Гость
Статьи
Кто пережил или сейчас …

Кто пережил или сейчас переживает расставание или развод, давайте пообщаемся и поддержим друг друга!

Судя по темам на форуме, нас здесь немало. Поскольку для большинства это процесс тяжелый и болезненный, предлагаю пообщаться, поделиться историями и опытом, дать советы друг другу как пройти через это.
Расскажите, почему разошлись, по чьей инициативе, как справляетесь сейчас и какие планы на дальнейшую жизнь?
Давайте поддерживать друг друга!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни рассказ о своем опыте с себя.

Майская роза
#2

не переживаю. вообще начхать. есть любимый человек. бм не дает развод. разошлись потому что он косячный. вечные долги

Sagitarius
#3

А я-мужчина. Готов расстаться со своей девушкой, но боюсь, что я больше никого не найду и она-мой последний шанс.

Апельсиновая
#4

Я недавно пережила развод, автор, могу пообщаться с вами по почте, если хотите оставьте свою почту

СМ
#5

Дважды. Главное - не вгонять себя в аутоимунный комплекс "все мужики - козлы". Вот на третий раз, хвала всевышнему, моя лодка наконец-то причалила к своей пристани.

Гость
#6
Sagitarius

А я-мужчина. Готов расстаться со своей девушкой, но боюсь, что я больше никого не найду и она-мой последний шанс.

))))))))

Ирина
#7

Развелась в 2012,вышла замуж второй раз,пока все в порядке. Причин развода много. Не жалею.

Sagitarius
#8
Гость

))))))))

А что в этом смешного?

Гость
#9

а как вы мне перечислите денюжки?

Танка
#10

Автор, так ты ведь сам виноват, ведешь себя как хр ен знает кто!
Я так хотела с тобой встретиться, все уже приготовилась , я тебя уже сколько времени зову прийти ко мне!!!
А ты вместо того, чтоб прийти, начал писать всякую ***** не ю здесь!!((

норма
#11

я готовлюсь к расставанию с любовником.....не знаю как это сделать красиво и чтоб потом не вернуть его обратно.

Гость
#12

Когда-то сама разбежалась с первым мужем. Но думала перед этим долго, целых три года. Мужик он неплохой, но, как грится, не моё. Конечно, разводились непросто, но прошло совсем чуть-чуть времени, и я почувствовала себя очень хорошо и свободно. Хотя мы в браке даже не ссорились.)

Гость
#13
норма

я готовлюсь к расставанию с любовником.....не знаю как это сделать красиво и чтоб потом не вернуть его обратно.

WAT?

норма
#14
Гость

WAT?

WAT?WAT? что тут не ясно......

Гость
#15

Я переживаю, прошло две недели с расставания. И только-только начало отпускать. До этого плохо спала, мало ела и хандрила. всеми силами удерживаю себя от написания ему в контакте. Ведь ему-то поx на меня, развлекается как может, да и вообще он не мужчина моей мечты, так, какaшкa. Полюбила за внешность и красивые слова, вот ***((.

Б-ка
#16

Помаленьку, мучительно, но неотвратимо прихожу к одному замечательному выводу: настоящая Любовь (1. если она вообще существует 2. а она точно существует, но крайне неуловима и малоосязаема) не страдает от расставаний и расцветает от встреч. То есть, она как-бы парит над жизнью, будучи не совсем обычной частью этой жизни. Ревность, желание обладать, желание удержать, подозрительность, очарование, разочарование и пр. - бывают лишь при влюбленности, более остром и примитивном чувстве. Влюбленность никогда не позволит тепло и нежно отпустить партнера, искренне пожелав счастья в дальнейшем пути по жизни. Это может случиться, только если гормоны влюбленности выгорели и удалось эмоционально забыть человека.
Чем сильнее мы вцепляемся в того, кто нам не нужен (не положен по жизни), тем больнее расставание - надежды, притязания, мечты и пр. фигня падают прямо на несчастную голову и на бестолковое сердце.

Алина
#17

Я расставалась с ним трижды из-за того что руки распускал.За волосы хватал, за руки, по лицу бил,отпинать угрожал, душил,за шею хватал...Сейчас рассталась уже окончательно.Хоть и люблю очень, но терпеть такое...

mart@yandex.ru
#18

Расстались 1 октября, неделю назад развелись! Ушел к молодой, уже живот растет! За это время не общались ни разу! Разлюбил.. После 9 лет...так бывает, наверное! А я?!!.. Скучаю! И этим бешу сама себя:ХВАТИТ! Время не лечит, просто боль притупляется!! Надо снова влюбиться, но пока не в кого ))

Гость
#19

От меня ушел мужчина моей мечты, были вместе 4 года, люблю его безумно. 2 недели рыдала, сейчас перестала и такое чувство, что это просто шутка и он вернется скоро. Везде дома лежат его бумаги, он сказал, что они ему больше не нужны и чтобы я выбросила. Смотрю на его фото, такое чувство, что он просто уехал в командировку.

Эля
#20

Я раньше от расставаний переживала, не по одному году. В апреле внезапно умер мой отец и я поняла, что все мои переживания были полной ерундой. Отец меня очень любил и заботился обо мне, а я это вопринимала, как должное. Вот так-то, цените, что есть. Мужчины - приходящее и уходящее, а родители и дети навсегда, есл не рядом, то в душе!

автор грустной темы
#21

ушла с ребенком от первого, собрав волю в кулак. второй ведет себя хуже, но страх перед испытаниями и опять растить ребенка второго без отца очень пугает. но сегодня решила уехать ничего не говоря, пока он на работе. горько и обидно. второй раз на те же грабли. знаю, что со стороны выглядит как полный идиотизм. не думала, что так получится. за что столько испытаний одному человеку?

#22

Я месяц назад позвонила своему и сказала что мне такой мужчина не нужен.столкнулась с безразличием.очень больно мне

Наташа_я
#23

Расстаюсь со своим мч. Последний месяц стали много ссориться, во всём нет взаимопонимания. Стал холоден ко мне. На работе задерживается, да и я домой не спешу, потому как морально очень тяжело видеть его и понимать, насколько чужими людьми мы стали. Сейчас ищу жильё снять. Пока ищу, продолжаю жить с ним, но живём больше как соседи. И раньше ссорились много, но быстро мирились, а теперь, наверное слишком большой осадок остался у обоих и невозможно вернуть те чувства, что были раньше. Как представлю, что опять перевозить вещи свои, опять начинать всё с нуля, так страшно делается. Очень плохо. Так хочется встретить родного человека и создать с ним семью. Я уже просто в отчаянии, мне 31, а ни семьи, ни детей. Поклонников много, а любимого нет.

Екатерина
#24

разошлись месяц назад. первые недели было очень плохо. еще убивала неизвестность. он толком не сказал, почему хочет расстаться. только спустя две недели я вынудила у него причину: что-то типа не сошлись характерами и ему хорошо одному. вилами по воде. на развод еще не подавали. хотя я и не против уже. уж слишком он меня унизил за этот месяц. обратно не вернусь. только вот мне кажется, что теперь он сомневается в разводе

Гость
#25

Ну я сейчас в таком состоянии. Бросил парень, с которым прожили полтора года... Очень тяжело, конечно. Все сначала. Уже 26 лет. Но вот как-то живу... Отвлекаюсь, больше общаюсь с родителями и друзьями. Очень и очень медленно, но вроде отпускает... Да, забыла добавить - еще к психологу хожу. Тоже помогает.

Гость
#26

[quote="Эля"]Я раньше от расставаний переживала, не по одному году. В апреле внезапно умер мой отец и я поняла, что все мои переживания были полной ерундой. Отец меня очень любил и заботился обо мне, а я это вопринимала, как должное. Вот так-то, цените, что есть. Мужчины - приходящее и уходящее, а родители и дети навсегда, есл не рядом, то в душе! [/

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: