Гость
Статьи
Расстались на время? …

Расстались на время? Что делать?

Помогите советом, прошу Вас. Сильно скандалили в последнее время. И в итоге разошлись. Раньше постоянно делала первые шаги навстречу, но в этот раз не хочу. Хочется от него шагов каких-то. Но он только обвиняет меня, вместо того, чтобы признать свою неправоту и помириться. Говорила с его мамой, она сказала, что он точно любит и переживает, но в силу характера не готов признать своих ошибок. Ничего не предпринимает. Я очень боюсь, что это конец. И еще один момент - только я замолкаю, он объявляется и снова выводит меня из душевного равновесия своей злостью. Если я ему звоню и пишу - то не реагирует. Только я снова исчезну - тут как тут. Детский сад. Сам сказал мне так: "Мы оба в невежестве, нужно успокоиться обоим. Так мы ничего не решим. Разошлись на время. Успокойся и возьми себя в руки". Я просто уже ничего есть не могу, у меня бессонница, все болит. Подскажите что-нибудь. Каково Ваше мнение по этому поводу? Может, у кого-то были похожие ситуации, расскажите, пожалуйста.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че такое "невежество" для вас? Из вашего текста я не поняла.

Гость
#2

бросай этого манипулятора

Гость
#3

"Расстались на время? Что делать?"

Радоваться!!!))))))

лялька
#4

было дело..расставались на месяц и на несколько дней,все время жутко переживала,худела на глазах ибо не ела ничего,не спала и прочие прелести....писала звонила ему -злость или игнор в ответ,только успокаиваюсь и перестаю-сам начинает написывать.общайтесь с ним легко и непринужденно,никаких разговоров об отношениях,никаких выяснений..все хорошо,как ты,да нет и все такое.посвятите это время себе,хоть и сложно будет не думать об этой ситуации..забейте,все образуется..у меня было так очень много раз и с каждым последующем я становлюсь все пофигистичней и это работает больше,нежели когда вы себя и его изводите.успокойтесь и тогда он сам захочет возобновить все,только сразу не соглашайтесь,помурыжьте немного)

Гость
#5

если сказал *успокойся и возьми себя в руки*, значит достали его.

#6
Гость

А че такое "невежество" для вас? Из вашего текста я не поняла.

И в моем, и в его понимании невежество именно в контексте наших с ним отношений - недостаток понимания друга друга, незнание мыслей и чувств друг друга. А происходит это потому что мы просто не можем услышать друг друга. Либо просто не хотим. Я от себя скажу, что готова его понять.

#7
Гость

если сказал *успокойся и возьми себя в руки*, значит достали его.

Как только успокаиваюсь и пропадаю, начинает сам звонить, писать и т.д. И не для того, чтобы помириться, к сожалению.

#8
лялька

было дело..расставались на месяц и на несколько дней,все время жутко переживала,худела на глазах ибо не ела ничего,не спала и прочие прелести....писала звонила ему -злость или игнор в ответ,только успокаиваюсь и перестаю-сам начинает написывать.общайтесь с ним легко и непринужденно,никаких разговоров об отношениях,никаких выяснений..все хорошо,как ты,да нет и все такое.посвятите это время себе,хоть и сложно будет не думать об этой ситуации..забейте,все образуется..у меня было так очень много раз и с каждым последующем я становлюсь все пофигистичней и это работает больше,нежели когда вы себя и его изводите.успокойтесь и тогда он сам захочет возобновить все,только сразу не соглашайтесь,помурыжьте немного)

Да, похоже на нашу ситуацию. Боюсь, что не вернется больше. И у меня День рождения 8 сентября. Я очень переживаю по этому поводу... Если он не появится. Или же поздравит. Но уже как друг. Или это мне мысли просто покоя не дают...

Гость
#9
Sa

Как только успокаиваюсь и пропадаю, начинает сам звонить, писать и т.д. И не для того, чтобы помириться, к сожалению.

а что хочет тогда?

гостья
#10

да задайте вопрос в лоб: поодолжаем отношения или нет.и действительно детский сад прекратится!!!

#11
Гость

а что хочет тогда?

Я думаю, чтобы напомнить о себе. Ведь если простым языком: я пишу/звоню ему - злится. Замолкла, пропала, исчезла: сам пишет/звонит. Наверное, думает "как же так? куда она пропала?". Но когда я выхожу на связь, снова начинается: "Нам надо успокоиться" и т.д. Как думаете, его мама может знать о его чувствах ко мне на 100%? Или же она так говорит, чтобы не обидеть меня?

#12
гостья

да задайте вопрос в лоб: поодолжаем отношения или нет.и действительно детский сад прекратится!!!

Вы знаете, я очень хочу задать вопрос. Но понимаю, что он сам не знает. И хочется, и колется, как говорится. Со мной быть хочет, но так, чтобы я ничего от него не требовала. И уже, когда, откровенно говоря, меня уже вывела вся эта ситуация из себя, и я в лоб спросила, окончательно ли он все решил, он мне ответил, что его все достало и он ничего не собирается решать в ближайшее время. Я настаивала на встрече, он отказался, а вечером написал мне: "У тебя эмоции остепенились?" и следующим сообщением: "Расстались на время. Надо обоим успокоиться и т.д...."

#13
Гость

бросай этого манипулятора

Как вы считаете, для чего ему манипулировать мной? Может быть, проще было бы расстаться. А то не себе, не людям. Мама его говорит, чтобы я какое-то время не выходила на связь, не отвечала на смс и звонки. "В конце-концов, ему самому надоест так жить и он придет сам", - сказала она. Вот так...

Гость
#14
Sa

Как вы считаете, для чего ему манипулировать мной? Может быть, проще было бы расстаться. А то не себе, не людям. Мама его говорит, чтобы я какое-то время не выходила на связь, не отвечала на смс и звонки. "В конце-концов, ему самому надоест так жить и он придет сам", - сказала она. Вот так...

Мама говорит правильно...Для чего манипулировать? Есть такие мужчины - любят играть. Ваш, наверное, мальчик по сравнению с моим. Мой тоже манипулирует, ждет, что прогнусь или заскучаю - не знаю. Сам предложил расстаться, на следующий день пожалел, потом пропал, потом о себе напомнил......жуть, короче))

#15

И еще для информации: она мне рассказала, каким он был в детстве, в своей первой семье и вообще по жизни и в общении с людьми. Если ему делать какие-то замечания и что-то требовать, с чем он не согласен, то он будет делать по-своему и на зло. Даже зная о том, что не прав. Она попросила меня поменьше при нем показывать то, что я расстроена, поменьше плакать и стараться ему не показывать своего горя по поводу того, что мы расходимся. Якобы это ему только на руку.

Гость
#16
Sa

И еще для информации: она мне рассказала, каким он был в детстве, в своей первой семье и вообще по жизни и в общении с людьми. Если ему делать какие-то замечания и что-то требовать, с чем он не согласен, то он будет делать по-своему и на зло. Даже зная о том, что не прав. Она попросила меня поменьше при нем показывать то, что я расстроена, поменьше плакать и стараться ему не показывать своего горя по поводу того, что мы расходимся. Якобы это ему только на руку.

по поводу мамы ничего сказать не могу, я же не знаю что она из себя представляет, может ей наплевать, не хочет вмешиваться в ваши отношения и ведет лично с вами себя дипломатично. а он не козерог случайно,

#17
Гость

по поводу мамы ничего сказать не могу, я же не знаю что она из себя представляет, может ей наплевать, не хочет вмешиваться в ваши отношения и ведет лично с вами себя дипломатично. а он не козерог случайно,

Нет. Он Лев)))

Гость
#18

Не себе, не людям. Поводок иногда дергает, проверить на месте ли Вы еще.

#19
Гость

Не себе, не людям. Поводок иногда дергает, проверить на месте ли Вы еще.

Знаете, я как ***** наивная иногда размечтаюсь... Что одумается, придет с букетом цветов, попросит прощения, скажет, что любит. А я вся такая гордая скажу - "Не знаю... Мне надо подумать... ". Вот ей-Богу, так хочется нормального мужского поступка - осознать ошибку и прийти мириться. Я просто понимаю, что это всего лишь мои фантазии, скорее всего.

Гость
#20
Sa

Знаете, я как ***** наивная иногда размечтаюсь... Что одумается, придет с букетом цветов, попросит прощения, скажет, что любит. А я вся такая гордая скажу - "Не знаю... Мне надо подумать... ". Вот ей-Богу, так хочется нормального мужского поступка - осознать ошибку и прийти мириться. Я просто понимаю, что это всего лишь мои фантазии, скорее всего.

Да у меня тоже самое( Выше писала:сам предложил расстаться, на следующий день пожалел и так далее, по схеме: я свободен, но жду когда ты бегать за мной будешь. Ах, не бегаешь, ну что ж, я тебя подергаю за ниточки.

Гость
#21

Так что, Ваша мама права, прислушайтесь. Надо сменить тактику иначе так и будете ждать, это может длится годами.

#22
Гость

Так что, Ваша мама права, прислушайтесь. Надо сменить тактику иначе так и будете ждать, это может длится годами.

Это не моя мама, а его мама сказала. Но не в этом, конечно, суть)

Гость
#23

Стоит раз разойтись, всю жизнь так разбегаться будете, факт. Зачем такие качели, любя не расходятся, не можете сейчас общий язык найти, родится ребенок и подавно разведетесь. Мое мнение надо расходиться

Гость
#24
Sa

Это не моя мама, а его мама сказала. Но не в этом, конечно, суть)

А...извините. Кстати, вот его мам сказала, а она Вас не сдаст ему. Или она искренне жаждет примирения?

#25
Гость

А...извините. Кстати, вот его мам сказала, а она Вас не сдаст ему. Или она искренне жаждет примирения?

Дело в том, что когда я была у нее в гостях, там был и его сын (ему 8 лет, приехал в гости к бабушке). Мама его мне и сказала, что ничего бы он и не узнал о том, что мы виделись, но ведь внук все расскажет. Я знаю, что он о встрече и разговоре в курсе. Она мне рассказала, что советовала ему нам вместе сходить к психологу. Я думаю, что она неплохо ко мне относится. Мы виделись несколько раз, мельком в основном, и один раз были у нее в гостях, а вот второй раз я пришла поговорить с ней, требовалась поддержка. Да она и сама охотно поговорила, т.к. беспокоится за него, что мы ссоримся все время.

#26
Гость

Стоит раз разойтись, всю жизнь так разбегаться будете, факт. Зачем такие качели, любя не расходятся, не можете сейчас общий язык найти, родится ребенок и подавно разведетесь. Мое мнение надо расходиться

И об этом я, конечно, задумывалась. И боюсь, что так и будет, как Вы говорите. Но сами понимаете, чувства... Сердце болит. Хочется, чтобы наладилось все.

#27

Девушки, вопрос на засыпку. Если это по-дурацки с моей стороны, так и скажите: "Са, ты *****". Просто я читала о том, что некоторых мужчин можно "простимулировать" с помощью ревности. Сделать вид, что у меня все хорошо, я счастлива, занята собой и своей жизнью, и у меня все налаживается БЕЗ него. Но так как мы не пересекаемся, он видит меня только в социальной сети. Знаю, что каждые 15 минут заходит ко мне на страницу. Может, с помощью соц. сети можно завуалированно намекнуть ему на то, что у меня все прекрасно? Что думаете? Ну если я гоню, так и скажите))

Гость
#28
Sa

Девушки, вопрос на засыпку. Если это по-дурацки с моей стороны, так и скажите: "Са, ты *****". Просто я читала о том, что некоторых мужчин можно "простимулировать" с помощью ревности. Сделать вид, что у меня все хорошо, я счастлива, занята собой и своей жизнью, и у меня все налаживается БЕЗ него. Но так как мы не пересекаемся, он видит меня только в социальной сети. Знаю, что каждые 15 минут заходит ко мне на страницу. Может, с помощью соц. сети можно завуалированно намекнуть ему на то, что у меня все прекрасно? Что думаете? Ну если я гоню, так и скажите))

А что, попробуйте! Только через время, не прямо сейчас. Вообще, говорят, мужчины чувствуют, что у женщины все в порядке и без него....но мужчины тоже разные. Я как-то здорово проучила своего поклонника, было за что, вот и проучила. Он поверил, хотя все было вранье. Только автор, имейте в виду, приревновав, он может как и активизироваться так и обидевшись уйти совсем. Расскажу одну историю: мой МЧ, не добившись от меня определенных действий решил взять меня на ревность. В итоге, мне все это стало неприятно и я с ним попрощалась. Он ожидал обратного эффекта. Так что, решать Вам...

#29
Гость

А что, попробуйте! Только через время, не прямо сейчас. Вообще, говорят, мужчины чувствуют, что у женщины все в порядке и без него....но мужчины тоже разные. Я как-то здорово проучила своего поклонника, было за что, вот и проучила. Он поверил, хотя все было вранье. Только автор, имейте в виду, приревновав, он может как и активизироваться так и обидевшись уйти совсем. Расскажу одну историю: мой МЧ, не добившись от меня определенных действий решил взять меня на ревность. В итоге, мне все это стало неприятно и я с ним попрощалась. Он ожидал обратного эффекта. Так что, решать Вам...

Главное, не перегнуть палку, конечно. Соглашусь с Вами. Может быть, выбрать что-то нейтральное, типа случайной записи "Приятно видеть как от счастья улыбается человек. Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты"? Или что-то вроде этого. Я понимаю, что это глупо. Но, может, заставит его начать переживать? Он уверен, что я сижу и страдаю.

Гость
#30

Ну если он уверен, что Вы рыдаете, то можно так слегка поставить его на место. Тем более, если он постоянный посетитель Вашей страницы..Только на мой вкус, прямо так сложно не пишите. Вы же про статус. Я как-то сделала так. Завела еще одну страницу и оформила ее как мужскую. Фото взяла реального знакомого. Ну и написала с той страницы на мою пару комплиментов и когда уидимся(его вопрос) . Написала в ленте или в комментах - не помню. Выглядело реалистично. Ну и добавила его в друзья.

#31
Гость

Ну если он уверен, что Вы рыдаете, то можно так слегка поставить его на место. Тем более, если он постоянный посетитель Вашей страницы..Только на мой вкус, прямо так сложно не пишите. Вы же про статус. Я как-то сделала так. Завела еще одну страницу и оформила ее как мужскую. Фото взяла реального знакомого. Ну и написала с той страницы на мою пару комплиментов и когда уидимся(его вопрос) . Написала в ленте или в комментах - не помню. Выглядело реалистично. Ну и добавила его в друзья.

Здорово) И каков результат? По поводу моего - вот это он точно не потерпит. Самолюбие не даст ему потом пойти на примирение - 100%. Это опасно будет предпринимать) Что-то бы помягче такое придумать, главное, чтобы не посчитал это манипуляцией с моей стороны))

Гость
#32

Кстати, каждые 15 минут заходит на Вашу страницу. С какой целью? Проверяет или провоцирует?

Гость
#33

Ну тогда поставьте статус счастливой женщины) Результат был такой - он поверил, но не срослось у нас все-равно.

#34
Гость

Кстати, каждые 15 минут заходит на Вашу страницу. С какой целью? Проверяет или провоцирует?

Проверяет в первую очередь. Но он скучает, я это знаю. Смотри фото и лайки свои ставит. Блин, как дети. Но это, знаете, как бальзам на душу. Идиотизм чистой воды))

#35

А иногда мне кажется, что ему хорошо и без меня. И такая тонкая нить между нами, боюсь, что разорвется совсем. Хотя и успокаиваю себя примерно так: ну если не попытается вернуться и вернуть меня, то, значит, не сильно-то и нужна. Следовательно, и мне такой мужчина тоже. Ну это уже от бессилия)

Гость
#36

Да уж)) он себя просто палит, детский сад.

#37
Гость

Да уж)) он себя просто палит, детский сад.

Ну это ладно, все мелочи жизни. А вот мой День рождения. Знаю, что еще неделя. Но у меня уже переживания по этому поводу. Если он так и не объявится к этому моменту? Или сухо поздравит меня? Я боюсь сорваться, для меня это ударом будет. Сегодня думала, что вообще нет настроения отмечать праздник. Потом решила вопреки всем обстоятельствам собрать подруг и повеселиться. Но как себя заставить? Я как тряпка.

Автор
#38

Милая автор, правда не переживайте. Если нужна и правда объявится и вернет вас. У меня была похожая ситуация. Мой сожитель, а по факту любимый мужчина, предложил разъехаться на неопределенный период с целью привести мысли в порядок и решить нужны ли нам эти отношения.Даже уговоры, что все временно не было, типа как пойдет.Вещи собрала все за вечер и уехала к маме. Это было в пятницу. Позвонила в субботу 1 раз, узнать как дела. А в воскресенье не выдержала и написала, всю правду, что мол скучаю, и моя семья это ты и кошка наша, и я хочу домой. Без лишних соплей, сантиментов и смайликов. Сразу же позвонил и умолял вернуться. Вещи вернула уже в понедельник. По факту в выходные друг без друга мы просто напились и плакали)) Вот так) Рискнула и все. потом правда решили все вопросы решать дома, и если уходить, то навсегда. А у вас к тому же лень рождения скоро! Уверенна, и поздравит и с будет принесет и еще чего -нибудь, чего хотите))) Выше нос!

#39

Большое спасибо за поддержку) Хорошо, что есть возможность общаться на форуме, хоть кто-то поддержит. Его ДР, вернее даже юбилей, отметили ровно месяц назад за границей, вдвоем, полная романтика. А тут такое( Ну да ладно, буду надеяться. А что скажете на такое действие? Через неделю после того, как мы разошлись (в течение этого времени и созванивались, и писались, и не общались). В пт вечером пишет мне смс "Саша, как ты?". Я ничего не ответила. После полуночи он пишет: "Может, я зайду к тебе?". На вопрос зачем, сказал, что хочет в мои глаза посмотреть. В итоге пустила я его. Ночь он провел со мной. Всю меня исцеловал, изобнимал. Соскучился, видимо. Утром ему нужно было сына везти в школу, он рано проснулся и сидел возле меня на кровати, спрашивал, как и что дальше, как со всеми эмоциями справиться и т.д. Я не стала ничего отвечать. И он уехал. А днем он мне написал, что в голове каша и он боится, что мы не сможем поладить и дальше будут скандалы, что не смогу его принять таким, какой он есть. Эта ситуация была для меня неприятной, скажу я Вам. Мне показалось, что приехал на ночь, а днем опять 25. Я не хочу быть надоедливой, просто мне важно мнение со стороны)

#40
Гость

Ну тогда поставьте статус счастливой женщины) Результат был такой - он поверил, но не срослось у нас все-равно.

Вот представляете, пока тут с Вами общаюсь, опять заходил ко мне и смотрел мои фото. Может, специально хочет показать, что скучает. Это все наше ребячество)

Гость
#41
Sa

Вот представляете, пока тут с Вами общаюсь, опять заходил ко мне и смотрел мои фото. Может, специально хочет показать, что скучает. Это все наше ребячество)

)))))

#42
Гость

)))))

И смех, и грех)

#43
Sa

Помогите советом, прошу Вас. Сильно скандалили в последнее время. И в итоге разошлись. Раньше постоянно делала первые шаги навстречу, но в этот раз не хочу. Хочется от него шагов каких-то. Но он только обвиняет меня, вместо того, чтобы признать свою неправоту и помириться. Говорила с его мамой, она сказала, что он точно любит и переживает, но в силу характера не готов признать своих ошибок. Ничего не предпринимает. Я очень боюсь, что это конец. И еще один момент - только я замолкаю, он объявляется и снова выводит меня из душевного равновесия своей злостью. Если я ему звоню и пишу - то не реагирует. Только я снова исчезну - тут как тут. Детский сад. Сам сказал мне так: "Мы оба в невежестве, нужно успокоиться обоим. Так мы ничего не решим. Разошлись на время. Успокойся и возьми себя в руки". Я просто уже ничего есть не могу, у меня бессонница, все болит. Подскажите что-нибудь. Каково Ваше мнение по этому поводу? Может, у кого-то были похожие ситуации, расскажите, пожалуйста.

было похожее,только разошлись Типо навсегда,и у нас ребенок,тоже виновата во всём я была,говорил так жестко и холодно со мной,я плакала днями,через неделю он приехал к ребенку и остался,пока живем но так же ссоримся...сказал что так разговаривал чтобы сделать мне больно! возможно и у Вас он поступает так лишь бы зацепить Вас,мой ждал что я как всегда его верну,но не тут то было,как не было плохо,решила что хватит вытирать об меня ноги!!

Гость
#44
Супер блондинка)

было похожее,только разошлись Типо навсегда,и у нас ребенок,тоже виновата во всём я была,говорил так жестко и холодно со мной,я плакала днями,через неделю он приехал к ребенку и остался,пока живем но так же ссоримся...сказал что так разговаривал чтобы сделать мне больно! возможно и у Вас он поступает так лишь бы зацепить Вас,мой ждал что я как всегда его верну,но не тут то было,как не было плохо,решила что хватит вытирать об меня ноги!!

Ну мы не женаты, детей нет. И не всегда людей заставляет обратно возвращаться только любовь. Бывает, что они от скуки это делают, к сожалению. Но буду надеяться. Хотя, знаете, иногда думаю - да на кой черт оно мне надо? Если строит из себя, непонятно что вообще? Неужели нельзя просто любить и наслаждаться жизнью, а не доказывать друг другу свою крутость)

Гость
#45
Супер блондинка)

было похожее,только разошлись Типо навсегда,и у нас ребенок,тоже виновата во всём я была,говорил так жестко и холодно со мной,я плакала днями,через неделю он приехал к ребенку и остался,пока живем но так же ссоримся...сказал что так разговаривал чтобы сделать мне больно! возможно и у Вас он поступает так лишь бы зацепить Вас,мой ждал что я как всегда его верну,но не тут то было,как не было плохо,решила что хватит вытирать об меня ноги!!

Ну да, он очень грубо и жестко разговаривал со мной, был непреклонен. На мои просьбы встретиться отвечал "нет", попытки помириться игнорировал) Видимо, Вы правы, нужно было сделать побольнее мне)

Рыж
#46

Такие качели это не отношения
даже если вы помиритесь, то неумение разговаривать по душам все равно выстрелит
Когда нет душевной близости, то хоть застрелись, это самое главное в отношениях, страсть уходит со временем

Гость
#47
Рыж

Такие качели это не отношения
даже если вы помиритесь, то неумение разговаривать по душам все равно выстрелит
Когда нет душевной близости, то хоть застрелись, это самое главное в отношениях, страсть уходит со временем

Это не совсем так. Душевная близость у нас необыкновенная. Но в последнем конфликте мы ее утратили. Об этом и страдаю. А если бы душевной близости никогда не было между нами, то мы бы и не сошлись.

#48

Все ваши поступки-это перетягивание одеяла(так вся жизнь устроена).Ты ждёшь что он поймёт и прогнётся,он ждёт что прогнёшся ты.Каждый из вас дресерует своего супруга,чтоб жить по своим правилам и привычкам.Если любовь сильна и вы дороги друг другу,то постепенно он немного подстраивается под вас,а вы соответственно под него так и продолжается жизнь.Но если встать в стойку ,то можно и перегнуть палку,можно и семью потерять.Вообще семейная жизнь штука тонкая.Сиди читай советы ,но своей головой решение принемай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: