Гость
Статьи
Как простить …

Как простить предательство?

Здравствуйте,хочу получить совет и поддержку. Около года находилась в отношениях с мужчиной, очень любила, хотела создать семью,верила, но часто обижалась и злилась на кажущийся недостаток внимания с его стороны, были ссоры,хотя на все мои вопросы ответ всегда был один - я тебя люблю,конечно,верила, так как сама по себе очень верная и искренняя.
Ложь вскрылась чуть позже,когда узнала,что беременна,он был очень счастлив,говорил,что мы теперь семья,которой у него никогда не было,но продолжал врать, открылось мне все и сразу по какой-то случайности.Это была даже не измена, а предательство,даже двойное.Я переехала, сменила номер телефона, но так как хотелось сделать ему больно в ответ, продолжала поддерживать общение с ним в социальной сети, и тут же начала общение с давно влюбленным в меня мужчиной, который был очень счастлив узнать, что я свободна и даже моя беременность не останавливала его.Каждый день цветы, дорогие рестораны, подарки, приятные сюрпризы.Но моя душа и тело, так и остались закрыты для него.Все это время я поддержила общение со своим бывшим.мне нравилось убивать все его надежды.Спустя пол месяца я сдалась, мы встретились, он рыдал, но в этот раз мое сердце не выдержало,я сдалась, решила дать ему шанс.На некоторое время вроде все стало хорошо.Он осознал, что я его единственная, любимая.Cамое ужасное для меня началось потом, когда пришло понимание,что той легкости и чистоты чувств уже больше нет и никогда уже не будет с этим человеком, хотя сейчас мне, конечно, надежнее с отцом своего ребенка, он, конечно, стал более внимательным, заботливым, но.Я говорю ему, что не чувствую той любви и сексуального влечения нет, он отвечает, что со временем я буду любить его сильнее,чем раньше.Не прошло еще и дня, чтобы я не вспоминала, боль, ярость,а потом слезы.Я перестала упрекать, так как не вижу смысла, но при этом все это тяжестью лежит у меня на душе, радости нет.
Единственная отрада - скорое материнство.Если кому удалось справиться,напишите. Заранее спасибо.

Natalia
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классная разводка! Автор - жги!!!!

Гость
#2

В такой ситуации расставаться надо! Чего сидеть и терпеть? Довести себя хотите до нервного срыва? Или расстаться на полном отвращении друг к другу?

Гость
#3

Да уж, большая радость быть матерью-одиночкой.
Если он уж так вас любит, че ж не женится?
А рассказ про влюбленного и готового жениться на беременной т е т ке - глупая придумка.
Перестаньте себя жалеть - знали, на что шли.

Гость
#4

Вот зачем вы его простили?! Ведь к вам он вернулся потому, что его там бортанули! И не уж наверняка не будет вам в дальнейшем верен.
Э-эх, сильна в наших женщинах любовь к граблям! Вот по лбу раз ударили, ан нет, я не буду их убирать, еще и еще стану шишки набивать!

Татьяна
#5

Мне удалось справиться и простить. Но на это требуется время, много работы над собой и действительно любовь. Так как Вы беременны, ситуация усложняется - примешиваются гормоны. У меня тоже выпало это на беременность. В моём случае ушло почти 2 года работы, чтобы действительно полностью успокоиться. Легче стало, конечно, раньше. Но я пыталась пережить 7 месяцев ада, так что у Вас может быстрее всё получится. Сначала прокручивала в голове всю эту мерзость, сама себе причиняя боль. Не могла не думать. Сейчас не хочу даже вспоминать, нет, мне больше не больно, просто не хочется. Читала книги о послетравматическом синдроме, практиковала технику эмоциональной свободы, ходила в церковь, читала молитвы на себя и на него, в общем много чего делала, чтобы справиться. Но ещё раз повторю: я люблю этого человека. Это главное, без этого ничего не выйдет. Но понимание того, что я действительно люблю, тоже пришло не сразу. Удачи Вам! Пишите, если что. Главное не привыкайте жить так, это не норма, с этим можно справится. И не важно будете потом Вы с этим человеком или нет. Вы не должны оставлять внутри себя то, что травит душу.

Natalia
#6
Гость

Вот зачем вы его простили?! Ведь к вам он вернулся потому, что его там бортанули! И не уж наверняка не будет вам в дальнейшем верен.
Э-эх, сильна в наших женщинах любовь к граблям! Вот по лбу раз ударили, ан нет, я не буду их убирать, еще и еще стану шишки набивать!

Там не "бортонули", как раз наоборот, он пошел утешаться, а девушка в него влюбилась, до сих ждет его обратно, я видела ее, и даже с ней общалась, очень молодая 19 лет...Немного странная, употребляет наркотики...

Гость
#7

Ничего не поняла. Он женат? Или просто не желает себя семейной жизнью с вами обременять? И почему вы беретесь прощать предательство? будучи беременной вы столкнулись с предательством не только вас, но и будущего ребенка. Или уже и за него прощаете?

Natalia
#8
Гость

Классная разводка! Автор - жги!!!!

Никакой разводки, просто стечение обстоятельств, я не планировала возвращаться, думала смогу начать новую жизнь с новым мужчиной, конечно, сомнения в искренности его намерений меня тоже не покидали, как факт впустить его в свою жизнь так и не смогла...

Natalia
#9
Гость

Ничего не поняла. Он женат? Или просто не желает себя семейной жизнью с вами обременять? И почему вы беретесь прощать предательство? будучи беременной вы столкнулись с предательством не только вас, но и будущего ребенка. Или уже и за него прощаете?

Мы планировали пожениться...И сейчас планируем, он планирует, я борюсь с собой...
На самом деле взялась прощать потому, что вижу свои ошибки, которые чувствую его подтолкнули...Сейчас ошибки больше не совершаю...

Natalia
#10
Татьяна

Мне удалось справиться и простить. Но на это требуется время, много работы над собой и действительно любовь. Так как Вы беременны, ситуация усложняется - примешиваются гормоны. У меня тоже выпало это на беременность. В моём случае ушло почти 2 года работы, чтобы действительно полностью успокоиться. Легче стало, конечно, раньше. Но я пыталась пережить 7 месяцев ада, так что у Вас может быстрее всё получится. Сначала прокручивала в голове всю эту мерзость, сама себе причиняя боль. Не могла не думать. Сейчас не хочу даже вспоминать, нет, мне больше не больно, просто не хочется. Читала книги о послетравматическом синдроме, практиковала технику эмоциональной свободы, ходила в церковь, читала молитвы на себя и на него, в общем много чего делала, чтобы справиться. Но ещё раз повторю: я люблю этого человека. Это главное, без этого ничего не выйдет. Но понимание того, что я действительно люблю, тоже пришло не сразу. Удачи Вам! Пишите, если что. Главное не привыкайте жить так, это не норма, с этим можно справится. И не важно будете потом Вы с этим человеком или нет. Вы не должны оставлять внутри себя то, что травит душу.

Спасибо вам! Пережитый вами опыт дает мне надежду...Я люблю его, бывает на какой-то момент забываюсь, становлюсь очень нежна, он рад таким моментам, но потом снова закрываюсь... На самом деле пыталась найти психолога, до того как написать сюда, но так как живу на острове в Азии, русско-говорящего психолога найти тут очень сложно...

Королева Скорпов
#11

ЧТОБ реально простить...наверное это не возможно

Просто с годами понимаешь,что "вот такие люди" и больше живешь как нрав самой(наверное плюя на других"-жестоко скажите..не знаю, но охота быть еще долго красивой и жить без нервов с человеком..

А если уж и общаешься-только с кем охота и кайфуешь просто без лишних мыслей!

Любовь нам не пренадлежит -она из вне..мы только носители чувств!

Natalia
#12
Королева Скорпов

ЧТОБ реально простить...наверное это не возможно

Просто с годами понимаешь,что "вот такие люди" и больше живешь как нрав самой(наверное плюя на других"-жестоко скажите..не знаю, но охота быть еще долго красивой и жить без нервов с человеком..

А если уж и общаешься-только с кем охота и кайфуешь просто без лишних мыслей!

Любовь нам не пренадлежит -она из вне..мы только носители чувств!

Печально это... как бы не хотелось летать от любви, жизнь найдет способ тебя приземлить с необъятным грузом на сердце и душе.

Lana
#13

Я простила а вот забыть невозможно...и это будет преследовать наталкивать на какие то подозрения...недоверие...гармонии в такой семье как правило не бывывает и ваши глаза уже не будут сверкать от счастья...И дети не вырастают счастливыми людьми в несчастливых парах...Ложь хуже соперниц....если человек обманул раз-он не задумываясь повторит это ещё не раз и не два....проверено...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: