Гость
Статьи
Странная вещь "любовь"

Странная вещь "любовь"

Добрый вечер. Ниже опишу ситуацию, с которой возможно кто-то сталкивался.
Действие происходит на работе. Мы коллеги, к счастью из разных отделов. Он познакомился со мной сам, точнее проявил инициативу. Нам оказалось очень приятно общаться друг с другом.Мы были как это говорится на одной волне, то есть с первой минуты не возникало пауз в разговорах , нам было весело, интересно , легко друг с другом. Но , для меня он был просто приятный собеседник, лекарство от скуки на работе, с самого начала я не скрывала, что я не свободна. Но мы продолжали общаться. Близких отношений между нами не было. Но,через какое-то время он начал откровенно говорить, что я не просто друг, что у него чувства,страсть, что его колбасит. Я предложила 2 варианта развития. Оставить как есть или прекратить общение.

Eva
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че?

Eva
#2

Общение продолжилось, но ещё через пару месяцев, когда на горизонте в его жизни появилась девушка, и я обрадовалась, что наконец мы действительно сможем быть друзьями, без этой тяжести его "чувств". Он признался в серьёзности своих чувств ,и предложил быть вместе, то есть поставил мне выбор или я ухожу к нему или мы не общаемся, так как ему тяжело, и без моего ответа, он не может начать выстраивать отношения с новой девушкой. Я ответила - нет, после он предложил мне ещё подумать. Я ответила, что ок, надеясь, что он остынет , и начнёт отношения полноценные с другой. В итоге поругались мы по сути из-за мелочи, я опоздала, ждать он не стал. Заблокировал меня. И на работе только здоровался.Я подошла через какое-то время пообщаться, на что мне было сказано, что тратить время он не собирается, что я разбила надежды. Какие нафиг надежды?? Он даже не ухаживал, к счастью. Итог таков: резко общение прекращено, игнор больше месяца, только здороваемся, поворачивается спиной если я рядом или прячет глаза, в лице порой меняется , если я рядом. В общем общается со всеми кроме меня. Ответа от меня он так и не дождался, зажил кст говоря с той девушкой. И казалось бы в чём проблема, почему бы адекватно просто не общаться в стенах работы.Вопрос : чувств по отношению ко мне не было, и он хотел просто секса. особо ему никогда никто не отказывал, а тут задето самолюбие? Или чувства были, и он защищается теперь,чтобы не было больно?Или это делается специально, игнор по пикаперски?Или парню просто резко стало пох? Есть ли вероятность, что мы снова начнём общаться? Мне его очень не хватает, но инициативу я более не проявлю

Гость
#3

да какая тебе разница?
Ты ведь хочешь чтобы всё по-дружески.

Не люблю лицемерных баб.Изначально лживы и неприятны.

Гость
#4
Eva

... или прекратить общение.

Eva

Есть ли вероятность, что мы снова начнём общаться? Мне его очень не хватает

Женщин не понять.

Гость
#5

"Я ответила - нет, после он предложил мне ещё подумать."
никакой инициативы, вы что, автор
"Ответа от меня он так и не дождался, зажил кст говоря с той девушкой." разумеется это самолюбие. Ваше.

Eva
#6
Гость

да какая тебе разница?Ты ведь хочешь чтобы всё по-дружески.Не люблю лицемерных баб.Изначально лживы и неприятны.

Как видите есть, раз тут написала.Человека не хватает, чувства есть. Но я не сижу одной жопой на двух стульях.
В чём лицемерие?
В том что я сказала обо всём на берегу, а не морозилась, скрывая положение вещей. Я ничего не обещала и надежд не давала.
Я не могу понять почему нельзя было продолжить адекватное общение в стенах работы, если он так ко мне был переполнен нежностью с его слов,да ещё и даму "завёл" неужели так легко было резко прекратить общение.Значит изначально человек врал.Я другого объяснения этого женского поведения не вижу.

Eva
#7
Гость

Женщин не понять.

Там разница между этими событиями несколько месяцев. Тогда отношение и к нему было другое. И предлагал он стать любовницей.

Eva
#8
Гость

"Я ответила - нет, после он предложил мне ещё подумать."никакой инициативы, вы что, автор"Ответа от меня он так и не дождался, зажил кст говоря с той девушкой." разумеется это самолюбие. Ваше.

Нет, я сама говорила ему ,что не стоит её упускать, когда он всё понять не мог нужна ли он ему там такая.
Не самолюбие это, а человека действительно не хватает. И вопрос в другом был.

Виктория
#9

Автор, я считаю что у него всётаки были чувства, похоже у вас тоже появились чувства к нему, а если нет, то оставьте человека в покое, ведь о вам ясно сказал что вы своей дружбой и общением даёте ему надежду на отношения. Или вам просто нужен вечный поклонник чтобы своё самолюбие тешить? Он живой человек, а не игрушка вам.

Гость
#10
Eva

Как видите есть, раз тут написала.Человека не хватает, чувства есть. Но я не сижу одной жопой на двух стульях.В чём лицемерие?В том что я сказала обо всём на берегу, а не морозилась, скрывая положение вещей. Я ничего не обещала и надежд не давала. Я не могу понять почему нельзя было продолжить адекватное общение в стенах работы, если он так ко мне был переполнен нежностью с его слов,да ещё и даму "завёл" неужели так легко было резко прекратить общение.Значит изначально человек врал.Я другого объяснения этого женского поведения не вижу.

Какая разница - врал, правду говорил - вы не свободны, он тоже, оставьте его в покое, ну не хочет человек с вами общаться, зачем вы усугубляете ситуацию? Это эгоистично. Он вам все сказал, вы выбрали, дайте ему жить спокойно и не заставляйте с вами общаться, если он н е х о ч е т, а вы, такая эгоистичная, хотите. Это же эгоизм чистой воды.

Гость
#11
Виктория

Или вам просто нужен вечный поклонник чтобы своё самолюбие тешить? Он живой человек, а не игрушка вам.

+++

Eva
#12
Гость

Какая разница - врал, правду говорил - вы не свободны, он тоже, оставьте его в покое, ну не хочет человек с вами общаться, зачем вы усугубляете ситуацию? Это эгоистично. Он вам все сказал, вы выбрали, дайте ему жить спокойно и не заставляйте с вами общаться, если он н е х о ч е т, а вы, такая эгоистичная, хотите. Это же эгоизм чистой воды.

Вообще-то я человека и не трогаю. И общение своё ему не навязываю. И веду себя корректно. Не трогаю его. Это он демонстративно! игнорирует.

Eva
#13
Виктория

Автор, я считаю что у него всётаки были чувства, похоже у вас тоже появились чувства к нему, а если нет, то оставьте человека в покое, ведь о вам ясно сказал что вы своей дружбой и общением даёте ему надежду на отношения. Или вам просто нужен вечный поклонник чтобы своё самолюбие тешить? Он живой человек, а не игрушка вам.

Изначально я ему сказала, что даже будучи свободной, нет, так как всё изумительно, но в отношениях мы др др не потянем, так как отношения, это не посмеяться пару часов в день. И он не циклился нашёл девушку, что прекрасно. Так к чему такой игнор, что его же коллеги, такие же мужики поражаются

Гость
#14
Eva

Вообще-то я человека и не трогаю. И общение своё ему не навязываю. И веду себя корректно. Не трогаю его. Это он демонстративно! игнорирует.

ну и пусть игнорирует, вам это не должно дискомфорт доставлять. Что же вы так зависите от его демонстративного игнора? Плюнули - и живите и работайте дальше. Игнорирует - его проблемы

Eva
#15
Гость

ну и пусть игнорирует, вам это не должно дискомфорт доставлять. Что же вы так зависите от его демонстративного игнора? Плюнули - и живите и работайте дальше. Игнорирует - его проблемы

Так то оно так. По сути так и веду себя. Но , поняла что не хватает, задевает, скучаю, обидно список можно дальше продолжать. Да и вопрос в том , ПОЧЕМУ? и Может ли что-то измениться? И

Виктория
#16

Поймите, ему ТЯЖЕЛО И ОБИДНО общаться с вами, проще просто порвать. А вы и правда эгоистичны, вам тут все об этом говорят, но вы не хотите этого понимать.

Eva
#17
Виктория

Поймите, ему ТЯЖЕЛО И ОБИДНО общаться с вами, проще просто порвать. А вы и правда эгоистичны, вам тут все об этом говорят, но вы не хотите этого понимать.

Странно меня обвинять в эгоизме, когда мужчина предложил отношения стоя одной ногой в других? Там уже и выходные совместные и сообщения мимишные. И тут на те. Давай , переезжай коо мне. Так оно и было. Вы бы побежали?!
Я к нему относилась не хуже, чем он ко мне. Эгоистично, это резко перестать общаться с человеком от которого ты месяцами не отходил. Игнорировать, как врага народа.

Eva
#18
Виктория

Поймите, ему ТЯЖЕЛО И ОБИДНО общаться с вами, проще просто порвать. А вы и правда эгоистичны, вам тут все об этом говорят, но вы не хотите этого понимать.

Но , Виктория спасибо за не многочисленный ответ по теме.А то все усердно разбирают мой облик моральный, хотя вопрос заключался в другом. Хотя, очень сомневаюсь. что больно. Обидно,да возможно. И когда у тебя чувства ты подушку себе из другого человека не готовишь, как оно и было. Но это уже не моя проблема.

yuliya-ermakova-1994@mail.ru
#19

А мне кажется,что парень на самом деле влюбился и ему больно,естественно он закрылся,ему не приятно,это его защитная реакция. Должно пройти время. Была тема на счет секса,подумайте сами,если бы он хотел использовать вас в плане секса,он бы это сделал сразу,тем более,что смысла нет,спать с коллегой,а потом каждый день ее видеть,обычно пикаперы выбирают девушек для этого,в других местах,а не на работе...

Eva
#20

Забыла в теме добавить, что мужчина очень избалован женским вниманием, так как не глуп и хорош собой.

Рыжая
#21

Да все он сделал правильно, влюбился в вас, вы дали понять, что светит только дружба, дружить ему было больно
Поймите его и пожелайте счастья с новой девушкой

Рыжая
#22
Eva

Забыла в теме добавить, что мужчина очень избалован женским вниманием, так как не глуп и хорош собой.

Вы почему жалуетесь, раз несвободны?
Ну тяжело ему общаться с вами, неужели трудно понять это?

Гость
#23
Eva

не хватает, задевает, скучаю, обидно

Ну это ли не эгоизм? Поставьте себя на его место, ему тоже больно и обидно, он от этой боли уходит, а вы наоборот хотите с ним общаться, зачем??? Уймите в себе это чувство собственничества, так жить нельзя и отношения нормальные по таким принципам с людьми не строятся. Нормальная, уважающая себя, мудрая женщина отойдет в сторону, прекратит всякое общение и мысли о нем. А вы, видите ли, скучаете. Это капризы, вам еще учиться и учиться жить.

Eva
#24
yuliya-ermakova-1994@mail.ru

А мне кажется,что парень на самом деле влюбился и ему больно,естественно он закрылся,ему не приятно,это его защитная реакция. Должно пройти время. Была тема на счет секса,подумайте сами,если бы он хотел использовать вас в плане секса,он бы это сделал сразу,тем более,что смысла нет,спать с коллегой,а потом каждый день ее видеть,обычно пикаперы выбирают девушек для этого,в других местах,а не на работе...

Как бы он это сделал сразу?)))Моё мнение как бэ не учитывается?)
Через месяцок после общения проскользнуло предложение быть любовниками. Потом уже было сказано, на мой вопрос ты ж определись в своих предложениях , а то сначала любовники в отеле и, потом уже отношения предложены с переездом.. Что не знал ак свои эмоции проявить .Какое-то блабла шоу. Но вот по человечески не хватает. Идеальное совпадение)))

Рыжая
#25
Гость

Ну это ли не эгоизм? Поставьте себя на его место, ему тоже больно и обидно, он от этой боли уходит, а вы наоборот хотите с ним общаться, зачем??? Уймите в себе это чувство собственничества, так жить нельзя и отношения нормальные по таким принципам с людьми не строятся. Нормальная, уважающая себя, мудрая женщина отойдет в сторону, прекратит всякое общение и мысли о нем. А вы, видите ли, скучаете. Это капризы, вам еще учиться и учиться жить.

Она сама влюбилась видимо

Eva
#26
Гость

Ну это ли не эгоизм? Поставьте себя на его место, ему тоже больно и обидно, он от этой боли уходит, а вы наоборот хотите с ним общаться, зачем??? Уймите в себе это чувство собственничества, так жить нельзя и отношения нормальные по таким принципам с людьми не строятся. Нормальная, уважающая себя, мудрая женщина отойдет в сторону, прекратит всякое общение и мысли о нем. А вы, видите ли, скучаете. Это капризы, вам еще учиться и учиться жить.

Да, есть к чему стремиться и учиться, к счастью.
Я в сторону и отошла не поверите)))И здороваюсь только. Я не думаю , что тема на форуме повредит ему и его новым отношениям, в которые я сама же его и толкала.
Думать перестать не могу, близким человеком стал, такое редко встречается.

Гость
#27
Eva

Эгоистично, это резко перестать общаться с человеком от которого ты месяцами не отходил. Игнорировать, как врага народа.

Эгоистично было бы, если бы инициатива прекратить общение исходила С ВАШЕЙ стороны, а он бы шел вам навстречу и хотел общаться. А тут ОН прекратил общение, понимаете? ОН от вас сам бегает, а не вы от него. А эгоизм ваш в том, что вы требуете от него этого внимания (пусть и в мыслях), которое он не хочет и не может вам дать, в противном случае он будет переживать эмоциональную боль.

Гость
#28
Eva

Да, есть к чему стремиться и учиться, к счастью.Я в сторону и отошла не поверите)))И здороваюсь только. Я не думаю , что тема на форуме повредит ему и его новым отношениям, в которые я сама же его и толкала.Думать перестать не могу, близким человеком стал, такое редко встречается.

Предложите ему общаться просто, если он конечно не откажет
Но чтото подсказывает, что откажет, раз у него к вам были чувства и страсть

Eva
#29
Рыжая

Она сама влюбилась видимо

Не думаю.Но ёкало с самого начала. Я не могу просто переступать определённые грани. И быть с ним не могу, но не создан он для семьи. Несколько браков за плечами, капризен, ходок, любит себя больше всех на свете. При всех то его плюсах.

Гость
#30
Рыжая

Она сама влюбилась видимо

да похоже
Но еще есть такие люди, которые влюбляются в кого-то потому, что ТЕ в них влюбляются. Короче, любят их за любовь к ним самим, а не людей как таковых. Тут, похоже, из этой же серии случай

Eva
#31
Гость

Предложите ему общаться просто, если он конечно не откажетНо чтото подсказывает, что откажет, раз у него к вам были чувства и страсть

Не предлагала. Спросила, почему не может, когда спокойно общается со всеми бывшими подругами и бывшими жёнами. Ответ. С тобой не могу, ты разбила надежды. Занавес)))

Гость
#32

вы вроде как в отношениях, вы своего мужчину любите? Или так, чтоб былО

Eva
#33
Гость

да похожеНо еще есть такие люди, которые влюбляются в кого-то потому, что ТЕ в них влюбляются. Короче, любят их за любовь к ним самим, а не людей как таковых. Тут, похоже, из этой же серии случай

Не из этой. Я редко мужчин близко подпускаю, я про общение, если чё. А то ещё и в беспорядочной половой жизни обвините)). И пользуюсь вниманием. Но его подпустила, и сама не ожидала, что буду думать о нём ,скучать по нему.

Гость
#34
Eva

Несколько браков за плечами, капризен, ходок, любит себя больше всех на свете. При всех то его плюсах.

при каких таких "всех" его плюсах?)) его минусы красноречиво говорят сами за себя, тут и плюсов не надо

Eva
#35
Гость

вы вроде как в отношениях, вы своего мужчину любите? Или так, чтоб былО

А давайте не смешивать мух с котлетами.
Я что где-то написала, что не могу выбрать? Или скучаю по нему, как по любовнику?
Сразу поясню, так сложилось с детства с мужчинами я дружу больше.

Гость
#36
Eva

А давайте не смешивать мух с котлетами.Я что где-то написала, что не могу выбрать? Или скучаю по нему, как по любовнику?Сразу поясню, так сложилось с детства с мужчинами я дружу больше.

с дружбы обычно все и начинается

Eva
#37
Гость

при каких таких "всех" его плюсах?)) его минусы красноречиво говорят сами за себя, тут и плюсов не надо

Да смешно)))Но не меня это волновать должно.
Его плюсы для меня заключались в том что с ним было легко, интересно, да блин на одной волне мы были, говорю же. И не хотела я чтоб он влюблялся, хотя это у меня под сомнением. Возможно я просто "каприз", типо хочухочу.

Eva
#38
Гость

с дружбы обычно все и начинается

В жизни никто не застрахован. Меня как-то не влекло никогда к друзьям))))

Гость
#39
Eva

Возможно я просто "каприз", типо хочухочу.

ну вот об этом вам все, кому не лень, и написали, делайте выводы

Eva
#40
Гость

ну вот об этом вам все, кому не лень, и написали, делайте выводы

не он для меня. а я для него.

Eva
#41

ему никто не отказывал ранее.

Гость
#42

Задето самое больное - женское самолюбие. Занавес. "быть просто друзьями и просто общаться" глупейшая отмаза. Паренек нравился и очень, но авторица тупка побоялась развивать отношения боялась быть отвергнутой, и слилась первой, о чем собственно теперь жалеет. А поезд туту ушел. И не надо этот демагогии "я не такая" в пользу бедных

Eva
#43

[quote="Гость" message_id="48496201"]Задето самое больное - женское самолюбие. Занавес. "быть просто друзьями и просто общаться" глупейшая отмаза. Паренек нравился и очень, но авторица тупка побоялась развивать отношения боялась быть отвергнутой, и слилась первой, о чем собственно теперь жалеет. А поезд туту ушел. И не надо этот демагогии "я не такая" в пользу бедных[/quot
Отвергнутой? Задето самолюбие? Вы читали о чём написано? Или всё-таки не я тупка?)))
Он предложил отношения, я не хотела с ним ничего больше, чем общения, которое у нас было. Чего и не скрывала ни дня. И он соглашался.
Но как только встретил девушку, к которой я сама его подталкивала, объясняя ему что все претензии его к ней -фигня.Вдруг ультиматум мне поставил.

Eva
#44

Вариант интересный, но увы мимо. Так как самолюбие моё не задето, а скорее должно быть наоборот. Я просто открыта для человека, как и прежде. И мне жаль, если мы не сможем общаться более никогда.Хотя должно было стать проще, так как его чувства должны были перейти на другую девушку.

Гость
#45

Внимательнейшим образом прочла тему и еще раз повторюсь - тупка. Предложил отношения, но вы проанализировав свои возможности на будущее при том что он хорош собой, ходок да еще с прошлым решили выпендрится, типа "цену себе набить", мол " в друзьях походишь". Глупейшая женская уловка. И круто обломались. Думали он пороги вашего замка в поисках внимания обивать станет. Ага, разбежался.

Гость
#46

Автор, если бы я была не так близка к завуалированным мотивам вашего не очень умного поступка... этой темы просто не существовало бы в природе. Это не ваши капризы, вам очень хорошо щелкнули по носу. Самолюбие такая тонкая материя при таких казалось бы незначительных ударах лечится крайне болезненно. Что собственно и наблюдаем, пришли на форум за порцией бальзамчика, услышать что он был дико в вас влюблен, а сейчас просто горд и обижен что принцесса отвергла, предложив дружбу.

Eva
#47
Гость

Внимательнейшим образом прочла тему и еще раз повторюсь - тупка. Предложил отношения, но вы проанализировав свои возможности на будущее при том что он хорош собой, ходок да еще с прошлым решили выпендрится, типа "цену себе набить", мол " в друзьях походишь". Глупейшая женская уловка. И круто обломались. Думали он пороги вашего замка в поисках внимания обивать станет. Ага, разбежался.

Спасибо, я улыбаюсь)))
Не спорю проанализировала коечно, как и любой на моём месте.и ещё раз убедилась, что такое счастье для других.А мои возможности тоже не малы, если Вы об этом))) И не ждала , я что он что-то там обивать станет, наоборот. Мне этого хватает)))
Я просто хотела сохранить наше общение .Вам чуждо общаться, и не спать с мужчинами?

Eva
#48

Не нужен мне " бальзамчик " , как Вы выразились. И самолюбие моё не задето, по носу бы меня щёлкнули, если бы я сама что-то хотела предложить или предложила. Я вела себя честно с ним.
А вы мыслите и приписываете увы то что истинной не является.

Гость
#49

Мадам, нафига вам его общение, если как вы здесь утверждаете общения и поклонников вам предостаточно, но ведь задевает его игнор. Вы даже ему придумали оправдание, просто требуете от форума подтвержления своих предположений. Иначе бы не вспомнили об этом эпизоде, ну было, да прошло, полно еще вокруг. Правда? Вы даже здесь себе глупо набиваете цену, что все у ваших ног, во внимании купаетесь и с легкостью заменили его на другого друга, а вот только один подлец сбежал к другой опять же при вашей неоценимой помощи в устройстве его личного счастья. Ну вам самой не смешно? И все что вы пишите было весело интересно и пр. это и есть симпатия и не только как к другу.

Гость
#50

ой я совсем забыла ключевое в этой драмме "он предложил быть любовницей". Вас это видно не по-децки задело опять же за самолюбие дернул неудачно. Вот вы ему в ответку "давай друзьями". )) Ну да мы все вам почти верим. Слишком все прозрачно и не я одна это замечаю.