Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не хочу его отпускать и делить с кемто но не люблю!

У кого была похожая проблема? Ревную парня ко всему, к друзьям, подругам, постоянно контролирую, названиваю. К слову, встречаемся 5 лет, но вместе не живем. Мне 25 ему 27. И еще я понимаю что совсем не люблю его, это просто собственнический инстинкт, не хочу чтобы он с кем то был вместо меня, не могу себе этого представить!!!!! А когда любила вообще не контролировать и даже не ревновала! Сейчас планирую расстаться но от одной мысли от того что у него кто-то появится меня трясет!!! Как с этим справится и отпустить человека? Пожалуйста поделитесь своим опытом!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • Просто за 5 лет ваши отношения не поменялись, не перешли на стадию совместной жизни и брака. От сюда и ревность, что вы разойдетесь у него появится новая любовь, он на ней женется, у них родятся детка, а вы так и останитесь одна. Но это только ваш страх, вы молода, все у вас будет хорошо. Отпустите старые отношения и еще найдете свою Ту Самую Любовь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• энергетическим вампириам таким людям тяжело найти себе мужчину.Они высасывают жизненные силы из того , кто рядом.Они любить не умеют, они могут только использовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Та самая

Просто за 5 лет ваши отношения не поменялись, не перешли на стадию совместной жизни и брака. От сюда и ревность, что вы разойдетесь у него появится новая любовь, он на ней женется, у них родятся детка, а вы так и останитесь одна. Но это только ваш страх, вы молода, все у вас будет хорошо. Отпустите старые отношения и еще найдете свою Ту Самую Любовь.

Брак и детки предполагались, знаю что он любит меня и хочет детей, просто я этого не хотела, видимо под сознательно с ним не хочу, либо вообще пока просто не готова! Но отпустить не могу, эгоизм это или просто за 5 лет я считаю его своей собственностью...?

Нравится0
    Не нравится0
  • Privetka

И еще я понимаю что совсем не люблю его, это просто собственнический инстинкт, не хочу чтобы он с кем то был вместо меня, не могу себе этого представить!!!!!

Хорошо, что вы это понимаете. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Поэтому настоящая любовь по определению свободная любовь. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой. Так что если вы его не любите, лучше оставьте не мучайте ни себя ни его.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина мудра)
    есть отличнейший совет:принимай своего мужчину полностью, со всеми недостатками и живи в удовольствие. или же не принимай его,если что-то кардинально не устраивает,отпусти, и живи в удовольствие!

Нравится0
    Не нравится0
  • А я не ревнивая.
    Ревнивые люди мелочны, зациклены на мелком. В отношениях, в вещах, в словах и т.д. Вечно бы им прицепиться к чему-то. Замечали?
    Значит, вы такая. Ну, устыдитесь своего психологического портрета и меняйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • 25 лет. очко уже жим-жим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

энергетическим вампириам таким людям тяжело найти себе мужчину.Они высасывают жизненные силы из того , кто рядом.Они любить не умеют, они могут только использовать.

+5!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Катерина мудра)
    есть отличнейший совет:принимай своего мужчину полностью, со всеми недостатками и живи в удовольствие. или же не принимай его,если что-то кардинально не устраивает,отпусти, и живи в удовольствие!

Понимаю что это самая правильная позиция, так и надо! Наверное все счастливые люди так и поступают! Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно говорят, это признак эгоизма и от такой ревности надо избавляться. Есть такое, однозначно. Допустим, нравится мужчинка. Если он у ног валяется, то нормуль, настроение прекрасное. Но если вдруг узнаю, что он без меня жизнью полноценной живет, то держите меня трое, как же так, ведь он должен дома сидеть один и заливаться слезами под ванильные песни! Очень раздражает. Но это не ревность, это чувство собственности. Все правильно сказали. Женщины ревнуют всех симпатичных мужиков.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь