Гость
Статьи
А вам важны цветы и …

А вам важны цветы и комплименты?

Недавно моя подружка жаловалась мне, что ее парень ни дарит цветы, ни делает ей комплименты. И вообще за ней не ухаживает так, как должен. Она на него обижается, и даже ругается с ним.
- Ну и что, мне мой тоже на дарит и не делает - сказала я.
- Ну как что. Он меня не любит, я ему не нужна. Я уже полгода не получала от него даже одного цветочка. А ласковых слов от него вообще не слышу.
Я тогда подумала, что подружка от нечего делать выедает мозг себе и своему парню. В общем фигнёй страдает, как и большинство моих знакомых. Но оказалось все не так просто.
В выходные мы пошли гулять компанией, я с подружкой и наши мужчины.
Готовилась я часа 3 - душ/масла/маникюр, укладка/макияж и тд. Когда за мной заехал мой МЧ, я не услышала - какая ты красивая. Как и других слов. Он только поздоровался. Но как он на меня смотрел! Его взгляд был красноречивее 100 комплиментов. Он мной любовался. Как он мило улыбнулся, приобнял и поцеловал. Легонько в губки, и щечку. Пока мы гуляли, он меня и обнимал, и за руку гладил. Но что он делал чаще всего, это смотрел на меня и улыбался. А вечером вытащил миску и подарил. Миску для мороженного. Я люблю покупное мороженного в кг, нарезаю туда бананы, крошу шоколад и заливаю соком. И вот он купил мне миску, потому что она была мне нужна. Таким вот способом он проявил ко мне отношение. Но да, комплиментов и цветов я не видела.
Парень же подруги всю прогулку вел себя достаточно холодно. Нет, он шутил и был веселым. Но вот чувств он никаких не проявлял. Не обнимал, не целовал, ласковым словом не называл. Даже пару раз огрызнулся. Себя она вела, кстати, точно также. Ласковой ее точно не назовешь. Глядя на них, со стороны сразу понятно, что она ему не нужна. Просто скоротать время.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Липа
#1

А подружка это жопой чувствовала, все видела, но не понимала. Она хотела любви, а требовала формальных вещей. Цветы, комплименты, звонки по 5 раз на дню и поездки по выходным. Обижалась, истерила. И тут я поняла.
Женщины всегда чувствуют, когда их не любят! Всегда! Но когда МЧ сильно не косячат, девушкам невозможно предъявить им что то по существу. Многие чувствуют, но не понимают. И начинают истерить по левым вещам, по формальным признакам, а не по сути. А по сути они могут только уйти.
А вам нужны цветы и комплименты? Вы всегда чувствуете разницу, когда мужчины вас людят, но цветы не дарят. Или когда Мч не любят, но формально цветы дарят?

Заяц
#2

сейчас половина отпишется, что нужны, половина- не нужны.

Гость
#3

Комплименты нужны только дyрoчкaм.

Гость
#4

Больше всего в рассказе автора мне понравилось, как она собиралась на свидание - даже мы вымылась под душем и привела порЭпаные пятки в порядок ну и заусеница на руках убрала.
И пишет об этом как о великом подвиге.
Автор, если бы не шли на свидание, то так бы неподмытой и ходили? Фуфуфуфу.

София
#5

когда мужчина влюблен, он хочет радовать и удивлять свою девушку, неважно каким способом (цветы, конфеты, миски и пр.), ловит ее желания. как и в обратную сторону. Вот это я знаю точно.
и сейчас у меня ситуация как у Вашей подруги. За руку даже не хочет меня брать, не говоря уже о поцелуях и обниманиях в общественных местах или вообще при свидетелях. Никогда не говорит мне комплиментов. Говорит, что он так воспитан. Если я что-то советую, делает все с точностью до наоборот. Хотя, если говорю, пойдем туда-то, я хочу, то мы пойдем без проблем. Я его и поцелую сама и обниму. Нет ответа вообще. Очень сух и холоден со мной. Встречаемся полгода. Не знаю, что и думать.... меня очень это беспокоит....очень... стала очень нервная, потому что думаю постоянно об этом. Он говорил, что не верит в любовь, что между людьми может быть уважение, привычка. Я верю в любовь! Я в него влюблена очень. Боюсь, что он просто нашел хорошую девушку и все... пыталась начать разговор, не понимает и сразу все забывает, думает наверно, что у меня какие-то тараканы в голове. а я просто не чувствую его отношения ко мне, что он думает обо мне. Я не чувствую себя с ним уверенно, что я для него лучше всех. Правда, не знаю, что делать... но если говорить такое и прям так, то, наверно, тогда надо уходить, а я не могу пока..

Гость
#6

у меня особенности психологии, что мне надо чтоб меня хвалили, немножко, но каждый день. поэтому для меня комплименты и слова любви очень важны. меня воспитывали так - в любви и заботе. цветы сама просила не дарить - не практично, деньги на ветер. а вот вкусняшки да, приветствую.))
тут все индивидуально. что такое безответная любовь - не знаю. поэтому затрудняюсь дать ответ формальные требования девушки предъявляют или нет.

опыт
#7

Цветы - да, комплименты нет. Я сама про себя все знаю

Гость
#8
София

когда мужчина влюблен, он хочет радовать и удивлять свою девушку, неважно каким способом (цветы, конфеты, миски и пр.), ловит ее желания. как и в обратную сторону. Вот это я знаю точно.и сейчас у меня ситуация как у Вашей подруги. За руку даже не хочет меня брать, не говоря уже о поцелуях и обниманиях в общественных местах или вообще при свидетелях. Никогда не говорит мне комплиментов. Говорит, что он так воспитан. Если я что-то советую, делает все с точностью до наоборот. Хотя, если говорю, пойдем туда-то, я хочу, то мы пойдем без проблем. Я его и поцелую сама и обниму. Нет ответа вообще. Очень сух и холоден со мной. Встречаемся полгода. Не знаю, что и думать.... меня очень это беспокоит....очень... стала очень нервная, потому что думаю постоянно об этом. Он говорил, что не верит в любовь, что между людьми может быть уважение, привычка. Я верю в любовь! Я в него влюблена очень. Боюсь, что он просто нашел хорошую девушку и все... пыталась начать разговор, не понимает и сразу все забывает, думает наверно, что у меня какие-то тараканы в голове. а я просто не чувствую его отношения ко мне, что он думает обо мне. Я не чувствую себя с ним уверенно, что я для него лучше всех. Правда, не знаю, что делать... но если говорить такое и прям так, то, наверно, тогда надо уходить, а я не могу пока..

так все это грустно. уважение, привычка - это через -дцать лет брака. а у вас всего полгода. я б ушла и не парилась.

Липа
#9
София

когда мужчина влюблен, он хочет радовать и удивлять свою девушку, неважно каким способом (цветы, конфеты, миски и пр.), ...ы в голове. а я просто не чувствую его отношения ко мне, что он думает обо мне. Я не чувствую себя с ним уверенно, что я для него лучше всех. Правда, не знаю, что делать... но если говорить такое и прям так, то, наверно, тогда надо уходить, а я не могу пока..

Да, это очень тяжело. Не чувствовать себя самой любимой и желанной. Тебе плохо, а он этого не понимает или не хочет ничего менять. Он же ведет себя нормально, ничего плохого не делает. А твои претензии воспринимает как обычный женский мозговынос.
Тебе будет становиться все хуже и хуже, будешь нервничать и плакать. Не получая любви, будешь цепляться к каждой мелочи и истерить. Его это будет бесить, будет хуже относиться и звонить реже. От этого тебе будет еще херовей. И так по кругу, пока или ему не надоест, или тебе.
Надо бросать сейчас, или жди своего нервного срыва и точки невозрата. Когда по другому уже никак.
У меня так было. Вот только когда я встретила мужчину, который меня полюбил, мне и в мыслях обижаться, истерить. Ни разу не поссорились.

София
#10
Липа

Да, это очень тяжело. Не чувствовать себя самой любимой и желанной. Тебе плохо, а он этого не понимает или не хочет ничего менять. Он же ведет себя нормально, ничего плохого не делает. А твои претензии воспринимает как обычный женский мозговынос.Тебе будет становиться все хуже и хуже, будешь нервничать и плакать. Не получая любви, будешь цепляться к каждой мелочи и истерить. Его это будет бесить, будет хуже относиться и звонить реже. От этого тебе будет еще херовей. И так по кругу, пока или ему не надоест, или тебе.Надо бросать сейчас, или жди своего нервного срыва и точки невозрата. Когда по другому уже никак.У меня так было. Вот только когда я встретила мужчину, который меня полюбил, мне и в мыслях обижаться, истерить. Ни разу не поссорились.

Все так плохо? даже шанса нет, что возможно он просто такой человек, и он любит, но не умеет это выражать?.. привык быть один до 33лет, а теперь не может поменять свое поведение...

Липа
#11
Гость

Больше всего в рассказе автора мне понравилось, как она собиралась на свидание - даже мы вымылась под душем и привела порЭпаные пятки в порядок ну и заусеница на руках убрала. И пишет об этом как о великом подвиге. Автор, если бы не шли на свидание, то так бы неподмытой и ходили? Фуфуфуфу.

Ну вообще то я привела пример, как девушки много времени проводят перед встречей, и как для них обычно важно, что бы это оценили.

И да, это своеобразный подвиг.
Если только для себя, то утром зарядка+душ и втирание кремов и масел - час, вечером тренажерка+саунки и тд - часа на 3. 4 часа в день, с учетом того, что я работаю дома.
А те, кто ездит каждый день на работу.
Часа 2 утром перед работой с учетом прически и макияжа. Час после работы, и плюс тренажерка опять часа на 3. 6 часов каждый день, чтобы выглядень свежо и отлично каждый день.

Липа
#14
София

Все так плохо? даже шанса нет, что возможно он просто такой человек, и он любит, но не умеет это выражать?.. привык быть один до 33лет, а теперь не может поменять свое поведение...

А тебе сколько лет?
Может. Он может быть хорошим человеком. Он может к тебе хорошо относиться и даже любить по своему. У вас может быть замечательная семья.
Но только при одном условии, если ты чувствуешь себя с ним комфортно.
Если тебе не хватает любви, если тебе плохо и ты нервничаешь, все будет отражаться на ваших отношениях.
Всем нужен спокойный и доброжелателный человек. Который не обращает внимание на мелочи. Если тебя задевает, что он не позвонил, не сказал чего то, не сделал, не обнял, не поцеловал, то все это копиться и выливается в истерики. Тогда и тебе и ему плохо.
А изображать спокойствие и любовь через немогу и слезы по ночам очень тяжело.
Ты пишешь, что тебе уже плохо от его отношения. Представь, что оно не измениться ни через год, ни через 5. Ты будешь счастливой?

София
#15
Липа

А тебе сколько лет?Может. Он может быть хорошим человеком. Он может к тебе хорошо относиться и даже любить по своему. У вас может быть замечательная семья. Но только при одном условии, если ты чувствуешь себя с ним комфортно.Если тебе не хватает любви, если тебе плохо и ты нервничаешь, все будет отражаться на ваших отношениях. Всем нужен спокойный и доброжелателный человек. Который не обращает внимание на мелочи. Если тебя задевает, что он не позвонил, не сказал чего то, не сделал, не обнял, не поцеловал, то все это копиться и выливается в истерики. Тогда и тебе и ему плохо.А изображать спокойствие и любовь через немогу и слезы по ночам очень тяжело. Ты пишешь, что тебе уже плохо от его отношения. Представь, что оно не измениться ни через год, ни через 5. Ты будешь счастливой?

Мне 28. не девочка уже, вроде.. Да, Вы правы. Если бы меня это не беспокоило, то такие бы мысли и не появились... Но он действительно, хороший человек, всегда звонит. все выходные вместе. НО я не знаю, что он думает обо мне, не чувствую его отношения. Но зачем тогда тратить свое время на меня??? тоже не логично.... Он хочет семью и хочет детей, может тогда я просто средство?.. да, стала плакать часто, цепляюсь по пустякам, уже не контролирую себя, все время недовольная какая-то, хмурая, на меня это вообще непохоже!!! я не хочу такой быть! я боюсь все обрубить, а вдруг..... очень запуталась... может я много думаю? горе от ума, как говорится)))

Липа
#16
София

Мне 28. не девочка уже, вроде.. Да, Вы правы. Если бы меня это не беспокоило, то такие бы мысли и не появились... Но он действительно, хороший человек, всегда звонит. все выходные вместе. НО я не знаю, что он думает обо мне, не чувствую его отношения. Но зачем тогда тратить свое время на меня??? тоже не логично.... Он хочет семью и хочет детей, может тогда я просто средство?.. да, стала плакать часто, цепляюсь по пустякам, уже не контролирую себя, все время недовольная какая-то, хмурая, на меня это вообще непохоже!!! я не хочу такой быть! я боюсь все обрубить, а вдруг..... очень запуталась... может я много думаю? горе от ума, как говорится)))

Есть еще один способ. Все советуют чем нибудь занять себя интересным, тогда и внимание переключиться, и позитив будет.
Но когда все мысли о нем это очень сложно. Я когда рассталась, случайно нашла чем себя занять, получить много внимание и легкого флирта без пошлостей.
Я пошла на танцы, парные. Сальса, Вест кост Свинг, чарзтон.
Это и хорошая физнагрузка, и море позитива, и огромное внимание мужчин.
Можешь посмотреть как это выглядит. В самих танцах ничего пошлого нет. Это социалка. т.е. такие танцы, когда разные партнеры. Даже на занятиях приходят незнакомые парни и девушки, пары меняются каждые 5 минут. Так что можно без своего МЧ ходить. В самих танцах тебя держат только за руки, или под лопатку.
У тебя и настроение подниметься, и Мч может по другому станет смотреть

Гость
#17

Важны. И цветы и комплименты. Впрочем цветы и комплименты без уважения, заботы и участи- тоже не нужны. Все вместе должно быть.

София
#18
Липа

Есть еще один способ. Все советуют чем нибудь занять себя интересным, тогда и внимание переключиться, и позитив будет. Но когда все мысли о нем это очень сложно. Я когда рассталась, случайно нашла чем себя занять, получить много внимание и легкого флирта без пошлостей.Я пошла на танцы, парные. Сальса, Вест кост Свинг, чарзтон. Это и хорошая физнагрузка, и море позитива, и огромное внимание мужчин.Можешь посмотреть как это выглядит. В самих танцах ничего пошлого нет. Это социалка. т.е. такие танцы, когда разные партнеры. Даже на занятиях приходят незнакомые парни и девушки, пары меняются каждые 5 минут. Так что можно без своего МЧ ходить. В самих танцах тебя держат только за руки, или под лопатку. У тебя и настроение подниметься, и Мч может по другому станет смотреть

Ух, танцы - это круто! очень хочу, как времени побольше станет. Да в том то и дело, что мне есть чем заняться)) работаю на двух работах, вечером учусь. но каждую минутку, только отвлекусь и сразу мысли об этом((

Гость
#19

Кому как, а мне больше нравятся деньги. Пость цветы маме дарит, а на меня можно и раскошелиться. Купить подарочек подороже, отдых заграницей, рестораны. А я ещё подумаю стоит ли соглашаться ночю на секс, или прокинуться головоболящей.

Ник
#20
Гость

или прокинуться головоболящей.

А че тебе принкидываться?, и так очевидно ты головаболящая)) манипуляторша млин)))

Гость
#21

Эх. Нужны, да. Какие он букеты огромные на работу ко мне присылал, у коллег челюсти отвисали. На слова всегда был скуп. Сейчас бюджет общий, так и цветов давно без повода не было. Но вот когда он без предупреждения притаскивает мне стопку новеньких книг в мою коллекцию, которые в тайне от меня заказал, это куда важнее цветов и комплиментов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: