Гость
Статьи
он не хочет жениться,а …

он не хочет жениться,а я его люблю

не знаю, что делать, живем вместе 3 года, я его обожаю, для меня он именно тот мужчина, от которого я хочу родить ребенка.
мне 30 , ему 32, я была замужем 3 года назад.
мне обидно, что не предлагает замуж, чувствую себя вторым сортом для него, как буд-то я не достойна быть его женой....
от ответа он уходит, в основном молчит,ничего не отвечает, или же сказал, что пока жениться не собирается...
мне очень сложно, больно, я в расстерянности, уходить,когда любишь, очень сложно, но и оставаться , наверное тоже не вариант.
если кто-то смог выйти из подобной ситуации,поделитесь своим опытом, посоветуйте,как быть?

Дарья
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть?
А что Вам непонятно Автор? Не надо заниматься сожительством.

Гость
#2

Я ушла. Такая же ситуация была, три года были вместе, ни о свадьбе, ни о чем то более серьезном говорить не желал. Хотя любил меня, и на словах, и в действиях это проявлялось. Но вот такой человек был, не созрел еще. Обидно было, что спустя столько времени так и не увидел во мне свою будущую жену. Но се ля ви. Если вы готовы ждать, неизвестно сколько, то оставайтесь. Но не факт что через годика три он вас не оставит.

Гость
#3

А не надо жить вместе три года. Ему хорошо, нашел себе домработницу. Зачем жениться? Вот встретит женщину, которая за ним по свистку не побежит, сразу женится, а Вас пошлет навсегда. Не злорадствую, увы.

Алина
#4

Он вас не любит. И вы наверняка это сами чувствуете, видя, что ваши отношения, ваше общее будущее, нужно только вам. Но сами боитесь в этом себе признаться.

Вот от этого вам и больно. "Не предлагает замуж" - это уже следствие, а причина - см.выше.

Гость
#5

Очень хорошо устроился и не хочет ничего менять. Любящая женщина под боком, кормит, поит, одевает, а он вроде как свободен.
У подруги родители живут вместе 30 лет в любви и согласии без регистрации в загсе. Может быть это Ваш вариант?
Лично мне бы не подошло и я бы поставила вопрос ребром. У меня тоже муж сначала упирался, но я его спросила прямо - причина его нехотения регистрировать отношения заключается в том, что я по его мнению "не дотягиваю" и он мечтает встретить другую женщину? Получив отрицательный ответ сказала, что если не в браке забеременею от него, то сделаю аборт (а он фанат по детям, очень хочет завести). В общем, на некоторых мужчин нужно давить. Им родственники/друзья мозги моют на тему "никогда не женись" и кто-то должен им помочь с правильным выбором.

Алина
#6
Гость

А не надо жить вместе три года. Ему хорошо, нашел себе домработницу. Зачем жениться? Вот встретит женщину, которая за ним по свистку не побежит, сразу женится, а Вас пошлет навсегда. Не злорадствую, увы.

В принципе да. Тоже считаю, что три года для сожительства - это слишком много.

Есть резон в так называемом "ГБ" для притирки, лучшего узнавания друг друга и т.д. Но года сожительства более чем достаточно, куда дольше-то.

Гость
#7

Не хочет жанитца, какая досада xDDDDDDDDDDDDDD

Гость
#11

Соглашусь, личный пример, подруга жила с мужчиной пять лет вместе. Сам позвал жить, сказал поживем чуток и поженимся, ну вот этот чуток растянулся у них на 6 лет, в результате она с болью в сердце поставила ему ультиматум и ушла. Он так и сказал что не готов и что его и так все устраивает, что штамп ничего не меняет и тд и тп. В конечном итоге они принимают решение расстаться. Она правда продолжает надеятся что вот вот он рас пахнет дверь с кольцом в руке. Через полгода он начинает сожительствовать с другой, а еще через полгода они женятся. Вот и его "не готов". Не по залету не из за денег, просто спокойно женится. Для нее был шок. А я так вам скажу вот раньше тоже верила что мужчины могут быть не готовыми, а на деле увидела что если мужик хочет жениться, он женится сразу, если нет то все остальное бесполезно, даже если додавите до загса не факт что счастливы будете. И таких примеров масса.

Алина
#14

11 - у меня тоже есть такой пример перед глазами. Один мой давний знакомый жиль с девушкой почти 4 года, мы так и думали, что поженятся. Просто, мол, еще молодые - успеют.

Но он встретил другую, находясь в сожительстве, начал с ней встречаться. И в итоге женился на ней - этой другой - женился, и полгода не прошло. Свадьбу большую устроили, и "пробного" сожительства ему не потребовалось. Не по залёту, просто взял и женился. Ребенка только через 2года родили.

Алина
#15

*жил

Елена А.
#18

Такая же ситуация. Год живем вместе, вчера сказал что не готов к браку. Обидно, больно, но себя еще больше жаль. Люблю, но решила для себя что все, с меня хватит. Хочу семью, поэтому ухожу.

#19
Алина

11 - у меня тоже есть такой пример перед глазами. Один мой давний знакомый жиль с девушкой почти 4 года, мы так и думали, что поженятся. Просто, мол, еще молодые - успеют.

Но он встретил другую, находясь в сожительстве, начал с ней встречаться. И в итоге женился на ней - этой другой - женился, и полгода не прошло. Свадьбу большую устроили, и "пробного" сожительства ему не потребовалось. Не по залёту, просто взял и женился. Ребенка только через 2года родили.

Вы как с меня списали, только я на месте той другой.
Всяко быват.

Гость
#20

Ну жениться он на вас не хочет. Может на ком-то другом женится, видимо он пока в поиске.

ятакая
#22
Гость

Я ушла. Такая же ситуация была, три года были вместе, ни о свадьбе, ни о чем то более серьезном говорить не желал. Хотя любил меня, и на словах, и в действиях это проявлялось. Но вот такой человек был, не созрел еще. Обидно было, что спустя столько времени так и не увидел во мне свою будущую жену. Но се ля ви. Если вы готовы ждать, неизвестно сколько, то оставайтесь. Но не факт что через годика три он вас не оставит.

У нас 5 год пошел. Намеки, разговоры типа "Ты видишь во мне жену в будущем" всё это дохлый номер. Мы пока вместе не живем обоим 26 лет. Если что есть где жить. Это можно решить, если захотеть. Он мне говорит, что в 27-28 лет, типа год-два и всё у нас будет. Потом сказал, что семью пока не хочет и жениться пока не готов. Потом у него стали появлятся разговоры типа "А что правда на свадьбу нужно 100т.р." не знаю девочки. Он говорит, что я всё надумываю. зря переживаю. не знаю что делать.

Гость
#23

Меня в первую очередь удивляет как автор после неудачного брака может идеализировать брак? Как ей вообще туда хочется, вот чисто технически? У меня все знакомые, кто уже был замужем, при всей любви, хоть вдовы, хоть разведенные ЗАГСа искренне опасались и официально оформлять отношения не спеши ли, а на вумане- как на подбор, что молоденькие( ну это понятно), что бывшие уже замужем, все равно туда рвутся.

Гость
#24
Гость

Меня в первую очередь удивляет как автор после неудачного брака может идеализировать брак? Как ей вообще туда хочется, вот чисто технически? У меня все знакомые, кто уже был замужем, при всей любви, хоть вдовы, хоть разведенные ЗАГСа искренне опасались и официально оформлять отношения не спеши ли, а на вумане- как на подбор, что молоденькие( ну это понятно), что бывшие уже замужем, все равно туда рвутся.

Да не в самом браке дело. Отношения должны развиваться и приводить к созданию семьи (читай детям, а иначе зачем оно все?). А тут пасан просто пользует деваху по всякому и ему все ок, но семью он с ней не хочет. Понимаете нет такого понятия - "я хочу семью с тобой, но через 2 года". Человек либо хочет чего-то и делает это, либо не хочет и придумывает отговорки.

Дарья
#25

спасибо всем ответившим. Даже тем, кто почему-то оскорбил.
Да, замужем была, но опыт не считаю неудачным, просто был студенческий брак, мы оба выросли из него, оба друг у друга первые и все такое.
А с ним.. жить начали вместе сразу, даже ворпос об етом не стоял, мне жить было негде, я снимала, а у него свое жилье, он сразу позвал к себе. Вроде не гуляет, вроде все делает для меня, все, кроме брака. Детей тоже пока не хочет, семью тоже.Тоже разговоры о том,ч то брак ничего не меняет и проч.

Дарья
#26

Мне тупо обидно, что все вокруг нас женятся, заводят семьи, а я вроде как на ето не гожусь?
чем я хуже всех єтих женщин, которым делает предложения, за ктоорых берут ответсвенность?
Не знаю. Поклонников много, один всерьез замуж зовет, но люблю я только его, и замуж бы хотела только за него, и ребенка тоже...

Гость
#27
Дарья

Мне тупо обидно, что все вокруг нас женятся, заводят семьи, а я вроде как на ето не гожусь?
чем я хуже всех єтих женщин, которым делает предложения, за ктоорых берут ответсвенность?
Не знаю. Поклонников много, один всерьез замуж зовет, но люблю я только его, и замуж бы хотела только за него, и ребенка тоже...

Простите, но это только мое мнение и у кого-то может быть другое. У него могут дети появиться и через 10-15 лет свободно и он пока хочет жить только в свое удовольствие, вы для этого подходите, тем более живете у него и косвенно от него зависимы.
Извините, а что за фраза "вроде не гуляет" - вы не уверены в этом?
Что он для вас делает? Позволяет жить в своей квартире и покупает веники? Я своей кошке тоже позволяю жить в своей квартире, покупаю корм и глажу иногда, но мне это и самой в радость,. Может он подобным образом к вам относится?

Дарья
#28

вы понимаете, для меня важно как я к нему отношусь, в етом проблема.
ну не знаю...помагает мне по работе,по другим вопросам, вроде не гуляет, потому что свечку не держала, замечен ни в чем не был.
а может быть и так,как вы написали, по крайней мере, ето бы обьясняло его поведение.
я не думаю, что он стал бы меня удерживать, елси бы я захотела уйти. вопрос в том, что меня ето не отталкивает от него, вот в чем вопрос.

Гость
#29

Пример с кошкой я привела вот почему - за кошкой я ухаживаю, но я к ней не прислушаюсь и у нее нет собственного мнения и своего права голоса, когда я захотела - я взяла и вымыла ее (хотя она не любит купаться), стерилизовала чтобы у МЕНЯ не было проблем , а не потому что этого хотела кошка, если я отвезу ее в сад, мне ее мнение также не будет важно. Это отношение как к вещи, хоть и любимой, но будет так, как нужно мне.
А человеческие отношения, они другие, должны учитываться мнения обоих и нужно приходить к обоюдному решению. По вашим постам все равно многое не скажешь, вы должны сами посмотреть и решить как он к вам относится, как к вещи или как к партнеру в своей жизни.

Дарья
#30
Гость

Пример с кошкой я привела вот почему - за кошкой я ухаживаю, но я к ней не прислушаюсь и у нее нет собственного мнения и своего права голоса, когда я захотела - я взяла и вымыла ее (хотя она не любит купаться), стерилизовала чтобы у МЕНЯ не было проблем , а не потому что этого хотела кошка, если я отвезу ее в сад, мне ее мнение также не будет важно. Это отношение как к вещи, хоть и любимой, но будет так, как нужно мне.
А человеческие отношения, они другие, должны учитываться мнения обоих и нужно приходить к обоюдному решению. По вашим постам все равно многое не скажешь, вы должны сами посмотреть и решить как он к вам относится, как к вещи или как к партнеру в своей жизни.

спасибо за совет

Гость
#31

А мы с мужем поженились на 8ом году житья.Никаких проблем,если любите друг друга просто жить,придет момент когда оба захотите,поженитесь

Лал
#32

у вас баб языка нет что ли, вам же нужен брак, чего вы предложение не делаете?

Ирина
#33

Да не парься, Лал, постоянно мы делаем предложения и выходим замуж. Вышедших замуж гораздо больше, чем тем на этом форуме)))

Ирина
#34

Бывает по-разному. Некоторые долго встречаются, долго живут и потом все-таки женятся. Есть пример друзей, встречались с 15 до 22, жили вместе с 22 до 27 и все-таки поженились. И до сих пор живут. Причем там и измены были и есть и проблемы, но живут.

Ирина
#35

А есть пример моего БМ, который после нашего развода 8 лет назад стал жить с девушкой. прожил с ней почти 8 лет (она хотела замуж, естественно), ей исполнилось 30, потом 32 и вот он встретил другую (причем разведенную с 2-мя детьми) и сразу свадьба! Хочу сказать, что обе девушки хорошие, достойные, с образованием и с квартирами. Но одну он матросил 8 лет, а на другой сразу женился. Представляю, как первой девушке обидно!

Ирина
#36

И так же наш пример с БМ: я буквально затолкала его в ЗАГС, мы поженились, но все закончилось разводом, т.к. он меня не любил (да и я его). Поэтому в ЗАГС тоже заталкивать бывает себе дороже (в итоге я одна с ребенком, единственная радость - сделала блестящую карьеру и заработала кучу денег)

Гость
#37

Не понимаю взаимосвязь между любовью и браком, если первое это чувство не материальное, то второе это банальный юридический акт, договор о разделе имущества при разводе

Вот так
#38

Уходите. Извините, что так напрямую, но не видит он в Вас жену и не потому что Вы плохая. Вы знаете, бывают ситуации, когда мужчина не женится год-два и т.д. на женщине, а потом встречает другую и женится на ней через год и стороят они семью. Я знаю много таких случаев. А бывают вечные холостяки. Да и вообще,чем старше люди становятся, тем сложнее им отойти от устоявшегося образа жизни.
Не ждите, что что-то изменится, Возможно это реально, но насколько? Вам не 20 лет, чтобы ждать. Стройте свою жизнь с человеком, который захочет именно с Вами создать семью. P.S. мой муж встречался с девушкой 8 лет. Не понимаю чего она ждала. Он всё не был готов. В итоге он расстался с ней сам. Ей почти 34. Это грустно... Мы с ним поженились через 1,5 года после знакомства...

Вот так
#39
Ирина

А есть пример моего БМ, который после нашего развода 8 лет назад стал жить с девушкой. прожил с ней почти 8 лет (она хотела замуж, естественно), ей исполнилось 30, потом 32 и вот он встретил другую (причем разведенную с 2-мя детьми) и сразу свадьба! Хочу сказать, что обе девушки хорошие, достойные, с образованием и с квартирами. Но одну он матросил 8 лет, а на другой сразу женился. Представляю, как первой девушке обидно!

Согласна полностью. Но ей надо было немного думать о себе...За 8 лет можно понять, хочет тебя мужчина или нет. А чтобы узнать человека достаточно года максимум.

Вот так
#40
Гость

Не понимаю взаимосвязь между любовью и браком, если первое это чувство не материальное, то второе это банальный юридический акт, договор о разделе имущества при разводе

Разница, что в браке есть ответственность, обязанности. Ты понимаешь в каком статусе ты предстаешь. А дети как же? Есть разница. Многие говорят - зачем жениться? мы же любим друг друга. Ок! Если ты любишь меня, почему не хочешь сделать меня еще более счастливой и жениться? Действительно в чем же разница? если нет разницы, то женимся, ничего же тогда по логике вещей не изменится)))))

Теоретик
#41
Вот так

Разница, что в браке есть ответственность, обязанности.

Вот так

Ты понимаешь в каком статусе ты предстаешь.

Вот так

А дети как же? Есть разница.

Вот так

Если ты любишь меня, почему не хочешь сделать меня еще более счастливой и жениться? Действительно в чем же разница? если нет разницы, то женимся, ничего же тогда по логике вещей не изменится)))))

Думаете, что безответственного априори брак сделает ответственным? Ну-ну...
А что касается обязанностей, то да, они есть. После брака всё имущество, заработанное парнем, станет ОБЩИМ. Вопрос только, нафейхоа такие обязанности? Особено если учесть, что у парня есть квартира, а у дамы своего жилья нет.
То есть смысл брака - перед подружками рисануться статусом?? Феерично! ))))
А что дети? Юридически нет никакой разницы, рождены они в браке или нет. Права - абсолютно одинаковы.
Акт регистрации гражданского состояния регулирует ТОЛЬКО имущественные вопросы. И более ничего. Следовательно, желание расписаться преследует именно материальную выгоду. В этом, собссно, нет ничего плохого, если брак несёт материальную выгоду ОБОИМ супругам (например, объединение равных капиталов). Но в данном случае ситуация не такая.

Добрый фей
#42
Дарья

не знаю, что делать, живем вместе 3 года, я его обожаю, для меня он именно тот мужчина, от которого я хочу родить ребенка.
мне 30 , ему 32, я была замужем 3 года назад.
мне обидно, что не предлагает замуж, чувствую себя вторым сортом для него, как буд-то я не достойна быть его женой....
от ответа он уходит, в основном молчит,ничего не отвечает, или же сказал, что пока жениться не собирается...
мне очень сложно, больно, я в расстерянности, уходить,когда любишь, очень сложно, но и оставаться , наверное тоже не вариант.
если кто-то смог выйти из подобной ситуации,поделитесь своим опытом, посоветуйте,как быть?

Сначала пишут "не завет замуж", "кто я для него?", "устала ждать". А потом:
"уговаривал выйти за него, умолял!", "обхаживал, с цветами под балконом". "Да мне и не надо, я самодостаточная!"
А как же любовь? Если любишь мужчину-будешь жить на его условиях.
Дypы вы бaбы. Тyпuцы непроходимые.

Гость
#43
Теоретик

...

Юридической разницы нет рожден ребенок в браке или нет - вот после этого понимаешь что человек или троллит или коэффициент его интеллекта состоит из одной цифры.
Вам дам один совет - подойдите к своей матери и выскажите ей все что написали в посте. Спросите зачем она связалась с вашим отцом, не иначе как сильно обогатилась. Хотя может она просто шлюпка и родила вас бастардом? Тогда это все объясняет)

Гость
#44

Гостю 43 - не тратьте на ничтожество свое время. Это просто такой вид мужчин, которые хотят чтобы их бесплатно обслуживали да еще и детей рожали. А что они могут предложить женщине? Да ничего, кроме себя и то после 25 лет сомнительное удовольствие от вонючего мужика, готовь, убирай за ним, а толку от него? Между прочим вынашивая ребенка женщина тратит свое здоровье и время. Суррогатное материнство стоит от 2-х лямов и никто не гарантирует результат, а тут - роди мне, а я в сторонке постою, ты как-нибудь сама. Глупых баб ищут они, которые согласятся за красивые слова, только непонятно зачем им глупые дети от глупых баб. Умные мужчины всегда обеспечивают свое потомство, как и его развитие.

Гость
#45
Добрый фей

А как же любовь? Если любишь мужчину-будешь жить на его условиях.
Дypы вы бaбы. Тyпuцы непроходимые.

Если любишь женщину будешь ее уважать, а не держать на своих условиях как домашнее животное. У вас очень много комплексов, сходите к психологу.

Теоретик
#46
Гость

Вам дам один совет - подойдите к своей матери и выскажите ей все что написали в посте. Спросите зачем она связалась с вашим отцом, не иначе как сильно обогатилась. Хотя может она просто шлюпка и родила вас бастардом? Тогда это все объясняет)

Сколько хамства на ЖЕНСКОМ форуме, просто диву даёшься... Нет, определённо, всем пылковлюблённым юношам, уверенным в девичьей непогрешимости, необходимо читать Вуман для снятия розовых очков....

Что же касается выпада против меня лично, то мои родители 10 лет жили в незарегистрированном браке. И это нисколько им не мешало. Насчёт обогащения - тоже мимо. Они оба приехали поступать в институты, не имея ничего, кроме пары чемоданов. И всего добивались вместе с нуля.

Гость
#47
Гость

Гостю 43 - не тратьте на ничтожество свое время. Это просто такой вид мужчин, которые хотят чтобы их бесплатно обслуживали да еще и детей рожали. А что они могут предложить женщине? Да ничего, кроме себя и то после 25 лет сомнительное удовольствие от вонючего мужика, готовь, убирай за ним, а толку от него? Между прочим вынашивая ребенка женщина тратит свое здоровье и время. Суррогатное материнство стоит от 2-х лямов и никто не гарантирует результат, а тут - роди мне, а я в сторонке постою, ты как-нибудь сама. Глупых баб ищут они, которые согласятся за красивые слова, только непонятно зачем им глупые дети от глупых баб. Умные мужчины всегда обеспечивают свое потомство, как и его развитие.

+1

Теоретик
#48
Гость

Это просто такой вид мужчин, которые хотят чтобы их бесплатно обслуживали

Гость

да еще и детей рожали.

Гость

Умные мужчины всегда обеспечивают свое потомство, как и его развитие.

Интересно, кто-то говорил о "бесплатном обслуживании"? В мою бытность в браке, равно как и все мои приятели-мужчины бытовые обязанности по дому делили примерное поровну. Ни разу не встречал тех, кто бы вообще в доме палец о палец не ударял. И таки где же тут "обслуживание"?
А детей рожают только мужчине? Сама женщина при этом испытывает чувства примерное такие же, как в туалет по большому сходить? Облегчилась и забыла? Или всё-таки рождение ребёнка ОБОИМ нужно?
Каким образом обеспечение ПОТОМСТВА вообще связано с институтом регистрации актов гражданского состояния? Брак как раз не защищает интересы детей))

Теоретик
#49
Гость

Если любишь женщину будешь ее уважать, а не держать на своих условиях как домашнее животное.

А как можно женщину "держать на своих условиях"? Она вольна сама делать выбор - быть с этим мужчиной или не быть. И опять-таки, да, в моём доме "правила общежития" устанавливаю я. Если это даму не устраивает, дама вольна покинуть территорию. Где же тут принуждение?

Гость
#50
Гость

Перевожу: его мамашка траxалась со всеми просто так и без замужества и конечно кто возьмет взамуж бабочку легкого поведения, родила приплодыша, потом нашла осла который поверил что ребенок от нее. Конечно они сейчас миллиардеры и заработали все сами, все 2 дивана из икея) Ребеночек получился ущербным (конечно чем больше мужчин, больше инфекций и паталогий), вместо работы он будние дни проводит на женском форуме обвиняя всех девушек и не понимая своего комплекса из-за матери легкого поведения. О том что он не развит говорит в первую очередь его брызганье слюнями о том что якобы девушка в браке отберет у него все. Что все, если у него ничего нет и это девушке нужно опасаться и что ему мешает оформить брачный договор если он боиться потерять диван из икеи? Скандалы, интриги, расследования)

Ахахахахх, в точку))))))

Следующая тема