Гость
Статьи
Меня бросают? Помогите …

Меня бросают? Помогите разобраться!!!

Добрый день! Девочки, помогите понять, что и как мне делать! Мой молодой человек (вместе 3 года) нашел работу в Москве и на днях собирается туда переезжать. Меня он с собой не зовет, мотивируя тем, что сам пока ничего не знает, что и как будет, и что пока рано и преждевременно это делать. Отношения на стороне исключены, уверена на 200%.Успокаивает меня, что все будет хорошо, его больше всего бесит моя паника и слезы, а я не могу иногда их сдерживать, хоть и понимаю , что в нашем городе нормальной работы нет. Очень сильно его люблю и боюсь потерять. Не знаю как себя вести. Может, у кого-то были подобные ситуации??? помогите пожалуйста!

Надежда
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едь за ним!))
Я так своего бесполезного бывшего бросила. Достал в родном городе как липучка. Я уехала учиться в Москву и сказала прощай. А в Москве столько красавчиков и красоток что на фига им свой тульский самовар везти?) Если не хочешь потерять - увяжись за ним. Типа вместе нам будет легче снимать и прочее.
По первым ощущения - вы его бесите и он хочет вас слить

Бандерас
#2

он сам едет не пойми куда и еще тебя в виде тележки тянуть? Потом обустроится и позовёт

#3

Я не могу за ним увязаться. во-первых, у меня своя работа, во-вторых, его это еще больше взбесит. и жить нам там вдвоем пока негде, и я прекрасно
понимаю, что пока лучше так, но ....потерялась я...)

Надежда
#4

а вдруг не позовет?( чтобы он позвал, мне нужно сейчас быть позитивнее и не думать о плохом, а я не могу с собой справиться...

Гость
#5

если вы его потеряете, мир не перевернётся.
Будет другой.По какому поводу паника?
Научитесь быть одна-и только потом имейте отношения с кем-то.
Дикий страх остаться одной, низкая самооценка-это следствие нелюбви к себе.

Снизьте важность мужчины в вашей жизни.Успокойтесь.
Ваша жизнь не зависит от наличия рядом штанов.Это не повод для паники.

Чем больше вы будете помешаны на мужчинах-тем хуже у вас будут с ними отношения.

Гость
#6
Надежда

а вдруг не позовет?( чтобы он позвал, мне нужно сейчас быть позитивнее и не думать о плохом, а я не могу с собой справиться...

сорри..но я уверена на 80 процентов что найдет он здесь другую, здесь соблазнов поболее чем в провинции..девушки раскрепощеннее. в провинции мы ходили в клуб чтобы потанцевать, в Москве (большинство) девушки ходят в бары чтобы снять кого-то на ночь, а какой мужик откажется когда ему предлагают?
Что значит не знает где будет жить и прочее? Сейчас все можно через интернет найти. Заходите в контакт, ищите группы Сдам,аренда,недвижимость в Москве, и ищите..Комнатка будет тысяч 20-ть стоить..Вдвоем всегда легче. Так что мне не понять

Вау
#7

Три года и вы боитесь сказать о том что вас напрягает? Мой мч через неделею как начали встречаться уехал в Москву, так я через два дня соскучилась и к нему приехала, и ничего, не выгонял, только рад был)

Вау
#8
Гость

сорри..но я уверена на 80 процентов что найдет он здесь другую, здесь соблазнов поболее чем в провинции..девушки раскрепощеннее. в провинции мы ходили в клуб чтобы потанцевать, в Москве (большинство) девушки ходят в бары чтобы снять кого-то на ночь, а какой мужик откажется когда ему предлагают?Что значит не знает где будет жить и прочее? Сейчас все можно через интернет найти. Заходите в контакт, ищите группы Сдам,аренда,недвижимость в Москве, и ищите..Комнатка будет тысяч 20-ть стоить..Вдвоем всегда легче. Так что мне не понять

Кстати да. Я там насмотрелась, приезжие мужики сразу себе подруг завели.

Надежда
#9

у меня нет дикого страха остаться одной, у меня есть страх остаться без него именно.

Надежда
#10
Вау

Три года и вы боитесь сказать о том что вас напрягает? Мой мч через неделею как начали встречаться уехал в Москву, так я через два дня соскучилась и к нему приехала, и ничего, не выгонял, только рад был)

Ну видимо Вы тогда нигде не работали, если так беспечно поступили...я не могу так все бросить. Если бы позвал, то да, а так...получается что я навязываться буду а ему это не нужно..

Вау
#11

Так предложите ему вариант, а там уже выводы делайте. Чего боитесь? Вы тоже работу найдете в Москве.

Гость
#12
Надежда

Ну видимо Вы тогда нигде не работали, если так беспечно поступили...я не могу так все бросить. Если бы позвал, то да, а так...получается что я навязываться буду а ему это не нужно..

Беспечно не беспечно но все сложилось..А у вас все туманно. Не думаю что ваша работа в провинции сравнится с работой в Москве (по деньгам).

Гость
#13
Гость

если вы его потеряете, мир не перевернётся.Будет другой.По какому поводу паника?Научитесь быть одна-и только потом имейте отношения с кем-то.Дикий страх остаться одной, низкая самооценка-это следствие нелюбви к себе.Снизьте важность мужчины в вашей жизни.Успокойтесь.Ваша жизнь не зависит от наличия рядом штанов.Это не повод для паники.Чем больше вы будете помешаны на мужчинах-тем хуже у вас будут с ними отношения.

Самый верный коммент! Полностью согласна

эгоистка
#14

Кончайте быть приложением к штанам. Еще ничего не случилось а вы уже истерите. Естественно если мужик в москву собирается нафига вы ему там? Башка должна думать еак работа жилье пойдет, а не как прокормить взрослую бабу еще. Как тряпка ей богу. Так и представила как вы в штаны вцепились и тащииесь по полу поливая слезами его ботинки

Надежда
#15

Он будет жить у мамы в общежитии, там явно нет места для меня еще. если я буду настаивать то будет еще хуже. мне нужно успокоится и верить в лучшее, просто я боюсь, что там он из-за новых эмоций и постоянной загруженности нам даже не о чем будет поговорить...по телефону тем более

Надежда
#16
эгоистка

Кончайте быть приложением к штанам. Еще ничего не случилось а вы уже истерите. Естественно если мужик в москву собирается нафига вы ему там? Башка должна думать еак работа жилье пойдет, а не как прокормить взрослую бабу еще. Как тряпка ей богу. Так и представила как вы в штаны вцепились и тащииесь по полу поливая слезами его ботинки

Вы думаете что это конец?

эгоистка
#17
Надежда

Вы думаете что это конец?

трандец я думаю у мужика сейчас другие проблемы и ему нужна поддержка. Поставьте вопрос прямо- через какое время вам туда переезжать. По факту. Не спрашивая хочет он, не вынося мозг. Все. В таких ситуациях нужна мудрость а не истерики. Он должен бояться потерять а не вы. А если не боиться значит конец.

Гость
#18

Ну не знаю. Один знакомый приехал в М. в общежитие с женой. В плохих условиях тут детей наделали.

Надежда
#19
эгоистка

трандец я думаю у мужика сейчас другие проблемы и ему нужна поддержка. Поставьте вопрос прямо- через какое время вам туда переезжать. По факту. Не спрашивая хочет он, не вынося мозг. Все. В таких ситуациях нужна мудрость а не истерики. Он должен бояться потерять а не вы. А если не боиться значит конец.

хм... он скажет что не знает, что жизнь покажет что и как. Он никогда не любит загадывать на будущее, это факт. и поэтому мои вопросы подобного рода только все испортят

Гость
#20

Автор ну тут де все как белый день ясно. Вы же сама прекрасно понимаете , что вы не ребенок 5 лет, что бы вас "на бабушку пока оставить" пока сам не обживется... Он вас либо сливает , либо сливает (может неосознанно) .
Это полнейшая ерунда тееем более после 3!!! годичных отношений!
А на работе всегда можно взять отпуск... Взяли и поехали вместе обустраивается (потому что дальше то В МЕСТЕ жить). А тут уже элемент отгораживания от вас (либо осознано либо нет) . Если прямо сильно сильно любите и не можете без него, любыми способами езжайте с ним, но и сразу впрягайтесь в процесс- ищите работу, снимайте нормальной жилье (с намеком на семью а не на студенческое шкеренье по углам).
Ну а в целом... Мне бы например гордость не позволила бы ехать за таким хахалем- ибо мужик после 3! лет не зовущий вас с собой это показатель , что вы ему как собаки пятая нога.

#21

Автор, прекратите истерить и взвесьте все варианты. Почему бы вам тоже не найти в Москве работу и тогда уже снять жильё вместе с парнем? Если я правильно понимаю, сейчас вам всё равно там жить негде, а съём отдельного жилья и содержание себя и вас впридачу он в одиночку не потянет. Вдвоём вам точно будет проще подняться.

Гость
#22
Кузя

Автор, прекратите истерить и взвесьте все варианты. Почему бы вам тоже не найти в Москве работу и тогда уже снять жильё вместе с парнем? Если я правильно понимаю, сейчас вам всё равно там жить негде, а съём отдельного жилья и содержание себя и вас впридачу он в одиночку не потянет. Вдвоём вам точно будет проще подняться.

Тут сокралтный мосент в другом.... Мужик ей этого НЕ предлагаете ! В этом вся суть. Мужик видит себя тааам , беез нее.

эгоистка
#23
Надежда

хм... он скажет что не знает, что жизнь покажет что и как. Он никогда не любит загадывать на будущее, это факт. и поэтому мои вопросы подобного рода только все испортят

Ну значит уже давно надо было догадаться что на вы в его планы не входите. Сама же и ответила на свою тему

гостьЯ
#24

Мой также уехал в Питер. Предложили хорошую работу. НО во-первых, он сразу сказал - со временем заберу и тебя, а во-вторых мы оба страдали из-за отъезда. Он тоже не представлял, как будет жить вдали от меня.
Два месяца промучались, и вот я уже с ним! Живем вместе, работаем, всё хорошо.
А Ваш, автор, МЧ как-то странно себя ведет... Терпения вам! Или ищите другого.

#25
Гость

Тут сокралтный мосент в другом.... Мужик ей этого НЕ предлагаете ! В этом вся суть. Мужик видит себя тааам , беез нее.

Так а куда он её должен позвать, если знает, что работы у неё там нет? К маме в общагу? Человек хочет обустроиться, а потом уже понять, сможет ли содержать свою женщину и на каком уровне. Он не видит для себя морального права сейчас за неё брать ответственность - в чужом городе, в непонятных условиях. Если автор будет в состоянии сама себя прокормить, то да, вдвоём им будет легче. Но, насколько я понимаю, автор такого варианта ему не предлагала.

Надежда
#26

Я у него напрямую спрашивала несколько раз- То есть ты меня вот так можешь тут одну бросить[ и уехать бог знает куда непонятно насколько? Он говорит- никто тебя не бросает, успокойся, это обстоятельства, все будет хорошо..quote="гостьЯ" message_id="48517523"]Мой также уехал в Питер. Предложили хорошую работу. НО во-первых, он сразу сказал - со временем заберу и тебя, а во-вторых мы оба страдали из-за отъезда. Он тоже не представлял, как будет жить вдали от меня.Два месяца промучались, и вот я уже с ним! Живем вместе, работаем, всё хорошо.А Ваш, автор, МЧ как-то странно себя ведет... Терпения вам! Или ищите другого.[/quote]

Надежда
#27
Кузя

Так а куда он её должен позвать, если знает, что работы у неё там нет? К маме в общагу? Человек хочет обустроиться, а потом уже понять, сможет ли содержать свою женщину и на каком уровне. Он не видит для себя морального права сейчас за неё брать ответственность - в чужом городе, в непонятных условиях. Если автор будет в состоянии сама себя прокормить, то да, вдвоём им будет легче. Но, насколько я понимаю, автор такого варианта ему не предлагала.

Я ему говорила, давай поедем вместе, я быстро найду работу и тд... он гврит-пока рано. вот и все

гостьЯ
#28

[quote="Надежда" message_id="48517694"]Я у него напрямую спрашивала несколько раз- То есть ты меня вот так можешь тут одну бросить[ и уехать бог знает куда непонятно насколько? Он говорит- никто тебя не бросает, успокойся, это обстоятельства, все будет хорошо..
Ну понятно. Тогда остается ждать и надеяться, что позовет, когда обживется. Но на это уйдет немало времени...(

Гость
#29

Один в один ситуация как у моей сестры, когда он уехал сначало были телефонные звонки, а потом совсем пропал. Автор скорее всего он вас бросит.

Гость
#30
Кузя

Так а куда он её должен позвать, если знает, что работы у неё там нет? К маме в общагу? Человек хочет обустроиться, а потом уже понять, сможет ли содержать свою женщину и на каком уровне. Он не видит для себя морального права сейчас за неё брать ответственность - в чужом городе, в непонятных условиях. Если автор будет в состоянии сама себя прокормить, то да, вдвоём им будет легче. Но, насколько я понимаю, автор такого варианта ему не предлагала.

Все это теоретические форумские бла бла бла. А в жизни все по другому , влюбленный мужик первое что делает - если ему грозит отъезд- всяческими методами (парой даже враньем!) УГОВАРИВАЕТ свою женщину ехать с ним. А если вдруг у мужика включился вот так вот мозг (как вы пишите) то все тут уже сразу ясно, эта дама ему нафик не сдалась.

#31
Гость

Все это теоретические форумские бла бла бла. А в жизни все по другому , влюбленный мужик первое что делает - если ему грозит отъезд- всяческими методами (парой даже враньем!) УГОВАРИВАЕТ свою женщину ехать с ним. А если вдруг у мужика включился вот так вот мозг (как вы пишите) то все тут уже сразу ясно, эта дама ему нафик не сдалась.

Надежда

Я ему говорила, давай поедем вместе, я быстро найду работу и тд... он гврит-пока рано. вот и все

У вас, наверно, своя практика, которая тоже имеет право на существование, - но я вам возражу: влюблённый мужчина как раз не потащит свою любимую практически бомжевать и уж тем более обманом (это вообще за гранью уже, а я-то думаю, откуда столько тем "он был таким хорошим, а теперь пьёт, бьёт и шляется").

У меня две знакомые пары так переезжали из провинции в Москву - сначала парни ехали обустраивались на новом месте, потом девушки к ним перебирались, уже не на чемоданах сидеть и у молодых людей был стабильный доход, и девушки спокойно искали работу по специальности, не парясь о том, что завтра кушать нечего будет. Ни у кого истерик не было, все прекрасно понимали, что пока да, рано и ехать некуда. Хотя ребятам едва за 20 было всем.

Мужчине легче и быстрее обустроиться одному, чем с девушкой на шее. С милым рай и в шалаше - это обычно девушки пребывают в розовых грёзах, что лишь бы был любимый рядом. Нормальные мужчины как раз таки практичны и думают мозгом, а не другими органами.


У вас обоих есть накопления, на которые можно будет жить (не только кушать, но и жильё снимать), пока вы, автор, ищете работу? Вы пишете, что там, где собирается жить ваш парень - вам места уже нет, вы хоть теоретически сможете вскладчину снять жильё и жить не впроголодь вдвоём?

Надежда
#32
Кузя

У вас, наверно, своя практика, которая тоже имеет право на существование, - но я вам возражу: влюблённый мужчина как раз не потащит свою любимую практически бомжевать и уж тем более обманом (это вообще за гранью уже, а я-то думаю, откуда столько тем "он был таким хорошим, а теперь пьёт, бьёт и шляется"). У меня две знакомые пары так переезжали из провинции в Москву - сначала парни ехали обустраивались на новом месте, потом девушки к ним перебирались, уже не на чемоданах сидеть и у молодых людей был стабильный доход, и девушки спокойно искали работу по специальности, не парясь о том, что завтра кушать нечего будет. Ни у кого истерик не было, все прекрасно понимали, что пока да, рано и ехать некуда. Хотя ребятам едва за 20 было всем. Мужчине легче и быстрее обустроиться одному, чем с девушкой на шее. С милым рай и в шалаше - это обычно девушки пребывают в розовых грёзах, что лишь бы был любимый рядом. Нормальные мужчины как раз таки практичны и думают мозгом, а не другими органами. У вас обоих есть накопления, на которые можно будет жить (не только кушать, но и жильё снимать), пока вы, автор, ищете работу? Вы пишете, что там, где собирается жить ваш парень - вам места уже нет, вы хоть теоретически сможете вскладчину снять жильё и жить не впроголодь вдвоём?

на 1 время есть. Я головой понимаю, что он прав, ему одному пока будет спокойнее и увереннее, потому что мы сто пудов будем ссориться и на почве денег тоже...он боится, что я буду истерить и выносить ему мозг, что буду жаловаться на недостаток внимания и тд. Но я очень боюсь, что расстояние нас отдалит навсегда.

гостьЯ
#33
Надежда

на 1 время есть. Я головой понимаю, что он прав, ему одному пока будет спокойнее и увереннее, потому что мы сто пудов будем ссориться и на почве денег тоже...он боится, что я буду истерить и выносить ему мозг, что буду жаловаться на недостаток внимания и тд. Но я очень боюсь, что расстояние нас отдалит навсегда.

А так начнутся истерики и ссоры на почве ревности...потому что это реально тяжело, встречаться на расстоянии. Тем более, что вы остаетесь в провинции, а он едет в столицу, где соблазны на каждом шагу((
Мой совет - не зацикливайтесь на нем, покажите, что у вас тоже остается своя жизнь, насыщенная и интересная. Когда уедет, пусть ревнует, переживает, где вы и с кем! Можно даже трубку иногда не брать. Тогда есть шанс, что быстрее зашевелится и заберет!

Гость
#34
Гость

если вы его потеряете, мир не перевернётся.Будет другой.По какому поводу паника?Научитесь быть одна-и только потом имейте отношения с кем-то.Дикий страх остаться одной, низкая самооценка-это следствие нелюбви к себе.Снизьте важность мужчины в вашей жизни.Успокойтесь.Ваша жизнь не зависит от наличия рядом штанов.Это не повод для паники.Чем больше вы будете помешаны на мужчинах-тем хуже у вас будут с ними отношения.

АВТОР,вам уже ответили на все двести процентов, сворачивайте лавку.

#35
гостьЯ

А так начнутся истерики и ссоры на почве ревности...потому что это реально тяжело, встречаться на расстоянии. Тем более, что вы остаетесь в провинции, а он едет в столицу, где соблазны на каждом шагу((Мой совет - не зацикливайтесь на нем, покажите, что у вас тоже остается своя жизнь, насыщенная и интересная. Когда уедет, пусть ревнует, переживает, где вы и с кем! Можно даже трубку иногда не брать. Тогда есть шанс, что быстрее зашевелится и заберет!

Хороший совет, присоединяюсь. Автор, не надо циклиться на нём, мужчин вообще пугает, когда женщина его душит собой. И прекращайте истерить и хныкать, это при любых причинах и ситуациях не украшает девушку. Сами же пишете, что он этого боится, да любой человек к такому поведению будет негативно относиться, истеричек никто не любит. Учитесь смотреть на жизнь с позитивом и юмором, что бы ни происходило вокруг (в разумных пределах, конечно - я про относительно мелкие жизненные неурядицы).

гостьЯ
#36
Кузя

Хороший совет, присоединяюсь.

:) Я это пережила. Поэтому и советую. Знали бы вы, как мой бесился, когда я то на море, то к друзьям ездила (как раз лето было). Кричал в трубку, что сейчас всё бросит, сядет в самолет и ноги мне повыдергивает лично))) А еще ммс просил регулярно, в чем я на работу хожу.

#37
гостьЯ

:) Я это пережила. Поэтому и советую. Знали бы вы, как мой бесился, когда я то на море, то к друзьям ездила (как раз лето было). Кричал в трубку, что сейчас всё бросит, сядет в самолет и ноги мне повыдергивает лично))) А еще ммс просил регулярно, в чем я на работу хожу.

спасибо вам большое за советы, буду очень стараться!!!

Фифочка
#38

Да, автор, тут все ясно...

Конечно, у него сейчас новый этап жизни, планы, мечты. Причем, их гораздо больше, чем "просто получать больше денег".
Мысли, наверняка, бегут дальше. А если я найду себе москвичку с квартирой? (Он пока еще не понимает, что москвичке он нахрен не будет нужен)
А может, просто кого-нибудь покрасивее? Я же не *****, я достоин большего..

Ну как-то так.... А вы его раздражаете, т.к. у вас ни характера, ни силы возразить. Вы как липучка..

Я
#39

Комментов не читала, расскажу историю про семью своего брата. Живем практически в провинции, он тут познакомился с девочкой, несколько раз встретились, и он уехал покорять Москву. Через какое-то время она к нему нарисовалась в гости. Потом вроде бы еще раз, а может, в тот первый раз сказала, что решила не уезжать обратно, так и жила с ним. Он ее скрывал, пару раз к нему мама в гости приезжала, явно видела наличие в доме постоянной женщины, но он молчал как партизан. А потом всех перед фактом поставил, что женится. Они уже 5 лет женаты, ребенку 3 года, брат в жене души не чает.