Гость
Статьи
Панически боюсь, что …

Панически боюсь, что бросит

Встречаюсь с парнем около года. Мои первые отношения. Планируем вскоре вместе переехать в другой город, жить, любить, все дела. По началу я к нему относилась ровно. Сказать так "хорошая партия", а без жениха в моем возрасте уже не комильфо. Но своим отношением он добился моей влюбленности, и я осознаю это только сейчас. И от мысли, что он потеряет ко мне интерес, становится не хорошо. Понимаю, что ситуация банальная(а кто не боится, что его бросят) и глупая, но дайте совет, более опытные девушки: как справиться с фобией? Или может что делать в случае моего опасения... спасибо)

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Во-первых, не надо никогда ничего бояться. Трусость наказуема.
Во-вторых, в жизни все случается, бросали даже королев и принцесс. Будьте готовы ко всему, но не ждите этого.
В-третьих, переверните ситуацию: ведь можете и вы бросить его, но его это почему-то не трясет и не колотит как вас. Так имейте же и гордость, не будьте ниже него.
Так что успокойтесь и наслаждайтесь моментом. Но таки имея в виду и долгую счастливую совместную жизнь)).

хрен моржовый
#4

лучший способ добиться того, чтобы он бросил- устраивать сцены, следить за его смсками и где и с кем он

гриша
#5
Дева

Так он и так рано или поздно тебя бросит, так что твои волнения не напрасны.
Постарайся как можно больше просто с него сцедить - подарков и денег. Откладывай на карточку. Будь предумсотительна

он проживёт с автором всю жизнь. Это тебя только все бросают, лузерша)

гриша
#6
мышь+

Работайте, не теряйте жизненной хватки. Тогда по барабану будет - что есть мужчина, что нет его. Если ни от кого не зависишь - ничего страшного не происходит от смерти или ухода человека.

и правда, мышь какая то. Деньги и работа это пшик. Человек рядом это бесценно.

#8
мышь+

Работайте, не теряйте жизненной хватки. Тогда по барабану будет - что есть мужчина, что нет его. Если ни от кого не зависишь - ничего страшного не происходит от смерти или ухода человека.

Материальная независимость вовсе не исключает психологическую зависимость.

Гость
#9
гриша

и правда, мышь какая то. Деньги и работа это пшик. Человек рядом это бесценно.

Нет, это не мышиный взгляд на жизнь.
Да, согласна с вами: бесценны только любимые люди. Ибо только они не подлежат восстановлению из небытия, а почти все материальное восстановить можно.
Но. Получается, что с уходом любимого человека, если он был смыслом жизни, остается только бессмысленное существование. Нельзя так доживать.
Поэтому мышь права в том, что духовную опору надо взращивать и крепить в себе внутри, а не снаружи, в ком-то или в чем-то. Тогда ни с кем и ни с чем они не уйдут и не рухнут.
Религия говорит на этот счет: Стройте храм в себе. Но я с религией не дружна), хотя с ней и не враждую.

гриша
#10
мышь+

Человек рядом - это приятное приложение к себе. А жить стоит за счет собственных ресурсов - тогда не страшно никого терять.

другими словами: тот кто ничего не имеет, тому не страшно ничего потерять. Живете не в полную силу, мышь.

#11

Автор, чем больше Вы будете бояться его потерять,тем больше вероятность,что это произойдет. Ответьте себе на вопрос,почему Вы боитесь? В Вас говорит самолюбие,которое трясется от одной только мысли,что с ним так могут поступить? Или Вы боитесь неизвестности будущего,которое резко становится туманным в случае выпадения из него этого мужчины?Или же Вы не выносите,когда что-то запланированное Вами вдруг ставится под угрозу егт неосуществления вопреки программе,на которую Вы нацелились? Или Вы патологически в принципе боитесь отсутствия в Вашей жизни мужчины? Как только Вы покопаетесь в истоках страха,так уже можно будет что-то определенное говорить о том, как с этими истоками бороться.

гость
#12
Дева

Так он и так рано или поздно тебя бросит, так что твои волнения не напрасны.
Постарайся как можно больше просто с него сцедить - подарков и денег. Откладывай на карточку. Будь предумсотительна

с Чего Вы взяли, что он ее когда нибудь бросит??? Что за бред??? Автор, расслабьтесь и наслаждайтесь друг другом! Не думайте о плохом! Удачи Вам!

гриша
#14
Гость

Нет, это не мышиный взгляд на жизнь.
Да, согласна с вами: бесценны только любимые люди. Ибо только они не подлежат восстановлению из небытия, а почти все материальное восстановить можно.
Но. Получается, что с уходом любимого человека, если он был смыслом жизни, остается только бессмысленное существование. Нельзя так доживать.
Поэтому мышь права в том, что духовную опору надо взращивать и крепить в себе внутри, а не снаружи, в ком-то или в чем-то. Тогда ни с кем и ни с чем они не уйдут и не рухнут.
Религия говорит на этот счет: Стройте храм в себе. Но я с религией не дружна), хотя с ней и не враждую.

мне кажется, мышь говорит о другом. Она боится сблизится (или не может) с человеком до такой степени, когда он становится существенной частью ее жизни. Потому что, сблизившись с ним настолько - у нее появится страх его потерять. Считаю это неправильным. Ну будет у тебя работа, будут деньги. А с душой что? Маячит там какой то мужик рядом, что он есть, что его нет - один хpэн. Ну что это за подход? Жить скучно и неинтересно, когда нет рядом никого близкого.

гриша
#17
Дева

гостьДеваТак он и так рано или поздно тебя бросит, так что твои волнения не напрасны.
еще раз повторяю, не все такие лузерши, как ты. Не всех бросают.


Постарайся как можно больше просто с него сцедить - подарков и денег. Откладывай на карточку. Будь предумсотительна

с Чего Вы взяли, что он ее когда нибудь бросит??? Что за бред??? Автор, расслабьтесь и наслаждайтесь друг другом! Не думайте о плохом! Удачи Вам!

***
да потому что всех рано или поздно бросают. как минимум авторша стареет и толстеет.
что за розовые сопли про то что жили они долго и счастливо и умерли в один день?

Декстер
#18

ахахааааа с какой стати бросить должендля этого есть поводы какие-нибудь? на какой почве фобия ваша развивается? э ти же опасения не с потолка берутся как можно что-то советовать делая выводы на основе того факта, что вы просто встречаетесь..... Так и все люди встречаются, у всех нормально всё.... выто чем от всех отличаетесь? возрастом? так и в 50 лет встречатся начинают )))) у моей подруги мама даже на СЗ сидела, на свидания ходила, а потом радосная домой прилетала))) замечу - именна прилетала!!!!!!! а по обьёмам пышка, дама крупная, габариты) сидели на кухне смеялись))) мама не знала, над чем мы смеялись) мы потом уже переехади на др. квартиру, для мамы вообще пошёл период любви и разврата, с её то возрастом)))) она кстати львица) кто знает таких дам, поймёт о сём речь)))

гриша
#19
мышь+

Огорчение от утраты чего-то ценного и привычного - есть. Страха - нет.


Интересно.

а, ну ладно, тогда всё Ок)

Гость
#20
гриша

мне кажется, мышь говорит о другом. Она боится сблизится (или не может) с человеком до такой степени, когда он становится существенной частью ее жизни. Потому что, сблизившись с ним настолько - у нее появится страх его потерять. Считаю это неправильным. Ну будет у тебя работа, будут деньги. А с душой что? Маячит там какой то мужик рядом, что он есть, что его нет - один хpэн. Ну что это за подход? Жить скучно и неинтересно, когда нет рядом никого близкого.

Ну, может и так. Но милая мышь мне все равно симпатична).
Иногда запрещают себе любить из преждевременной боязни потерять любовь и страдать потом. То есть, еще не обжегшись, уже дуют).
Это тоже страх. А чем меньше в человеке страхов, тем счастливее его жизнь.

#21

[quote="мышь+"]Психологическая легко убирается. А материально не зависеть - это ведь от ягодицы отрывать от стула

) Автор ни словом не обмолвилась,что ее волнует материальная сторона вопроса. Вы о чем-то о своем,сдается мне... А что касается легкости избавления от психологической зависимости,то,как говорится,медаль не тому полагается,кто одолел сотню,а тому,кто смог одолеть себя. Я бы сказала,что нет ничего сложнее для человека,чем справиться с самим собой,со своими зависимостями,привычками и страхами...

Гость
#22

да так поначалу у всех. со временем пройдёт,надейся)

Глаз
#25

О-о-о-о-о, юристы, как мне нравятся эти зануды.

#26
гриша

ГостьНет, это не мышиный взгляд на жизнь.

Да, согласна с вами: бесценны только любимые люди. Ибо только они не подлежат восстановлению из небытия, а почти все материальное восстановить можно.

Но. Получается, что с уходом любимого человека, если он был смыслом жизни, остается только бессмысленное существование. Нельзя так доживать.

Поэтому мышь права в том, что духовную опору надо взращивать и крепить в себе внутри, а не снаружи, в ком-то или в чем-то. Тогда ни с кем и ни с чем они не уйдут и не рухнут.

Религия говорит на этот счет: Стройте храм в себе. Но я с религией не дружна), хотя с ней и не враждую.
мне кажется, мышь говорит о другом. Она боится сблизится (или не может) с человеком до такой степени, когда он становится существенной частью ее жизни. Потому что, сблизившись с ним настолько - у нее появится страх его потерять. Считаю это неправильным. Ну будет у тебя работа, будут деньги. А с душой что? Маячит там какой то мужик рядом, что он есть, что его нет - один хpэн. Ну что это за подход? Жить скучно и неинтересно, когда нет рядом никого близкого.

У мыши это скорее всего от неудачного опыта общения с противоположным полом...Эдакое юношеское -я самодостаточна,потому что материально независима от кого бы то ни было,и от мужчин в частности. То есть наступило отрицание по принципу лисы и винограда.

вау
#28
Гость

Встречаюсь с парнем около года. Мои первые отношения. Планируем вскоре вместе переехать в другой город, жить, любить, все дела. По началу я к нему относилась ровно. Сказать так "хорошая партия", а без жениха в моем возрасте уже не комильфо. Но своим отношением он добился моей влюбленности, и я осознаю это только сейчас. И от мысли, что он потеряет ко мне интерес, становится не хорошо. Понимаю, что ситуация банальная(а кто не боится, что его бросят) и глупая, но дайте совет, более опытные девушки: как справиться с фобией? Или может что делать в случае моего опасения... спасибо)

Может бросит, а может не бросит. В любом случае предлагаю представить что бросил. Что вы будете переживать? Как жить? Прокрутите в мыслях такой исход. Станет легче)

Аннушка
#29
Дева

божи мужиков полно зачем переживать из-за какого-то мудака))

жесть. Ты каждого своего мужчину мутаком считаешь? Априори.

#30
мышь+

Но это правда легко. Достаточно просто не бояться правды о себе, какой бы она неприятной ни была. Вопросы, Вами перечисленные в комментарии N 11 - они очень простые. Но если задать их другому - часто можно напороться на агрессию. Люди просто не хотят знать правды о себе. Хотя ничего страшного в ней нет. Какое есть - все свое.

Люди априори боятся правды о себе,потому что эгоистичны. Эго таким образом защищается,оно предпочитает идеализировать себя,выдумывая сеебе наиболее симпатичный и милый сердцу образ. Даже глядя в зеркало,мы воспринимаем себя не объективно,приукрашиваем раз эдак в пять,если верить учОным) Так что легко ничего не бояться только тем,кто избавился от эго. А это уже уровень боддхисаттвы,однако) много ли их? Не,практически все живут в иллюзиях. Вот даже взять хотя бы Вас с Вашей иллюзией,что легко избавляться от зависимостей и все можно решить с помощью взращивания в себе матнезависимости...

Аннушка
#32
_777_

Люди априори боятся правды о себе,потому что эгоистичны. Эго таким образом защищается,оно предпочитает идеализировать себя,выдумывая сеебе наиболее симпатичный и милый сердцу образ. Даже глядя в зеркало,мы воспринимаем себя не объективно,приукрашиваем раз эдак в пять,если верить учОным) Так что легко ничего не бояться только тем,кто избавился от эго. А это уже уровень боддхисаттвы,однако) много ли их? Не,практически все живут в иллюзиях. Вот даже взять хотя бы Вас с Вашей иллюзией,что легко избавляться от зависимостей и все можно решить с помощью взращивания в себе матнезависимости...

а ты шаришь, я гляжу. Молодец.

#34
Глаз

О-о-о-о-о, юристы, как мне нравятся эти зануды.

Я не зануда)

Аннушка
#37
Дева

да мне пофиг) просто их реально много и никакой один не стоит того чтобы его всерьез воспринимать) ну серьезно это вообще бред. уйдет один придет другой. в мире 8 млрд человек. есть мужики намного лучше

гыыы...меня коробит) я всегда о человеке думаю положительно. До тех пор, пока он меня в этом не переубедит. А у тебя все наоборот.

Гость
#39
_777_

это уже уровень боддхисаттвы,однако).

Как интересно!
А скажите, плиз, возможно ли случайно попасть в эту самую боддхисаттву, практически ничего не зная о ней? То есть прийти к ней самостийным интуитивным путем, в обход настоящего учения?.

#40
мышь+

Но если живешь за свой счет - с чего бы вдруг выдумывать самооговор на предмет "бедная я, нищасная, подайте на пропитание"? Разве что вуманской хохмы ради.

Вопрос не в этом....удивительно то,что на опасения Автора "я влюбилась,боюсь его потерять", Вы отвечаете "работайте,и матнезависимость избавит Вас от этого страха". То есть Вы странным образом смешиваете две казалось бы непересекающиеся области,материальную и духовную. Я бы поняла,если б Автор пожаловалась,что боится потерять мужчину,ибо зависит от него в денежном отношении...А так...странно.

Глаз
#41
Гость

А скажите, плиз, возможно ли случайно попасть в эту самую боддхисаттву,

Следует прилежно изучать алхимию. В древних трактатах содержатся рецепты по перековке слабой души в неутомимый дух, имеющий источник своего существования внутри самого себя.

Аннушка
#42

Черд, кажется, намечается логический разгром мышки...

#43
Гость

Как интересно!
А скажите, плиз, возможно ли случайно попасть в эту самую боддхисаттву, практически ничего не зная о ней? То есть прийти к ней самостийным интуитивным путем, в обход настоящего учения?.

Лао Цзы говорил,что познать Дао также легко,как хлопнуть в ладоши) потому что это уже твоя природа...

#48

вот ещё за "мужика" цепляться,тьфу..

вау
#49
мышь+

Работайте, не теряйте жизненной хватки. Тогда по барабану будет - что есть мужчина, что нет его. Если ни от кого не зависишь - ничего страшного не происходит от смерти или ухода человека.

почему по барабану???

#50
мышь+

Но ведь и этого я тоже не писала. Пост автора: "без жениха в этом возрасте нехорошо". Мой ответ: "Работайте и не теряйте жизненной хватки". Жизненная хватка - это не только деньги. Это прежде всего уверенность в себе и знание того, что в одиночку не пропадешь. Даже в преклонные годы автора, в которые "пора-пора".

Жить стоит за счет собственных ресурсов,тогда не страшно никого терять. Ваши слова? Я говорю лишь о том,что Вы заблуждаетесь,утверждая подобное и даже богатые и успешные люди бояться терять тех,кто им дорог. То есть это не средство избавления от страха,что тебя бросит тот,кого ты любишь.

Гость
#53
мышь+

Да ну ты брось. Я же девочка.

========
Такие подробности всплывают, а я на чемпионате засиделся.)

#54
мышь+

Мы все умрем. Это бессмысленно отрицать, ровно так же, как и называть дураком собеседника, озвучившего такую мысль, и обвинять его в пожеланиях смерти и прочем проклятье (а ведь сплошь и рядом). Чего здесь бояться? Любимого человека все равно однажды не станет. Как и тебя. Смысла нет в страхе остаться без кого-либо. Это неизбежность.

Смысла нет,но человек живет по большей части не осознанно,им движут в первую очередь эмоции,а не разум. Он и рождается то только потому,что эмоционально привязан к земле и жаждет родиться. Поэтому все эти философствования разумны и правильны,когда дело не касается тебя,а значит ты не участвуешь в вопросе эмоционально. Как только коснется - начнут править балом эмоции,и теперь уже не ты,а кто-то другой будет тебе рассказывать о тщетности бытия и о тотальном одиночестве по принципу "мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни". И ты даже можешь проникнуться этой мыслью,но не глубоко,на уровне сознания,а подсознательно все также будешь мучим своими эмоциями и страстями.

Елена
#55
мышь+

Мы все умрем. Это бессмысленно отрицать, ровно так же, как и называть дураком собеседника, озвучившего такую мысль, и обвинять его в пожеланиях смерти и прочем проклятье (а ведь сплошь и рядом). Чего здесь бояться? Любимого человека все равно однажды не станет. Как и тебя. Смысла нет в страхе остаться без кого-либо. Это неизбежность.

Когда любимый человек умирает - это одно, а когда уходит к другой женщине-мужчине - это совсем другое. Чувства и переживания об утере очень разные.
Мою подругу бросил муж с двумя маленькими детьми и она до сих пор говорит, что если бы он умер - она пережила бы это напрого легче.
Кстати, это мнение разделяют и психологи.

#57
Елена

Когда любимый человек умирает - это одно, а когда уходит к другой женщине-мужчине - это совсем другое. Чувства и переживания об утере очень разные.
Мою подругу бросил муж с двумя маленькими детьми и она до сих пор говорит, что если бы он умер - она пережила бы это напрого легче.
Кстати, это мнение разделяют и психологи.

Это потому,что когда тебя бросают страдает в первую очередь самолюбие. А когда человек умирает страдают лишь твои прязанности и привычки.

Гость
#59
мышь+

Гость========

Такие подробности всплывают, а я на чемпионате засиделся.)
О! Привет, зануд. А ты осведомлен, что в соответствии с правилами пользования вуманру запрещены к публикации сообщения, в которых пользователи вступают в дискуссию, не имеющую отношения к теме публикации или ветки форума?

=========
Да тут половина публикаций не по теме. Ну и самое главное,я не вступаю в дискуссию, а выражаю удивление. Вебкамдевочка. Супер.

Гость
#61
мышь+

Я долго скрывала эту страшную постыдную правду.

========
Почему постыдную? Дай я тя чмокну в черный носик.)

Гость
#63
мышь+

Гость========
При живом-то Глазе? Неудачно ты это придумал.

======
Извините, что?)))))))))) Я не понял. Мне указали на недоработку?)

Гость
#65
мышь+

Скорее, пере-. Неоплаченную и вообще неоцененную в любой валюте.

=========
В любом случае не понял, что в ыхотели сказать. Это самое бакостное, когда диалог ведут с таким видом, словно собеседник знаком с вашей генеалогией и кличками ваших кактусов.(

Гость
#67
мышь+

Блин, я ж за горшочками ехать хотела. И деток... наломать... Так их, так.

===========
Давай я тебе медиков вышлю?) А еще у меня хороший гимеопат есть.)

miss
#68
мышь+

...А ты осведомлен, что в соответствии с правилами пользования вуманру запрещены к публикации сообщения, в которых пользователи вступают в дискуссию, не имеющую отношения к теме публикации или ветки форума?

На месте мышки не стала бы умничать, раз сама не придерживается этих правил))))

Гость
#69

Мы не в приклонном возрасте, мой мч так же боится, что я его брошу.

Гость
#71
мышь+

Я долго скрывала эту страшную постыдную правду.

Ой, меня научите! А то одни лохотроны кругом предлагают, уже думаю вебдевочкой пойти...а может и не возьмут - старая уже)))

братан
#72

чтобы он не бросал вас, сделайте следующие простые шаги:

1) подчиниться ему.
2) не раздражать его.
3) вкусно готовить ему.
4) в постели не отказать ему, наоборот постоянно проявлять инициативу

Гость
#73

Страшит только мысль о смерти любимого человека. А его уход не так страшен, ведь он будет по-прежнему жив-здоров. Хотя уже и не будет принадлежать мне. Ну, это ничего, я же не рабовладельчиха), людьми владеть не пытаюсь.

Глаз
#74
братан

чтобы он не бросал вас, сделайте следующие простые шаги:

1) подчиниться ему.
2) не раздражать его.
3) вкусно готовить ему.
4) в постели не отказать ему, наоборот постоянно проявлять инициативу

4a) но не слишком настойчиво
5) говорить тихо, опустив глаза

Может еще чего вспомним.

Гость
#75

Если бросит, значит , не любил. Вот и все.Я всегда так себе говорила, когда находило подобное настроение.

Катриша
#76

Марш к психологу!

Тимми
#77

Хехе, вот какие вы девушки), автор не волнуйся оставайся такой же милой и красивой как всегда, и тебя не бросят !!!