Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж против свадебного путешествия? Зайдите, пожалуйста!

Здравствуйте. Свадьба через месяц. Скромная свадьба на 12 человек, одни родственники, роспись и ужин в кафе. Даже платье у меня не свадебное будет, а обычное коротенькое беленькое. Решили, что лучше все эти деньги потратим на путешествие после. Решили сразу на след. день после свадьбы уехать. Но сегодня звонит мне мой будущий муж и говорит, что скорее всего в течение 2 недель он перейдет на новую работу. И будет совсем некрасиво только устроившись на новое место сразу же просить аж целых 5 рабочих дней за свой счет для свадебного путешествия! А еще летом у них обычно самая загрузка и вообще не факт что его отпустят даже если он попросит! Так что мол чтобы не потерять деньги, давай вообще не будем ничего организовывать для путешествия. То есть обойдемся без путешествия. Вот какая бы была Ваша реакция на такое заявление от него?

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Лично для меня это принципиальный вопрос.если уж свадьба -то чтобы было все.и путешествие.зачем он на новую работу переходит если у вас свадьба -непонятно

Рита
#2

Обоюдно решали или Вы решили, а он просто согласился?
Смотря какая финансовая ситуация дома.
Я бы тоже подумала, что только устроившись на работу, некрасиво сразу брать отгулы. А с другой стороны - на работе же не церберы, поймут, если нормально объяснить.

Татьяна
#3
гость

Лично для меня это принципиальный вопрос.если уж свадьба -то чтобы было все.и путешествие.зачем он на новую работу переходит если у вас свадьба -непонятно

так обстоятельства складываются: или на новую или без работы

Татьяна
#4
Рита

Обоюдно решали или Вы решили, а он просто согласился?
Смотря какая финансовая ситуация дома.
Я бы тоже подумала, что только устроившись на работу, некрасиво сразу брать отгулы. А с другой стороны - на работе же не церберы, поймут, если нормально объяснить.

Вот я уже не знаю, наверное я одна решила. А он просто кивал головой, а теперь вот высказал свое мнение...

#5
Татьяна

РитаОбоюдно решали или Вы решили, а он просто согласился?

Смотря какая финансовая ситуация дома.

Я бы тоже подумала, что только устроившись на работу, некрасиво сразу брать отгулы. А с другой стороны - на работе же не церберы, поймут, если нормально объяснить.

Вот я уже не знаю, наверное я одна решила. А он просто кивал головой, а теперь вот высказал свое мнение...

Тогда, Вы поддержите его, он оценит, потому что возможно, что он считает, что работа на данном этапе важнее. Работа хоть перспективная?

Татьяна
#6
Sabinka Iskanderova

ТатьянаРитаОбоюдно решали или Вы решили, а он просто согласился?

Смотря какая финансовая ситуация дома.



Я бы тоже подумала, что только устроившись на работу, некрасиво сразу брать отгулы. А с другой стороны - на работе же не церберы, поймут, если нормально объяснить.



Вот я уже не знаю, наверное я одна решила. А он просто кивал головой, а теперь вот высказал свое мнение...
Тогда, Вы поддержите его, он оценит, потому что возможно, что он считает, что работа на данном этапе важнее. Работа хоть перспективная?

просто мне его аргументы кажутся глупостями! Просто ехать не хочет! Неужели есть такая работа где могут не дать 5 дней за свой счет по причине СВАДЬБЫ самого работника? Все же люди живые! Я работала педагогом! И даже во время учебного процесса , когда казалось бы не всегда найдется замена пар и уроков, всегда давали за свой счет по таким уважительным причинам! Это ж не картошку бабушке копать ехать! А СВАДЬБА! Свадьба и похороны - что может быть уважительнее!

Рита
#7
Татьяна

просто мне его аргументы кажутся глупостями! Просто ехать не хочет! Неужели есть такая работа где могут не дать 5 дней за свой счет по причине СВАДЬБЫ самого работника? Все же люди живые! Я работала педагогом! И даже во время учебного процесса , когда казалось бы не всегда найдется замена пар и уроков, всегда давали за свой счет по таким уважительным причинам! Это ж не картошку бабушке копать ехать! А СВАДЬБА! Свадьба и похороны - что может быть уважительнее!

Да, тут Вы правы. Поговорите, пусть отпросится. И правда, не звери ж там на работе.

Татьяна
#8
Рита

Татьяна

просто мне его аргументы кажутся глупостями! Просто ехать не хочет! Неужели есть такая работа где могут не дать 5 дней за свой счет по причине СВАДЬБЫ самого работника? Все же люди живые! Я работала педагогом! И даже во время учебного процесса , когда казалось бы не всегда найдется замена пар и уроков, всегда давали за свой счет по таким уважительным причинам! Это ж не картошку бабушке копать ехать! А СВАДЬБА! Свадьба и похороны - что может быть уважительнее!
Да, тут Вы правы. Поговорите, пусть отпросится. И правда, не звери ж там на работе.

Говорит что я не знаю его руководство. Хотя сколько раз он в поликлинику ходил, к зубному, всегда отпускали его. Он строитель если что. Не знаю, насколько там все строго с днями за свой счет

Гость
#9

ну перенесите на пару месяцев что такого то ? прямо вы с ним никуда до свадьбы не ездили и не спали. да еще на пять дней. подкопите, да съездите нормально отдохните

Гость
#10
Гость

ну перенесите на пару месяцев что такого то ? прямо вы с ним никуда до свадьбы не ездили и не спали. да еще на пять дней. подкопите, да съездите нормально отдохните

+100. Можно чуть попозже сьездить

Актимелька
#11
Рита

Обоюдно решали или Вы решили, а он просто согласился?
Смотря какая финансовая ситуация дома.
Я бы тоже подумала, что только устроившись на работу, некрасиво сразу брать отгулы. А с другой стороны - на работе же не церберы, поймут, если нормально объяснить.

я тоже за то, чтобы на новой работе объяснится. думаю отпустят. мой пример не совсем корректный, но все равно расскажу: помню прошла собеседование и ждала звонка от работодателя, но мне так и не позвонили, а деньги нужны были и я устроилась в детский лагерь на 2 недели вожатой. и вот мне ехать через 2 дня в лагерь, а мне звонят с той работы и приглашают работать. я им объяснила, что мол так и так, вы не звонили, я устроилась в лагерь, теперь не могу там людей подвести, подождите меня пожалуйста 2 недели. и они подождали).

Рита
#12
Татьяна

Говорит что я не знаю его руководство. Хотя сколько раз он в поликлинику ходил, к зубному, всегда отпускали его. Он строитель если что. Не знаю, насколько там все строго с днями за свой счет

Строители разные бывают. У меня родители оба в этой сфере и график у них всегда свой. Сами себе начальники. Но раз к зубному отпускали, то в путешествие тем более должны отпустить.
Хотя есть правда и в словах 9. Гостя.

Гость
#13

Он как ответственный человек и будущий муж думает чем семью кормить будет. Отдых это конечно замечательно, но если из за этого он лишится заработка я думаю Вам это не понравится.

Nero
#14

Возможно, автору из-за скромной свадьбы хочется взять реванш хотя бы на свадебном путешествии - отбыть в него сразу. Это разумное решение доя большинства людей - не кормить и развлекать кучу дармоедов, а развлечь пару недель себя. Но, так понимаю, финансы в молодой семье не безбрежные - муж с новой работой, жена непонятно.. Может, действительно, не стоит из шкуры лезть, если эта работа для мужа действительно важна? В мире всегда есть куда и когда поехать и со вкусом провести время. Но если новая работа просто отмазка для домоседа-мужа - тогда толтко пендаль.. Думаю, автору мотивации мужа более всего понятны..

Химик
#15

В целях экономии средств студент Сидоров решил ехать в свадебное путешествие один. Поступайте так же.

Гость
#16

Вы выходите замуж ради путешествия? по собственному опыту - у меня свадебное путешествие было спустя 2,5 года. Свадьба, правда, была немного пышнее, чем у автора, женились в апреле, планировали поехать в сентябре - на бархатный сезон, но не смогли - уже был 2 месяц беременности, и поехали когда ребенку было 1,5 года. Какая разница когда ехать - главное быть рядом с любимым человеком!

Гость
#17

У меня была другая ситуация, я так резюме вяло закидывала и особо работу не искала новую, собрались с мужем лететь в Тайланд в декабре, думаю после НГ займусь поиском и вдруг меня в середине ноября выцепляют, да еще и место такое отличное, говорят выходите. Я договорилась с ними выйти сразу после НГ, говорю что сейчас на месяц выходить и все равно праздники, согласились

Гость
#18

Автор, работа важнее всяких свадеб и свадебных путешествий... Съездите чуть позже, не волнуйся и не абсолютизируй момент...

Гость
#19

по мне так штамп на/фи/г не нужен без шикарного платья и путешествия. а делать банкет для друзей и развлекать их мне не интересно. поэтому сожительствую)) но мне штамп ничего не даст абсолютно. даже фамилию менять не буду. в путешествие недавно ездили - на бали. в свадебное мой хочет на карибы. это дорого. и вся свадьба с путешествием обойдется в 300 тыс. автор, может вам стоит подождать пару месяцев? и муж обустроится и сентябрь отличное время отдыхать.

Eva
#20

сейчас в нестабильной экономической обстановке - надо сделать выбор в сторону работы, конечно(но это мне кажется, я трудоголик:) а поехать позже - еще докопить денег и сделать путешествие более шикарным!

Гость
#21

Какая у меня была бы реакция? Я поддержала бы мужа и сказала ему, чтоб он делал, как считает нужным. Я не за свадебное путешествие замуж выхожу, а за мужчину, с которым мне до конца жизни жить, и начинать жизнь с моих прихотей... для меня не годится.

Умная
#22

Свадьба нужна и платье и все такое. я раньше тоже была против всего, пока не стала заниматься предсвадебными хлопотами. Да, выходите не за путешествие, зато потом можно вспоминать с наслаждением и фотки рассматривать. я себе платье тоже хотела простое, в итоге в салоне влюбилась в одно платье и все! Обожаю его. Иногда одеваю :) И кстати, мы совместили свадьбу и путешествие. Официально поженились в Праге. Это было супер. Из гостей только родители. Зато теперь вспоминаем ее с радостью и счастьем. Пробыли там всего 5 дней, затраты за все около 200 000, но мы выбрали шикарные отели, шикарный дворец и тд. Знакомые справились за 120 000

Гостья
#23
Татьяна

Здравствуйте. Свадьба через месяц. Скромная свадьба на 12 человек, одни родственники, роспись и ужин в кафе. Даже платье у меня не свадебное будет, а обычное коротенькое беленькое. Решили, что лучше все эти деньги потратим на путешествие после. Решили сразу на след. день после свадьбы уехать. Но сегодня звонит мне мой будущий муж и говорит, что скорее всего в течение 2 недель он перейдет на новую работу. И будет совсем некрасиво только устроившись на новое место сразу же просить аж целых 5 рабочих дней за свой счет для свадебного путешествия! А еще летом у них обычно самая загрузка и вообще не факт что его отпустят даже если он попросит! Так что мол чтобы не потерять деньги, давай вообще не будем ничего организовывать для путешествия. То есть обойдемся без путешествия. Вот какая бы была Ваша реакция на такое заявление от него?

Он привел разумные аргументы. На свои хотелки можно и подзабить, ради блага семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: