Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пережили расставание. Как это было?

Девушки, есть здесь такие, кто пережил болезненный разрыв длительных отношений, предательство и тд? Поделитесь, как это было.. Чем спасались, отвлекались, как долго времени потребовалось, чтобы прийти в себя и получилось ли завязать новые отношения? Сколько лет вам было?
Сама сейчас в состоянии полной прострации и боли, но головой понимаю, все к лучшему, надо просто научиться жить дальше одной, после 5 лет отношений..
Расскажите, пожалуйста, о своем опыте

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • У Вас конечно срок большой. Мне было больно...почему...это были первые и долгие отношения(два года) было 18лет. О, Боже, как вспомню...как внутри все сжималось...и от раздирания горла обидой хотелось орать. Ничто не помогало..не мать родная, не дорогие подружки. Загонялась и убивалась. Не так может и были важны эти отношения, как меня больно и жестко подставили и ушли! Знаете..автор, мой метод успокоения может не всем подойти и всем нравиться. Я просто начала закрываться в себя. И я поставила цель стать лучше многих...тех...других! Я твердо решила, что больше никакие отношения меня не заманят. Как бы странно не казалась...первое время я запала в книги! Я зачитывалась до ночи. Потом решила заняться изучение французского. Я сутками сидела дома в наушниках...и т.д.. Меня это отвлекло. Потом мне такой бред в голову забился! Я решила, что моя жизнь-это жизнь в небе. Это именно то, к чему я себя несколько лет и готовила...Стать стюардессой! Это то самое непостоянство, ловить взгляды, казаться лучшей, быть везде и всегда. И знаете...когда я "вылезла". Когда я уже прошла собеседование и проходила ВЛЭК...я встретила идеального мужчину...и те отношения меня не тянули, я о них забыла...такая легкая, чистая..такими и вышли отношения, которые переросли в семью. Автор, успокойтесь. Займитесь чем-то интересным и таким, чем Вы никогда не занимались...придумайте себе мечту. отвлекитесь.) И все у Вас будет хорошо! :*

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• у меня прийти в себя так и не получилось.
    с мужем были вместе 6 лет.
    прошло 1,5 года после расставания, а я так и не смогла настроить свою жизнь и двигаться дальше.
    очень тяжело морально, потому что за столько лет к человеку очень сильно привязалась, но он выбрал другу.
    ушла с головой в работу. взяла квартиру в ипотеку, купила новую машину.
    но за 1,5 года так никого и не встретила , увы (
    муж слишком глубоко засел в сердце (

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня прийти в себя так и не получилось.
    с мужем были вместе 6 лет.
    прошло 1,5 года после расставания, а я так и не смогла настроить свою жизнь и двигаться дальше.
    очень тяжело морально, потому что за столько лет к человеку очень сильно привязалась, но он выбрал другу.
    ушла с головой в работу. взяла квартиру в ипотеку, купила новую машину.
    но за 1,5 года так никого и не встретила , увы (
    муж слишком глубоко засел в сердце (

Нравится0
    Не нравится0
  • мне было очень плохо, очень, прям физически эту боль ощущала, кошмары снились.
    1. Я приняла его уход. Отпустила, т.к любила и даже злиться не могла
    2. Сделала выводы на будущее (ничего не вечно и т.п)
    3. Следила очень тщательно за собой-не для себя или кого-то просто меня это отвлекало
    4. Работала очень много
    5. Не переставала общаться с мужчинами, ходила на свидания, просто самооценку себе повышала
    Жизнь пошла своим чередом через 1,5 года встретила своего мужа. Люблю его, верна и т.п,, но ту любовь я никогда не забуду и никогда не забуду как любимые могут предавать и то что надеяться можно только на себя

Нравится0
    Не нравится0
  • нужно дать себе время для страдания, и не стыдится этого. хотите с кем-то поговорить - общайтесь на форуме, в живую о бывшем - ни слова, особенно с общими знакомыми. хотите плакать - закрывайтесь в комнате и плачьте, от слез станет легче. не ходите в те места, где вам было хорошо вдвоем. не заходите на соц. страницы бывшего - от этого боль может нахлынуть с новой силой. примите как данность, что вас вылечит только время, не так уж и много - где-то полгода. займитесь тем, что Вам всегда нравилось - чтением, просмотром фильмов, разгадыванием кроссвордов и т.п. не думайте, что зря теряете на это время - Вы просто таким образом его "заполняете" до Вашего "выздоровления". можете общаться с новыми мужчинами, но ничего серьезного, потому-что Вы сейчас очень ранимы и можете опять обжечься, а это уже будет очень чревато для Вашей психики. Будут моменты, когда будет казаться - все, я свободна! а потом боль будет возвращаться вновь. но однажды она не возвратится - так, заскребет на сердце немного, и отпустит, это уже можно считать полным выздоровлением.
    У меня отношения длились тоже почти 6 лет. мне было уже 24, я хотела семью, а он был неготов. так я осталась одна - и все это переживала именно так, как сказала выше. будущего мужа встретила в 26, до этого просто не хотела отношений. сейчас все хорошо. и у Вас все будет хорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, спасибо всем кто отозвался!
    Очень тяжело одной, конечно
    Подруги все по парам, семейные многие уже, с детьми
    Мне 26 через месяц, я тоже думала о семье и детях, а теперь когда? И с кем? Чувствую что время как то подпирает уже, а я одна с пустотой внутри

Нравится0
    Не нравится0
  • 4 года отношений, думала что если вдруг расстанемся, то мир рухнет и вообще жизнь моя будет закончена. Расстались (по его инициативе), ревела просто до изнеможения первый день. А дальше у меня все как-то сложилось так удачно... Уехала в отпуск с мамой и сестрой на 10 дней, когда вернулась в нашу с ним общую квартиру (он уже слава богу съехал к тому времени) - опять стало так больно, вещей его нет нигде, пусто, одиноко. Буквально через несколько дней в интернете познакомилась с мужчиной, начали общаться, сейчас уже почти год вместе и я поняла что значит хотеть замуж! :) Так что не расстраивайтесь! Возможно ваше счастье где-то рядом Вас поджидает. А прошлое нужно оставлять в прошлом!) Займитесь тем, на что раньше не хватало времени, сходите на пару-тройку ни к чему не обязывающих свиданий, почувствуйте себя желанной. Главное не думайте, что Ваш поезд ушел и Вы больше никогда никого не найдете! И помните - если Вы расстались, значит это был не Ваш человек! Ведь лучше сейчас, чем через пару-тройку лет, когда бы Вы ему ребетенка родили, правильно? Так что пускай он катится!

Нравится0
    Не нравится0
  • А мы 6 лет почти встречались. Учились вместе в интституте, потом год совместной жизни. Яркие были отношения, все было и ссорились часто и порой очень сильно, и времени много вместе проводили (все делали вместе).Он для меня был первым.Я ему полностью доверяла, а он мне.За эти годы стали друг другу очень близкими и родными людьми (ближе даже чем родители стали друг другу) допустили друг друга в самые укромные уголки души. И вот она суть дела - отношения встали на месте на институтском уровне и зашли в тупик. Развития не было никакого, а надо было строить семью (обоим по 24 года). Его все устраивало итак, хотя хотел детей, но вот делать ничего для этого не собирался.Сколько не пыталась я его расшевелить и по плохому и по хорошему, и сама подавала ему пример ничего не помогало. И вот я задумалась о расставании. Я пол года пыталась до него донести, договриться, достучаться в закрытую стену..предлагала разъехаться хотя бы на месяц что бы перезагрузить друг друга. А он только ухмылялся, считал что это мои заскоки и был уверен в том что я никуда не денусь. А я перестала есть, спать, просыпалась каждое утро в жутком страхе,это было ужасно. В итоге я набралась смелости собрала вещи и ушла (для меня это был через чур болезненный шаг) Но я даввала ему шансы на то что я вернусь, если он поймет все правильно снесет свою стену и зашевелится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Но он поддался эмоциям и натворил столько глупостей и гадостей мне, грубо говоря окунл меня в "ад". Через месяц успокоился когда понял что потерял меня окончательно, и после того что натворил уже точно вернуть не сможет и перестал меня дергать. У меня же прошла вся обида я ему все простила и мы наладили спокойное общение.
    И тут я поняла насколько мне тяжело все это переживать. Сердце разрывается на части, душа болит так что выть хочется и на стену лезть. В городе куда не глянешь все как диафильмом хорошие воспоминания проносятся (плохие стерлись напрочь) я просто схожу с ума.Снова ни есть ни пить ни спать. При ходьбе ноги подкашиваются и глаза застилает пелена слез. А главное поделится не скем, мои близкие не понимают почему я вообще переживаю типа "слава богу отделалась", приходится надевать маску чтобы им не показывать. Он все вынес на всеобщее обозрение и для наших общих друзей я плохая (потому что ушла) он хороший. Своих друзей я еще вначале отношений растеряла. Когда встречаемся с ним лично, слезы у обоих, обоим очень сложно и тяжело, а назад уж никак...
    До жути страшно дальше жить: страшно что больше никогда не будет настолько близкого человека. Внутри огромная пустота, жить совсем не хочется, смысл потерян. Вообще ничего не хочется, кроме боли и страха ничего не чувствуется. Прошло месяца два. Как переживать все это без понятия, да и смогу ли я это все пережить даже и не знаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • Недавно рассталась. Поначалу жила и думала что все хорошо, но потом щелкнуло что-то и от воспоминаний стало плохо. Один раз сорвалась и написала ему - еще раз убедилась что *** бесполезно и глупо. Ну фильмы смотрю, книжки читаю, вроде работать хожу, но все равно никак не могу выкинуть эти воспоминания иногда ночью встаю и иду на кухню начинаю реветь. Иногда сильная ярость нападает и сметаю все на свое пути - раздубасила телефон, разбивала посуду и опять ревела на полу сжимаясь от боли. Ну иногда срываюсь и напиваюсь до состояния полного неадеквата и укуриваюсь конечно. Иногда есть желания навредить себе чтобы физическая боль заглушала душевную, или пить какие нибудь таблетки чтобы быть овощем ходячим. Хочу заняться внешностью и спортом как раньше (до встречи с мистером Х), но нет силы воли и собранности, помыться иногда так лень что ***** сплю.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь