Гость
Статьи
"Командировочный …

"Командировочный роман" - суррогат любви?

После болезненного разрыва с мужем я очень долгое время вообще отношений не хотела. Но потом режим жизнь "дом-работа-работа-дом" стал сильно тяготить и потребовались свежие эмоции. Собственно, так меня и занесло в бар, поужинать и посмотреть на окружающих. Да, даже не стесняюсь признаться - были и мысли кого-нибудь "подцепить". Ну и, как говорится, "бойтесь своих желаний" - встречаю старого знакомого, с которым лет 12 не общалась. Он тоже пришел поужинать со своим коллегой. Ну и закрутилось с тем коллегой, дни летят, почти постоянно рядом - секс, прогулки, походы по магазинам, покупка и приготовление еды, романтика, поцелуйчики, ласковые слова, я таскаюсь в его футболке по дому, он не жалеет денег, все так красиво и вообще...все бы казалось идеальным началом отношений, если бы не одно жирное НО. Этот мужчина у нас в городе - в командировке, и ему уже вот-вот надо уезжать. Там, дома, у него есть девушка (они не женаты), сильно младше, чем он. Встречаются они давно. И вроде все у них прекрасно. И вопрос который меня тревожит: а я-то ему зачем? Просто для секса - да как-то дороговато выходит, в первую очередь в эмоциональном плане. Что это - суррогат любви, попытка отвлечься, чтобы не скучно было в командировке?

Льдами
55 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

В этом случае, он вполне может стоять и перед выбором - она или Вы. А так, да, командировочные романы в 99% ничем не заканчиваются. А Вам самой как бы хотелось (продолжение или остаться друзьями)?

Гость
#2

В смысле дороговато в эмоциональном плане?)Вы серьёзно думаете,что ваши потрахушки вызывают у него какой- то напряг или особенные чувства? Баба как баба,одна из многих таких же.

Гость
#3

А почему суррогат? Это жизнь, такой роман одно из проявлений любви.

Льдами
#4
Баба Ира

В этом случае, он вполне может стоять и перед выбором - она или Вы. А так, да, командировочные романы в 99% ничем не заканчиваются. А Вам самой как бы хотелось (продолжение или остаться друзьями)?

Гость

В смысле дороговато в эмоциональном плане?)Вы серьёзно думаете,что ваши потрахушки вызывают у него какой- то напряг или особенные чувства? Баба как баба,одна из многих таких же.

продолжения бы хотелось, конечно. Он мне очень симпатичен, да и в целом у нас все как-то красиво выходит. Вот и пытаюсь понять, что ему самому надо

Да, я бы поняла, если бы оно так и было. Странно, что человек тратит ОЧЕНЬ много времени на меня, и не всегда это время обязательно сводится к сексу.

Гость
#5

Автор, командировочные романы ничего общего с любовью не имеют. Я вас расстрою, но по большому счету мужчине даже все равно, вы это будете или не вы, красавица молодая писанная или женщина не особенно красивая. Тут смысл в другом.
Тут смысл в драйве, а он в данном случае получается от возможности разово гульнуть. Это как приключение. Один раз интересно, но на постоянной основе - нафиг надо. Для мужчины это возможность поднять себе самооценку не имея никаких обязательств после.

Гость
#6
Баба Ира

В этом случае, он вполне может стоять и перед выбором - она или Вы. А так, да, командировочные романы в 99% ничем не заканчиваются. А Вам самой как бы хотелось (продолжение или остаться друзьями)?

В каком "в этом случае"?! Вы думаете что женщин которые ищут мужчину не видно?! Их видно из толпы!
Мужик в командировке встретил старую знакомую, которая на него повесилась - переспали и по домам. Не морочьте Автору голову и не настраивайте на мысли что этот "Прекрасный" прынц прискачет обратно. А то потом она будет очень глупо выглядеть.

Гость
#7
Гость

Автор, командировочные романы ничего общего с любовью не имеют. Я вас расстрою, но по большому счету мужчине даже все равно, вы это будете или не вы, красавица молодая писанная или женщина не особенно красивая. Тут смысл в другом. Тут смысл в драйве, а он в данном случае получается от возможности разово гульнуть. Это как приключение. Один раз интересно, но на постоянной основе - нафиг надо. Для мужчины это возможность поднять себе самооценку не имея никаких обязательств после.

Это неправда. Глупо бобощать, ведь сколько людей - столько судеб.
Последняя жена Льва Лещенко - это именно "командировочная жена"

Гость
#8

Автор, не задавайте вопросов, просто наслаждайтесь эмоцией, радуйтесь сами и радуйте мужчину. Начнете на него наезжать - он сбежит.
Дайте ему спокойную возможность вернуться домой, встретиться с той девочкой и понять, что после ваших отношений девочка ему больше уже не нужна...
Он будет Вам всегда благодарен за то, что Вы дали ему свободу выбора, не хватали за руки и ноги, не прижимали к стенке.
Будьте именно достойной женщиной, которая спокойна и уверена в своей любви и все у вас с этим мужчиной будет всегда естесственно хорошо.

Гость
#9
Льдами

продолжения бы хотелось, конечно. Он мне очень симпатичен, да и в целом у нас все как-то красиво выходит. Вот и пытаюсь понять, что ему самому надоДа, я бы поняла, если бы оно так и было. Странно, что человек тратит ОЧЕНЬ много времени на меня, и не всегда это время обязательно сводится к сексу.

Красиво выходит))ржу не могу))дома ждет любимая девочка, наверное девственницей до него была, а вы тут рассуждаете о красивой истории. Красиво это когда свободный во всех смыслах мужчина ухаживает и добивается женщины. А не когда ее п е р д о ля т в командировке, а она напялила его футболку и расцвела)) Смешная девка

Гость
#10
Гость

Красиво выходит))ржу не могу))дома ждет любимая девочка, наверное девственницей до него была, а вы тут рассуждаете о красивой истории. Красиво это когда свободный во всех смыслах мужчина ухаживает и добивается женщины. А не когда ее п е р д о ля т в командировке, а она напялила его футболку и расцвела)) Смешная девка

лучше быть смешной в твоих глазах,
чем такой злющей бабой как ты в глазах всех

Как только таких злыдней как ты земля носит?

Гость
#11

Автор, отнеситесь к Вашей встрече, как к яркому приключению, которое, скорее всего, кончится ничем, т.е. останется просто чудесным приключением - и это прекрасно!!! Вы же не девочка маленькая.

Мура
#12

А какая вам разница что это? Вам же хорошо было и ему тоже, отлично провели время. Если там, в его городе, что-то не так будет с той девушкой он Вам позвонит. А пока у него там хорошо, тут он с Вами просто развлекается.

Гость
#13
Гость

лучше быть смешной в твоих глазах,чем такой злющей бабой как ты в глазах всехКак только таких злыдней как ты земля носит?

как таких ш л ю х как ты земля носит)? Предлагаю всех ш л ю х отправить на остров совокупляться с обезьянами)) там точно красиво будет)

ой блииин
#14

Автор, послушайте историю моего брата, может она вам как то поможет. Он всегда был парнем видным и вниманием не обделенным, поэтому рано и не женился. К 34 годам у него была постоянная барышня, молоде его на 7 лет, с которой он уже 3-й год жил и дело шло к свадьбе. И вот когда уже морально вроде он настроился и даже предложение сделал, у засидевшегося холостяка пошел мандраж. С одной стороны, женщина его во всех отношениях устраивает и терять не он не хочет, с другой стороны - терять свободу страшно. И тут как раз, поехав на встречу с друзьями в другой конец Москвы, он в пабе встретил одноклассницу. Женщина разведенная, понятно что в пабе она не покоя искала. Ну понятно, он был выпивши, она - очень непротив. так что без всяких прилюдий - перепихнулись и по домам. Он, как мужчина, никакого огромного значения этому не предавал. ну было и спасибо и дальше пошел. А ей то муж нужен, ее переклинило. Она потом и заонила, и встретить его везде пыталась и в слцсетях ему душещипательные письма писала, про страстную любовь и сужьбу. Ну мрак короче.

Гость
#15
Гость

Автор, не задавайте вопросов, просто наслаждайтесь эмоцией, радуйтесь сами и радуйте мужчину. Начнете на него наезжать - он сбежит.Дайте ему спокойную возможность вернуться домой, встретиться с той девочкой и понять, что после ваших отношений девочка ему больше уже не нужна...Он будет Вам всегда благодарен за то, что Вы дали ему свободу выбора, не хватали за руки и ноги, не прижимали к стенке.Будьте именно достойной женщиной, которая спокойна и уверена в своей любви и все у вас с этим мужчиной будет всегда естесственно хорошо.

Согласна полностью, НО! он может выбрать и ту девушку, так вы по крайней мере, получили удовольствие и не будите унижаться, не потеряете лицо!!!!!

Гость
#17
Гость

лучше быть смешной в твоих глазах,чем такой злющей бабой как ты в глазах всехКак только таких злыдней как ты земля носит?

С чего это я злющая))) Автор написала : у нас все красиво. Я привела аргумент по которому красиво все только у автора в голове и ее фантазиях, а на деле она б л я д н я бледней) Это онли констатация факта)) Шпилится и знает что его в городе ждет девочкА) А девочка то стопроцентов про такую шл ю хен дру и думать не думает)) Живет себе спокойно и любовные смсочки получает)

Гость
#18
Гость

лучше быть смешной в твоих глазах,чем такой злющей бабой как ты в глазах всехКак только таких злыдней как ты земля носит?

Да, ладно, может мадам прошла через это, муж или парень как раз остался в командировке.....

Баба Ира
#19
Гость

В каком "в этом случае"?! Вы думаете что женщин которые ищут мужчину не видно?! Их видно из толпы! Мужик в командировке встретил старую знакомую, которая на него повесилась - переспали и по домам. Не морочьте Автору голову и не настраивайте на мысли что этот "Прекрасный" прынц прискачет обратно. А то потом она будет очень глупо выглядеть.

Он не женат и не отдыхает от "отношений-жена-дети". Он вполне может быть в выборе. И я написала про 99%. Моя жизнь до недавних пор была связана с командировками, насмотрелась всякого, одну барышню мы всё-таки выдали замуж (в командировке), эта история чем-то напоминает историю Автора.

Гость
#20
ой блииин

Автор, послушайте историю моего брата, может она вам как то поможет. Он всегда был парнем видным и вниманием не обделенным, поэтому рано и не женился. К 34 годам у него была постоянная барышня, молоде его на 7 лет, с которой он уже 3-й год жил и дело шло к свадьбе. И вот когда уже морально вроде он настроился и даже предложение сделал, у засидевшегося холостяка пошел мандраж. С одной стороны, женщина его во всех отношениях устраивает и терять не он не хочет, с другой стороны - терять свободу страшно. И тут как раз, поехав на встречу с друзьями в другой конец Москвы, он в пабе встретил одноклассницу. Женщина разведенная, понятно что в пабе она не покоя искала. Ну понятно, он был выпивши, она - очень непротив. так что без всяких прилюдий - перепихнулись и по домам. Он, как мужчина, никакого огромного значения этому не предавал. ну было и спасибо и дальше пошел. А ей то муж нужен, ее переклинило. Она потом и заонила, и встретить его везде пыталась и в слцсетях ему душещипательные письма писала, про страстную любовь и сужьбу. Ну мрак короче.

а, дальше то что? он женился на девушке или одноклассница все испортила?

ой блииин
#21

Автор, не ставьте себя с глупое положение. Понятно что вч отчаянно хотите мужчину рядом, но таким образом этого не получить.
Вам было хорошо и пусть этт будет красивым воспоминанием. Не таскайтесь за ним и не унижайте себя. И ему не позволяйте с собой играть. Потому чтт есть такие мужики, которые имея семью и детей, годами таскаются в командировки и экономят на гостинице проживая у постоянных любовниц. Это удобно: сытно, тепло и секс как тебе хочется!

ой блииин
#23

20- женился конечно. Сейчас второго ребенка ждут.

Гость
#26
Гость

Да, ладно, может мадам прошла через это, муж или парень как раз остался в командировке.....

Мечтай))) мой муж не мотается по командировкам)) а если и за границу вылетает то только со мной)) хотя даже если бы и случился такой конфуз я б пор жала над той бабенкой которая спит и видит продолжить красивую историю)) в кавычках))

Гость
#27
Гость

лучше быть смешной в твоих глазах,чем такой злющей бабой как ты в глазах всехКак только таких злыдней как ты земля носит?

ну вы так зря. Гость может и не в самой деликатной форме, но много написал по делу. Даже в 30 - 40 лет, красивый роман, это когда мужчина ухаживает сперва за женщиной. Ведь в этом деле не так важна пастель, как сама острота этих ухаживаний, ожиданий и надежд. Это не только в 20 лет важно, в 30 - это даже важнее. В случае Автора "красивый" роман она надумала себе сама. И все эти охи вздохи и романтика, только в ее мозгу сейчас бродят.
Мужчина на это смотрит по другому: был в командировке, встретил старую знакомую одинокую, потрахались пару дней и уехал. Все!
А она уже там вся в мыслях "ах он такой щедрый, в кафе отвел, пачку пельменей купил, майку свою одеть разрешил, пока я ему пожрать готовила"

Гость
#28

Автор, а что сейчас то собственно происходит?
Если бы он уехав, ежедневно звонил, писал, по скайпу с вами болтал - вы бы тему тут не создавали и вопросом не задавались.
Ну закончилась командировка, а дальше что, он уехал и ?!

Уникальная
#29

ой, не расстраивайте автора!
Пускай верит в лучшее..

А потом и девушки имеют мужчин и пользуют их, живут у них в командировках..

Давайте не врать друг другу!

И тогда каждый найдет свое!

Мужчина бессплатный секс, а женщина мужчину выходного дня и никаких обязательств..если оно ей надо????

А вот если б она ему так сказала:
Дорогой, мне нужне новый диван, приезжай и купи, прежде чем в командировке у меня остановится"

Мужчин проверять нужно и не общатся с иждивенцами!

снимите очки с глаз! Удачки!

Льдами
#30
Гость

как таких ш л ю х как ты земля носит)? Предлагаю всех ш л ю х отправить на остров совокупляться с обезьянами)) там точно красиво будет)

Большое спасибо за критику незамыленным взглядом, я прекрасно осознаю, что и мое поведение очень далеко от идеального, но все-таки как мне кажется, не стоит обзывать людей и вешать ярлыки, не зная всей ситуации от начала и до конца и всех эмоций. Но все же, Вашу точку зрения я учту

Гость
#31

Люди любить не умеют.Они этому только пока учатся.Много жизней.
И пока они учатся-делают много ошибок.
Вы ведь тоже не смогли выстроить отношения с мужем, потому что хотели человека под себя подстроить, сделать удобным и комфортным в проживании,а человек-он не может быть таким, каким вы желаете.Он-не игрушка и не кукла.
Потому каждый наш контакт учит нас чему-то.
Просто живите и радуйтесь.
А там дальше пусть будет что будет.

Гость
#32
Гость

Красиво выходит))ржу не могу))дома ждет любимая девочка, наверное девственницей до него была, а вы тут рассуждаете о красивой истории. Красиво это когда свободный во всех смыслах мужчина ухаживает и добивается женщины. А не когда ее п е р д о ля т в командировке, а она напялила его футболку и расцвела)) Смешная девка

Ты где такого видела, свободного во всех смыслах мужика? Смешная....

Гость
#33
Гость

Мечтай))) мой муж не мотается по командировкам)) а если и за границу вылетает то только со мной)) хотя даже если бы и случился такой конфуз я б пор жала над той бабенкой которая спит и видит продолжить красивую историю)) в кавычках))

Вы злая. И безграмотная.
Это я просто "факты констатирую".

Льдами
#34

Я видимо немного не так рассказала, но сложилось неправильное впечатление у многих: он у меня не живет, даже не был дома ни разу дальше порога. Снимает квартиру, большую часть времени мы находимся у него, ну или гуляем где-нибудь по кино-кафе. Я за все время может от силы рублей 100 своих денег потратила, не более. Пока он не уехал, еще здесь. С работы пишет постоянно, звонит. Все выходные были вместе. Я и не говорю, что он действительно не пишет своей девчонке, пропал и уже готов на мне жениться. Я бы поняла позицию, если бы ему хотелось просто секса - дело одно. Мне сейчас тоже не нужна семья-дети-уютный уголок. Я просто не понимаю мотивацию=))

гость
#35

ну он же вам ясно сказал, что у него есть девочка.
чтоб вы на продолжение не рассчитывали

Гость
#36
гость

ну он же вам ясно сказал, что у него есть девочка.чтоб вы на продолжение не рассчитывали

Она этого не понимает. Она вся во власти красивой мечты.

Гость
#37
Льдами

Я видимо немного не так рассказала, но сложилось неправильное впечатление у многих: он у меня не живет, даже не был дома ни разу дальше порога. Снимает квартиру, большую часть времени мы находимся у него, ну или гуляем где-нибудь по кино-кафе. Я за все время может от силы рублей 100 своих денег потратила, не более. Пока он не уехал, еще здесь. С работы пишет постоянно, звонит. Все выходные были вместе. Я и не говорю, что он действительно не пишет своей девчонке, пропал и уже готов на мне жениться. Я бы поняла позицию, если бы ему хотелось просто секса - дело одно. Мне сейчас тоже не нужна семья-дети-уютный уголок. Я просто не понимаю мотивацию=))

А вы не думаете что интрижка с вами, для него, возможно, способ уйти от ответственности и трудных решений? Девочка молодая у него, возможно назревает вопрос брака, а решение ему дается не легко. А тут вы, как приключение, как способ немного расслабиться и уйти от проблемы выбора?
Он даже может увлечься этой возможностью уйти от проблемы в "тихую гавань", но через полгода/год он отрезвеет. Вы этого не боитесь?
Не боитесь что в будущем, уже в отношениях с вами, он будет так же искать "тихую гавань" на стороне? Привычки люди не меняют. А порядочные мужики, не заводят таких вот интрижек на стороне.
(Хотя, если честно, ваша история на 99% выдумка. Причем как из женских романов)

Гость
#38
Гость

Вы злая. И безграмотная. Это я просто "факты констатирую".

да мне на с р а т ь на твое мнение)) я просто говорю прямо и как есть) а вы дальше жуйте розовые сопли и после аха с каждым новым мужиком в голове придумывайте имена своим детям, только мужику о своих планах не вещайте, а то на вторую палку не останется))

Гость
#39

Наслаждайтесь моментом и не думайте, что будет. Может уедет - с глаз долой и из сердца вон, а может будет вспоминать и захочет быть вместе. Не загадывайте, плывите по течению.

Гость
#40
Гость

Ты где такого видела, свободного во всех смыслах мужика? Смешная....

мой муж был свободный когда познакомились, и в мыслях бывшие девушки не витали, влюбился с первого взгляда) если бы он сказал мне, ты знаешь у меня глашка в задрюпинске но это ничего, давай я на тебя свои семейники одену и иди на кухню, а то жрать охота. Думаю на этом все и закончилось

Гость
#41
Льдами

Большое спасибо за критику незамыленным взглядом, я прекрасно осознаю, что и мое поведение очень далеко от идеального, но все-таки как мне кажется, не стоит обзывать людей и вешать ярлыки, не зная всей ситуации от начала и до конца и всех эмоций. Но все же, Вашу точку зрения я учту

Не обижайтесь.
Я просто такой человек. Как то ну не по людски не? девочка есть, ждет, вы об этом знаете. И гложет же. Головой то понимаете что ситуация сродни коровьей лепешке. Все может быть и возможно у вас будет продолжение, но сейчас вы и только вы в недвусмысленном положении находитесь. И красивым это положение, к сожалению не назовешь.

Гость
#42
Гость

если бы он сказал мне, ты знаешь у меня глашка в задрюпинске но это ничего, давай я на тебя свои семейники одену и иди на кухню, а то жрать охота. Думаю на этом все и закончилось

:))) да, я бы наверное тоже побрезговала...
Вообще себе тяжело представляю как мужчина после секса мне рассказывает, так, между прочим, что у него дома другая женщина... А теперь милая чеши мне жрать готовить, а что бы не так обидно было - можешь тряпки мои поносить взять

Гость
#43

41- к сожалению, если человек непорядочен, он непорядочен во всем. Как нельзя быть чуточку беременной, так и тут. Такой мужчина до старости будет находить новых женщин и от каждой гулять и везде его где то будут ждать. А каждая новая женщина (а по сути - очередная) будет свято верить что именно с ней у него настоящая любовь и после нее у него никого не будет. Что это именно с ней его как молнией поразило, поэтому вот так и вышло.
Я верю в то что может быть такое: мужчина жил с женщиной, с годами все приелось и померкли чувства. Уехав встретил ту самую и его поразило.
Ноу Автора пародия на это. У нее мужчина себя ведет как заправский кабель со стажем.

Гость
#44
Гость

да мне на с р а т ь на твое мнение)) я просто говорю прямо и как есть) а вы дальше жуйте розовые сопли и после аха с каждым новым мужиком в голове придумывайте имена своим детям, только мужику о своих планах не вещайте, а то на вторую палку не останется))

И с воспитанием родители не перетрудились, я вижу.
У меня за всю жизнь только один мужчина был - муж, но как-то не приходило в голову этим гордиться, у всех разные жизненные ситуации, а Вы экран там протрите, а то забрызгали весь, слюной-то)

Гость
#45
Гость

И с воспитанием родители не перетрудились, я вижу.У меня за всю жизнь только один мужчина был - муж, но как-то не приходило в голову этим гордиться, у всех разные жизненные ситуации, а Вы экран там протрите, а то забрызгали весь, слюной-то)

Ага. Лесом тетя валите.

Гость
#46
Гость

:))) да, я бы наверное тоже побрезговала... Вообще себе тяжело представляю как мужчина после секса мне рассказывает, так, между прочим, что у него дома другая женщина... А теперь милая чеши мне жрать готовить, а что бы не так обидно было - можешь тряпки мои поносить взять

Ну да...отвратительная ситуация. Но о таких вещах лучше узнать до полового акта.

Гость
#47
Гость

Ага. Лесом тетя валите.

Я младше, дражайшая)
О прогулках по лесу со своими родителями будете беседовать)

Гость
#48
Гость

Я младше, дражайшая) О прогулках по лесу со своими родителями будете беседовать)

Ты ванга?) Тетя)) Просканировала мой пааспорт))? Завязывай с алкоголем, время ранее, да и не пятница, а ты уже в стельку)

вв-дед
#49

Не хочу обижать автора, но очень много женщин легкого поведения охотятся на командированых (с деньгами - щедрый, потрахает-уедет и никто не узнает) - соответственно у людей часто ездящих в командировки уже сложилось негативное мнение о своих "романах".

Гость
#50

Вечная проблема баб в том что они считают себя нереально сложными, а мужиков - примитивными. На деле то все наоборот. Командировочные потрахушки не надо сводить к бабами любимому любовь-морковь. Это разные вещи! Командировка - возможность немного пожить другой жизнью. Это как поход ребенка в парк атракционов - захватывающе, долгожданно, многообещающе. Но ходить туда как на работу каждый день - перебор.
Реальная жизнь у мужика дома. Там женщина, которая для всех его женщина.
На самом деле, женщину которая пойдет на роль командировочной любовницы не так легко найти. С такими женщинами очень хорошо, но знакомить ее с друзьями или семьей как свою женщину он не будет. Всему свое место.