Гость
Статьи
Как отличить настоящую …

Как отличить настоящую любовь от ложной страсти?

Как отличить любовь от страсти (которая скоро пройдёт и от не ничего не останется)? Дело в том, что люблю одного парня уже 8 лет. Сначала мы с ним дружили и я его любила но боялась в этом признаться и потерять статус "лучшего друга". Потом я с ним дружила и встречалась с одним парнем 1 год, он так же не знал о моей любви. Потом я с ним дружила, но \втречалась уже с другим парнем ещё 2 года. Всё это время я любила только его, писала стихи о любви и сжигала, мечтала о нём, но боялась, что я ему не понравлюсь и он никогда не захочет быть со мной. Потом я ему призналась в любви. Он ответил что не ожидал такого и всегда воспринимал меня как подругу и ответил "НЕТ". Ещё через год мы случайно встретились на улице и через час целовались на лавочке. Это самые классные поцелуи в моей жизни, я была пьяна от счастья... потом мы встречались "типа" 1 месяц, но за это врем виделись всего 4 раза. Я каждый день ждала его звонка, но он не звонил, а если звонила я то трубку не брал. Я сходила с ума. Мечтала его поскорее разлюбить и перестать страдать. А потом за мной стал ухаживать очень хороший и серьёзный парень и предложил мне выйти за него я согласилась. Порвала со своей любовью, потом он целый год звонил мне на мобильный, но я не брала трубку так как вышла за муж за хорошего внимательного парня, с которым очень счастлива уже 4 года. Всё хорошо, но мне постоянно сниться он, моя давняя любовь. Недавно проходила мимо его улицы, к меня сердце колотилось с бешеной силой, как будто я с парашютом прыгнула... В общем не знаю как жить и что делать. Может я упускаю единственную любовь своей жизни? Может потом буду жалеть. Может стоит всё бросить и добиваться его?

Мечта
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейная жизнь и любовь трудно сочетаемые вещи.
Если с годами не пропадает желание секса. не появляется
отвращение к оралу. а наоборот хочется нового в сексе.
то любовь жива и это не влюблённость.
А мысли и воспоминания. фантазии. прошлой любви у всех есть!?

Лиза
#2

Шли его

#3

Очень просто. Вы ж не от любви страдаете, а от сомнений. Вам всё что-то мерещится. Когда уверуете, что ему на Вас до лампочки, так всё и пройдет.

Гость
#4

У любви нет сомнений, если бы вы любили, то не создали бы эту тему.

Мечта
#5

Только с ним я смеялась. Но сейчас ему на меня 100 всё равно. Но блин! Парни же добиваются своих возлюбленных! Может и мне стоит завоевать его любовь?

Гость
#6
Мечта

Только с ним я смеялась. Но сейчас ему на меня 100 всё равно. Но блин! Парни же добиваются своих возлюбленных! Может и мне стоит завоевать его любовь?

Конечно, а потом содержать его в декрете, когда он будет вынашивать вашего общего ребенка, содержать семью, строить дом, прибивать полки и выносить мусор.

Мечта
#7
Гость

Конечно, а потом содержать его в декрете, когда он будет вынашивать вашего общего ребенка, содержать семью, строить дом, прибивать полки и выносить мусор.

Нет

При чём тут декрет? Я же не хочу сверх на голову перевернуть. Только этот человек знает меня именно такую, какая я есть на самом деле. И только он принимает меня таковой. Даже мой муж знает меня меньше.

Гость
#8

Если надумаете пытаться лучше мужу до того признайтесь и расстаньтесь по-честному хотя бы на время. Ибо если втихаря мутить будете, это точно ничем хорошим не закончиться. Но это только мое мнение и я могу ошибаться.

Гость
#9

У каждого есть право на ошибки, но не перекладывайте ответственность за свои ошибки на мужа.

Гость
#10

Насри ему в тапок, если скажет - ты моя кисонька, значит любит.

Мечта
#11

Вы бы могли простить девушку, которая начала с вами встречаться, а через месяц исчезла, и только спустя 4 года объявилась, и сказала, что давно за мужем?

#12
Мечта

Вы бы могли простить девушку, которая начала с вами встречаться, а через месяц исчезла, и только спустя 4 года объявилась, и сказала, что давно за мужем?

А такое бывает? Женщины, хоть и косят под дурочек, на самом деле, принимают весьма осмысленные решения )

фрикаделька
#13

в одну реку дважды не войдешь, автор. Вы признались ему в любви, это вам помогло? он пользовал вас какое то время. А потом он просто не брал трубку, а ведь вы человек, которого он считал другом, человек, про любовь которого он знал - он выбросил вас как грязный носок, без всяких объяснений. не кладите ему свою любовь под ноги, не все это заслуживают. Точнее никто, потому что кто заслуживает этого не захочет. Что бы вы сейчас не чувствовали, вы перед самой собой не имеете право топтать свою душу или позволят кому то это делать.

Гость
#14

Пипeц, я один тут за мужа переживаю? Во бабы)

Мечта
#15
фрикаделька

в одну реку дважды не войдешь, автор. Вы признались ему в любви, это вам помогло? он пользовал вас какое то время. А потом он просто не брал трубку, а ведь вы человек, которого он считал другом, человек, про любовь которого он знал - он выбросил вас как грязный носок, без всяких объяснений. не кладите ему свою любовь под ноги, не все это заслуживают. Точнее никто, потому что кто заслуживает этого не захочет. Что бы вы сейчас не чувствовали, вы перед самой собой не имеете право топтать свою душу или позволят кому то это делать.

Просто в паре почти всегда один любит, а другой позволяет любить.Но Не ужели не истинный кайф взять и заслужить любовь своей любовью? Разве такого не бывает? Представляете, вы всю жизнь любили человека, и в итоге ваш возлюбленный полюбит вас...

Мечта
#16

То что я призналась ему в любви мне очень помогло. Жалею, что сразу не сделала этого. Это расставило все точки над и. Стало легче жить и понятнее.

Гость
#17
Мечта

Просто в паре почти всегда один любит, а другой позволяет любить.Но Не ужели не истинный кайф взять и заслужить любовь своей любовью? Разве такого не бывает? Представляете, вы всю жизнь любили человека, и в итоге ваш возлюбленный полюбит вас...

Так бывает только у женщин. В смысле любовь женщины (и то не каждой) мужчина может заслужить ухаживанием, поступками и т.д. Но в обратную сторону это утверждение не верно. Мужчина если не любит, то его любовь не заслужить никогда и ничем. Может возникнуть ситуация, что мужчина в силу каких-то обстоятельств будет с этой любящей женщиной, будет позволять себя любить, но это до поры до времени, пока ему не встретится настоящая любовь, которую он выберет сам. При благоприятном стечении обстоятельств любовь может ему и не встретиться. Так что есть шанс прожить долгую совместную жизнь.

Гость
#18
Гость

Пипeц, я один тут за мужа переживаю? Во бабы)

Я тоже за мужа переживаю. хотя и баба.

Гость
#19
Мечта

Вы бы могли простить девушку, которая начала с вами встречаться, а через месяц исчезла, и только спустя 4 года объявилась, и сказала, что давно за мужем?

Можно простить, если на девушку по барабану. Любимую девушку за такое не простишь.

Гость
#20

Ну так он-то вас не любит и это очевидно. Так что упустить его не получится (как "Великую" любовь), потому что он сам не не пойдет с вами в отношения. А то, что он названивает, так это обычный азарт, когда надо убедиться, что кто-то продолжает по нему сохнуть. Я знаю что говорю, потому что у меня стаж "великой" односторонней любви уже 15 лет. И точно также как вы, я строю свои свои отношения с другими людьми, независимо от того, что люблю его, а он всего лишь тешит самолюбие.
Это ***** любовь и ничего с ней не поделать. Видимо она дается как испытание. А сидеть и питать ложные иллюзии и надежды - бесполезно. Вы-то далеко не его мечта, а всего лишь та, которая его любит. Из этого и надо исходить. А то, что вы думаете, что ваш нынешний муж - помеха, это полная чушь. Попробуйте бросить его и тогда останетесь вообще одна. Ваш объект воздыхания отнюдь не потащит вас в ЗАГС. а просто будет и дальше самоутверждаться за ваш счет.

Гость
#21
Гость

У любви нет сомнений, если бы вы любили, то не создали бы эту тему.

У любви есть сомнения. Особенно когда она односторонняя

Гость
#22
Мечта

То что я призналась ему в любви мне очень помогло. Жалею, что сразу не сделала этого. Это расставило все точки над и. Стало легче жить и понятнее.

Я тоже призналось, но легче и понятней мне не стало. Он-то мне не признался.

фрикаделька
#23
Мечта

в одну реку дважды не войдешь, автор. Вы признались ему в любви, это вам помогло? он пользовал вас какое то время. А потом он просто не брал трубку, а ведь вы человек, которого он считал другом, человек, про любовь которого он знал - он выбросил вас как грязный носок, без всяких объяснений. не кладите ему свою любовь под ноги, не все это заслуживают. Точнее никто, потому что кто заслуживает этого не захочет. Что бы вы сейчас не чувствовали, вы перед самой собой не имеете право топтать свою душу или позволят кому то это делать.

Просто в паре почти всегда один любит, а другой позволяет любить.Но Не ужели не истинный кайф взять и заслужить любовь своей любовью? Разве такого не бывает? Представляете, вы всю жизнь любили человека, и в итоге ваш возлюбленный полюбит вас...
[/quote

я совершенно искренне не понимаю этого кайфа )))) все люди разные, конечно. Но мне кажется, что односторонняя любовь имеет право на существование, если ну вот встретили вы замечательного человека, а он не свободен, и не может подло поступить в отношении своей семьи, или - он любит другую, и вы сразу об этом знали, но вот так у вас произошло. Но мне кажется, что вы не хотите видеть, что ваш избранник далеко не такой замечательный человек, которому перед самой собой хотя бы не стыдно посвятить годы любви. А из этого осознания следует и другой вывод - мне кажется, любовь нельзя заслужить, умение любить это талант своего рода, который у вас например, есть, а есть ли он у него - большой вопрос...

интересующаяся
#24
Мечта

Но блин! Парни же добиваются своих возлюбленных! Может и мне стоит завоевать его любовь?

То есть Вы - парень? Тогда - вперед!)

интересующаяся
#25
Гость

Конечно, а потом содержать его в декрете, когда он будет вынашивать вашего общего ребенка, содержать семью, строить дом, прибивать полки и выносить мусор.

)

интересующаяся
#26
Мечта

Только этот человек знает меня именно такую, какая я есть на самом деле. И только он принимает меня таковой.

Но своей женой и матерью своих детей не видит.

интересующаяся
#27
Мечта

Вы бы могли простить девушку, которая начала с вами встречаться, а через месяц исчезла, и только спустя 4 года объявилась, и сказала, что давно за мужем?

Вы ему гораздо больше прощаете)
То, что он отверг Вас после Вашего признания.
То, что он был невнимателен к Вам во время ваших "встречаний". Ответьте себе, почему Вы исчезли через месяц.
Сейчас Вы пытаетесь взять вину за это на себя, но ведь это он вынудил Вас сделать это.

интересующаяся
#28
Гость

Пипeц, я один тут за мужа переживаю? Во бабы)

)
Мы тоже переживаем. И пытаемся вставить мозги его инфантильной жене)

интересующаяся
#29
Гость

Так бывает только у женщин. В смысле любовь женщины (и то не каждой) мужчина может заслужить ухаживанием, поступками и т.д. Но в обратную сторону это утверждение не верно. Мужчина если не любит, то его любовь не заслужить никогда и ничем. Может возникнуть ситуация, что мужчина в силу каких-то обстоятельств будет с этой любящей женщиной, будет позволять себя любить, но это до поры до времени, пока ему не встретится настоящая любовь, которую он выберет сам.

интересующаяся
#30

п. 29 соглашусь с Вами.

интересующаяся
#31
Гость

При благоприятном стечении обстоятельств любовь может ему и не встретиться. Так что есть шанс прожить долгую совместную жизнь.

А вот с этим не соглашусь.
По Вашему, то, что любовь не встретится - это благоприятное стечение обстоятельств?
Мужчина будет мучиться без любви к СВОЕЙ женщине. Женщина тоже будет мучиться без любви мужа.
Или не будут мучиться, а искать недостающее на стороне.
Такой брак получится бракованным.

Гость
#32
Гость

Я тоже за мужа переживаю. хотя и баба.

А что за него переживать? Можно подумать в мире все так идеально, что все у всех происходит исключительно по правилам. Так бывает часто: один любит одного, другая другого. Банальная история. Но в итоге все равно все перетусовываются, кого-то там рожают, живут кто с любимым, кто с нелюбимым. Это всего лишь жизнь. И самая банальная история.

Гость
#33

Автор, еслиб вы ему были хоть немного нужны, то он не стал бы вас игнорировать. Успокойтесь уже и наслаждайтесь жизнью с мужем

Гость
#34

если вам станет от этого легче, то расскажите ему как все было и почему трубку не брали

Гость
#35

Может мне кто-то объяснить что такое "ЛОЖНАЯ страсть"? Что это за явление такое?

Гость
#36
Гость

Может мне кто-то объяснить что такое "ЛОЖНАЯ страсть"? Что это за явление такое?

Может тебе еще таблицу сложения-умножения объяснить?

Гость
#37

а какая разница между трахом и сексом? никакой правильно. между страстью и любофью.тоже никакой.это чувства проходящие безотвественные. вывод какие ***** люди бывают прям до неприличия.

Гость
#38

Настоящая любовь взаимна. Всегда. И она очень теплая, сердечная, сострадательная, так как начинается с крепкой дружбы..Люди не могут себе представить жизни друг без друга. Все остальное действительно бред и страсть от слова страдание, иллюззии влюбленность, желание секса..

Гость
#39
Гость

Настоящая любовь взаимна. Всегда. И она очень теплая, сердечная, сострадательная, так как начинается с крепкой дружбы..Люди не могут себе представить жизни друг без друга. Все остальное действительно бред и страсть от слова страдание, иллюззии влюбленность, желание секса..

Когда страсти кипят, они тоже не могут представить жизни друг без друга.Ага.И как одно от другого отличить? Страсть зачастую тоже взаимная.

Анютик
#40

Определить ложную страсть можно лишь только спустя какое-то время. Есть у меня молодой человек, мы встречаемся, пока еще... Начиналось все год назад бурно, через 5 месяцев сделал предложение. А 20 июня был год как мы встречаемся, устроили романтический ужин и тому подобное, а утром я проснулась и поняла что не хочу с ним просыпаться всю жизнь! Сейчас я избегаю его, мне без него хорошо. И подумываю как сказать ему все... А ведь страсть поначалу была обоюдная, голова кружилась!
Вот у меня так было, ИМХО

Гость
#41
Гость

Семейная жизнь и любовь трудно сочетаемые вещи.
Если с годами не пропадает желание секса. не появляется
отвращение к оралу. а наоборот хочется нового в сексе.
то любовь жива и это не влюблённость.
А мысли и воспоминания. фантазии. прошлой любви у всех есть!?

Какая тупо с т ь измерять любовь оралом. П и п е ц головного мозга.
Я, например, задолго до развода не любила своего мужа, а на сексе это никак не отражалось.

Автору, есть хорошие слова, не нами придуманные: страсть- это когда ты берешь и хочешь брать еще больше, а любовь- это когда ты отдаешь и хочешь отдавать еще больше.

Гость
#42

Это у вас не любовь, а любовная зависимость. Или ещё есть название "наркотическая любовь". Избавлятся от этого сложно, как от любой зависимости, но возможно. Погуглите, в сети есть даже форумы самоподдержки эмоционально зависимых сродни "анонимным алкоголикам"

#43
Гость

Ну так он-то вас не любит и это очевидно. Так что упустить его не получится (как "Великую" любовь), потому что он сам не не пойдет с вами в отношения. А то, что он названивает, так это обычный азарт, когда надо убедиться, что кто-то продолжает по нему сохнуть. Я знаю что говорю, потому что у меня стаж "великой" односторонней любви уже 15 лет. И точно также как вы, я строю свои свои отношения с другими людьми, независимо от того, что люблю его, а он всего лишь тешит самолюбие.

Вы правы

#44
интересующаяся

Вы ему гораздо больше прощаете)
То, что он отверг Вас после Вашего признания.
То, что он был невнимателен к Вам во время ваших "встречаний". Ответьте себе, почему Вы исчезли через месяц.
Сейчас Вы пытаетесь взять вину за это на себя, но ведь это он вынудил Вас сделать это.

Да, вспоминая свои мысли в момент "Исчезновения", понимаю, что правда есть в ваших словах. Я думала, что всё равно он меня за муж никогда не возьмёт, что он не зрелый паренёк, который на данный момент занят только своей крутостью... И я действительно влюбилась в своего мужа, который был идеалом: красивый, уверенный, статный, образованный, умный, нежный, искренний, влюблённый. Просто то сейчас он из за своей работы совсем перестал проводить время со мной. Вот я и выдумала старую любовь, что бы развеять скуку и пережить хоть какие то эмоции, так как от мужа эмоций не добьешься.... С другой стороны мы друг друга стоим))) он отверг меня после моего признания, а я вышла замуж, сразу после отношений с ним))) А ещё его однажды мой бывший парень избил из-за ревности))) чувствовал, что я его люблю))

Мечта
#45
интересующаяся

Вы ему гораздо больше прощаете)
То, что он отверг Вас после Вашего признания.
То, что он был невнимателен к Вам во время ваших "встречаний". Ответьте себе, почему Вы исчезли через месяц.
Сейчас Вы пытаетесь взять вину за это на себя, но ведь это он вынудил Вас сделать это.

Блин, очень крутой ответ! Так ведь и есть)

Мечта
#46
Гость

если вам станет от этого легче, то расскажите ему как все было и почему трубку не брали

А я так и сделала! 2 дня его разыскивала, он потом уже от меня стал прятаться и я в итоге смогла поговорить с ним по телефону. Сказала, почему исчезла. А он сказал, что я правильно поступила. И правильно подумала о нём. Он рад что у меня всё хорошо и желает мне счастья. Да, тупая история, тупой, возможно, поступок. Но я рада, что решилась на это. Стало легче, без этого я наверняка бы вся измаялась. А теперь знаю, что к чему. Мой муж в сто раз лучше, и голос у него лучше и внешность... только вот мало времени мне посвящает.... но это уже совсем другая история)

#47
Гость

Это у вас не любовь, а любовная зависимость. Или ещё есть название "наркотическая любовь". Избавлятся от этого сложно, как от любой зависимости, но возможно. Погуглите, в сети есть даже форумы самоподдержки эмоционально зависимых сродни "анонимным алкоголикам"

Прочитала статью о наркотической любви. Почти все симптомы совпадают.

Катриша
#48
Мечта

Нет

При чём тут декрет? Я же не хочу сверх на голову перевернуть. Только этот человек знает меня именно такую, какая я есть на самом деле. И только он принимает меня таковой. Даже мой муж знает меня меньше.

Так может в том и дело,что только ОН вас знает настоящую?(как вам кажется)Может больше с мужем раскрываться?

NATOvsky
#49

похожая тема, мне 32 разведен без детей
как то 5 лет назад познакомился с девушкой на сайте знакомств.
нно так и с ней не встретился, встречались только по работе. друг друга избегали...
после развода моего встретились тет а тет. тем временем у нее ребенок и муж.
после общения с этой девушкой на след. день немогли друг без друга.
секс получился просто шикарный,
ребенка ее люблю, гуляли вместе
все это длилось 2 мес.
потом она уехала с мужем в штаты, уже как месяц там-страдаем хочет быть со мной но пока конкретно не говорит
для себя знаю: это девушкаа моей мечты

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: