Гость
Статьи
Мужчина в депрессии

Мужчина в депрессии

В мае месяце у нас свадьба. Мне 23, а парню - 25. По-тихоньку готовимся, планируем. Деньги на свадьбу отложенные есть. Жить первое время будем у матери в городе. Я пишу диплом, планирую после свадьбы работу искать. А парень весной ушел с работы - не платили зарплату. Летом был с родителями, помогал ухаживать за парализованной бабушкой, на огороде все делал, с машиной возился. Периодически спрашивала его на счет работы - отмалчивался, а вчера после очередного вопроса об этом расстроился, сказал, что я больше ни о чем не думаю, только о деньгах, что мне не важно что с ним. После того как поговорили, мне показалось, что он по-просту в депрессии из-за нереализации. И у него просто нет желания искать работу, стремиться к чему-то... Он добрый, умный, я его очень люблю. Но вчера растерялась... Что делать с мужчиной в депрессии? Помочь ему найти работу или просто оставить все как есть и ждать пока само пройдет?..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#3

Нахлебник просто. Был у меня такой. Готов был стирать готовить лишь бы не работать.

Гость
#4

И на чьи деньги вы собираетесь свадьбу играть? Мб отложить ее. Не упрекайте мч, то что вы его пилить будете ничего не поменяет кроме ухудшения мнения о вас. Как ни странно, я бы посоветовала вам заняться собой! Подтянуть фигурку, поухаживать за внешностью, попробовать новую прическу. Интересоваться новинками кино, книг, игр и обсуждать это с парнем, сказать что мечтаете поехать отдыхать за границу, но не как упрек что он не может это себе позволить, а как мечты-мечты. А с самим мужчиной делать ничего не надо.

Гость
#7
Знакомец

Смотря где живут молодые. Если в глухой провинции, даже если это областной центр, то я вам скажу, что в рашке экономика вообще швах. Так что причины нереализованности понятны. Не факт, что автор поста себя сможет реализовать.

Может быть, кто знает, ведь правды в постах авторов тут часто вообще ниже 20%. Просто считаю что надо начинать с себя, лишним саморазвитие не будет. Автор если что в таком раскладе и сама в минусе не окажется, если что, и своего парня сможет подстегнуть морально, трудно сказать как еще можно заставить человека развиваться, если он сам не хочет. Не хочет искать работу при назначенной дате свадьбы? Этож как нужно свою невесту не уважать и не бояться что он может ее потерять.

Автор
#9
Знакомец

Какое у него образование?

Юридическое, но искать работу по специальности не пробовал. Бесперспективно. Жить с матерью решила я. Так как она в городе живет, там работу легче найти. А он мне неоднократно говорил, что не очень бы хотел в городе жить, так как не привык. Ему не нравиться городской шум и суета. Если жить с ним, то только в деревне. Там есть все условия, но... работу найти там по специальности я не смогу(Я архитектор). Да и для него сомнительные перспективы. Может просто мы спешим и он просто боится не оправдать моих ожиданий?..

Гость
#10
Знакомец

Предлагаете парню пойти в дворники или сторожа?Ничего, если автор поста тогда пойдёт в технички?Оба одинаково стартуют.

Можно, если нужны деньги никакая работа не может быть лишней, можно работать по договору без записи в трудовой книжке. А то что вы описываете - действительно про иждивенцев или аристократов голубых кровей, которым только теплые местечки подавай. Можно работать рабочим и одновременно искать хорошее место. Другое дело что человек просто ленив и любит только себя родного)

Автор
#13
Гость

И на чьи деньги вы собираетесь свадьбу играть? Мб отложить ее. Не упрекайте мч, то что вы его пилить будете ничего не поменяет кроме ухудшения мнения о вас. Как ни странно, я бы посоветовала вам заняться собой! Подтянуть фигурку, поухаживать за внешностью, попробовать новую прическу. Интересоваться новинками кино, книг, игр и обсуждать это с парнем, сказать что мечтаете поехать отдыхать за границу, но не как упрек что он не может это себе позволить, а как мечты-мечты. А с самим мужчиной делать ничего не надо.

Очень хороший совет, спасибо. Надо попробовать :)
Я как-то растерялась в этой ситуации. В форум пишу, потому что обратиться больше не к кому. Мама вообще не очень-то и рада моему будущему мужу, хотя как человек он ей нравиться. Как однажды она заметила - "он звезд с неба не собирает". Но я особо о "звездах" и сама не мечтаю. Хочу простую, счастливую, дружную семью. Чтобы понимать друг друга и поддерживать. Но похоже не все так просто...:(

Гость
#15
Знакомец

Да тут у МЧ просто страх большого города. Да и, судя по всему, нежелание выпорхнуть из родного гнезда. На месте его бы предков, уж извините, я бы дал ему коленом под зад (вместе с подъёмными) и заставил жить самостоятельно. Инфантилизм похоронит современное общество. Маменькиных сынков и дочек, не в пример СССР, в разы больше. Вот раньше было по другому. Распределили тебя после вуза в Мухосранск, там познакомился с девушкой и женился. И самостоятельности раньше было больше.

Из-под крыла родителей под крыло девушки в квартиру тещи. Вот это меня тоже пугает - инфантилизм, но ребенок не может быть взрослым, ему нужно сначала повзрослеть - свадьба это не игры детей. Да жаль прошлое не вернуть, тогда была точная уверенность что работать ты будешь. Никто не думал какой это ужас искать работу и ломать себя. Тогда заставляли. Сейчас если нет связей - то начинай с самых низов. И Мерлин Монро у станка на заводе работала и на кастинги ходила параллельно, вообще много примеров что люди добивались всего начиная дворниками, грузчиками и уборщиками. Дети верят в сказки, как парень автора что найдет сразу хорошую работу по душе и деньгам, не бывает так в реальной жизни к сожалению, за все надо зубами взгрызаться.
Автор не уверена в себе, думает что не достойна самостоятельного парня, это тоже проблема. Иначе бы на форуме не было ее темы, тем более с заметкой что у парня с весны проблемы! Она только сейчас это поняла? Да взрослеют сейчас поздно, может ну её эту свадьбу, хотя бы до 27-ми лет.

Автор
#16
Знакомец

Максимально исключите мамино мнение. Она своей жизнью пусть живёт. Собственно, как и не должно быть вмешательства свекрови. А вот если проблемы будут, то тогда к семейному психологу вдвоём. Но никаких предков, перетягивающих одеяло на свою сторону, быть не должно. Запомните это.

Там не очень-то и просто все с квартирой. Она в новостройке, недавно сделанный ремонт. У меня мама не олигарх - простая женщина на пенсии, которая купила квартиру на отложенные еще отцом деньги. Квартира двухкомнатная. Отказаться (о чем я думала) - мама обидится, так как квартира как бы "для меня". Кроме города мама еще в деревню раз в неделю ездит - у нас там дедушка. Может это не так страшно - с мамой жить?.. или стоит любым способом избежать этого?

Гость
#18
Знакомец

Ну, насчёт переноса я не спорю. Надо просто пожить вместе и без предков. Научиться ругаться друг с другом (без этого просто невозможно), находить компромисс, мириться и т.д. А потом уже и свадьбу сыграть. Где-то так.

И я с вами согласна.

Гость
#19
Автор

Там не очень-то и просто все с квартирой. Она в новостройке, недавно сделанный ремонт. У меня мама не олигарх - простая женщина на пенсии, которая купила квартиру на отложенные еще отцом деньги. Квартира двухкомнатная. Отказаться (о чем я думала) - мама обидится, так как квартира как бы "для меня". Кроме города мама еще в деревню раз в неделю ездит - у нас там дедушка. Может это не так страшно - с мамой жить?.. или стоит любым способом избежать этого?

Для вас мама родной человек, а для вашего парня - абсолютно чужой. Это нужно обладать ангельским терпением, идеальным характером, небрезгливостью, в чем хочешь не походишь дома, не расслабиться порой даже (относится как к парню так и к матери вашей). Зачем стеснять двоих любимых вами людей? Может просто подождать, ведь многие снимают квартиры, когда чуть устаканится с работой. Если человек ваш, за полгода ожидания он никуда не убежит.

Гость
#20
Автор

Юридическое, но искать работу по специальности не пробовал. Бесперспективно. Жить с матерью решила я. Так как она в городе живет, там работу легче найти. А он мне неоднократно говорил, что не очень бы хотел в городе жить, так как не привык. Ему не нравиться городской шум и суета. Если жить с ним, то только в деревне. Там есть все условия, но... работу найти там по специальности я не смогу(Я архитектор). Да и для него сомнительные перспективы. Может просто мы спешим и он просто боится не оправдать моих ожиданий?..

Юридическое образование бесперспективно??.. Боюсь, что вашему жениху любое образование бесперспективно. Он вообще на какие деньги жить и семью содержать собирается? С мамой жить тоже не лучшее решение. Тем более, она от него не в восторге, что и понятно. Долго такой брак не проживет.

Гость
#21
Знакомец

Предлагаете парню пойти в дворники или сторожа?Ничего, если автор поста тогда пойдёт в технички?Оба одинаково стартуют.

Когда моя семья голодала( я, мама, сестра) с работой было плохо, я подрабатывала техничкой, учась в институте. А,если мужчина не готов для семьи ни на что, зачем ему семья?

Гость
#22
Знакомец

Странно, что при наличии такой "корочки" у МЧ депрессия. Если искать не пробовал, то не может говорить перспективно/неперспективно. Тем более, что шанс найти по этой профессии в крупном городе выше, чем в коровнике. Насчёт вашего решения жить у матери - одумайтесь. Больше мы любим родителей (сестёр и прочих родственников), чем дальше от них живём. Так что постарайтесь снять, как минимум, комнату и не жить с мамой. В противном случае, гарантирую, развод неизбежен. Вы не спешите, вполне приемлемое время, что бы стать молодой семьёй.

интересно на какие шишы вы предлагаете ей снимать квартиру? Содержать этого Обломова? Депрессия у него в 25 лет о к у еть А мне, наверное, надо было застрелиться в 18 лет мне неудачно операцию сделали на глаза, и парень бросил

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: