Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Время лечит все или это просто красивые слова

Так ли это? Неужели со временем может утихнуть даже самая сильная боль...боль от мучительного расставания с любимым, боль от потери близкого человека, боль от разочарований и предательства, от несбывшихся надежд? Или же просто приходит смирение, т.к. осознаешь, что ничего не изменить, и пытаешься жить дальше, а боль никуда не девается, а остается, и потихоньку снедает изнутри.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • "а боль никуда не девается, а остается, и потихоньку съедает изнутри". и переходит в болячки. не время лечит человека, а сам человек лечит себя, прощая и отпуская обиды и все плохое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• По поводу расставания с любимым - время действительно лечит, особенно если с этим "любимым" больше никогда не пересекаешься, как говорится "с глаз долой - из сердца вон!", если конечно, есть у человека желание вылечиться.
    А по поводу смерти близких, тут, мне кажется, Вы правы, эта боль не уходит, а просто со временем притупляется, утихает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Время не лечит, время учит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще как девается, и время все лечит. Просто есть люди, которым очень важно этой боли служить, поэтому они ее принципиально никуда от себя не отпускают. Жизнь, ради боли - у таких людей она не утихает, потому что они не дают ей утихнуть. Им важнее быть сожранными этой болью изнутри, нежели выбрать жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Поверьте, может и это не красивые слова. Только нужно Ваше активное желание, намерение освободиться от этой боли. Она ведь нам тоже не просто так даётся. Разбирайте в себе. В случае с потерей близкого человека (смерть) только смирение, люди уходят, мы ничего не можем изменить. В остальном, всё только от Вас зависит. У меня была неописуемая боль от расставания и предательства. Я думала, что буду переживать это всю жизнь. Но всё прошло окончательно, хотя и страдала несколько лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Время не лечит, время учит.

+++

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, время лечит, факт.
    Вы, автор, какими временными интервалами мыслите?
    В поговорке речь идет про годы и десятилетия.
    Через десятки лет вы станете гораздо опытнее и умнее, если сами захотите, и никакой боли

Нравится0
    Не нравится0
  • После похорон родителей, я думала, что больше никогда не смогу ни смеяться, ни улыбаться.
    Прошло время. И смеюсь, и радуюсь жизни, хотя и вспоминаю о них с печалью.. А иногда и с улыбкой, когда думаю о них как о живых. Жизнь берет свое.

Нравится0
    Не нравится0
  • лечит! только,у каждого свое это время

Нравится0
    Не нравится0
  • лечит. лечит. проверено. правда понадобилось мне на это 20 лет. в сети есть мой рассказ " юрочка мой" называется. если кому интересны трагедии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лечит, безусловно. Не сразу, но пройдет ваша боль.

Нравится0
    Не нравится0
  • меня не лечит вот уже 12 лет как! всё болит и ноет зараза!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • ужасно ***** поговорка про гвоздики.

Нравится0
    Не нравится0
  • как надпись на кольце Соломона.." и это пройдет". Лечит конечно, но я долго всегда страдаю, но это потому что я сама копаюсь, ковыряюсь довожу себя воспоминаниями, ну это просто мазо такое, А если захотеть забыть то вполне возможно.

Нравится0
    Не нравится0
  • извините не на ту кнопку нажала,я не автор ..гость еще раз ссори

Нравится0
    Не нравится0
  • Время не лечит. Лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные, с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки, за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о новой жизни. А время... Время не лечит, время меняет.(c)

Нравится0
    Не нравится0
  • Время лечит того, кто никогда не болел. Нет лекарства от любви неразделённой, несбывшейся, безответной...Эта боль остаётся на всю жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь