Гость
Статьи
Время лечит все или …

Время лечит все или это просто красивые слова

Так ли это? Неужели со временем может утихнуть даже самая сильная боль...боль от мучительного расставания с любимым, боль от потери близкого человека, боль от разочарований и предательства, от несбывшихся надежд? Или же просто приходит смирение, т.к. осознаешь, что ничего не изменить, и пытаешься жить дальше, а боль никуда не девается, а остается, и потихоньку снедает изнутри.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья-Я
#1

"а боль никуда не девается, а остается, и потихоньку съедает изнутри". и переходит в болячки. не время лечит человека, а сам человек лечит себя, прощая и отпуская обиды и все плохое.

Гость
#2

По поводу расставания с любимым - время действительно лечит, особенно если с этим "любимым" больше никогда не пересекаешься, как говорится "с глаз долой - из сердца вон!", если конечно, есть у человека желание вылечиться.
А по поводу смерти близких, тут, мне кажется, Вы правы, эта боль не уходит, а просто со временем притупляется, утихает.

Гость
#3

Время не лечит, время учит.

мики
#4

Еще как девается, и время все лечит. Просто есть люди, которым очень важно этой боли служить, поэтому они ее принципиально никуда от себя не отпускают. Жизнь, ради боли - у таких людей она не утихает, потому что они не дают ей утихнуть. Им важнее быть сожранными этой болью изнутри, нежели выбрать жизнь

Гость
#5

Поверьте, может и это не красивые слова. Только нужно Ваше активное желание, намерение освободиться от этой боли. Она ведь нам тоже не просто так даётся. Разбирайте в себе. В случае с потерей близкого человека (смерть) только смирение, люди уходят, мы ничего не можем изменить. В остальном, всё только от Вас зависит. У меня была неописуемая боль от расставания и предательства. Я думала, что буду переживать это всю жизнь. Но всё прошло окончательно, хотя и страдала несколько лет.

Гость
#6
Гость

Время не лечит, время учит.

+++

Гость
#7

Да, время лечит, факт.
Вы, автор, какими временными интервалами мыслите?
В поговорке речь идет про годы и десятилетия.
Через десятки лет вы станете гораздо опытнее и умнее, если сами захотите, и никакой боли

Гость
#9

После похорон родителей, я думала, что больше никогда не смогу ни смеяться, ни улыбаться.
Прошло время. И смеюсь, и радуюсь жизни, хотя и вспоминаю о них с печалью.. А иногда и с улыбкой, когда думаю о них как о живых. Жизнь берет свое.

Гость
#10

лечит! только,у каждого свое это время

вика
#11

лечит. лечит. проверено. правда понадобилось мне на это 20 лет. в сети есть мой рассказ " юрочка мой" называется. если кому интересны трагедии.

Гость
#12

Лечит, безусловно. Не сразу, но пройдет ваша боль.

вжик
#13

меня не лечит вот уже 12 лет как! всё болит и ноет зараза!!!!!!!

Гость
#14

ужасно ***** поговорка про гвоздики.

автор
#15

как надпись на кольце Соломона.." и это пройдет". Лечит конечно, но я долго всегда страдаю, но это потому что я сама копаюсь, ковыряюсь довожу себя воспоминаниями, ну это просто мазо такое, А если захотеть забыть то вполне возможно.

гость
#16

извините не на ту кнопку нажала,я не автор ..гость еще раз ссори

#17

Время не лечит. Лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные, с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки, за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о новой жизни. А время... Время не лечит, время меняет.(c)

Михаил
#18

Время лечит того, кто никогда не болел. Нет лекарства от любви неразделённой, несбывшейся, безответной...Эта боль остаётся на всю жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: