Гость
Статьи
Парень не поддерживает …

Парень не поддерживает в тяжелое для меня время.

Мы с парнем вместе полгода. Ему 25 мне 23. Так вышло, что у меня очень тяжело заболел отец, мы с мамой места себе не находим, делаем что в наших силах, это горе в нашей семье. Парень в свою очередь не поддерживает меня ни морально, ни материально (он не работает нигде). Гуляет со мной иногда, но поддержки хотя бы словесной от него нет. Он не знаком лично с моими родителями, а я с его. Но у меня вопрос: нормально ли, что нет поддержки от парня, если мы встречаемся полгода? Это в принципе небольшой срок. Или все таки, раз мы вместе, мог бы и попытаться? Как вы считаете? подскажите, стоит ли с таким человеком быть рядом?

Светлана
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Имхо тут каши не сваришь - тем более не дети.

Гость
#3

Есть такие бабы-на них только глянешь-и уже должен.

Надеюсь, парень сообразит, кто с ним рядом и сделает ноги.....)))))))))

Гость
#4

Родителей ваших он не знает, зачем ему их проблемы.
А о том, чтобы материально помогать - вы че, с дуба рухнули?
Они взрослые люди, пусть сами решают свои дела, а не молодой парень, который их и в глаза не видел.
А вы слишком меркантильная дамочка, если решили с него денег стрясти.

мышь+
#5
Светлана

Парень в свою очередь не поддерживает меня ни морально, ни материально

Как именно должна выражаться поддержка?

Гость
#6

Ненормально пытаться изображать то, чего нет. Он ваших родителей даже не знает. Откуда взяться переживаниям за них?

Светлана
#7

Да, мои родители ему чужие. Неужели я выходит чужая? просто ждала от него элементаной поддержки словами, так как было очень плохо, но он всегда "сливается", если у меня проблемы возникают.

Баба Ира
#8
мышь+

Как именно должна выражаться поддержка?

Вполне нормально в этой ситуации спросить - не нужна ли мужская помощь (что-то элементарное, если у Автора нет брата, дяди)?

Гость
#9
Светлана

Да, мои родители ему чужие. Неужели я выходит чужая? просто ждала от него элементаной поддержки словами, так как было очень плохо, но он всегда "сливается", если у меня проблемы возникают.

Ну вы же не только словесной поддержки ждете? Он это чувствует и заминает тему в самом начале.

Гость
#10

А как он должен вас поддерживать?Плакать вместе с вами,заламывать руки,посыпать голову пеплом?Если вы пришли на свидание,то лучше отвлекитесь от проблем на несколько часов и не выносите мозг ни себе ни мч.

Озорная Свинья
#11

мужчины в таких ситуациях словоблудие не любят.Деньгами он помочь не в состоянии,а словами смысла нет.Автор,будте готовы,что он сольется от бессилия.

мышь+
#12
Баба Ира

Вполне нормально в этой ситуации спросить - не нужна ли мужская помощь (что-то элементарное, если у Автора нет брата, дяди)?

Нормально - это ожидать, что нормальный человек прямо попросит мужской помощи, если в ней недостаток.

Баба Ира
#13
мышь+

Нормально - это ожидать, что нормальный человек прямо попросит мужской помощи, если в ней недостаток.

Согласна.
Автор, а Вы его о чём-нибудь просили? Прямо, без намёков

Гость
#14

я бы обидилась . поддержка должна быть раз у вас отношения . хотя может ваш парень просто сухарь .. ему это чуждо

Светлана
#15
Баба Ира

Согласна.Автор, а Вы его о чём-нибудь просили? Прямо, без намёков

Не просила, поэтому я и спрашиваю мнения людей: нормально ли ее просить и ожидать спустя полгода отношений? или это не срок?

Светлана
#16

Просто у меня были довольно длительные отношения, там все ясно было, как семья были. А здесь всего полгода. вот и думаю, может этот срок - воообще несерьёзно.

Гость
#17

почему он в должен поддерживать - вы что пойдете если что мыть полы за его маму если той трудно? вы к чему то готовы сами? сначала нужно отдавать, а потом получать. Когда вы сами поможете, тогда уже просите помощи

Баба Ира
#18
Светлана

Не просила, поэтому я и спрашиваю мнения людей: нормально ли ее просить и ожидать спустя полгода отношений? или это не срок?

Нормально.

мышь+
#19
Светлана

Не просила, поэтому я и спрашиваю мнения людей: нормально ли ее просить и ожидать спустя полгода отношений? или это не срок?

Нормально. Друзья не откажут, если нет форс-мажора.

Гость
#20

Морально он вас поддержать обязан, а вот материально не факт (учитывая, что он безработный), по сути вы ему не жена, а значит чужой человек и ваши родители тем более.

мышь+
#21
Гость

Морально он вас поддержать обязан

Он может просто не догадываться, что слова могут кого-то поддержать.

Светлана
#22

в том-то и дело, что я ему помогала длительное время финансово, когда у него вообще не было денег

Гость
#23
Светлана

в том-то и дело, что я ему помогала длительное время финансово, когда у него вообще не было денег

Ну тогда другой разговор. Смело просите финансовой помощи, а если откажет рвите с ним отношения. На такого человека нельзя будет положиться никогда.

Гость
#24

скорее всего вы рассчитываете на серьезные отношения,а он просто время проводит.Насчет материальной поддержки я вам скажу,законные мужья то тестю не помогают деньгами а тут посторонний

crystal
#25

Есть такие люди тактичные деликатные, они посчитают что лучше не поднимать грустную тему лишний раз. Может он таой. А ты себе надумала - бабы' что с вас взять!
Я вот когда у подруги бабушка умерла тоже лишний раз эту тему не поднимала. Хотя я к ней очень хорошо отношусь, как к близкому человеку.

Гость
#26
мышь+

Он может просто не догадываться, что слова могут кого-то поддержать.

+1
или не знает какие слова надо говорить, не умеет и опасается что скажет что-нить не то.
можно, конечно, наговорить шаблонов из фильмов, но смысл ?

Гондошка
#27
Светлана

Мы с парнем вместе полгода. Ему 25 мне 23. Так вышло, что у меня очень тяжело заболел отец, мы с мамой места себе не находим, делаем что в наших силах, это горе в нашей семье. Парень в свою очередь не поддерживает меня ни морально, ни материально (он не работает нигде). Гуляет со мной иногда, но поддержки хотя бы словесной от него нет. Он не знаком лично с моими родителями, а я с его. Но у меня вопрос: нормально ли, что нет поддержки от парня, если мы встречаемся полгода? Это в принципе небольшой срок. Или все таки, раз мы вместе, мог бы и попытаться? Как вы считаете? подскажите, стоит ли с таким человеком быть рядом?

Это совершенно нормально, почти все мужчины такие. Тут напишут, что не может быть, жизнь же скажет: не будь сахарной-расстаишь.

Гость
#28

Если он в курсе ситуации то человек с наличием того что именуется "душой" просто спросил бы: "как ты? может помочь чем-нибудь смогу? и тд. Да что там бойфренд, соседи или чужие люди иногда в тяжелых ситуациях справляются как делаи предлагают помочь. Лично я черствых людей не переношу. Ваш молчел - желудок на ножках и голова "в которую едят". Таким потреб-- лядям подавай только улыбку милое личико и отсутствие проблем. Как только они появятся потреб-- лядь переступит через вашу голову и пойдет искать дальше где ему удобнее

Гость
#29

К предыдущему, это конечно как верно заметили выше, если вы для него со всей душой, и сопереживаете его проблемам. А если вы так, чужие люди то ни ему ни вам. Встречаетесь пока секс устраивает, нет разбежались

Гость
#30

Материально он и не должен Вам помогать, тем более не работает. Но морально, если любит, должен был захотеть поддержать. Если, конечно, Вы тоже ему сопереживаете. Если Вы к нему всем сердцем и душой, а он ведет себя так, будто только секс нужен, то почему Вы еще называете его своим парнем?

Гость
#31
Светлана

нормально ли, что нет поддержки от парня, если мы встречаемся полгода?

он инфантилен и незрел. и сам не был в вашей ситуации, еще не было серьезных потрясений в жизни. несерьезен

Гость
#32
Светлана

в том-то и дело, что я ему помогала длительное время финансово, когда у него вообще не было денег

а зачем? зачем отрывали от себя и своей семьи?

Гость
#33
Светлана

Неужели я выходит чужая? просто ждала от него элементаной поддержки словами, так как было очень плохо, но он всегда "сливается", если у меня проблемы возникают.

значит чужая, если сливается. а может, он в принципе не способен на другое отношение к женщине

Гость
#34
Гость

А как он должен вас поддерживать?Плакать вместе с вами,заламывать руки,посыпать голову пеплом?Если вы пришли на свидание,то лучше отвлекитесь от проблем на несколько часов и не выносите мозг ни себе ни мч.

как-то глупо делать вид, что у твоей девушки в жизни этого не происходит. он когда с друзьями общается, то тоже делает вид, что ничего не хочет знать об их проблемах? на такой основе нереально построить длительные и близкие отношения - хоть дружеские, хоть любовные

Гость
#35
Озорная *****

мужчины в таких ситуациях словоблудие не любят.Деньгами он помочь не в состоянии,а словами смысла нет.Автор,будте готовы,что он сольется от бессилия.

было бы желание - а возможность помочь всегда можно найти

Гость
#36
мышь+

Нормально - это ожидать, что нормальный человек прямо попросит мужской помощи, если в ней недостаток.

автор, вы держите его в курсе, что у вас там происходит?

Гость
#37

всего полгода знакомы, а автор уже длительное время финансово помогала, покупая себе альфонса

Гость
#38
Светлана

Не просила, поэтому я и спрашиваю мнения людей: нормально ли ее просить и ожидать спустя полгода отношений? или это не срок?

чтобы покупать секс с ним - это не рано, а ожидать слов поддержки - еще рано?

Гость
#39
Светлана

Просто у меня были довольно длительные отношения, там все ясно было, как семья были. А здесь всего полгода. вот и думаю, может этот срок - воообще несерьёзно.

как в тех было через полгода - тоже как семья уже было? и тот тоже не стеснялся брать у вас деньги длительное время?

Гость
#40
Гость

Когда вы сами поможете, тогда уже просите помощи

кстати, просил ли он сам о помощи или вы ему наготово ее навязывали длительное время?

Амазонка
#41

Люди, какую чушь вы пишете! Оправдываете этого предателя!!

Автор, ваш парень просто ЧЁРСТВЫЙ СУХАРЬ без души и без эмоций.

Когда любишь, то и проблемы любимого человека становятся важны. Хочешь от всей души помочь ему и сделать всё возможное. Для начала - хотя бы на словах! Как можно не поддержать любимую девушку??? Как можно проигнорировать её беду и не сказать ни одного ободряющего слова, чтобы ей хоть немного на душе стало легче??

А уж если бы парень был ещё и благородным, то нашёл бы работу и помог даже деньгами! Для любимого человека НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО. Жаль, что в наше время люди не помнят об этом.

Амазонка
#42

Автор, удачи вам!!! Пусть ваш отец выздоравливает!!!
Как знать? Возможно, ещё удастся как-то поправить его здоровье! Не унывайте сами и ему не давайте унывать.

#43

Надейтесь, что все наладится. Ваш отец поправится. А друга своего попробуйте понять. Он может не понимать всей серьезности ситуации. Пообщайтесь с ним, скажите, чего вам не хватает

Гость
#44

Я думаю что неважно сколько Вы вместе, пол года,год или несколько лет,если человек испытывает искренние чувства,то ему будет не безразличны переживания человека с которым он в отношениях,и как я считаю это нормально поддерживать друг друга в трудный период!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: