Гость
Статьи
Мужчина без высшего …

Мужчина без высшего образования-зачем мне такой?

В наше время, когда множество возможностей получить образование. Строить ли отношения, или это полный бесперспективняк?

Алеся
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Блин, Алеся, ну не всем нужно ВО. У него есть специальность, он работает? Если ДА, то на кой хрен ему ВО, если он не хочет? Сейчас каждый второй с ВО, а классных спецов нет. Если для Вас это пунктик, то не "стройте", а то потом будете изводить его своим презрением.

Гость
#3

дом-2 смотри

Гость
#4

Еще одно меркантильное порождение эпохи.
Простая мысль в голову не приходила, что нужно не строить отношения а просто любить?

Гость
#5

у меня у мужа нет вышки и ничего, рукастый, грамотный, любую работу выполнит, не всем мужчинам нужно высш образование

СМ
#6

Освободите его от себя. У вас пункты, а не чувства. Ищите перспективу, а не любовь.

Гость
#7
Алеся

В наше время, когда множество возможностей получить образование. Строить ли отношения, или это полный бесперспективняк?

Это смотря какой, если умный то диплом купит и никто не узнает. А может и покупать не придется, если умный. Диплом же не показатель. Порой посещение вуза это потеря 5-6 лет, а в это время можно уже миллионы научиться зарабатывать.

Гость
#8

Пффф..... "строить отношения".....

Гость
#9

Алеся, я работал в инвестиционной компании, президентом и основателем котрой был человек вообще без каких-либо "корочек" об образовании, кроме школьного аттестата. Он всегда говорил так: "я читаю и и зучаю только то, что мне интересно а тратить время на протирание штанов в ВУЗе я не хочу". Он по прежнему умен, успешен, молод и достаточно богат не только меркам нашей страны и при это обходится без высшего образования. Смена моей работы произошла из-за более лучших карьерных перспектив, но годы работы с ним я всегда вспоминаю с удовольствием. Поэтому, мой Вам совет - не зацикливайтесь на "корочках" о высшем образовании. Что толку с этих дипломов ,если их владелец приносит домой 20-30 тысяч? А тот же квалифицированный сантехник с ПТУшным образованием с учетом всех подработок в месяц приносит домой 60-80 тыс. Разницу в доходах и, соотвественно, в возможностях по обеспечению семьи видите отчетливо у менеджера с высшим и у сантехника с ПТУ?

Гость
#10

у нас даже президент без ВО, но и что? зато президенты страны!
(я имею ввиду Назара, президента Казахстана). он закончил техникум, зато его подчиненные все с ВО

Гость
#13
Алеся

В наше время, когда множество возможностей получить образование. Строить ли отношения, или это полный бесперспективняк?

Самым ОБРАЗОВАННЫМ из моих знакомых является человек без высшего образования, но с такими глубокими познаниями в истории и литературе, что ничего кроме восхищения он у меня не вызывает. А работает он реставратором -краснодеревщиком, очень прилично зарабатывает - руки у него золотые.

Гость
#14

я отучилась на сложном факультете (философский), меня окружали преподаватели МГУ, вся молодежная интеллектуальная тусовка. какой-нибудь маркетинг после такого образования - как семечек пожевать. однако, я поняла, что все эти высокоумные мужи часто по-человечески омерзительны, заносчивы, неприятны. при этом живут на зарплату, соревнуются, кто у них на кафедре будет главный. высшее достижение - стать замдекана. в мужчине ЯВНО важно другое.

не фанат
#17

Мужчина без высшего образования-зачем мне такой?

Недавно я попал на день открытых дверей в типовузик на окраине. Там преподы бухучета и манагеры пели подобный бред. Было смешно смотреть со стороны)

Гость
#21

а что плохого в бух.учете?)

Андрюха Питерский
#32

Разные люди..Кому то "вышка" просто необходима, хотя бы для того чтобы говорить и выражать мысли сносно.. А кому то и 8-и классов достаточно общеобразовательной, ибо остальное он и без всякого понукания познает.

Гость
#33
Андрюха Питерский

Разные люди..Кому то "вышка" просто необходима, хотя бы для того чтобы говорить и выражать мысли сносно.. А кому то и 8-и классов достаточно общеобразовательной, ибо остальное он и без всякого понукания познает.

А есть косноязычные и после вышки...

Гость
#34
Алеся

В наше время, когда множество возможностей получить образование. Строить ли отношения, или это полный бесперспективняк?

Лет через 20, вы будете спрашивать не про ВО, а будете рады тому, что у мужика хоть встал на вас.

Алеся
#35
Гость

Лет через 20, вы будете спрашивать не про ВО, а будете рады тому, что у мужика хоть встал на вас.

А вы нет?))

Крымская
#36

В наше время с ВО пишут тааааааак безграмотно.............. бывает слесарь умнее закончивших вузы

Гость
#37

слесари, которые излагаются на чистом русском встречаются исключительно в рассказах вуманскихъ мечтательниц

Авиатор
#39

Видел человека, закончившего филфак МГУ. Женщина 50-ти лет. В слове ***** три ошибки умудряется делать.

Гость
#42

А вы ему зачем?
Образования ради?
Какой нужно быть "снобкой", чтобы рассматривать человека с точки зрения "зачем он мне" и "нет образования"

СМ
#43

[quote="Гость"]А вы ему зачем?
Образования ради?
Какой нужно быть "снобкой", чтобы рассматривать человека с точки зрения "зачем он мне" и "нет образования"[/quote
Это даже не снобизм. Образование и интеллигентность разные вещи. Автор глубоко неинтеллигентный человек. И система ценностей не алё.... Воспитание-с!