Гость
Статьи
Круг обязанностей …

Круг обязанностей мужчины в быту

Я скоро выхожу замуж и хочу сразу обговорить с мужем круг его обязанностей.Просто не хочу как моя мама,да и большинство знакомых женщин, взвалить все на себя.И уборка и дети и готовка и прочее.А муж в это время лежит на диване и смотрит футбол с пивом.Что например делаю ваши мужчины по дому?Готовят,выносят мусор,гуляют с детьми,закупают продукты?И охотно ли они это делают?Или из под палки?

Настасья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делает.

Гость
#2

Вы жили с ним вместе? Он в доме родителей какую-то работу делает? Если сейчас за него все выполняет любимая мама, то шанс, что после свадьбы он станет мыть посуду и пылесосить, невелик.

Si
#3

Ничего особенно не делает. Готовит иногда, может даже достаточно часто - в основном ужин или на выходных. Ну, запускает свои вещи в стиралку, гладит себе. Какие-то техногенные вопросы решает - что-то случилось с краном, проводкой, забилось, фильтры поменять, ножи наточить, что-то прикрутить открутить, новое смонтировать, просверлить и т.п., но такое не часто случается

злая гостюша
#4
Si

Ничего особенно не делает. Готовит иногда, может даже достаточно часто - в основном ужин или на выходных. Ну, запускает свои вещи в стиралку, гладит себе. Какие-то техногенные вопросы решает - что-то случилось с краном, проводкой, забилось, фильтры поменять, ножи наточить, что-то прикрутить открутить, новое смонтировать, просверлить и т.п., но такое не часто случается

А Вы считаете этого мало? Готовит часто, стирает гладит, это он ещё молодец.

Si
#5
злая гостюша

А Вы считаете этого мало? Готовит часто, стирает гладит, это он ещё молодец.

Я написала "может" часто, т.е. бывают такие периоды, а бывает, что и нет) Стирает и гладит только за собой, я собственно за собой тоже это делаю, но на мне еще дела общего пользования - как-то постельное белье, сантехника, полы и прочее. Я собственно не считаю, что уж прямо совсем ничего не делает, но, конечно, не в равноправном соотношении. С другой стороны, меня это и не особенно напрягает: за много лет брака наловчилась все делать быстро и оптимально, поэтому быт не гнетет.

Настасья
#6
Si

Ничего особенно не делает. Готовит иногда, может даже достаточно часто - в основном ужин или на выходных. Ну, запускает свои вещи в стиралку, гладит себе. Какие-то техногенные вопросы решает - что-то случилось с краном, проводкой, забилось, фильтры поменять, ножи наточить, что-то прикрутить открутить, новое смонтировать, просверлить и т.п., но такое не часто случается

Техногенные вопросы мой папа тоже решает,но что б что нибудь приготовить,постирать это из области фантастики.Я думаю он не знает как включается стиральная машинка даже,да и пылесос тоже.Это все на маме

злая гостюша
#7
Si

Я написала "может" часто, т.е. бывают такие периоды, а бывает, что и нет) Стирает и гладит только за собой, я собственно за собой тоже это делаю, но на мне еще дела общего пользования - как-то постельное белье, сантехника, полы и прочее. Я собственно не считаю, что уж прямо совсем ничего не делает, но, конечно, не в равноправном соотношении. С другой стороны, меня это и не особенно напрягает: за много лет брака наловчилась все делать быстро и оптимально, поэтому быт не гнетет.

Я тоже замужем давно, так у меня муж не знает как стир машинка включается.
Но если честно я и не обижаюсь, у нас частный дом, и двор и огород большой. Сейчас ещё и строится начали, так он всё сам, в дом заходит только поесть остальное время ковыряется. Правда зимой с пылесосом по дому в основном он бегает. Ну как то так.

Андрюха Питерский
#8

У нас просто, кому что не в напряг(или что радует), тот тем и занимается. Меня радует готовка, не раздражает пылесос и естественно я сам знаю когда и как мне постирать мои вещи(то есть на что нажать в стиралке), ну и вынести мусор(это де вообще мелочи). Ее ненапрягает протирка пыли, мытье раковины и влажная уборка(раз в месяц).

Горгона Б
#9

Нет, совершенно неохотно мой муж делает домашние дела. Ровно как и я. Я вообще слабо себе представляю, как можно с удовольствием пойти за продуктами или подмести пол. Слава богу, многие из этих проблем легко решаются с помощью домработницы, остальное делим 50/50 и в муках делаем.

Гость
#10
Андрюха Питерский

У нас просто, кому что не в напряг(или что радует), тот тем и занимается. Меня радует готовка, не раздражает пылесос и естественно я сам знаю когда и как мне постирать мои вещи(то есть на что нажать в стиралке), ну и вынести мусор(это де вообще мелочи). Ее ненапрягает протирка пыли, мытье раковины и влажная уборка(раз в месяц).

Примерно так же. Что кому больше нравится, тот то и делает и кого что меньше раздражает. Муж например стабильно готовит и закупается в магазинах, ну и плюс мелкий ремонт. У ребенка уроки проверяет и помогает спокойно, если присутствует дома. Мне посуду-полы помыть не в напряг.

Умапалата
#11
злая гостюша

Я тоже замужем давно, так у меня муж не знает как стир машинка включается.
Но если честно я и не обижаюсь, у нас частный дом, и двор и огород большой. Сейчас ещё и строится начали, так он всё сам, в дом заходит только поесть остальное время ковыряется. Правда зимой с пылесосом по дому в основном он бегает. Ну как то так.

У нас так же. Вот начала переживать, скоро на работу выйду, а все обязанности по прежнему на мне будут? Говорит что уборку раз в нелю вместе будем делать и посуду обещает мыть. Не знаю, если он целыми днями во дворе работает неудобно его будет к уборке привлекать...

Гость
#12

Девы где таких рукастых мужей находите? И я хочу

Андрюха Питерский
#13
Гость

Примерно так же. Что кому больше нравится, тот то и делает и кого что меньше раздражает. Муж например стабильно готовит и закупается в магазинах, ну и плюс мелкий ремонт. У ребенка уроки проверяет и помогает спокойно, если присутствует дома. Мне посуду-полы помыть не в напряг.

Ну и еще магазин моя прерогатива. Я люблю выбирать продукты. Мне же готовить.)

злая гостюша.
#14
Умапалата

злая гостюшаЯ тоже замужем давно, так у меня муж не знает как стир машинка включается.

Но если честно я и не обижаюсь, у нас частный дом, и двор и огород большой. Сейчас ещё и строится начали, так он всё сам, в дом заходит только поесть остальное время ковыряется. Правда зимой с пылесосом по дому в основном он бегает. Ну как то так.
У нас так же. Вот начала переживать, скоро на работу выйду, а все обязанности по прежнему на мне будут? Говорит что уборку раз в нелю вместе будем делать и посуду обещает мыть. Не знаю, если он целыми днями во дворе работает неудобно его будет к уборке привлекать...

У нас было так ( когда я работала), я готовлю он убирает. Я делаю с сыном уроки, он хозяйство кормит.

Ксения
#15

Мой муж старается помогать, выносит мусор всегда, носит тяжелые сумки из магазина. Может постирать свои вещи, раз в неделю точно. Может приготовь еду, но не сложное что-то. Пылесосит, может вымыть пол. Я его нисколько не заставляю, делает по своему желанию. Говорит, что насмотрелся как его мама всегда горбатилась сама, а отец не помогал, и не хочет такого же мне.

Гость
#16

Железно - выносит мусор и моет всю посуду, если я ее не помыла. Еще развешивает вещи после стирки, если я не развесила. Может приготовить, может погладить. Всякие краны, лампочки и т.д., естественно, он чинит-меняет. А вот уборка - вообще не его конек.
Честно говоря, приводят в шок мужчины, которые ничего не делают дома. Подруга пыталась приучить мужа посуду мыть. Сама не мыла, грязная накапливалась в раковине и около нее, чистой становилось все меньше. Она ждала, что же будет дальше. Когда закончились чистые чашки с ложками - муж пошел взял чашку и ложку из стенки. Вот откуда такой п и п е ц берется? Воспитание? Откуда?

Nata
#17

Мой отводит детей в сад/школу, а вечером забирает (работает близко к дому, а я далеко), с ними гуляет и кормит (суп я оставляю, а второе он быстро сам делает). Если я готовлю, то он моет посуду. Выносит ведро, когда оно полное. Пылесосит раз в неделю. Затаривается в Ашане продуктами по списку. Гладит иногда. Следит, чтобы работали компы/лампы/приборы/краны и проч.

Гость
#18

Ничего не делает, зарабатывает деньги. Я довольна.

silva
#19
злая гостюша

А Вы считаете этого мало? Готовит часто, стирает гладит, это он ещё молодец.

Ой, да прям ну просто герой! Вам самой не смешно? В чем молодец-то? Нормальный человек должен сам уметь себя обслуживать.

silva
#20
злая гостюша

Я тоже замужем давно, так у меня муж не знает как стир машинка включается.Но если честно я и не обижаюсь, у нас частный дом, и двор и огород большой.

В общем, вы у него за экономку и служанку, т.к. обслуживаете не квартиру, а ЦЕЛЫЙ ДОМ, ещё и не обижаетесь. Повезло ему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: