Гость
Статьи
Девушка без высшего …

Девушка без высшего образования

Мне 22 года,живу в Санкт-Петербурге. Закончила колледж,работаю,зарплата хорошая,недавно познакомилась с парнем,я ему нравлюсь и внешне и как человек,но он узнал что у меня нету высшего образования и поэтому сказал что у нас с ним ничего не получится. При этом ему со мной интересно,есть много общих тем,я человек коммуникабельный, внешность симпатичная, книжки читаю ,развиваюсь по разному...

Стало интересно, для многих мужчин действительно играет роль,чтоб девушка была очень хорошо образована и это важный критерий в спутнице ? Если у нее уровень колледжа, то многим приличным мужчинам она не нужна?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня никогда не спрашивали про высшее образование. Мужчинам априори кажется, что оно у меня есть.

#3

А у него какое образование? И кем работает?

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

А у него какое образование? И кем работает?

Врач

#5

Не загоняйся над этим, видимо у него свои тараканы в голове.

Гость
#6

Сиськи и попец + кулинария ))

Гость
#7

Это он с тараканами в голове.

Гость
#8

Можете закончить высшее в угоду этому парню. Или признать, что этот парень не ваш человек.

#9
Гость

Врач

Ну значит из потомстаенной "интеллигентной" семьи снобов, где такое мировоззрение закладывалось с детства.

Гость
#10

Это недомужчина, если ему так важно наличие в/о, так пусть поможет вам его получить
А если честно, это не причина, причина скорее всего в другом
Для мужчины, который полюбил, не может быть каких-либо преград, и уж точно не отсутствие в/о

Гость
#11

"он узнал что у меня нету высшего образования и поэтому сказал что у нас с ним ничего не получится."
причины отсутствия ВО ему не важны?

Гость
#12

Нет, хотя дело в том что на платное обучение денег нет, на бесплатное в свое время баллов не хватило

Гость
#13
Гость

Нет, хотя дело в том что на платное обучение денег нет, на бесплатное в свое время баллов не хватило

Так пересдайте егэ

Гость
#14
Гость

Можете закончить высшее в угоду этому парню. Или признать, что этот парень не ваш человек.

Объективные обстоятельства для ВО какие, кроме как в угоду?
в ситуации у автора явно разного поля ягоды...

Гость
#15

Автор, если Вам это облегчит задачу:
у моего мужа несколько ВО, у меня - одно.
мой муж против дополнительных ВО - пустая трата денег.

Гость
#16

Приличный человек это про другое. И ВО здесь не критерий.

Катя Мраморная
#17

Ни для кого не секрет, что у многих есть диплом, но по факту человек МЯГКО ГОВОРЯ не Эйнштейн.
Но да, для части мужчин наличие
в/о важно, в этом нет ничего предосудительного. Будьте к этому готовы и относитесь спокойно к чужим убеждениям. Нет смысла им доказывать что вы "достойная", начитанная, " развиваетесь по разному ".

Гость
#18
Гость

Нет, хотя дело в том что на платное обучение денег нет, на бесплатное в свое время баллов не хватило

Так почему тогда пишешь, что хорошо зарабатываешь? Если у тебя на платное денег нет. Где логика …

СмехоПролетарий
#19

Придурошных много. Может бросить ни за что. Откуда мы знаем, что у него в голове. В юности тоже переживала, мать меня винила. У еня самооценка в ноль, а ещё мать навешивала чувство вины, ущербности. С возрастом пришло понимание жизни. Да, люди такие, ходят, выбирают, если ты не выгоден им через тебя переступят. Вам надо принимать мир каким он есть.

Гость
#20

Автор, не парьтесь. Это у него какие-то загоны, либо он понял, что отношений с вами не хочет, вот и ищет любые правдоподобные отговорки. Вообще я поражаюсь какие капризные стали мужчины. И то им не так, и это. Подавай бизнесвумен с авто, во, квартирой и счетами в банке. Еще чтоб красотка была на 100 баллов . Офигеть просто. А сами выглядят и ведут себя как чмошники

Гость
#21
Катя Мраморная

Ни для кого не секрет, что у многих есть диплом, но по факту человек МЯГКО ГОВОРЯ не Эйнштейн.
Но да, для части мужчин наличие
в/о важно, в этом нет ничего предосудительного. Будьте к этому готовы и относитесь спокойно к чужим убеждениям. Нет смысла им доказывать что вы "достойная", начитанная, " развиваетесь по разному ".

"относитесь спокойно к чужим убеждениям."
бежать роняя тапки от таких как у автора к тому кругу, где ее примут любой.
принимать чужое себе дороже. да и зачем? терпеть? серьезно?
уж лучше со своими - в здоровой атмосфере.

#22

Возможно, он кадровик, и у него уже привычка 😄. Или он идиот! Одно из двух!

Гость
#23

Еще до недавнего времени подумала бы что ваша тема разводка. Но недавно один мужчина сказал мне что для него важно чтобы он с его девушкой был на одном уровне, то есть что бы она так же хорошо зарабатывала и представляла из себя что-то. Я понимаю, что подобное к подобному, что успешным нужны такие же успешные, но вот так вот в лоб говорить. Мне кажется это все очень деликатно должно преподноситься. Потому что кто знает на каком уровне завтра будет тот кто выше, и тот кто был ниже, они могут поменяться местами. Не надо так никогда открыто демонстрировать свое превосходство

#24
Гость

Врач

за 3 копейки в жопах ковыряется или он признанный нейрохирург???

Если он врач, пусть ищет с вышкой у себя в больничке.. Че он к вам то полез??

Кот Леопольд.
#25

Для мужчин не важно. Для парней важно.

Гость
#26

Я тоже заканчивала колледж. Потом пошла работать, потом поняла что вышка не пустой звук и поступила в 30. В следующим году диплом. Вышка нужна во многих сферах, если вы конечно не собираетесь быть парикмахером или мастером по маникюру - здесь вам вышка не нужна.
Некоторым мужчинам важно ВО, но со мной бывший и без моего ВО был, потому что мужчине важен хороший секс в первую очередь. ☝️ а если ещё владеть мышцами и вкусно делать минет, можно вообще за ВО не гнаться - это шутка была 😁
Те кто с ВО, всегда косо смотрели и задавались вопросом почему я не пошла в универ, так что в итоге пошла))
Да, на платной основе учусь, потому что зарабатываю норм, могу оплачивать.

Гость
#27
Naughty Raccoon 🦝

Ну значит из потомстаенной "интеллигентной" семьи снобов, где такое мировоззрение закладывалось с детства.

В неготовности связывать жизнь с человеком без высшего образования нет никакого снобизма.

Катя Мраморная
#28
Гость

"относитесь спокойно к чужим убеждениям."
бежать роняя тапки от таких как у автора к тому кругу, где ее примут любой.
принимать чужое себе дороже. да и зачем? терпеть? серьезно?
уж лучше со своими - в здоровой атмосфере.

Спокойно- это значит не обвинять (в том числе мысленно), осознавать, что у другого человека могут быть свои установки, ничего не доказывать, оставить ему право на свои суждения и жить дальше своей жизнью. Автор может получить высшее образование, если задастся целью. Но это должно быть нужно ЕЙ, не чтобы кому-то там соответствовать.
А позиция "вот они такие плохие, ничего не понимают в жизни, не оценили меня такую умную, постоянно развивающуюся" говорит об обиде на этих мужчин. А обиды мешают ей, а не им

Гость
#29

Этот парень ищет прежде всего аксессуар в виде девушки, чтобы хвастаться ею перед друзьями, чтобы она подчеркивала его "статус". О чувствах с его стороны речи не идет. поэтому радуйтесь, что оно само отвалилось.

#30

Задача женщины детей рожать и домохозяйкой быть. Выгнать её работать на чужого капитальщика было выгодно капиталу а не семье и не народу.

Гость
#31

Стыд и позор

Гость
#32

Если этот парень так плоско мыслит, то пусть идёт лесом. Сейчас в.о. в таких шаражках получают за деньги, что его будто и нет.

#33

Не всем и не всегда. Это вам попался какой-то странный экземпляр.

Гость
#34

Не стоит связываться с врачами, говорю как бывший педиатр (не работаю сейчас). Там свои загоны, профдеформация, маленькая зарплатка, постоянные дежурства с медсестричками и т.д. Моя дочь без в/о, закончила колледж, училась на рабочем месте в веб-студиях, сейчас работает программистом (битрикс-разработка), получает в 3-4 раза больше чем я на прежней работе.

#35
Гость

В неготовности связывать жизнь с человеком без высшего образования нет никакого снобизма.

Есть. Прямая связь. Учи психологию.

#37
Гость

Вы развиваетесь по-разному))) это ад

Ты в каком веке живёшь? Много ты развитых видишь, которые закончили ВУЗ 10 лет назад? Основная масса ни одного повышения квалификации не прошла ни разу, работают каким-нибудь бухгалтером и двигаться куда-то не собираются.

Гость
#38
Гость

Вы развиваетесь по-разному))) это ад

Почему ? Что плохого в разных интересах и стремлении к чему то новому и познавательному ?

Гость
#43

Не нужен вам этот сноб.

Гость
#44

Мой не возмущался. Но зато бабушка мне мозги выела: "а как он отреагировал, что ты без образования? Не сказал "вот зачем ты мне такая нужна необразованная"? А родители его что сказали? Наверное сказали бросить такую необразованную. А не спросил, что ты с этим делать собираешься? "
Мораль: кого что не устраивает - бан

Гость
#45

У Аристотеля тоже не было диплома. Аристотель Вашему парню не подошёл бы...

#46
Гость

Ебалосразузавали# куда-то... Еще одна.

Сразу видно чypку образованную 😆
Чтобы ты осознавало, убогое: мыть полы в МГУ и учиться там - разные вещи.

Гость
#47
Гость

Нет, хотя дело в том что на платное обучение денег нет, на бесплатное в свое время баллов не хватило

А вы откуда? Можно сейчас пересдать егэ. Естественно если есть желание. Вообще, если после колледжа егэ не нужно. а свою направленность или похожую. Я так после колледжа поступила. Можно на заочное отделение или вечернее, они как правило дешевле. Или сдать вступительные и поступить бесплатно. Естественно при желании.

Гость
#48
Гость

А вы откуда? Можно сейчас пересдать егэ. Естественно если есть желание. Вообще, если после колледжа егэ не нужно. а свою направленность или похожую. Я так после колледжа поступила. Можно на заочное отделение или вечернее, они как правило дешевле. Или сдать вступительные и поступить бесплатно. Естественно при желании.

Так вот желания сильного то и нет,меня всё устраивает и работа и зарплата ,готова всю жизнь так работать

Гость
#49

просто он придурок.... найди вменяемого.
не играет никакой роли наличие образования в отношениях. тем более для женщины. тем более в 22.... вы еще 2-3 вышки можете получить если будет желание

Гость
#50
Гость

Так вот желания сильного то и нет,меня всё устраивает и работа и зарплата ,готова всю жизнь так работать

Не обязательно говорить правду, что нет в/о, можно говорить, что есть, но по специальности не работаете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: