Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет женится, как от него уйти?

Банальная ситуация, встречаемся третий год. Спросила в лоб, скзаал. что не готов, в анчале хочет пожить просто вместе, снять квартиру (это хотел сделать и до разговора). Сказал хочет посомтреть как буду справляться с хозяйством, что научит меня его вести, покажет как нужно делать. Вообще он любитель меня учить, как првельно все делать. Плюс у него финансовые трудности. но незнаю причина ли это. Ну и конечно зовел популярную песню, что штамп ничего не дает, почемут огда аткое количество разводов, чтов нем особенного. Даже если и решиться расписаться, то просто сходить и это сделать без торжеств. Ну мы помирились, но осадок у меня остался. Незнаю как быть. Кто бы в такой ситуации, подскажите что делать? конечно он говорит, чтоя нужна ему, но сейчас в это что-то не верится. По поступкам заботится обо мне. но все равно как-то мне тепеьр не так.

Анна
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Третй год встречаться... Хороша любовь...

Гость
#2

Как уйти? Ногами!!! Вам русским языком сказано, что он не готов.

Девушка лет 20
#3

Скажите, ты не готов, а я вот уже давно готова. Что ж, прижется отправиться га поиски того, кто юудет также готов. увы. И вперед

Гость
#4

Автор, вы уж определитесь, кто вам нужен, штамп или парень, ежели штамп то бегите от него конечно....

Гость
#5
Девушка лет 20

Скажите, ты не готов, а я вот уже давно готова. Что ж, прижется отправиться га поиски того, кто юудет также готов. увы. И вперед

ахаха, и пополнить ряды старых дев под 30 лет, которые никому не нужны, потому что они в свое время были королевнами ))))
конечно, вперед и с песней!!! только потом не плачьте на форуме, что вы одинока!

Гость
#6

Я так понял ей и штамп сам по себе не нужен - ей свадьба нужна с платьем и синими рожами незнакомых родственников.

Гость
#7

А для меня штамп очень важен был,и свадьбу красивую хотелось,денег,правда не было))) но ничего,жених занял,живём уже много лет , дети школьники.а если бы также,встречаться и встречаться,я б послала его)))

Гость
#8
Гость

ахаха, и пополнить ряды старых дев под 30 лет, которые никому не нужны, потому что они в свое время были королевнами ))))
конечно, вперед и с песней!!! только потом не плачьте на форуме, что вы одинока!

кто одинока, та и в 20 одинока, я в 34 развелась, в 35 уже замужем была, муж отборный, чего девушку пугаете? не все ж страшны как вы

Девушка лет 20
#9
Девушка лет 20

Скажите, ты не готов, а я вот уже давно готова. Что ж, прижется отправиться га поиски того, кто юудет также готов. увы. И вперед

Ну если вы настолько боитесь одиночества, что готовы ждать, пока созреет инфантильный сожитель, то что ж, это ваше право. А я лучше найду себе нормального зрелого мужчину.

Девушка лет 20
#10
Девушка лет 20

Ну если вы настолько боитесь одиночества, что готовы ждать, пока созреет инфантильный сожитель, то что ж, это ваше право. А я лучше найду себе нормального зрелого мужчину.

Это к посту 5

Гость
#12

радуйся, что не женится.Потому что жить стаким уродом может только закомплексованная и не уважающая себя женщина.

Гость
#13

Я сейчас в такой же ситуации - живем 2 года, предложения нет. Мне 24 и сейчас такой период, что все мои ровесницы - подруги и коллеги - повыскакивали замуж. Я своему устроила скандал, что все выходят, а я нет, что я не хочу всю жизнь быть сожительницей, что я не хуже тех, кто уже повыходил замуж, обвинила его в том что сейчас несчастлива и т.п.
Итог - сказал, что я его обижаю такими словами и он вечером соберет свои вещи и уедет.
Вечером пришел - помирился, стали спокойно выяснять. Оказалось, что он думал, что я хочу бурную свадьбу, а он не хочет такое. А я была больше возмущена отсутствием с его стороны предложения. Кроче выяснили, что оба не хотим свадьбу "а ля рус" и обоих устроит просто роспись и ресторан с родителями.
Вот так...

Гость
#14

Брасайигоонтибянидастоинтваяпиездастоитбольше!!!!

Гость
#15

Меня бы больше насторожили громкие заявления "я тебе научу все правильно делать". Спасибо, меня мама с папой научили, и мне не 15 лет лекции выслушивать, сбежала бы немедленно. А автора, похоже, это не пугает, будет через пару лет тут писать "муж тиран, ко мне придирается, что делать" :) Но каждый сам кузнец своего несчастья :))

Гость
#16

где вы их только находите? посмотрит он как вы будете справляться с хозяйством.У вас что стадо коров и отара овец?Да и ещё при этом у него финансовые трудности. вот оно вам надо?

Гость
#17

я только тут на форуме впервые в жизни увидела такое кол-во женщин которые не хотят свадьбу!!! вот поясните мне,вы правда ее не хотите, никогда не мечтали о ней, вам не приятны мысли о ней, вам неприятен вид невест в белых платьях. Может у вас алкашная семья которую стыдно показать или бедные родственники благодаря которым свадьба не окупится? Или вы согласны даже без свадьбы, лишь бы взяли взамуж на любых его условиях?

гость+92
#18

уходите.
или сожительствуйте с принятием того что брака не будет.

Гость
#19

Автор, решите для себя- вы хотите семью и детей? Если да, то когда? С этим ли мужчиной?
Если вы хотите сейчас семью и детей и четкие перспективы, а не туманное "я не готов", то вам явно не по пути с вашим МЧ.
Неприятно это говорить, но когда мужчина говорит "я не готов", он понимает, что женщина может уйти от него. И ему проще отпустить ее, чем развивать отношения.
Тут главное- это ваши желания, ваш путь и цели.
Если вы их четко понимаете и готовы им следовать, то вопрос, озвученный в теме, сам собой разрешится для вас

Гость
#20

Милая девушка... В сожительство с парнем лучше не идти. Учитывая, что и так 3 года просто ушло на встречания. Да и вообще, по описанию в топике, парень явно не видит в вас жену... Надо, к сожалению, сделать над собой большое волевое усилие, и уменьшать с ним общение. Это, как можете. Либо резко обрубить, либо сокращать встречи постепенно. Вообще, со следующим парнем оценивайте его как мужа, и касательно женитьбы решайте в первый год отношений.

Гость
#21

Дело не в самом штампе и свадьбе. А в том, что любым отношениям нужно естественное развитие, а он как правило всегда идет по нарастающей в сторону усиления ответственности, обязательств и т.д. Сначала вы ходите за ручку, выбираете, потом выбрали - узнаете, спите друг с другом, потом съезжаетесь (или эта стадия у принципиальных опускается), потом женитесь, потом рожаете детей, покупаете дом, растите детей и т.д.

Эта логическая цепочка включает в себя брак, не важно в виде свадьбы-тралялядьбы или росписи. Но мне тоже непонятны женщины, которые говорят, что им "плевать на штампы", типа ***** самостоятельные. Я тоже самостоятельная и без мужика проживу, но мне не плевать на штампы, мне важно, чтобы мой мужчина точно также хотел со мной развития отношений в этом направлении.

Гость
#22
Гость

я только тут на форуме впервые в жизни увидела такое кол-во женщин которые не хотят свадьбу!!! вот поясните мне,вы правда ее не хотите, никогда не мечтали о ней, вам не приятны мысли о ней, вам неприятен вид невест в белых платьях. Может у вас алкашная семья которую стыдно показать или бедные родственники благодаря которым свадьба не окупится? Или вы согласны даже без свадьбы, лишь бы взяли взамуж на любых его условиях?

Ну я не хочу свадьбу с цыганами и медведями. При этом у меня нормальные родственники, вполне обеспеченные и воспитанные. Но с юности мечтала о простой регистрации без гостей и банкета. Что в этом такого? И платье с кринолином не хочу, лучше красивое вечернее (его потом хоть в театр надеть можно).

Гость
#23

Свадьба в 99% случаев для кого-то, но не для себя. Показуха. короче. Я заметиа. чем обеспеченне люди- тем скромнее роспись, а как из деревни какой-то, так наприглашают чуть ли не прохожих, лишь бы побольше народу увидело, как я замуж выхожу. А ГБ-это вообще использование мужиком женщины. Это не отношения априори

Агния
#24

Я не хочу свадьбу т.к. моя первая свадьба была полным п.и.з.д.е.ц.о.м.
Некоторых гостей не куда было сажать...т.к. приперлось куча друзей и друзей друзей муужа....

В конце была пьяная драка.
А после мы год выплачивали стоимость свадьбы..как оказалось свекровь позанимала у всех родственников, чтобы женить сынка

Агния
#25
Гость

Свадьба в 99% случаев для кого-то, но не для себя. Показуха. короче. Я заметиа. чем обеспеченне люди- тем скромнее роспись, а как из деревни какой-то, так наприглашают чуть ли не прохожих, лишь бы побольше народу увидело, как я замуж выхожу. А ГБ-это вообще использование мужиком женщины. Это не отношения априори

Во во и чем пышнее свадьбы, тем меньше контрля над этим безумием..а еще у нас часто азваливаются какие-то личности на свадьбы которых никто не знает. Пользуются тем что все будмают а это наверное не с нашей стороны, а со стороны жениха/ невесты. Это когда банкет не закрытый...

Агния
#26
Агния

Я не хочу свадьбу т.к. моя первая свадьба была полным п.и.з.д.е.ц.о.м.
Некоторых гостей не куда было сажать...т.к. приперлось куча друзей и друзей друзей муужа....

В конце была пьяная драка.
А после мы год выплачивали стоимость свадьбы..как оказалось свекровь позанимала у всех родственников, чтобы женить сынка

Я развелась слава Богу ( но не из-за денег там другое)

Как сейчас помню....муж все время на рабоет , а она мне поет про долги и про то что 30 тыс надо срочно отдать одному дядьке ( она у него заняла на свадьбу) т.к. он должен купить печку , чтобы отапливать дом...а там маленькие дети...и еще куча историй...и все я выслушиваю...ну говори ты своему СЫНУ!

nickname
#27
Гость

где вы их только находите? посмотрит он как вы будете справляться с хозяйством.У вас что стадо коров и отара овец?Да и ещё при этом у него финансовые трудности. вот оно вам надо?

Пусть лучше денег научится зарабатывать на семью,а хозяйство дело нехитрое,научишься!

Анна
#28

[quote="Авиатор"]В себе уверены? Ну тогда чего тянуть. Если некомфортно - собрала вещички и адью. Вам ещё проще - насколько понимаю, вместе не живёте. Если по каким-то причинам этого сделать не можете, значит признайтесь себе в первую очередь - что Вас держит? У него, насколько я понимаю, финансовые трудности. Только не говорите что любите его.[/quot

сама незнаю, прсото как-то печально это все. Непонимаю зачем ему наши отношения, если к этому он не готов.

#29
Гость

Милая девушка... В сожительство с парнем лучше не идти. Учитывая, что и так 3 года просто ушло на встречания. Да и вообще, по описанию в топике, парень явно не видит в вас жену... Надо, к сожалению, сделать над собой большое волевое усилие, и уменьшать с ним общение. Это, как можете. Либо резко обрубить, либо сокращать встречи постепенно. Вообще, со следующим парнем оценивайте его как мужа, и касательно женитьбы решайте в первый год отношений.

Да года, ну не суть в этом, зачем ему тогда продолжать отношения? и что такого в штампе, что к нему нужно так готовится. Как может быть нужен человек но приэтом в свадьбе не готов.

Гость
#30

Вот именно, штамп в паспорте это что, кросс на скорость или жим лежа 100 кг или экзамент по аналитической геометрии? Как можно быть к нему не готовым, если любишь женщину и планируешь жизнь именно с ней.

Анна
#31
Гость

Вот именно, штамп в паспорте это что, кросс на скорость или жим лежа 100 кг или экзамент по аналитической геометрии? Как можно быть к нему не готовым, если любишь женщину и планируешь жизнь именно с ней.

А мне то как быть? Мне больно было такое слушать ,он скзаал что у анс всех орошо. Подожди и все будет, типа того что-то. Обиделся, когда я сказала что буду искать другой вариант.Типа. как бы отреагировала если бы я такое сказал. До тэого можетм есяц назад, я говорила что хочу красивое платье на свадьбу, знакомые женились просто речь зашла, он скзаал что типа если деньги будут то будет, а так просто пойдем и распишимся. а тут вдруг стало он не готов.

Гость
#32
Анна

А мне то как быть? Мне больно было такое слушать ,он скзаал что у анс всех орошо. Подожди и все будет, типа того что-то. Обиделся, когда я сказала что буду искать другой вариант.Типа. как бы отреагировала если бы я такое сказал. До тэого можетм есяц назад, я говорила что хочу красивое платье на свадьбу, знакомые женились просто речь зашла, он скзаал что типа если деньги будут то будет, а так просто пойдем и распишимся. а тут вдруг стало он не готов.

Короче, в переводе означает -на тебе я не женюсь.

Анна
#33
Гость

Анна
А мне то как быть? Мне больно было такое слушать ,он скзаал что у анс всех орошо. Подожди и все будет, типа того что-то. Обиделся, когда я сказала что буду искать другой вариант.Типа. как бы отреагировала если бы я такое сказал. До тэого можетм есяц назад, я говорила что хочу красивое платье на свадьбу, знакомые женились просто речь зашла, он скзаал что типа если деньги будут то будет, а так просто пойдем и распишимся. а тут вдруг стало он не готов.Короче, в переводе означает -на тебе я не женюсь.

Зачем тогда продолжать отношения? С его точки сзения? жить вместе? Совместный быт не решит наши финансовые проблемы, наоброт добавит их. С этой точки зрения, нам даже не выгодно съезжаться. Я не ищу ему оправдания. Я хочу разобраться как мне правельнее поступить. подруга говорит, ее парень тоже был не готов вначале, сейчас ему все нужно, а ей уже нет.

мышь+
#34
Гость

я только тут на форуме впервые в жизни увидела такое кол-во женщин которые не хотят свадьбу!!! вот поясните мне,вы правда ее не хотите, никогда не мечтали о ней, вам не приятны мысли о ней, вам неприятен вид невест в белых платьях. Может у вас алкашная семья которую стыдно показать или бедные родственники благодаря которым свадьба не окупится? Или вы согласны даже без свадьбы, лишь бы взяли взамуж на любых его условиях?

Чужие невесты откровенно по барабану - хоть в платье, хоть в тулупе, хоть нагишом. Никогда не мечтала. на гулянки не хожу, платьев ее ношу, не фотографируюсь. Неприятны мысли именно о том, что из жизни нужно впустую выкинуть несколько суток - просто на потеху куче народу (или не куче. Факт, что впустую. Кто хорошо относится - тот и новости о браке порадуется искренне. А кому для возникновения радости нужно пожрать и выпить... Поменьше нам всем таких людей - и на свадьбе, и в жизни.)

Гость
#35
Анна

А мне то как быть? Мне больно было такое слушать ,он скзаал что у анс всех орошо. Подожди и все будет, типа того что-то. Обиделся, когда я сказала что буду искать другой вариант.Типа. как бы отреагировала если бы я такое сказал. До тэого можетм есяц назад, я говорила что хочу красивое платье на свадьбу, знакомые женились просто речь зашла, он скзаал что типа если деньги будут то будет, а так просто пойдем и распишимся. а тут вдруг стало он не готов.

Он может готовиться ещё лет 10-15 и в итоге жениться не на Вас.

#36
Гость

Анна
А мне то как быть? Мне больно было такое слушать ,он скзаал что у анс всех орошо. Подожди и все будет, типа того что-то. Обиделся, когда я сказала что буду искать другой вариант.Типа. как бы отреагировала если бы я такое сказал. До тэого можетм есяц назад, я говорила что хочу красивое платье на свадьбу, знакомые женились просто речь зашла, он скзаал что типа если деньги будут то будет, а так просто пойдем и распишимся. а тут вдруг стало он не готов.Он может готовиться ещё лет 10-15 и в итоге жениться не на Вас.

А вот что могу сказать, после его слов я не готова жить вместе....

Гость
#37
Гость

я только тут на форуме впервые в жизни увидела такое кол-во женщин которые не хотят свадьбу!!! вот поясните мне,вы правда ее не хотите, никогда не мечтали о ней, вам не приятны мысли о ней, вам неприятен вид невест в белых платьях. Может у вас алкашная семья которую стыдно показать или бедные родственники благодаря которым свадьба не окупится? Или вы согласны даже без свадьбы, лишь бы взяли взамуж на любых его условиях?

Я хочу красивое белое платье, фотосессию и ресторан с самыми близкими. А всякие выкупы невесты, застолье с кучей родственников, некоторых из которых ты никогда не видела, пьяные морды, пошлые конкурсы и шутки от тамады- такого балагана никогда не хотела и не хочу.

Вау
#38

А если парень предложил жениться, а ты начинаешь отмазки лепить, сразу же ясно что значит не хочешь и все. Так и наоборот. Если человек реально на данный момент не готов, но жениться хочет, он скажет да дорогая давай поженимся но попозже" и обговорив сроки. А если будет мямлить чтото неопределенное - это просто отмазки и все.
Ну если мч сделает предложение с колечком, а ты скажешь "ой чет я не готова" , разве он будет дальше ждать согласия, если его уже отшили?? Короче, имейте самоуважение.

Гость
#39
Анна

Сказал хочет посомтреть как буду справляться с хозяйством

Он принимает Вас на должность домработницы? С испытательным сроком и без оплаты? Не пройдете испытание - уволит.

#40
Вау

А если парень предложил жениться, а ты начинаешь отмазки лепить, сразу же ясно что значит не хочешь и все. Так и наоборот. Если человек реально на данный момент не готов, но жениться хочет, он скажет да дорогая давай поженимся но попозже" и обговорив сроки. А если будет мямлить чтото неопределенное - это просто отмазки и все. Ну если мч сделает предложение с колечком, а ты скажешь "ой чет я не готова" , разве он будет дальше ждать согласия, если его уже отшили?? Короче, имейте самоуважение.

Он уже предлогал жить вместе, год назад, я отказаалсь. сказала что не согласна жить в условиях хуже. чем они у меня дома. Сейчас поять поднял эту тему.

гость
#41
Гость

Ну я не хочу свадьбу с цыганами и медведями. При этом у меня нормальные родственники, вполне обеспеченные и воспитанные. Но с юности мечтала о простой регистрации без гостей и банкета. Что в этом такого? И платье с кринолином не хочу, лучше красивое вечернее (его потом хоть в театр надеть можно).

Вот вот! и я также! мой будущий муж хотел свадьбу, хотел пригласить много гостей, утроить пир на весь мир, а мне всегда хоелось просто тихо мирно расписаться и исчезнуть с ним на каких-нибудь островах и наслаждаться друг другом! Ну и фотографа можно захватить) и вот я вышла замуж,купила себе для свадьбы несвадебное платье,а красивое вечернее и мне еще и комплементы все делали о платье! Свадьба была,ресторан был, много гостей было, но скорее для мужа! Вот и разница!

гость
#42

Если не хочет жениться, значит не нужно на него давить! Не нужно нудеть о том,как вы хотите свадьбу! Его это только отталкивает. Он сам должен созреть до свадьбы! А может он вас не любит или просто этого не понял. Любой мужчина если любит, хочет видеть свою женщину своей женой! Опять же вывод,надо дать ему все обдумать! Или сделать паузу! Пусть через паузу в отношениях он поймет, хочет он серьезных с вами отношений или нет! Если нет ну и прекрасно,зачем он вам нужен. Потом так вот выйдете замуж,родите, а он от изначального нежелания жениться все равно рано или поздно с вами разведется! Зачем? Итог один - останетесь также одна! да еще и с ребенокм и тогда шансы еще уменьшатьс кого то найти! И за время еще и постаретете(((

Гость
#43

Если почитать такие темы, кажется, что женщинам на форуме больше нужен штамп и свадьба, чем сам человек.

гость
#44
Гость

Я сейчас в такой же ситуации - живем 2 года, предложения нет. Мне 24 и сейчас такой период, что все мои ровесницы - подруги и коллеги - повыскакивали замуж. Я своему устроила скандал, что все выходят, а я нет, что я не хочу всю жизнь быть сожительницей, что я не хуже тех, кто уже повыходил замуж, обвинила его в том что сейчас несчастлива и т.п.
Итог - сказал, что я его обижаю такими словами и он вечером соберет свои вещи и уедет.
Вечером пришел - помирился, стали спокойно выяснять. Оказалось, что он думал, что я хочу бурную свадьбу, а он не хочет такое. А я была больше возмущена отсутствием с его стороны предложения. Кроче выяснили, что оба не хотим свадьбу "а ля рус" и обоих устроит просто роспись и ресторан с родителями.
Вот так...

лишний раз доказывает,что лучше тихо и мирно поговорить,если вы друг друга любите

гость
#45
Гость

Если почитать такие темы, кажется, что женщинам на форуме больше нужен штамп и свадьба, чем сам человек.

да да :-D а что будет дальше почему то никто не задумывется

Анна
#46
гость

Если не хочет жениться, значит не нужно на него давить! Не нужно нудеть о том,как вы хотите свадьбу! Его это только отталкивает. Он сам должен созреть до свадьбы! А может он вас не любит или просто этого не понял. Любой мужчина если любит, хочет видеть свою женщину своей женой! Опять же вывод,надо дать ему все обдумать! Или сделать паузу! Пусть через паузу в отношениях он поймет, хочет он серьезных с вами отношений или нет! Если нет ну и прекрасно,зачем он вам нужен. Потом так вот выйдете замуж,родите, а он от изначального нежелания жениться все равно рано или поздно с вами разведется! Зачем? Итог один - останетесь также одна! да еще и с ребенокм и тогда шансы еще уменьшатьс кого то найти! И за время еще и постаретете(((

Я раз поднимала этот вопрос, поузу мы делаали уже во тношениях на три месяца. Расставались, вернуть отношения была его инициатива. Растались. так как он думает что виновата я. я так не счиатала. В общем пустяк был, просто сильно поругались и у каждого своя правда была. восстанавливал отноешния он.

гость
#47
Анна

Я раз поднимала этот вопрос, поузу мы делаали уже во тношениях на три месяца. Расставались, вернуть отношения была его инициатива. Растались. так как он думает что виновата я. я так не счиатала. В общем пустяк был, просто сильно поругались и у каждого своя правда была. восстанавливал отноешния он.

тут вопрос не расстаться изза того,что поругались, а осознанно сеть и сказать, что мол,я тебя люблю,но нам нужно обоим решить что мы хотим дальше, давай сделаем перерыв в отношениях! это не означает,что мы расстаемся,а просто проверим чувства! Мы когда то с будущим мужем сделали такой перерыв на месяц, потом отношения только лучше стали! но лично мне перерыв тот дался очень сложно! я буквально первую неделю крестиком отмечала кажый день,а потом нормально прошло все! и мы были снова вместе!

маша
#48

а чтоб вы ему носки стирали он готов?)) хорошо эти мужики устроились. раз не жена пояему вы должны для него это делать

Анна
#49
маша

а чтоб вы ему носки стирали он готов?)) хорошо эти мужики устроились. раз не жена пояему вы должны для него это делать

А теперь я так и буду себя вести, я не никто по сути ему, так что и спрашивать ему не с кого. Жить точно вместе не осглашусь, это однозначно.

Анна
#50
Гость

Меня бы больше насторожили громкие заявления "я тебе научу все правильно делать". Спасибо, меня мама с папой научили, и мне не 15 лет лекции выслушивать, сбежала бы немедленно. А автора, похоже, это не пугает, будет через пару лет тут писать "муж тиран, ко мне придирается, что делать" :) Но каждый сам кузнец своего несчастья :))

Кто сказал, что я позволю себя тиранить? Я вообещ мало что делаю. что он говорит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: