Гость
Статьи
Мы расстались, но я …

Мы расстались, но я почему-то практически не переживаю, странно

История такова: встретились два одиночества. Я (34 года, развод за плечами, без детей) и Он (37 лет, развод за плечами, есть ребенок). И такая любовь закрутилась, ух! Сразу стали жить вместе, я была уверена, что это МОЙ человек на сто процентов. Дождалась принца, в общем. Через полгода выяснилось, что принц был в завязке, начал выпивать, а потом вообще случился запой. Я с ним сразу рассталась. Он ушел. Потом еще месяц пытался наладить отношения весьма своеобразным способом - обвиняя меня в своих пьянках. Конструктивного разговора никак не получалось, в итоге он разозлился и высказал мне все, в духе "ты такая-сякая, любишь только себя, никому никогда ты не будешь нужна".
И вот идут дни без него и мне почему-то совсем неплохо. Как будто его никогда не было в моей жизни. А ведь я была уверена, что любила. Теперь вспоминаю как факт, но эмоций - ноль. Что это? Неужели в 34 года я не могу разобраться, люблю человека или нет?
Впервые со мной такое. Раньше я очень болезненно переживала расставания, хотя те мужчины были не лучше.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец! Люблю себя любимую!))) Так и надо!

Angry
#2

Была без радости любовь, разлука будет без печали...

mar@mail.ru
#3

Молодец! Что по Алкашу страдать-то??!! Значит не твой прынц! И вообще, мужики наших слез не достойны!

Агния
#4
Angry

Была без радости любовь, разлука будет без печали...

полностью согласна с фразой

у меня также было

mew
#5

У меня практически такая ситуация, недавно рассталась с таким же алкоголиком. Прошел месяц, тоже не страдаю. Но не удивляюсь: зачем мне алкоголик? А тоже думала, любовь навек. Он до сих пор пытается вернуть, периодически агрессируя на эту тему.

Гость
#6

Автор, нормально это. Я сама всегда на все очень эмоционально реагирую. С мужем развелись по той же причине. Думала на стенку буду лезть. А знаете вот так приехала на новую квартиру одна, даже вещи не разбирала, легла спать. Утром встала и будто и не было ничего. 10 лет жизни как стерлось. Будто не только что развелась а лет 5 назад. Хотя такая тоже любовь была, все терпела. А бывает и так. Два года прошло ни дня ни жалела что ушла. Хотя с тех пор одна.

автор
#7

Спасибо всем за ответы! Значит, я не одна такая) просто помню, с первым мужем развелась, так едва до суицида не дошло. Кое как через год в себя пришла, жизнь начала чувствовать. Хотя первый муж тоже далеко не идеал, трудно с ним было очень (жадный был до ужаса). А с этим такая любовь, он был во всем хорош, кроме пьянства. И вдруг от этой любви не осталось во мне ничего...

автор
#8

И главное после первого развода до жути боялась остаться одна. А сейчас нет такого страха. Может, глобальное разочарование в мужчинах, а может та пресловутая самодостаточность меня посетила)

Шустрая
#9
автор

И главное после первого развода до жути боялась остаться одна. А сейчас нет такого страха. Может, глобальное разочарование в мужчинах, а может та пресловутая самодостаточность меня посетила)

Шустрая
#10
автор

И главное после первого развода до жути боялась остаться одна. А сейчас нет такого страха. Может, глобальное разочарование в мужчинах, а может та пресловутая самодостаточность меня посетила)

Возраст тоже роль играет. Я,например, чем старше становлюсь, тем проще отпускаю,несмотря на то, что если влюбляюсь, то как и в 15лет сильно. Думаю, у многих так, особенно если расставание было с разочарованием, а не на эмоциях.

Гость
#11

Вот таже точно фигня только не пол года а три.
Влюбленность прошла и остался чел в сухом остатке алкаш и безответственный. Как осознала - сразу выгнала и не капельки не жалею, как будто и небыло его. А казалось на всю жизнь. Как вот так, сама не понимаю ( мне 45, 15 лет брака за плечами).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: