Гость
Статьи
Парень хочет жениться, …

Парень хочет жениться, мне вот-вот 18

Доброго времени суток всем!
История такая: встречаемся с парнем практически 3 года, мне 17(весной 18), ему уже 21. Учусь на 2 курсе, еще 2 года впереди. Начали отношения, когда мне было 15, а ему 18
В отношениях все прекрасно, дождалась его с армии, живем вместе, настроены серьезно, планируем семью и т.д
НО парень хочет жениться, как только мне исполнится 18
Я очень рада, что он настроен серьезно, хочет всю свою жизнь провести со мной, но все же считаю что мне в свои 18 выходить замуж очень рано, я понимаю, что ему в 22 уже будет нормально, но это ему. А мне? Казалось бы в 18 все только начинается, а тут уже замужество, дальше дети, и все как полагается
Да и с документами запара, менять фамилию, бегать по паспортным столам, ну и все такое, пока я учусь, нет попросту времени на это
Я конечно не к тому, что мне нужно еще погулять и тому подобное, просто считаю, что жениться еще рано
Пыталась донести это все любимому, но он воспринимает это как отказ насовсем, мол я вообще не планирую идти за него замуж
Конечно, если он сделает предложение, то я не откажусь, но ведь со свадьбой можно и повременить, или я не права?
Скажите, как вы относитесь к таким «ранним» бракам?
Помогите советом, как поступить в данной ситуации?
Ни в коем случает не жалуюсь и не ною, просто не с кем посоветоваться
Заранее спасибо))

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женишься в 20 и в 30 лет удивишься, с каким уродом ты живёшь.

Гость
#2

Да никто лучше тебя его не знает и не подскажет: стоит с ним жизнь связывать или нет. Это хочет жениться потому что молодой и не понял можно и не расписываться. Наверное дорожит тобой, вот и предложил. Очевидно он вырос в полной семье, с папой и мамой. Вот и остался пока стереотип поведения, что нужна семья. Ну поиграйте в семью. Только детей не спешите заводить

#3

Биологически возраст 18 великолепен для деторождения. А экономически подходящего возраста никогда не дождаться и вымереть как мамантиха. Гляди, твой мужик хочет взять тебя замуж, это не у каждой женщины такой серьёзный мужик есмь, многие женщины по пять лет этого добиваются, а их мужик им крутит динамо.

Александра
#4
Гость

Женишься в 20 и в 30 лет удивишься, с каким уродом ты живёшь.

Ну почему же сразу с уродом? За эти ~3 года я уже выучила его полностью, и приняла все его недостатки, я хочу выйти за него замуж, просто чуть позже
Почему у Вас складывается впечатление, что все мужчины уроды?

Александра
#5
Афли

Биологически возраст 18 великолепен для деторождения. А экономически подходящего возраста никогда не дождаться и вымереть как мамантиха. Гляди, твой мужик хочет взять тебя замуж, это не у каждой женщины такой серьёзный мужик есмь, многие женщины по пять лет этого добиваются, а их мужик им крутит динамо.

Вот поэтому то я и задумываюсь, замуж за него я хочу! Как уже писала выше, просто чуть позднее

Гость
#6

Какие запары с документами и сменой фамилии, вас только это волнует? Где вы будете жить, на что вы будете жить, как вы будете получать образование, особенно, если придется уйти в декрет? Где, как, на что вы будете жить, когда "мужа" заберут на сво? На эти вопросы ответьте себе для начала. В любом случае, ранний брак закончится разводом через год-два. Станете разведенкой в 20 лет или разведенкой сами знаете с чем.

Александра
#7
Гость

Да никто лучше тебя его не знает и не подскажет: стоит с ним жизнь связывать или нет. Это хочет жениться потому что молодой и не понял можно и не расписываться. Наверное дорожит тобой, вот и предложил. Очевидно он вырос в полной семье, с папой и мамой. Вот и остался пока стереотип поведения, что нужна семья. Ну поиграйте в семью. Только детей не спешите заводить

Вы правы, семья полная, и жизнь свою связать с ним я однозначно хочу, но не сейчас, все-таки считаю, что нужно еще немного повременить с женитьбой

Александра
#8
Гость

Какие запары с документами и сменой фамилии, вас только это волнует? Где вы будете жить, на что вы будете жить, как вы будете получать образование, особенно, если придется уйти в декрет? Где, как, на что вы будете жить, когда "мужа" заберут на сво? На эти вопросы ответьте себе для начала. В любом случае, ранний брак закончится разводом через год-два. Станете разведенкой в 20 лет или разведенкой сами знаете с чем.

Спасибо за ваше мнение.
Читайте внимательно, пожалуйста.
Ну кто сказал что если расписаться, то нужно сразу рожать? Естественно нет, в таком возрасте не до детей.
С жильем проблем нет, квартира имеется, ну и прочие нюансы предусмотрены.
Сейчас разговор идет о раннем возрасте для замужества, и только о возрасте

#9

фамилию тоже менять не обязательно.

Гость
#10
Александра

Вы правы, семья полная, и жизнь свою связать с ним я однозначно хочу, но не сейчас, все-таки считаю, что нужно еще немного повременить с женитьбой

Да ты права - спешить не стоит. В 18 женятся обычно только по залету. Тебя тоже понять можно. Ну куда? Все подруги гуляют, а я замуж. Но сейчас он тобой точно дорожит и боится потерять. Ну скажи: давай отложим на 2 года - проверим чувства. А 5 лет уже это достаточный срок, обычно первый кризис в отношениях. Там и проверите

Гости
#11

Ждем от Вас через лет несколько следующую тему: Меня никто не берет замуж, ну или: Парень живет со мной, но замуж звать не собирается.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: