Гость
Статьи
Роман без будущего

Роман без будущего

Доброе время суток,

Вопрос ребром : Что делать с романом, у которого изначально нет будущего?

У нас обоих есть долгие отношения, у обоих отношения в глубоком кризисе, хотя мы никогда не обсуждаем своих партнеров. У меня есть сын от первого почти «развалившегося» брака. У него детей нет и не женат, но младше меня на 5 лет.
Мы живем в разных странах и пересекаемся лишь иногда по работе – за последние полгода виделись 4-5 раз. Оба на хороших позициях, он не сможет отказаться от работы и перехать ко мне. Я не смогу переехать к нему из-за сына не смогу лишить его контакта с отцом , школа, другой язык).

Ведем интенсивную переписку, и чувствуем сильную привязанность к друг другу. С физической стороны – все идеально… Оба понимаем, что шансов быть вместе практически нет, но пока никто первый не готов отказаться от контакта.

В общем, вопрос классический – Что делать дальше? Закончить все самой и вырвать его с корнем из сердца или продолжать лелеять себя тонюсенькой надеждой – а вдруг это может быть серьезно и из этого что-то может получиться?

Буду признательна за ответы тех, кто был в подобной ситуации.

Большое спасибо.

Dana
21 ответ
Последний — Перейти
Это я
#1

Все закончится, когда он встретит девушку и влюбится в нее.
А на вскидку - ваши отношения абсолютно бесперспективны - живете в разных странах, практически не видитесь, у вас ребенок, да вы и намного старше к тому же.

Гость
#2

все само собой пройдет когда у кого то появится новый партнер "под боком"... а сейчас - нравится переписываться?! переписывайтесь!

Гость
#3

Согласна с 2, само собой все на нет сойдет - у меня так было

Бандерос
#4

продолжай встречаться, но заводи параллельный роман с парнишей рядом с домом

Гость
#5

Вырвать конечно!

Вырыгать привязаность и отрвать все что есть.

Перестать встречатся вообще и навсегда.

Не дать никаких шансов..

Жить своей жизнью,тем более что разнообразна она, встречи ,итп


Или-жить просто как и живете,может это и есть шанс..



Никто не знает..и не узнает рецепта :"как прожить жизнь"

Гость
#6

Посвяти свою жизнь сыну

Гость
#7
Это я

Все закончится, когда он встретит девушку и влюбится в нее.
А на вскидку - ваши отношения абсолютно бесперспективны - живете в разных странах, практически не видитесь, у вас ребенок, да вы и намного старше к тому же.

5 лет... это не разница! нравится мужчина дайте волю чувствам....будет что вспомнить

Гость
#8
Гость

Это яВсе закончится, когда он встретит девушку и влюбится в нее.

А на вскидку - ваши отношения абсолютно бесперспективны - живете в разных странах, практически не видитесь, у вас ребенок, да вы и намного старше к тому же.
5 лет... это не разница! нравится мужчина дайте волю чувствам....будет что вспомнить

5 лет - не разница, когда мужчина старше. Если женщина старше, то разница о-го-го!!!

Гость
#9

Очень много ограничений себе ставите, Автор. Главное ведь - нужны ли вы действительно этому мужчине? Ответьте себе честно. Ответ вы должны знать. Если нужны - сдерживающие факторы просто надуманы. Если не нужны - не оправдывайте отсутствие реальных чувств внешними факторами. Примите реальность и получайте то, что вам действительно необходимо и чего хочется.

#10

Dana,всё зависит от индивидуальной пары.Насколько серьезно Вы готовы к самопожертвованию,и так ли Вы это будете представлять?
К примеру,мой супруг на 2 года моложе меня,и мы также жили в разных странах.В момент знакомства - я была в отношениях,Он - в разрыве;но однако,когда поняли,что не можем друг без друга,оба бросили всё (перспектива и т.п.уже не играло для Нас главную роль) и поженились!;) Сейчас прошло 3 года,и мы оба очень счастливы в браке:)

Dana
#11
Гость

Очень много ограничений себе ставите, Автор. Главное ведь - нужны ли вы действительно этому мужчине? Ответьте себе честно. .

Вопрос очень в точку. Говорит, что очень сильно влюбился, но сможет ли это удержать на расстоянии, решится ли на какие-то конкретные действия - сложно сказать.

Dana
#12
Неджла

Dana,всё зависит от индивидуальной пары.Насколько серьезно Вы готовы к самопожертвованию,и так ли Вы это будете представлять?
К примеру,мой супруг на 2 года моложе меня,и мы также жили в разных странах.В момент знакомства - я была в отношениях,Он - в разрыве;но однако,когда поняли,что не можем друг без друга,оба бросили всё (перспектива и т.п.уже не играло для Нас главную роль) и поженились!;) Сейчас прошло 3 года,и мы оба очень счастливы в браке:)

Неджла, расскажите, пожалуйста, как у вас это происходило?Как долго у вас длился роман на удаленке? Что конкретно произошло, что вы оба поняли, что надо все менять и быть вместе? Спасибо.

#13

А сколько лет Вам? И сколько лет Вашему сыну? Возможно, стоит подождать пока сын закончит школу. Язык будет учить дома, знание языка в любом случае ему не помешает, в жизни пригодится. Настраивайте себя и его, чтобы сын хорошо учился - развивался, уделите ему внимание, поддержку и помощь, если ему это будет необходимо в серьезные моменты. А когда подрастет, закончит школу - вы можете с ним поговорить о том, как он отнесся бы к учебе за границей, если не с переездом на пмж, то хотябы высшее образование получил там, и смог бы вернутся назад(например без вас уже устраивал свою жизнь где ему удобнее) , если там не понравится. Таким образом вы предоставите сыну выбор, который он сделает сам, к тому же вероятность что он пойдет вам на встречу удваивается, если вы сейчас таким образом начнете уделять ему внимание, как написано выше, и вас это сблизит к пониманию и уступкам, благодарности. Заодно, и со стороны вашего возлюбленного будет ясно, готов ли он Вас дождатся, встречаясь на расстоянии, если любит или не готов, и все это просто увлечение. Сын правда в любом случае дороже! И все что не делается, все к лучшему .... Подумайте, что заранее можно сделать еще, у вас есть время не только все обдумать, но решить все те возникшие задачи на пути к цели. Или вообще выбросьте из головы ваш "незаконченный роман" и парится не надо, если не начать действовать ...

Dana
#14

Sirena Crystal, Сыну 10, мне 37, ему почти 33. Вполне возможно, что это так, яркая вспышка , которая, как тут пишут само собой сойдет на нет. Просто, я похоже, сильно влюбилась и тяжело представить себе, что всему этому будет конец. Но точно также тяжело представить себе и совместную жизнь ( надо быть реалисткой).
Как бы хотелось сделать так, как вы советуете, вот так просто взять выкинуть из головы, да только прочно он туда забрался.

Катриша
#15

А ничего с этим не делать,как вариант?

CO 80905
#16
Dana

Доброе время суток,

Вопрос ребром : Что делать с романом, у которого изначально нет будущего?
... С физической стороны – все идеально… Оба понимаем, что шансов быть вместе практически нет, но пока никто первый не готов отказаться от контакта.

В общем, вопрос классический – Что делать дальше? Закончить все самой и вырвать его с корнем из сердца или продолжать лелеять себя тонюсенькой надеждой – а вдруг это может быть серьезно и из этого что-то может получиться?
Буду признательна за ответы тех, кто был в подобной ситуации.
Большое спасибо.

Автор, Вы правильно уповаете на ответы, а не на советы. Совета никто Вам не даст, а если кто и даст, то на это следует "наплевать и забыть".
Мне лично в подобной ситуации бывать не приходилось, но знаю случай в кругу достаточно близких знакомых, когда женщина 36 лет, очень высокообразованная и квалифицированная, с 3 (тремя) детьми ушла от мужа, которого в общем-то не в чем было упрекнуть, кроме рутины и отсутствия искры в отношениях, и повторно вышла замуж за МЧ, в которого влюбилась (с полной взаимностью). Он тоже был слегка ее моложе и до того никогда не был женат. Дети при этом не пострадали. Родители их сообща содержат и опекают. А бабушки-дедушки с обеих сторон всегда с нетерпением ждут в гости. Да и бывший муж недолго тосковал, нашел себе новую молодую подругу, с которой вполне успешно утешился.
P.S. Надо только отметить, что весь этот сюжет сложился на 10 часовых поясов к западу от Москвы, где практически нет жилищно-коммунально-имущественно-бытовых проблем. А в остальном во всех аспектах личной жизни играют роль те же мотивы, что и в России. Поэтому не следует забывать о своих желаниях и стремлениях, а также о том, что жизнь одна, да и время необратимо.
Всего наилучшего!

Гость
#17
Гость

ГостьЭто яВсе закончится, когда он встретит девушку и влюбится в нее.



А на вскидку - ваши отношения абсолютно бесперспективны - живете в разных странах, практически не видитесь, у вас ребенок, да вы и намного старше к тому же.

5 лет... это не разница! нравится мужчина дайте волю чувствам....будет что вспомнить
5 лет - не разница, когда мужчина старше. Если женщина старше, то разница о-го-го!!!

Если автору лет 35, то это действительно не разница. Подруга сейчас встречается с 31 летним, ей 36 - он с ума по ней сходит, замуж зовет. С мужчиной, с которым я сейчас встречаюсь тоже долго жил/встречался с девушкой на 6 лет старше, когда ему было 20 с копейками. Знакомый жил 7(!!) лет с девушкой/женщиной на 8 лет его старше (ей было 29, ему 22, когда они начали встречаться) так что все возможно.

Автор, любые отношения могут рано или поздно закончится, а когда вы встречаете реально своего человека, то не надо его намеренно отталкивать. Живите как живете, наслаждайтесь редкими встречами, а жизнь может так измениться, что возможно и сведет вас вместе. Когда отношения без перспектив, то и корысти никакой нет, встречи слаще.. Жизнь так разнообраза и так коротка, что отказывать себе в любви, когда она дана очень глупо. Если вы конечно нацелены иметь еще детей и мужа, то наверное не вариант.... А сын вырастит в итоге, время летит быстро.. Если это действительно ваше - никуда не денется

#18
Dana

Неджла, расскажите, пожалуйста, как у вас это происходило?Как долго у вас длился роман на удаленке? Что конкретно произошло, что вы оба поняли, что надо все менять и быть вместе? Спасибо.

Dana,честно говоря,не знаю,послужит ли Наша любовь Вам примером.. не хочу Вас ввести в заблуждение;/. Всё-таки,все люди/пары - индивидуальны.К тому же,мы тогда с мужем были помоложе Вас с возлюбленным человеком:мне 25,5,Ему - 23,5 и как говорится, "мОзгоФ" меньше+гормоны.. и обстоятельства,наверняка,разные были..
И всё же,отвечу на Ваш вопрос,а Вы сами посмотрите.Авось,что-то извлечёте:
Главное,что было у Нас с мужем взаимно с самого начала - ПРАВДА.Мы оба с момента знакомства начали говорить друг другу всю правду,какая горькая или ужасная не была бы (и по сей день так;) ).И с каждым днём всё сильнее привязывались.. Так вот,уже через месяц тесного общения,паренёк мой (ныне муж),успел посвататься ко мне:). Но всё же,я девушка,должна была думать глубже и я просила дать мне ещё месяц на раздумье,чтобы наверняка с уверенностью принять решение,Он согласился.Однако,мы продолжали общаться за это время.На самом деле,я изначально была уверена,что этот парень - МОЙ человек))). После моего соглашения,Он помчался приобрести билеты за месяц,а к Его приезду,я должна была подготовить родителей,что выхожу замуж (Они,бедные,тогда и не подозревали,что я вообще способна ли встречаться с парнями.. я раньше скрывала от Них всё).. Тогда мы оба решили всё всерьез.Он понравился моим родителям,и Они дали своё согласие на Нашу женитьбу:). Вчетвером обсуждали,и решили,что Он приедет за мной через 2 месяца.Правда,Он пытался забрать уже тогда,но родители повременили (Они хотели понять,насколько у Нас все серьезно и всё же чужая страна и т.п.),и чтобы избегать конфликта с моими предками,мы с парнем - уступили))).
Надеюсь,моя история не покажется Вам банальной)))

Гость
#19

Абсолютно согласна с номеро 17ю Надо жить, как живется и не терзать себя вопросами типа "а что делать дальше" и так далее. Пусть все как должно быть, пусть так и будет. Как говориться, от судьбы не уйдешь. Если это ТВОЙ человек по жизни, то он никуда не денется и твоим останется. Может даже захочет сознательно разорвать отношения, так как что-то там для себя решит, но потом все равно вернется, так как поймет, что без тебя не может быть. Не изводи себя , а переключись на положительные моменты. Вспоминай, как вам было хорошо вместе и благодари Бога, за то, что рассветил твое сердце любовью.

Гость
#20

Роман-это вы имя имеете в виду?

Константин
#21
Sirena Crystal

А сколько лет Вам? И сколько лет Вашему сыну? Возможно, стоит подождать пока сын закончит школу.

Почему закончит? Думаю, 9-ти классов хватит. Пусть закидают меня помидорами, но, думаю, с 14 лет парню больше нужен отец.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: