Гость
Статьи
Спасать отношения или …

Спасать отношения или отпустить?

Здравствуйте!я встречаюсь с молодым человеком почти 7 лет и на данный момент понимаю,что нахожусь в тупике и не могу разобраться в своих чувствах и голове,не знаю как лучше разрешить огромное количество проблем в отношениях. Я из Ленинградской области, а Никита из Московской. Так получилось,что после 9 класса я переехала в Московскую область к своей маме и ее мужу,там в школе встретила своего молодого человека. К окончаю школы у мамы и ее мужа начались очень большие проблемы,он пил и постоянно запугивал нас,бил маму. Мы жили в пятяром:мама,он,его сын (12 лет) и мама родила ему малыша. То,что происходило дома и то,как я его пережила один Бог знает. Никита всегда был рядом и поддерживал меня. Защищал мою маму и разнимал драки,ругался со своими родителями и оставался у меня дома,чтобы нас защитить. Его мама любит его сумашедшей любовью и до сих пор не дает нам спокойно жить. Закончился 11 класс и моя мама уехала домой в Лен.обл. и оставила меня одну. Я начала жить с Никитой и его родителями,поступила в вуз в Москве,но на долго меня не хватило. На одних из каникул я поехала домой, тогда мне было лет 18 и пару дней провела с мальчиком который мне очень нравился все время до отъезда в Москву. Ничего не было кроме 1 поцелуя и переписок,но мне так все это снесло голову,что я ехала к Никите с мылью о расстовании. Я не защищаю себя, но сейчас понимаю, что мы было безумно плохо. Меня бросила мама, два года я жила как в аду, я осталась одна в чужом городе с чужими людьми,которые не особо были рады,что я у них жила. Сразу как я приехала,я сказала что уезжаю домой, но скрывать я ложь не умею и Никита обо всем догадался(плюс тот мальчик скинул нашу переписку ему на почту). У нас с Никитой были очень чистые детские отношения, мы были очень преданны друг другу,наверно нас так сильно связали все эти проблемы. Но как только он об этом узнал, я поняла что у меня было помутнение и никто мне кроме него и не нужен. (Продолжение ниже)

Lily
8 ответов
Последний — Перейти
Lily
#1

Но в Подмосковье у его родителей я остаться не могла. Все до сих пор думают, что я спала с тем парнем. Тут тоже было много событий. Мне негде было жить и я оказалась у знакомого маминого мужа, он хотел помочь и в первую же ночь он меня чуть не изнасиловал. Никита забрал меня и отвез к моей тете (мои родственники договорились). Это все происходило пару дней. Отношения с Никитой я налаживала очень долго, он жил в Подмосковье, а я в Москве. Я ездила к нему в 5 утра на электричке,чтобы часик побыть с ним,он меня кормил и мы ехали обмотано в Мосвку на пары в универ. Наверно первые пару месяцев он был как лед и только со временем он отпустил ситуацию. У меня конец первого курса, у него второго. Я решаю уехать в Спб и переводится в вуз,но отношения мы продолжаем. Тяжелые пару лет, я ездила к нему на лето, он ко мне на все праздники. Но год назад оказалось, что он не хочет ехать в спб и я должна переехать к нему. И тут началась война, которая идет и по сей день.

Lily
#2

Он закончил 5 курс и устроился на работу ( в ноябре будет год как он работает по специальности). И каждый божий день мы перетягивали канат, ругались. Пора начинать жить вместе, но я не хотела оставлять родных, я безумно люблю бабушку(она меня вырастила). Да мои родители живут под Питером. Но все это ближе. Я люблю Питер всем сердцем, а Мосвку нет. Там было столько боли, плюс ко всему город огромный и злой, люди вечно спешат и работают. А в спб можно жить! Именно жить, а не прожигать. Этим летом я заканчивала вуз и мы должны были наконец то прийти к чему то. И тут в марте перед моими госами моя подруга из его города высылает мне фото из отеля, где он и какая то девушка в обнимку. Что со мной было я рассказать не буду. Скажу только одно, я за все это время ни с кем не спала и была уверена в его верности. У нас были очень близкие отношения и зная его желание постоять семью я была в нем уверена больше, чем в себе. Девушка эта давно на него глаз положила, они общались, ну и в какой то момент она под видом своих проблем перешагнула грань дружбы. Я видела их переписку вконтакте, из которой было видно что они провели ночь вместе в отеле. Когда я ему в слезах позвонила, он приехал на выходные и врал. Он много врал. И вариантов было много. Я никогда не думала, что это так больно. Потом он уехал и прислал переписку с ней, где она шутит и смеется, говоря что так ему и надо и что она добилась того,чего хотела.

Lily
#3

Единственное, что там по контексту видно, что они не спали. И она специально скинула ее кусками, чтобы сделать мне больно, после того как я ее оскорбила. Он говорит, что дошло до раздевания, а потом он все остановил. Я переживала всю эту боль, но толком решить что то не смогла. То общалась с ним, то нет. Я захотела отомстить и встретилась пьяная с тем мальчиком, с которым пять лет назад все это закрутилось. Мы целовались, дело шло к сексу. Но по факту, ничего не было. Я все это время думала о Никите и в какой то момент поняла, что мне даже противны прикосновения чужого человека, так ничего и не получилось. Через какое то время я мы с Никитой решили попробовать сойтись. В июле он меня забрал. Я опять оказалась как и 5 лет назад в квартире с его родителями в Подмосковье. Мы пытались снять квартиру хотя бы около Москвы, все очень дорого. С родителями жить никто не хочет, мама лезет во все, что можно и нельзя. Сейчас я уехала домой. Понимаю, что хочу жить в спб. Тут мой дом и близкие недалеко,мои друзья(я без них вообще не могу). И тут все рядом, квартиру можно снять лучше и дешевле. А он все за свое, не хочет. Там у него работа, он открыл маленький магазин(хотя о него никакого толку). Он держится за все. А я постоянно плачу, я несчастна. Я не чувствую любви, у нас нет понимания, мы смотрим в разные стороны. Я хочу жить и дышать, развиваться. В Питере мне кажется для нас было бы это проще, мы давно хотим начать строить свою семью. Но он как ребенок, мы там будем жить непонятно где, я даже на курсы поехать не могу, все так далеко,я уже ненавижу Мосвку. А он наоборот.

Lily
#4

Плюс я не могу отпустить это его предательство, я ему не верю. И мне кажется, что отношения на грани. Я не хочу его отпускать. Я готова пробовать. Но он не хочет слышать и идти на уступки. Я стараюсь просить, хоть с моим характером это очень сложно. Почему он не может взять и переехать?! Как мне быть? Закончить уже эти отношения и идти своей дорогой? Мне так страшно. Я очень хотела одну семью и навсегда. А по факту, я в нелюбимом городе с ножом в спине и человеком, который меня не слышит.

Нюсичка
#5

Хорошая моя,послушай)я встречалась с парнем,небыло ещё и пол года,он так же остался с моей подругой,раздел её а потом остановил,но,на этом не закончилось,он изменял и изменял,в последний год отношений,(2,5 года были вместе)я узнала про все его измены и выходки,а начала ревновать,тем самым рушить отношения ещё сильнее,он бил и уходил,думала если уйдёт,не переживу,а в итоге ушла сама,жизнь только начинается)нельзя зацикливаться на одном

Гость
#6

Девушка, вы все говорите о его предательстве. А вы его не предавали? Причем он сделал это один раз (и интима не было), а вы - дважды. И он вам простить смог, а вы так и продолжаете накручивать себя и страдать.
Вы говорите о том, что вам было больно. А что ему больно было, не подумали? Видимо, нет.
Говорите, что готовы на уступки - где они, ваши уступки? Вы вините его за "измену", от которой он кстати удержался. Вам были противны чужие прикосновения - не подумали, что он по той же причине удержался от интима? А для мужчины это гораздо сложнее. Вы оба ошиблись, вы - большее число раз.
Но вам-то это простили. А вы не смогли.
Девушке (если она не бизнес леди) легче сорваться с места и уехать искать работу, если до этого она не работала, и в другом месте живет её семья.
Вы хотите "вернуться на родину". А его родина - Москва. У него работа, обустроенная жизнь, он мужчина, в конце концов. Где ваши пресловутые уступки, если вы даже не задумываетесь о его хотя бы мнении, только о своем хочу и как комфортно ВАМ.
Весь ваш пост - о ваших собственных страданиях и хотелках.
А семья - это двое, а не один. Чтобы смотреть в одну сторону, нужно хотеть смотреть в ОДНУ сторону, а не обязательно в вашу. Нужно уметь обсуждать проблему и идти на уступки. И ему, и вам. Если диалога не получается - не рыдать и страдать, и пытаться подобрать ключики к человеку. Вы любите себя - это понятно. Свои желания. А любить другого - это в том числе и уважать его цели и планы.
Вы требуете уважения и любви к себе, а сами их даете?
По крайней мере со стороны ни на какую семью ваши отношения не похожи.

Гость
#7
Lily

Я хочу жить и дышать, развиваться. В Питере мне кажется для нас было бы это проще, мы давно хотим начать строить свою семью. Но он как ребенок, мы там будем жить непонятно где, я даже на курсы поехать не могу, все так далеко,я уже ненавижу Мосвку. А он наоборот.

Вам кажется за вас обоих. Вам там будет хорошо, вот и он должен все бросить (не смотря на то, что ему там как раз может быть сложнее). Нельзя решать все за другого человека. О каком понимании вы говорите, если даже принять сам факт, что у другого человека может быть другое отношение, вы не можете.
Называть инфантильным человека только за то, что у него есть свое собственное "хочу", и он не бросает все, начиная плясать под вашу дудку? На ребенка больше похожи вы.

Гость
#8

И как это низко опуститься до "я решила отомстить и переспать с другим парнем..дело дошло до раздевание..а потом мне стало противно" ..мне противно уже от написаного. Если любовь настоящая, то ни о какой мести и речи быть не может, а уж тем более измена на зло, это ж как надо себя не уважать!!! В какой то степени Вы с вашем парнем стоите друг друга..Простите! Я после расставания с парнем 2 года ни с кем не встречалась и не спала, на столько мои чувства были сильны, а Вы говорите о большой любви, и то целуетесьс кем то, то позволяете кому то Вас раздевать, будучи в отношениях с человеком, с которым хотите создать семью. Да и как писали выше, не слышите ни его, ни он Вас. Сомневаюсь, что что то у Вас получится с этим человеком. Больше похоже на то, что как не крути, но нет там той чистой, настоящей любви. Столько негатива уже случилось, самой то не надоело?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: