Гость
Статьи
уйти или остаться...

уйти или остаться...

Мы встречаемся 2 года. Из них пол года он расставался со своей бывшей. которая сама от него ушла, а потом возвращалась....но суть не в этом. Больше всего меня тревожит факт, что он не зовет замуж. Мы просто встречаемся, я знакома со всей семьей, все праздники вместе отмечаем. Когда спрашиваю, что дальше, говорит время покажет, все будет хорошо, что женится он не готов, не хочется пока, эмоций не хватает, и в голове каша. Но ведь хочется знать , что будет дальше, иначе зачем прожигать время зря - и свое, и чужое? Бывшей девушке он сделал предложение через год и было ему тогда 22, а теперь 28. Он гораздо состоятельнее меня. Обо всех наших ссорах мама и сестра всегда вкурсе. Говорит, что любит, когда ругаемся по этому поводу, мирится первый(делает вид, что ничего не произошло). Говорит, что не держит, его все устраивает, если меня не устраивает, значит дело хозяйское. А я стала как скряга, только и выношу ему мозг своим замужеством. живем раздельно. финансово не помогает. Оба Тельцы. Головой понимаю, что чушь несет и надо бежать, но что-то держит, ведь он не плохой. Боюсь остаться одна. Как дожать или уйти? Спасибо.

малина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Дорогая автор,а зачем дожимать? Вам самой будет приятно осознавать что он пришел Вам делать предложение только потому что Вы его выпросили? Я не хочу обидеть Вас,но мне было бы стыдно за себя. Умолять,выпрашивать,дожимать. Уж лучше тогда одной. Инициатива в замужестве должна идти от мужчины запомните эту истину. Убедилась если женщина нужна мужчине он сделает ее своей женой,если нет будут отмазки дешевые как у Вашего. Аля все устраивает,боюсь быта и так далее. Я бы на такого мужчину не тратила время зря,тем более ему 28 лет,уж не маленький мальчик давно.

АВ
#2

Потерпите - осталось совсем немного. Ещё пару раз выставите ему мозг - и тогда точно останетесь одна. Подумайте - может это и не плохо. Быть вместе, или выходить замуж из боязни остаться одной - не знаю, что может быть хуже.

Оля
#3

Замуж не зовет.....финансово вам не помогает, а почему?, то есть не вкладывается вас, не заботится, з/п не делится- это вас действительно устраивает?

Гость
#4
Candy06

Дорогая автор,а зачем дожимать? Вам самой будет приятно осознавать что он пришел Вам делать предложение только потому что Вы его выпросили? Я не хочу обидеть Вас,но мне было бы стыдно за себя. Умолять,выпрашивать,дожимать. Уж лучше тогда одной. Инициатива в замужестве должна идти от мужчины запомните эту истину. Убедилась если женщина нужна мужчине он сделает ее своей женой,если нет будут отмазки дешевые как у Вашего. Аля все устраивает,боюсь быта и так далее. Я бы на такого мужчину не тратила время зря,тем более ему 28 лет,уж не маленький мальчик давно.

девушка права. Вы выпрашиваете у него свадьбу,и это правда унизительно. ведь в итоге,если он и согласится, то это будет совсем не его решением,а поступком, на который Вы вынуждаете его пойти. Он сам должен дойти до этого решения без Ваших просьб, давления,дробления мозга. Вас ведь не устраивает,так уходите. Не нужно его упрашивать,в итоге лучше не станет.

Гость
#5

Уйти, однозначно.
Если вы ему нужны, вернёт вас и позовёт замуж.
Если не нужны, то и жалеть будет не о чем. Подумаешь, неплохой он человек... Сколько их таких, неплохих, по свету ходит...

малина
#6
Гость

девушка права. Вы выпрашиваете у него свадьбу,и это правда унизительно. ведь в итоге,если он и согласится, то это будет совсем не его решением,а поступком, на который Вы вынуждаете его пойти. Он сам должен дойти до этого решения без Ваших просьб, давления,дробления мозга. Вас ведь не устраивает,так уходите. Не нужно его упрашивать,в итоге лучше не станет.

Спасибо, что откликнулись. Я не хочу выпрашивать - свадьба по просьбе и мольбе мне не нужна, просто сама не могу понять приводят ли такие отношения к замужеству или это просто удобно? знаю точно, что специально он никого не ищет, типа все устраивает со мной. Прошу прощения за мое занудство, просто какой-то дипрессняк....

Гость
#7
Оля

Замуж не зовет.....финансово вам не помогает, а почему?, то есть не вкладывается вас, не заботится, з/п не делится- это вас действительно устраивает?

а как же Любовь? почему все сводится к материальному аспекту? она что, не может самостоятельно состояться? обязательно виснуть на шее мужика?
Ей не нужно глядеть в его кошелек, она должна быть готова,что и после свадьбы возможен развод,что рассчитывать нужно только на себя! Автору необходимо самой реализоваться,а не становиться содержанкой. И внимание нужно на поступки обращать,на существования внимания со стороны партнера. Если их нет,ему все равно,лучше уходить, а не выпрашивать чего-то.

Гость
#8
Гость

Уйти, однозначно.
Если вы ему нужны, вернёт вас и позовёт замуж.
Если не нужны, то и жалеть будет не о чем. Подумаешь, неплохой он человек... Сколько их таких, неплохих, по свету ходит...

вот,все правильно

СВ
#9

А вы ждете когда кто-то другой подвернется и тогда уйти надумаете? Тогда уже не будет держать?

Гость
#10
АВ

Потерпите - осталось совсем немного. Ещё пару раз выставите ему мозг - и тогда точно останетесь одна. Подумайте - может это и не плохо. Быть вместе, или выходить замуж из боязни остаться одной - не знаю, что может быть хуже.

Это не боязнь остаться одной. Отношения должны развиваться, вести к детям. Как поднимать ребенка в таком формате отношений? Это очень сложно как в психологическом, так и в плане помощи. По факту у них просто секс без обязательств. По мне так лучше быть одной, чем в отношениях без перспективы. Но это для меня, может быть кто-то не мыслит жизни без мужика рядом, каким бы он ни был.

Гость
#11
малина

Спасибо, что откликнулись. Я не хочу выпрашивать - свадьба по просьбе и мольбе мне не нужна, просто сама не могу понять приводят ли такие отношения к замужеству или это просто удобно? знаю точно, что специально он никого не ищет, типа все устраивает со мной. Прошу прощения за мое занудство, просто какой-то дипрессняк....

итог может быть и тот, и другой. почему бы его не спросить,не начать ли вам жить вместе, вот и уведите реакцию его

малина
#12
Гость

итог может быть и тот, и другой. почему бы его не спросить,не начать ли вам жить вместе, вот и уведите реакцию его

Тут вообще ситуация интересная, я снимаю квартиру, у него своя. Работает он у мамы, сразу после того как окончил универ. Деньги мама дает всегда. Одним словом, он маменькин сынок. Я к его родителям отношусь хорошо. Разговор об этом заходил, но я так поняла, что вот тебе ключи - готовь, будь всегда в хорошем настроении, но со своей квартиры не съезжай "мало ли что". некоторый промежуток времени мы пробовали жить, в быту все нормально, ладим тоже вроде хорошо - одна проблема сделает ли он предложение?

Гость
#13
малина

Тут вообще ситуация интересная, я снимаю квартиру, у него своя. Работает он у мамы, сразу после того как окончил универ. Деньги мама дает всегда. Одним словом, он маменькин сынок. Я к его родителям отношусь хорошо. Разговор об этом заходил, но я так поняла, что вот тебе ключи - готовь, будь всегда в хорошем настроении, но со своей квартиры не съезжай "мало ли что". некоторый промежуток времени мы пробовали жить, в быту все нормально, ладим тоже вроде хорошо - одна проблема сделает ли он предложение?

Не сделает, это ведь очевидно.

Гость
#14
малина

Тут вообще ситуация интересная, я снимаю квартиру, у него своя. Работает он у мамы, сразу после того как окончил универ. Деньги мама дает всегда. Одним словом, он маменькин сынок. Я к его родителям отношусь хорошо. Разговор об этом заходил, но я так поняла, что вот тебе ключи - готовь, будь всегда в хорошем настроении, но со своей квартиры не съезжай "мало ли что". некоторый промежуток времени мы пробовали жить, в быту все нормально, ладим тоже вроде хорошо - одна проблема сделает ли он предложение?

Здесь есть будущее если вы всё, абсолютно всё будете тащить на себе, других вариантов нет. Но только подумайте сами, нужно ли вам это?

Гость
#15

он тебя недостоин, бросай его

Гость
#16

У меня подруга с таким 4 года жила, пополам квартиру снимали, пополам продукты в холодильник... Любила она его, а он ей "завтра моя мама в гости приезжает ты не могла бы недельку у родителей своих пожить", не готов я вас пока знакомить, да и мама моя сложный человек" уезжала. Потом возвращалась. За 4 года ни слова о любви от него. Потом мозги себе вправила, поговорила с ним, так мол и так мне 30 хочу замуж и детей, он ей "не с тем связалась, ты же меня знаешь, малыш" .... Ну малыш на след день собрала вещи и уехала. Сейчас замужем, дочку родила, счастлива. Холостяк всегда останется холостяком!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: