Гость
Статьи
По мнению моих подруг …

По мнению моих подруг - у меня абьюзивные отношения

Есть у меня молодой человек, на данный момент - жених.
Не понимаю почему же мои подруги говорят мне бежать из этих отношений.
Я не работаю, слежу за домом и ухаживаю за тремя животными, и мне это нравится. Деньги для моего будущего мужа не проблема. Захотела - Купил, если в краце говоря. Он так же и помогает с животными и вкусно готовит еще и мастер на все руки. Одним словом хороший мужчина, словами Мужиков - Каблук.
Но вот есть нюанс, он любит посидеть за компом. В принципе меня это не смущает, потому что сама люблю поиграть в перерывах. Но мои подруги говорят о том что он меня использует и бросит как я ему надоем.
Очень раздражают эти разговоры, а ведь каждый раз когда в нашем разговоре затрагивается тема отношений, то в меня постоянно летят обвинения что я терпила.

Но что мне терпеть? То что человек после тяжелой смены на работе устал или же без настроения? Я и сама в такие моменты хочу отвлечься и просто сбросить пар в какой нибудь игрушке или помиловаться с животными. Мы оба взрослые люди и прекрасно понимаем о том что человек не всегда может быть счастливым.
Я уже думаю прекратить общаться с этими подругами, но может это зависть, может и правда я чего то не замечаю. Как бы вы поступили в моей ситуации? #отношения #подруги

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абьюз - если он не хочет, чтоб вы работали и вообще, имели свои интересы вне дома. Если этот образ жизни - его условие, которое вы принимаете и отказались от своих интересов из- за этого. Если он таких условий не ставил, а это ваш добровольный выбор, это не абьюз. Но подруги правы в том, что в любом случае у вас и свои интересы, своя жизнь должна быть. Нельзя становиться предметом интерьера, иначе интерес к человеку пропадает.

Гость
#2

Ты зачем свою жизнь обсуждаешь с левыми тётками? Не всё ли равно, что они говорят? Собака лает, ветер носит. А ты о своей личной жизни помалкивай. Сойдешь за умную.

Гость
#3

Я никому про свои отношения не рассказываю. Знаю из опыта, что окружающие мне быстро объяснят, как я несчастна, даже, если я чувствую себя счастливой. Вывод: либо вообще ни с кем не общаться, либо общаться только на нейтральные темы.

Гость
#4

Тебе просто надо посмотреть так называемую жизнь-а точнее прозябание РСПех или же подобных им с детьми и без детей, и в браке и вне брака. Увидишь много нового и если психологию понимаешь, то сходу поймешь почему они тебя пытаются затащить в свое болото. Подругами их назвать нельзя, как и дрзей настоящих у твоего бабораба нет и это точно, он и сам вряд-ли кого то по чесноку другом считает. Тот момент из 90ых когда баба-я хозяйка, я сказала-ты раб домашний(мой), зарплату всю мне-прошли, мужское общество трезвеет. Неликвидных бабок бомбит, что у какой то получилось найти фееричного бабораба. Так, что судя по написанному-подруг у тебя нет, да-они потом будут солидарны с тобой, ну когда у тебя такого фееричного бабораба не будет, когда нечему будет завидовать. Ну и каждая мечтает о таком, хотя бы год на халяву пожить, пусть ее потом бросит, ну целый год она поживет на халяву и будет принимать всякие ляфоны в качестве подарков.

Гость
#5

Не увидела никакого абьюза, по крайней мере, в вашем изложении фактов. Подруги, вероятно, имеют в виду возможные риски для вас в будущем, так как у вас нет образования, соответственно, профессии, работы и возможности иметь собственный источник дохода. Это путь к зависимости от мужчины. Хорошо, если он будет вас так же любить и содержать всю жизнь, и не будет здоупотреблять вашей финансовой беспощностью. А если нет? Имеет смысл подумать об этом.

Гость
#6
Гость

Не увидела никакого абьюза, по крайней мере, в вашем изложении фактов. Подруги, вероятно, имеют в виду возможные риски для вас в будущем, так как у вас нет образования, соответственно, профессии, работы и возможности иметь собственный источник дохода. Это путь к зависимости от мужчины. Хорошо, если он будет вас так же любить и содержать всю жизнь, и не будет здоупотреблять вашей финансовой беспощностью. А если нет? Имеет смысл подумать об этом.

Тоже так считаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: