Гость
Статьи
Замуж зовёт, а я не …

Замуж зовёт, а я не знаю что делать

Такая ситуация.
Год назад познакомилась с парнем. Назовём его А. Он не идеал красоты, с вредными привычками. НО! Меня это абсолютно не интересовало в тот момент. Мы почти сразу начали встречаться. Он говорил о любви и по его поступках было видно, что он меня любит. Но через два месяца он бросил меня. Я сначала решила что только из-за отсутствия секса (я была не готова спать с ним вот так сразу). Но он говорил что он меня плохо знает, что я о себе ничего не рассказываю, вообще слишком много молчу, и т.д. Продолжать отношения он не под каким предлогом не хотел.
Я очень сильно переживала, хотела его вернуть, но у него очень скоро появилась новая девушка. Мы общались позже,но не долго и на странных условиях.Вот прошёл год и он снова объявился. За этот год у меня был другой парень. Этот парень меня любит, но я его нет. Встречались мы довольно таки много. Но я рассталась с ним, т.к. понимаю что он достоин любви, а её не могу сделать его счастливым. Да и ругались мы слишком много. Так вот, возвращаясь к парню А. Он снова объявился и зовёт меня замуж(!). На полном серьёзе. Говорит что очень хорошая, что любит меня очень сильно. Что я единственная на ком он хотел бы жениться. Я не знаю что делать. Я его очень любила. Я хотела чтобы он стал моим первым мужчиной. Я была очень рада что он снова со мной. Просто была счастлива. Но во первых выходить замуж я не хочу хотя бы потому что я учусь ещё, мне только 19 лет. И ещё. Я хочу быть с ним. НО когда мы вместе я смотрю на него и часто так хочется высказать ему как было больно, плохо без него. Смотрю на него и противно что он встречался ещё с кем то перед тем как ко мне вернулся. И её тоже вернуть хотел.
Из-за этого даже когда он целует меня, так и хочется отстранится, нет того прежнего влечения. Я понимаю что без него я быть не хочу и не могу, но и с ним уже совсем не то. А тем более замуж... Я не знаю что мне делать. Нужен совет. Очень нужен.
Заранее спасибо, что прочли мою не совсем связную историю.

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прости и выходи замуж. Мужчины совершают ошибки, да и ты не идеальная, ты же не сидела его не ждала, тоже с кем-то крутила там. Он что...тоже человек.

мышь+
#2
Лена

любила

Лена

выходить замуж я не хочу

Лена

Смотрю на него и противно

Лена

когда он целует меня, так и хочется отстранится, нет того прежнего влечения.

Лена

без него я быть не хочу и не могу

Лена

Я не знаю что мне делать

Лечить голову.

Гость
#3

Возьми паузу и побудь одна, обдумай. Так бывает, что прежние чувства проходят, остывают... И то, что ты принимала за любовь, могло быть обычной страстью или влечением. Любовь нужно взращивать. Порой, она может придти лишь после долгих лет брака, когда оба партнера повзрослели и познали "прелести" совместной жизни. Изначально должно присутствовать уважение и доверие, ну и конечно же симпатия и влечение!))) А выходить замуж, потому что "так надо" - это самая большая глупость! Никого еще не меняла официальная бумажка о браке.

#4
Лена

замуж я не хочу хотя бы потому что я учусь ещё, мне только 19 лет. .

Через 11ть лет на воман зайдите, тему снова поднимите. :D

Гала
#5

Ну чего, ребёнок, позвали тебя первый раз замуж и боишься шанс упустить?
Сколько раз ещё позовут! Не сомневайся!
... А парень по сути своей - нехороший.
И ваза ваша (в смысле -отношения) уже разбита. Не склеить.

Лена
#6
мышь+

Лечить голову.

Боюсь бесполезно)

Лена
#7

Всем спасибо за серьёзные ответы и советы.
Вы мне помогли взглянуть на ситуацию со стороны. Стало проще.
Возьму паузу и разберусь в себе. Надеюсь и он меня поймёт)

Гость
#8

Если девушка намеревается выходить замуж всерьез и надолго, то она должна мысленно представить себе будущего супруга в роли отца семейства. И присмотреться к нему, любит ли он детей, помогает ли он старикам, как ведет себя с людьми, и родными, и чужими, а не зацикливаться лишь на его отношении к ней, девушке, это очень узкий взгляд на человека.
Пусть даже молодые и не собираются заводить детей никогда, не надо, но представить их надо. И только тот мужчина, кто в состоянии возглавить семью - тот и настоящий муж. Крепкий, верный, надежный, заботливый, за таким как за стеной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: