Гость
Статьи
Как понять наших …

Как понять наших мужчин?

Девочки, вот я замужем почти два года (брак второй), и никак не могу понять наших мужчин...Почему они никогда не думают о нас, о детях, почему они так легко забывают иной раз сказать нам доброе слово, обнять, ...да хотя бы приготовить нам чашку чая??? Приведу пример последней ссоры с мужем: на днях легла с двумя детками в больницу, мне на карточку пришли алименты на старшего ребенка, муж их снял. В настоящее время у нас оч не хватает денег. Попросила его ЭКОНОМИТЬ!!!! что бы дожить до зр.пл....и что вы думаете? выхожу с больницы через 4 дня - 6000 руб. как ветром сдуло((( Ну вот как? Он кредитную карточку погасил, штраф оплатил, еще что-то...при этом я знаю, что встречался со всеми друзьями в наше отсутствие...короче, я не выдержала, говорю "спасибо, дорогой"...вот мне и продукты, и антибиотики детям, а у дочи низкий гемоглобин, только 5 месяцев малютке))) вот ну как??? как с ними нормально обсуждать проблемы, когда все равно делают все по своему... У мня прям слезы от этой нехватки денег, я прям перед детками себя виноватой чувствую((( А он на меня наорал да и на.... послал((( Короче, опять я плохая а он: "Ну что я виноват что ли??" КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОНИМАНИЯ!!! я и так все сама делаю, и с ним везде пытаюсь компромисс найти..и все рано коза((((ААААААААААААА..НЕ МОГУ БОЛЬШЕ(((

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было за Турка выходить

Гость
#2
Гость

Надо было за Турка выходить

Очень верно!

#3

Ох...не перевариваю я этот южный народ((( Нажилась в свое время ..только в Средней Азии.

Гость
#4
Марусечка3003

Ох...не перевариваю я этот южный народ((( Нажилась в свое время ..только в Средней Азии.

Турки и азиаты - разные народы. Это все равно что путать русских и грузин. И те, и другие православные, вот и все общее. А Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

Гость
#5

А Вы карту заберите у него и пароль поменяйте. И потом снимайте деньги только сами и только на детские нужды. А взрослый здоровый мужик сам должен зарабатывать.

#6

Вы вышли замуж за альфонса, не способного содержать семью. Знали, что делаете? Знали. Родили от него ребенка.
При чем тут "наши мужчины"? В чем смысл обобщения?

Стр@нный
#7

вашим мужчинам на вас наплевать, вы это хотели услышать?

#8

Может быть...Слишком шоколадно вы все описываете...

#9

Карта и так у меня, но возникла необходимость - мало ли чт омогло в больнице понадобиться. Вот и дала.

Гость
#10
Марусечка3003

Может быть...Слишком шоколадно вы все описываете...

Как есть, так и описываю

#11

Альфонс...не альфон...Эт о ваше мнение...я описала последнюю ситуацию, а в целом был смысл в том, что в браке мужчины перестают к нам относится хорошо, вы становитесь для него мамой, и должны все делать, а то, что вам тоже хочется - и "Доброе утро" с утра услышать, а чашку чая, и приятного слова, и помощь хоть какую-нибудь ...про это они не думают. Многие скажут - сама виновата, нечего было мужика баловать...А кто это все будет делать? А как по-другому?Кто кроме меня позаботится о детях, но и нем следовательно. Смысль моего сообщения в том, что наши мужчины оч быстро забывают, что мы -женщины, а не прислуги!!!!

#12

Все равно не по мне. Нет у меня к ним доверия. Да и смешивание кровей мне не к чему.

Гость
#13
Марусечка3003

Все равно не по мне. Нет у меня к ним доверия. Да и смешивание кровей мне не к чему.

Ну если васьками еще не накушались...

Гость
#14

фу, мужики убогие существа, ***** вообще замуж выходить за этих примитивных существ

#15

Но как же детей растить? Ради чего жить? Только себя любимой? Вот это и считаю эгоизмом. Кто не родил, тот не поймет какое счастье ребенок. Но в тоже время и ответственность. А если еще не созрела или боишься, то правильно что и нет.

#16

Я считаю так. Не росистка. Но каждый должен " со своими ".

Стр@нный
#17
Гость

фу, мужики убогие существа, ***** вообще замуж выходить за этих примитивных существ

трахацца чтоб не напрягаясь

#18

Но это лично ваше мнение. А мне важно жить не только своими личными потребностями.

Гость
#20

1) не обобщайте. 2) от хорошей жизни не разводятся, следовательно первый ваш муж вас не устраивал, с одним развелись, второго такого же ***** нашли? в чем смысл развода и второго брака был, ***** на ***** менять? 3) тратить алименты на погашение карточек, штрафы и посиделки с друзьями- где-то за гранью. 4) рожать второго ребенка при нехватке финансов- тоже как-то.. перебор.

Успокоиться, досидеть в декрете, алиментами распоряжаться самой, мужу доступа не давать. Выйти на работу, смотреть по ситуации.

#21
Марусечка3003

а в целом был смысл в том, что в браке мужчины перестают к нам относится хорошо, вы становитесь для него мамой, и должны все делать, а то, что вам тоже хочется - и "Доброе утро" с утра услышать, а чашку чая, и приятного слова, и помощь хоть какую-нибудь

Моё, конечно. Взять у ЖЕНЩИНЫ деньги, которые были отправлены для её РЕБЁНКА другим МУЖЧИНОЙ - это просто смешать себя с грязью. Откуда уважение к Вам, если себя ни во что не ставит?


а) дёшево досталась
б) не боится потерять
в) спозиционировали себя как маму - он потерял интерес как к женщине

#22

Оч рада, что вам так повезло. Но зачем так нападать... Не всем же так везет .. Я чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, как же здесь """поддерживают"" и ""помогают добрым словом""... Но бывают в жизни ситуации, когда даже высказаться некому, а получается - напишешь, и только в свой адрес еще больше выслушаешь...Ладно, спасибо за внимание.

Гость
#23

Мне кажется что в таких женщинах очень развит материнский инстинкт) что вобщем-то хорошо), но в связи с его переразвитостью- на роль мужей они выбирают недоразвитых мальчиков с подростковой психикой. Так-как у них, как у мам слишком развито желание заботиться без отдачи. То есть с одной стороны которому требуется мама под боком, а с другой стороны который сам еще из подросткового протеста и агрессии не вышел. (даже если ему лет 50, такой вечный подросток). То есть на ее заботу, всепрощение и прогибание в роли мамы- реагирует еще большим подростковым бунтом.

#24

Дай Бог вам всем любящих и понимающих мужей. И чтобы уже ваши дети, а не вы, не знали таких семейных проблем.

Гость
#26
Марусечка3003

Оч рада, что вам так повезло. Но зачем так нападать... Не всем же так везет .. Я чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, как же здесь """поддерживают"" и ""помогают добрым словом""... Но бывают в жизни ситуации, когда даже высказаться некому, а получается - напишешь, и только в свой адрес еще больше выслушаешь...Ладно, спасибо за внимание.

Никто вас не оскорбляет, у вас поинтересовались зачем вам понадобился этот лось и вполне конкретно посоветовали не содержать его и переставать быть мамой и больше думать о себе. Вас это почему-то не устраивает.

lora
#27

Не фиг замуж выходить.

Гость
#28
lora

Не фиг замуж выходить.

вот именно

Линда-Белл
#30

Блин, вы простите, конечно, но тема называется не "Как понять мужчин", а "Почему я вышла замуж за мудака"

lora
#31

Да все они мудаки (грубо говоря).

#32

Спасибо за мнения. У каждого из вас свое. Но я повторюсь, бывают ситуации, что и высказаться некому. Иной раз хочется просто человеского понимания. Где-то и сочувствия. Но у нас народ не умеет быть доброжелательным, нападать и раскритиковывать - первым делом. С каждым своим периодом жизни мы становимся мудрее, опытнее... Но только тем мы и отличаемся друг от друга, что проживаем каждую ситуацию по-разному, кто-то может грубое слово сказать, а кто-то более мягкотелый...кто-то не обратить внимание на слова, а кто-то потом и анализировать будет над сказанным, да еще и себя грызть начнет...Я просто хотела призвать быть более человечнее что ль друг к другу...Мужчин я вообще считаю другой "субстанцией", они по-другому все воспринимают, на все реагируют...Но ведь если ты любишь, живешь, строишь семью с человеком - нало учится принимать его, мирится с его недостатками, где-то их корректировать, а что-то корректировать в себе...я НЕ ВЕРЮ, что есть идеальные семьи, где все такие хорошие и милые, у каждого из нас и "мураши в голове" и характер....Давайте быть терпимее друг к другу.Вот и все. Что-то я расстроилась...

Ирина
#33
Марусечка3003

Девочки, вот я замужем почти два года (брак второй), и никак не могу понять наших мужчин...Почему они никогда не думают о нас, о детях, почему они так легко забывают иной раз сказать нам доброе слово, обнять, ...да хотя бы приготовить нам чашку чая??? Приведу пример последней ссоры с мужем: на днях легла с двумя детками в больницу, мне на карточку пришли алименты на старшего ребенка, муж их снял. В настоящее время у нас оч не хватает денег. Попросила его ЭКОНОМИТЬ!!!! что бы дожить до зр.пл....и что вы думаете? выхожу с больницы через 4 дня - 6000 руб. как ветром сдуло((( Ну вот как? Он кредитную карточку погасил, штраф оплатил, еще что-то...при этом я знаю, что встречался со всеми друзьями в наше отсутствие...короче, я не выдержала, говорю "спасибо, дорогой"...вот мне и продукты, и антибиотики детям, а у дочи низкий гемоглобин, только 5 месяцев малютке))) вот ну как??? как с ними нормально обсуждать проблемы, когда все равно делают все по своему... У мня прям слезы от этой нехватки денег, я прям перед детками себя виноватой чувствую((( А он на меня наорал да и на.... послал((( Короче, опять я плохая а он: "Ну что я виноват что ли??" КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОНИМАНИЯ!!! я и так все сама делаю, и с ним везде пытаюсь компромисс найти..и все рано коза((((ААААААААААААА..НЕ МОГУ БОЛЬШЕ(((

Такого мужчину нужно воспитывать, что бы понимал что можно. а что нельзя, если сам не понимает. А нельзя, в данном случае ,позволять снимать деньги с карточки т.к они для вашего ребёнка и только! Вообщем не нужно слушать его ор, а однажды обьяснить и очень серьёзно то, что семью нужно обеспечивать и проблемы решать или не нужно в таком случае жениться и детей родить. Если хочет вкусно есть-пусть зарабатывает! Он живёт по инерции и не понимает что пора брать ответственность на себя!

Б-ка
#34
lora

Да все они мудаки (грубо говоря).

Одну знаю хабалистую бабенку. Когда от нее ушел очередной мужик, она прям скрипела зубами и рычала: "Все мужики козлы!" А потом успокоилась, подумала и заявила: "А все потому, что все бабы - *****!"
Пытался сам жить с одной подругой. Ничего не вышло. Она регулярно устраивала мне взбучки. "Почему сделал так а не эдак? Почему не сделал? Что значит не объяснила? Сам должен был догадаться!"
Давайте будем не просто добрее друг к другу, но конкретно: внимательнее и понятливее.

Б-ка
#35

***** - к о з ы

Ирина
#36
zlovlad ru

Общий принцип человек ценит то, во что вкладывается своим временем трудом усилиями. Если ему что то достается нахаляву - он это не ценит.
Если только ранее не пожил без этого и не ощутил как этого может не хватать.
А так, как правило не ценит.
У меня женщины в доме котов разбаловали до жути, бабушка собаку мелкую разбаловывала до того, что она рычала на всех кто ей не по нраву.
Так что дамы вы своими руками обычно строите для себя капкан "мамочки", а потом , когда вдруг оказываетесь в нём недоуменно хлопаете глазами.
По ситуации, что вы описали : ты не пили мужика, что он потратил. Ты ему скажи - доставай. А это его проблема где. У него семья. Подработай, займи, укради - что хочешь делай. У него ребенок, пусть шевелится.
Он потратил все деньги - правильно - он мужик пусть распоряжается деньгами. А ты ему должна нарезать задачи и суммы. Нужна такая то сумма на такие то проблемы. Запомни волшебное слово : надо. И ставь им задачи.
Проблемы не надо обсуждать - надо ставить задачи: У мелкой гемоглобин НАДО достать лекарства. К такому то числу. Ну или сразу доставай маленький гробик - если лень лекарства доставать.
И всё.

Браво! вот только не на каждого эти доводы подействуют, если с детства не научили заботу проявлять, а только потреблять, то он на неё опять наорёт скорее всего, А вообщем . вы правы в своих рассуждениях!

Ирина
#37
Марусечка3003

Спасибо за мнения. У каждого из вас свое. Но я повторюсь, бывают ситуации, что и высказаться некому. Иной раз хочется просто человеского понимания. Где-то и сочувствия. Но у нас народ не умеет быть доброжелательным, нападать и раскритиковывать - первым делом. С каждым своим периодом жизни мы становимся мудрее, опытнее... Но только тем мы и отличаемся друг от друга, что проживаем каждую ситуацию по-разному, кто-то может грубое слово сказать, а кто-то более мягкотелый...кто-то не обратить внимание на слова, а кто-то потом и анализировать будет над сказанным, да еще и себя грызть начнет...Я просто хотела призвать быть более человечнее что ль друг к другу...Мужчин я вообще считаю другой "субстанцией", они по-другому все воспринимают, на все реагируют...Но ведь если ты любишь, живешь, строишь семью с человеком - нало учится принимать его, мирится с его недостатками, где-то их корректировать, а что-то корректировать в себе...я НЕ ВЕРЮ, что есть идеальные семьи, где все такие хорошие и милые, у каждого из нас и "мураши в голове" и характер....Давайте быть терпимее друг к другу.Вот и все. Что-то я расстроилась...

Всё это называется "одиночество вдвоём"! Очень сложно так жить, где тебя не уважают, и не понимают, Он живёт своей жизнью, а ты своими семейными проблемами, Да и женятся многие только потому что "женилка выросла", а понятия о том что семья это ответственность и труд им не ведомо, т.к с мамой они так же жили, и что теперь от него жена хочет!??! А то что жена не мама и не будет ему всё прощать, !

вау
#38
Марусечка3003

Альфонс...не альфон...Эт о ваше мнение...я описала последнюю ситуацию, а в целом был смысл в том, что в браке мужчины перестают к нам относится хорошо, вы становитесь для него мамой, и должны все делать, а то, что вам тоже хочется - и "Доброе утро" с утра услышать, а чашку чая, и приятного слова, и помощь хоть какую-нибудь ...про это они не думают. Многие скажут - сама виновата, нечего было мужика баловать...А кто это все будет делать? А как по-другому?Кто кроме меня позаботится о детях, но и нем следовательно. Смысль моего сообщения в том, что наши мужчины оч быстро забывают, что мы -женщины, а не прислуги!!!!

это только у вас так

Гость
#39
Марусечка3003

Альфонс...не альфон...Эт о ваше мнение...я описала последнюю ситуацию, а в целом был смысл в том, что в браке мужчины перестают к нам относится хорошо, вы становитесь для него мамой, и должны все делать, а то, что вам тоже хочется - и "Доброе утро" с утра услышать, а чашку чая, и приятного слова, и помощь хоть какую-нибудь ...про это они не думают. Многие скажут - сама виновата, нечего было мужика баловать...А кто это все будет делать? А как по-другому?Кто кроме меня позаботится о детях, но и нем следовательно. Смысль моего сообщения в том, что наши мужчины оч быстро забывают, что мы -женщины, а не прислуги!!!!

А то,что вам хочется- вы должны ему сами и озвучить! и не один раз а сколько понадобиться для того,чтобы он услышал и начал это делать!

Б-ка
#40

Почитайте, например, Барбара Де Анджелес "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина". Посмотрите, например, видеоролики с тренингами Павла Ракова. Все уже обдумано и сформулировано. Дело не в количестве сказанных ему раз. Хотя согласен во многом с дамами, мужички ныне значительно помельчали.

#41

А почему у него в доступе те деньги, что полагались вашему ребенку?

Гость
#42

анахуа выходила взамуш? разок попробовала- и хватит.

)))))
#44

Забивайте на него почаще, может испугается да башкой думать начнет. О себе и детях больше думайте. Мужик сегодня есть, завтра нет. Женщина уже на генном уровне должна осознавать , что на мужиков можно не надеяться. Конечно исключения есть. Но обычно либо бабник жуткий, либо лентяй. Особенно когда кофе в постель носит и посуду моет, то точно косяки свои замаливает)))

Гость
#45

Главный талант в жизни женщины- это правильно выбрать себе мужчину. Вы дважды ошиблись в выборе и каждому родили по ребенку. Один раз любая может ошибиться. но дважды- это уже система. Поэтому я считаю что мужчины не при чем- это ВЫ САМИ выбираете себе такую жизнь. Из всех возможных вариантов выбрали вот такого мужчину, выбрали определенный стиль поведения и даете повод относиться к Вам именно так, а не иначе. Не устаивающему Вас мужчине рожаете второй раз ребенка. Так и будете искать нужного мужика и каждому по ребенку рожать?
Я абсолютно уверена что у 99% женщин на форуме не возникло бы даже мысли что алименты могут быть истрачены вторым мужем на свои нужды. С чего они вообще в общий кошт идут? Они вообще то перечисляются родным отцом на СВОЕГО ребенка и Вы обязаны тратить эти деньги целевым значением. Почему для них не отдельный счет? в честь чего у второго мужа к алиментам есть доступ?
И на фоне того что деньги растрачены, нет даже на лекарства Вас еще волнуют какие то чашки чая??? Да даже если он тазики чая будет Вам в постель выливать каждое утро- этот мужик прогулял с друзьями и потратил на себя детские деньги.

Гость
#46

езжай в гарем к чумазым туркам

Гость
#47
)))))

Забивайте на него почаще, может испугается да башкой думать начнет. О себе и детях больше думайте. Мужик сегодня есть, завтра нет. Женщина уже на генном уровне должна осознавать , что на мужиков можно не надеяться. Конечно исключения есть. Но обычно либо бабник жуткий, либо лентяй. Особенно когда кофе в постель носит и посуду моет, то точно косяки свои замаливает)))

хороший совет рспэшке. была рс1п. будет рс2п.

#48

Вы не можете больше потому что если дальше так пойдёт - ничего хорошего не будет.
Так нужно меняться. Это трудно понять - но отцы ведут себя интутивно так, что б дети были здоровее.

Вы не задумывались о том, что болезнь нужно лечить, а не сидеть на таблетках? Это резкое несоответствие говорит о том что что-то глубоко не так как надо.

Так энергию свою не на плач и не на истерики тратьте.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Лучше гляньте на досуге.

Гость
#49

если ваш муж русский, то ему все это нормально. то есть он все это считает нормой.

АВ
#50
Гость

если ваш муж русский, то ему все это нормально. то есть он все это считает нормой.

Во-во! Лучше за турка. А ещё лучше за араба. А ещё есть очень обходительные и богатые кавказские мужчины. Очень много тестостерона. Перебирать не будет как в ..авне палочкой, с таким уровнем гормонов всё равно: *****, коза или человечица. На руках носить будет, не то что васёк.

Гость
#51
Hamilton

Вы вышли замуж за альфонса, не способного содержать семью. Знали, что делаете? Знали. Родили от него ребенка.
При чем тут "наши мужчины"? В чем смысл обобщения?

согласна. Выходят замуж, а потом пытаются мужа переделать под свой идеал. Так он наверное такой и до свадьбы был? Зачем тогда соглашаются...?

Гость
#52
Гость

Надо было за Турка выходить

Скоро Турция и арабский мир исчезнет.А кто подался смешению крови все умрут.

Гость
#53
Гость

Главный талант в жизни женщины- это правильно выбрать себе мужчину. Вы дважды ошиблись в выборе и каждому родили по ребенку. Один раз любая может ошибиться. но дважды- это уже система. Поэтому я считаю что мужчины не при чем- это ВЫ САМИ выбираете себе такую жизнь. Из всех возможных вариантов выбрали вот такого мужчину, выбрали определенный стиль поведения и даете повод относиться к Вам именно так, а не иначе. Не устаивающему Вас мужчине рожаете второй раз ребенка. Так и будете искать нужного мужика и каждому по ребенку рожать?
Я абсолютно уверена что у 99% женщин на форуме не возникло бы даже мысли что алименты могут быть истрачены вторым мужем на свои нужды. С чего они вообще в общий кошт идут? Они вообще то перечисляются родным отцом на СВОЕГО ребенка и Вы обязаны тратить эти деньги целевым значением. Почему для них не отдельный счет? в честь чего у второго мужа к алиментам есть доступ?
И на фоне того что деньги растрачены, нет даже на лекарства Вас еще волнуют какие то чашки чая??? Да даже если он тазики чая будет Вам в постель выливать каждое утро- этот мужик прогулял с друзьями и потратил на себя детские деньги.

+1000 молодец!

#54
Ирина

Такого мужчину нужно воспитывать, что бы понимал что можно. а что нельзя, если сам не понимает. А нельзя, в данном случае ,позволять снимать деньги с карточки т.к они для вашего ребёнка и только! Вообщем не нужно слушать его ор, а однажды объяснить и очень серьёзно то, что семью нужно обеспечивать и проблемы решать или не нужно в таком случае жениться и детей родить. Если хочет вкусно есть-пусть зарабатывает! Он живёт по инерции и не понимает что пора брать ответственность на себя!

Вот именно, деньги ДЕТСКИЕ, они даны отцом ребенка для его нужд! Причем тут ваш второй муж? он вообще на них прав не имеет, деньги должны быть только у вас! и идти только на ребенка! я бы вообще на месте вашего бывшего мужа установила такой порядок перечисления алиментов: половина вам в руки, половина на карточку ребенка до достижения им 18 лет.