Гость
Статьи
Не хочу его отпускать …

Не хочу его отпускать и делить с кемто но не люблю!

У кого была похожая проблема? Ревную парня ко всему, к друзьям, подругам, постоянно контролирую, названиваю. К слову, встречаемся 5 лет, но вместе не живем. Мне 25 ему 27. И еще я понимаю что совсем не люблю его, это просто собственнический инстинкт, не хочу чтобы он с кем то был вместо меня, не могу себе этого представить!!!!! А когда любила вообще не контролировать и даже не ревновала! Сейчас планирую расстаться но от одной мысли от того что у него кто-то появится меня трясет!!! Как с этим справится и отпустить человека? Пожалуйста поделитесь своим опытом!

10 ответов
Последний — Перейти
Та самая
#1

Просто за 5 лет ваши отношения не поменялись, не перешли на стадию совместной жизни и брака. От сюда и ревность, что вы разойдетесь у него появится новая любовь, он на ней женется, у них родятся детка, а вы так и останитесь одна. Но это только ваш страх, вы молода, все у вас будет хорошо. Отпустите старые отношения и еще найдете свою Ту Самую Любовь.

Гость
#2

энергетическим вампириам таким людям тяжело найти себе мужчину.Они высасывают жизненные силы из того , кто рядом.Они любить не умеют, они могут только использовать.

#3
Та самая

Просто за 5 лет ваши отношения не поменялись, не перешли на стадию совместной жизни и брака. От сюда и ревность, что вы разойдетесь у него появится новая любовь, он на ней женется, у них родятся детка, а вы так и останитесь одна. Но это только ваш страх, вы молода, все у вас будет хорошо. Отпустите старые отношения и еще найдете свою Ту Самую Любовь.

Брак и детки предполагались, знаю что он любит меня и хочет детей, просто я этого не хотела, видимо под сознательно с ним не хочу, либо вообще пока просто не готова! Но отпустить не могу, эгоизм это или просто за 5 лет я считаю его своей собственностью...?

Катерина
#4
Privetka

И еще я понимаю что совсем не люблю его, это просто собственнический инстинкт, не хочу чтобы он с кем то был вместо меня, не могу себе этого представить!!!!!

Хорошо, что вы это понимаете. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Поэтому настоящая любовь по определению свободная любовь. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой. Так что если вы его не любите, лучше оставьте не мучайте ни себя ни его.

Гость
#5

Катерина мудра)
есть отличнейший совет:принимай своего мужчину полностью, со всеми недостатками и живи в удовольствие. или же не принимай его,если что-то кардинально не устраивает,отпусти, и живи в удовольствие!

Гость
#6

А я не ревнивая.
Ревнивые люди мелочны, зациклены на мелком. В отношениях, в вещах, в словах и т.д. Вечно бы им прицепиться к чему-то. Замечали?
Значит, вы такая. Ну, устыдитесь своего психологического портрета и меняйтесь.

Гость
#7

25 лет. очко уже жим-жим.

братан
#8
Гость

энергетическим вампириам таким людям тяжело найти себе мужчину.Они высасывают жизненные силы из того , кто рядом.Они любить не умеют, они могут только использовать.

+5!

#9
Гость

Катерина мудра)
есть отличнейший совет:принимай своего мужчину полностью, со всеми недостатками и живи в удовольствие. или же не принимай его,если что-то кардинально не устраивает,отпусти, и живи в удовольствие!

Понимаю что это самая правильная позиция, так и надо! Наверное все счастливые люди так и поступают! Спасибо!

Алиса
#10

Правильно говорят, это признак эгоизма и от такой ревности надо избавляться. Есть такое, однозначно. Допустим, нравится мужчинка. Если он у ног валяется, то нормуль, настроение прекрасное. Но если вдруг узнаю, что он без меня жизнью полноценной живет, то держите меня трое, как же так, ведь он должен дома сидеть один и заливаться слезами под ванильные песни! Очень раздражает. Но это не ревность, это чувство собственности. Все правильно сказали. Женщины ревнуют всех симпатичных мужиков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: