Гость
Статьи
Меня не замечают люди …

Меня не замечают люди и собственная подруга

В общем я учусь в старших классах,выпускной класс. Выгляжу я совершенно обычно , как все девушки моего возраста . В общении я приятна людям , мне можно выговориться , я могу поддержать , помочь и все такое . Но есть одна проблема , она меня беспокоит все то время как я стала дружить со своей нынешней лучшей подругой . Она очень хороший человек и я её правда люблю, мы знаем друг друга ещё с детства , но хорошо дружить стали последние 3 года . Раньше мне было пофиг , но сейчас меня очень волнует следующая проблема : каждый раз когда я с ней люди как будто бы меня не замечают . То есть мы допустим разговариваем с одноклассниками , и она садиться или встает так , что вообще закрывает меня , я как будто бы вообще не с ними , так ещё и начинает громко говорить и хохотать , меня никто даже и не слышит, если я вдруг что то говорю . Так же , если я ей что то говорю она меня как будто бы не замечает , то есть ведёт себя так , как будто меня вообще нет , хотя я же знаю что она слышит, но почему то слишком занята разговорами с другими людьми . Я понимаю , она это делает не специально , не осознанно . Но я почти всегда с ней и мне очень не приятно это , такое ощущение как будто бы меня нет . (Прода в комментариях) #общение

3 ответа
Последний — Перейти
#1

(Прода) Даже учителя вечно ставят её в пример мне , например она хорошо понимает химию , но и я не плохо , я выходила к доске все прекрасно сама решала , а как то раз подруги не было , меня вызвали к дочке и я не смогла все правильно решить , тогда учительница сказала : ну вот «имя подруги» нет , и не кому тебе подсказывать . Хотя я все всегда делала сама и она мне и не подсказывала . А еще мы каждую неделю пишем пробники , но в разных группах , раньше я первая заканчивала и приходила ждать её , часто бывало такое , что она выходила и быстро шла с другими девочками из её группы и разговаривала , а меня вообще как будто бы не замечала , хотя прекрасно видела что я еще 15 минут ждала или больше . Она постоянно берет мой телефон чтобы списать на пробниках или работах , когда я приходу за телефоном она кое как мне его отдает и опять как будто бы не замечает меня . Даже спасибо не говорит . Но когда никого нет мы очень хорошо дружим , она тоже меня любит . Не знаю что делать и как быть в этой ситуации, может это я себе все накрутила ?

#2
wuwuars

(Прода) Даже учителя вечно ставят её в пример мне , например она хорошо понимает химию , но и я не плохо , я выходила к доске все прекрасно сама решала , а как то раз подруги не было , меня вызвали к дочке и я не смогла все правильно решить , тогда учительница сказала : ну вот «имя подруги» нет , и не кому тебе подсказывать . Хотя я все всегда делала сама и она мне и не подсказывала . А еще мы каждую неделю пишем пробники , но в разных группах , раньше я первая заканчивала и приходила ждать её , часто бывало такое , что она выходила и быстро шла с другими девочками из её группы и разговаривала , а меня вообще как будто бы не замечала , хотя прекрасно видела что я еще 15 минут ждала или больше . Она постоянно берет мой телефон чтобы списать на пробниках или работах , когда я приходу за телефоном она кое как мне его отдает и опять как будто бы не замечает меня . Даже спасибо не говорит . Но когда никого нет мы очень хорошо дружим , она тоже меня любит . Не знаю что делать и как быть в этой ситуации, может это я себе все накрутила ?

Найдите себе других знакомых. Такое ощущение, что ваша подруга не так тепло к вам относиться, как вы к ней. Больше похоже на удобство, нежели дружбу. Когда вы найдете других, более достойных друзей, то сами поймете, что такое дружба.

#3

Ты пишешь, что вы хорошо дружите, но я не увидел никакой дружбы, это ты её считаешь своей подругой, а твоя "подруга" нет, не подруга она тебе, а знакомая. Ты просто удобная для неё и ты слишком добрая, что позволяешь ей так вести с тобой.

Я бы вообще не стал давать свой телефон на твоём месте, особенно когда спасибо даже не говорят.

Твоя знакомая пренебрегает тобой, считает, что ты недостаточно хороша для неё, чтобы тебя уважать, да и ты пишешь, что она неосознанно игнорит тебя, да к вот, всё она делает осознанно. Пора тебе менять эту знакомую на нормальную подругу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: