы ваши проблемы.

Недоумевающая
#3

Нет ясности. В какой Вы сейчас стране? Что у Вас (в материальном плане) есть на родине? Что Вы умеете делать?

муся
#4
Гость

Автор, уезжайте конечно. Восстанавливайтесь в институте, переводитесь на заочку. Либо в другой вуз. Вариантов миллион, но диплом нужен обязательно. Устраивайтесь работать. Специалистом в отделение в банк, стажером по специальности, да куда угодно на стартовый уровень. И доучивайтесь спокойно. Блин, мне бы ваши проблемы.

а какие у вас проблемы?

Гость
#5

надо вам становиться самостоятельной, тогда ценить будет. Да и свобода маневра сильно увеличится. Какая страна? Какой визовый статус? Работать отпустит?

Гость
#6

закидывать же камнями ни к чему. Все совершают ошибки, важно оставаться человеком, быть честной, не циничной, пытаться что-то сделать.

Гость
#7

А что значит не отпустит? У него ваш паспорт заперт в сейфе? Уж на билет денег то всегда можно найти. На худой конец, если нет налика заложите пару цацок и вперед.

Гость
#8
Гость

Автор, уезжайте конечно. Восстанавливайтесь в институте, переводитесь на заочку. Либо в другой вуз. Вариантов миллион, но диплом нужен обязательно. Устраивайтесь работать. Специалистом в отделение в банк, стажером по специальности, да куда угодно на стартовый уровень. И доучивайтесь спокойно. Блин, мне бы ваши проблемы.

Недоумевающая

Нет ясности. В какой Вы сейчас стране? Что у Вас (в материальном плане) есть на родине? Что Вы умеете делать?

у родителей квартира.лично у меня ничего нет. ничего не умею( знаю неплохо английский ,французский и немного шведский, но без диплома это никому не надо. не хочется на образование просить денбги у родителей..Стыдно пойти в официантки, потому что стыдно будет встретить в кафе своих знакомых...

Королева Скорпов
#9

Неужели вам родители не рассказали ранее,что рано или поздно но образование нужно получить!
Бегом учиться ! Все это мелочи у вас.
Главное что живы и здоровы!

муся
#10
Гость

у родителей квартира.лично у меня ничего нет. ничего не умею( знаю неплохо английский ,французский и немного шведский, но без диплома это никому не надо. не хочется на образование просить денбги у родителей..Стыдно пойти в официантки, потому что стыдно будет встретить в кафе своих знакомых...

восстанавливаться в вуз

Гость
#11
Гость

надо вам становиться самостоятельной, тогда ценить будет. Да и свобода маневра сильно увеличится. Какая страна? Какой визовый статус? Работать отпустит?

одна из стран Южной Америки
работеть бы пустил, но без язфка никуда. а у меня язык на уровне привет как дела? он никужа меня не пускает.ревнивый очень

Гость
#12
Гость

у родителей квартира.лично у меня ничего нет. ничего не умею( знаю неплохо английский ,французский и немного шведский, но без диплома это никому не надо. не хочется на образование просить денбги у родителей..Стыдно пойти в официантки, потому что стыдно будет встретить в кафе своих знакомых...

и зря. Ничего страшного, если кассиршей в магазин, или там полки приводить в порядок, или официанткой. Не на панель же идете... и не навечно.
С чего-то надо начинать свою независмость и приобретать навыки.
Если вас это жмет, значит, не настолько допекло

Королева Скорпов
#13

Почему стыдно поработать официантом?
Это работа! И нет ничего стыдного..выучитесь...потом будете на коне!

Работать и учиться ! Это нормально.

Гость
#14

Автор ответьте, каким образом он вас не отпустит?????? Вы прикованы к батареи?

муся
#15
Гость

Автор ответьте, каким образом он вас не отпустит?????? Вы прикованы к батареи?

захочет и привяжет. Я еле сбежала из Мск, а тут за граница.

Гость
#16
Королева Скорпов

Почему стыдно поработать официантом?
Это работа! И нет ничего стыдного..выучитесь...потом будете на коне!

Работать и учиться ! Это нормально.

Я понимаю. просто сейчас у меня такое состояние...я никогда не работала, никогда не приходилось думать,где взять денег на еду..я действительно ощущаю себя беспомощной.

Гость
#17
муся

захочет и привяжет. Я еле сбежала из Мск, а тут за граница.

Тоже к батареи были прикованы??

Гость
#18
Гость

Автор ответьте, каким образом он вас не отпустит?????? Вы прикованы к батареи?

он может вести себя агрессивно.я по его поведению вижу.что он меня ненавидит.хочет превратить меня в рабыню, а я упираюсь.Если скажу про развод сейчас то запросто дома запрет или паспорт заберет. тут до меня никому нет дела

Гость
#19
Гость

одна из стран Южной Америки
работеть бы пустил, но без язфка никуда. а у меня язык на уровне привет как дела? он никужа меня не пускает.ревнивый очень

н-да. Это конечно была ошибка. Понятно желание сорваться с Великой Родины, но если срываться, надо туда, где лучше.
Ну да ладно, что сделано то сделано.
Если вы там настроены оставаться, учите язык и интенсивно. За пару месяцев даже при средних способностях можно подтянуть до достаточного для работы на базовом уровне.
Но для этого надо все же еще вживую общаться, даже если с женщинами. Так что насчет "выхода в люди" надо как-то решать

муся
#20
Гость

Тоже к батареи были прикованы??

охрана была.

Гость
#21
Гость

он может вести себя агрессивно.я по его поведению вижу.что он меня ненавидит.хочет превратить меня в рабыню, а я упираюсь.Если скажу про развод сейчас то запросто дома запрет или паспорт заберет. тут до меня никому нет дела

обратитесь в российское посольство и в местную полицию для начала - как страховка на тот случай если так произойдет. Оговорите, когда будет следующий "сеанс связи" с ними на случай если действительно запрет. И документы спрячьте где-нибудь вне дома на всякий случай, если придется делать ноги

Гость
#22

если честно, я бы понял, если бы в Западную Европу или США или Австралию, уехали, зачем за Латинскую Америку цепляться? Я бы или возвращался или, если есть шанс, постарался уехать куда где поцивилизованнее

муся
#23
Гость

обратитесь в российское посольство и в местную полицию для начала - как страховка на тот случай если так произойдет. Оговорите, когда будет следующий "сеанс связи" с ними на случай если действительно запрет. И документы спрячьте где-нибудь вне дома на всякий случай, если придется делать ноги

вот вы теоретик..

Гость
#24
Гость

он может вести себя агрессивно.я по его поведению вижу.что он меня ненавидит.хочет превратить меня в рабыню, а я упираюсь.Если скажу про развод сейчас то запросто дома запрет или паспорт заберет. тут до меня никому нет дела

А зачем говорить про развод? Втихую собрались и поминай как звали. Как говорится, было бы желание, а у вас я как погляжу пока его не особо много. Сидеть и жалеть себя легко так то.

Гость
#25
Гость

обратитесь в российское посольство и в местную полицию для начала - как страховка на тот случай если так произойдет. Оговорите, когда будет следующий "сеанс связи" с ними на случай если действительно запрет. И документы спрячьте где-нибудь вне дома на всякий случай, если придется делать ноги

я стою на учете в посольстве. подруг как таковых нет,у всех дети.даже перекантоваться будет негде если вдруг что.действительно надо взять сил откуда-то и играть в примерную девочку( что якобы уеду и обязательно вернусь..мы пару месяцев назад решали,что я поеду домой в июле(( как тяжело..мне он просто противен.ведет себя как животное

Гость
#26

А не проще ли там закончить местный ВУЗ. Походить на языковые курсы. Моя знакомая здесь закончила училище. Переехали в Америку. Там она уже не в юном возрасте окончила колледж, институт. Правда не знаю как с работой.

Гость
#27
муся

вот вы теоретик..

извините конечно, но ваше мнение мне не очень интересно.
По вашим постам непохоже, что вам было что по сути сказать

Гость
#28
Гость

я стою на учете в посольстве. подруг как таковых нет,у всех дети.даже перекантоваться будет негде если вдруг что.действительно надо взять сил откуда-то и играть в примерную девочку( что якобы уеду и обязательно вернусь..мы пару месяцев назад решали,что я поеду домой в июле(( как тяжело..мне он просто противен.ведет себя как животное

сочуствую вам. По вашим словам, самый простой вариант уехать в июле и не вернуться

Гость
#29

вообще вспоминаю тот период,когда только уезжала с ним...какой ***** была!думала,всё будет так гладко,как было в начале всегда.мол защита-опора...на себя не надеялась..хотела за чей-то счет себя пристроить...противно от себя самой..

Гость
#30

наверое заслужила сейчас такое..обида больше не на него даже,а на себя..
думала лучшей партии среди своих не найти

Гость
#31
Гость

наверое заслужила сейчас такое..обида больше не на него даже,а на себя..
думала лучшей партии среди своих не найти

ну, теперь, будем надеяться, вы поднабрались ума на своих ошибках. Жизнь только начинается, многое можно исправить

Гость
#33
Гость

Гостьнаверое заслужила сейчас такое..обида больше не на него даже,а на себя..

думала лучшей партии среди своих не найти

ну, теперь, будем надеяться, вы поднабрались ума на своих ошибках. Жизнь только начинается, многое можно исправить

конечно,очень многое осознала..просто обидно, что всё бросила(образовние например) а сейчас без пяти минут 23 года..и всё начинать сначала,как после школы..

Гость
#34

возвращайтесь и через 10 лет вы будете вспоминать об этом этапе вашей жизни со смехом

Гость
#35

Может наладить отношения? Че бежать то..бьет/изменяет/голодом морит? Дома проблем не меньше будет сами понимаете..

Гость
#36

Не поняла, где вы живете, что вам не уехать? Возвращайтесь домой. Приезжайте в Питер, я помогу вам на работу устроиться (нормальную).

Лана
#37

А что за страна, если не секрет?

Гость
#38

Вот она идилия содержанки "папа богатый,мама красивая".Все вы рано или поздно получаете пинка,тем более если сами никто и звать никак.На счет работы официанткой не парься вообще,как бы тебя туда скорее всего не возьмут.Ибо амеба которая за всю свою жизнь ни дня нигде не работала,толку от нее вообще никакого,тем более там работать надо.Да и вуз не оконченный тут ни причем.У тебя автор заявка на хорошую жизнь,при этом палец об палец не ударяя.А выпускники вузов сегодня чаще всего идут телефоны продавать.А в твоем представлении корка вуза-это кресло руководителя,реальность тебя бы раздавила.Так бы и болталась на шее у родителей в силу своей бестолковости.

Гость
#39
Гость

Не поняла, где вы живете, что вам не уехать? Возвращайтесь домой. Приезжайте в Питер, я помогу вам на работу устроиться (нормальную).

Что это за такая "работа" нормальная?

Гость
#40
Гость

Что это за такая "работа" нормальная?

первичная бухгалтерия в офисе на пятидневке, с хорошим начальством

Гость
#41
Гость

первичная бухгалтерия в офисе на пятидневке, с хорошим начальством

Это не ее стезя)))

Гость
#42
Гость

Это не ее стезя)))

а почему вы за нее решаете? Вообще, мое дело предложить. Работа действительно не пыльная, если автор сможет сбежать оттуда из своей Южной Америки, то получится и подняться на ноги. Пусть и с незаконченным вузом.

Гость
#43

Автор, Вы в Европе? Так какие проблемы? Спокойно поставьте мужа в известность, что разводитесь с ним и уезжайте обратно в Москву. Восстанавливайтесь в университете, учитесь и работайте. Вам всего 22 года, детей нет, так что все проблемы у Вас легко решаемые.

Гость
#44
Гость

Вот она идилия содержанки "папа богатый,мама красивая".Все вы рано или поздно получаете пинка,тем более если сами никто и звать никак.На счет работы официанткой не парься вообще,как бы тебя туда скорее всего не возьмут.Ибо амеба которая за всю свою жизнь ни дня нигде не работала,толку от нее вообще никакого,тем более там работать надо.Да и вуз не оконченный тут ни причем.У тебя автор заявка на хорошую жизнь,при этом палец об палец не ударяя.А выпускники вузов сегодня чаще всего идут телефоны продавать.А в твоем представлении корка вуза-это кресло руководителя,реальность тебя бы раздавила.Так бы и болталась на шее у родителей в силу своей бестолковости.

Нехорошо так злиться и желать другому человеку плохого. Всё возвращается.
Выход есть даже в очень сложных ситуациях, а у Автора и проблем то нет практически.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьнаверое заслужила сейчас такое..обида больше не на него даже,а на себя..



думала лучшей партии среди своих не найти



ну, теперь, будем надеяться, вы поднабрались ума на своих ошибках. Жизнь только начинается, многое можно исправить

конечно,очень многое осознала..просто обидно, что всё бросила(образовние например) а сейчас без пяти минут 23 года..и всё начинать сначала,как после школы..

Подумаешь, тоже мне горе. Всё у Вас будет хорошо, Автор.
22 года это не 72, вся жизнь впереди.

Жена олигарха
#46

Эх, когда открывла тему ,думала там что-то неординарное, а тут банальщина- бросила учиться ради мужика, теперь сижу выполняю его прихоти.
Запомните Автор ,никогда не ставьте интересы мужчины выше своих...А Вы сами виноваты вообще-то ,хотели халявной красивой жизни -получайте, как говорится:Видели глазки, что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

Гость
#47

что за страна-то? а то там такие страны есть, где одни чернокожие живут

Гость
#48

Ваша проблема не муж. Ваша проблема - страх.
Вот со страхом и боритесь. Решите что-то одно и делайте это, не отступайтесь.
Назад в Россию? Хорошо. Работу найдете. Пусть поначалу низкооплачиваемую, зато будете свободны.
Терпеть мужа? Тоже хорошо. В смысле, что ничего хорошего, но хоть определенность какая-то.
Человека не столько тяготит неустроенность тела, сколько неустроенность души, когда болтается розой в проруби.

Гость
#49

Я бы перехитрила его. Прикинулась добренькой, ласковой мур-мур, и стала бы выпрашивать кредит на открытие своего бизнеса. Парикмахерскую, салон, что-то еще, мотивируя тем, что хочу тоже быть полезной семье и зарабатывать для блага семьи))))) а когда встала бы на ноги-другой разговор был бы совсем. Зачем тупо сбегать обратно, когда можно из этой патовой ситуации , при желании, конечно, сделать себе самостоятельность???

Гость
#50
Гость

Автор, Вы в Европе? Так какие проблемы? Спокойно поставьте мужа в известность, что разводитесь с ним и уезжайте обратно в Москву. Восстанавливайтесь в университете, учитесь и работайте. Вам всего 22 года, детей нет, так что все проблемы у Вас легко решаемые.

Она в Южной Америке, вроде. Мое мнение-из любой ситуации надо всегда иметь выгоду. Я бы не стала возвращаться, а пробовала бы хитростью, лестью, да чем угодно-добиться материальной независимости.. Предыдущий пост мой.