Гость
Статьи
Зачем я его …

Зачем я его встретила?Судьба?

Моя история. Пару месяцев назад начались отношения с давно знакомым человеком, который по обоюдному согласию прекратил длительные отношения и признался мне в чувствах. Мне МЧ был тоже симпотичен, всегда нравились его принципы, взгляды на вещи, но никогда не рассматривала как партнера. Пару месяцев как мы встречаемся я думала за что же мне такое счастье: вы слушает, поможет, защитит, верный и преданный. Единственный вопрос к нему с деньгами, очень часто при совместных походах куда либо плачу я, т. е. Он у кассы делает вид будто не причем или же говорит забыл деньги в машине. Я знаю, у него с деньгами туго, но почему бы мне просто этого не сказать, я не меркантильная, пойму. И вот совсем случайно я встречаю человека, в которого была безумно влюблена, около двух лет был интересен, грезила отношениями, но у него была девушка. И тут он признается мне, что расстался со своей и уже длительное время я ему очень симпотична, он знает о моих отношениях, нас тянет друг к другу, но мы договорились не общаться, но не можем - то он не содержится напишет, то я. Я ставила точку уже раза три, последний раз просто рыдала, как будто ломаю свою судьбу. Пыталась поговорить с нынешним МЧ, он безумно любит, просит не уходить, когда сказала, что хочу повременить, он весь обмяк, как будто все силы ушли из человека, говорит что со мной он обретает смысл в жизни, я не смогла на это равнодушно смотреть. Я на распутье, куда идти, где сильно любят, не обидят, но нет влюбленности, а только уважение, понимание, сочувствие или же окунуться в старую влюбленность, которая не дает покоя, но со своим риском, что может и не получится ничего хорошего. Помогите, пожалуйста, советом, как бы вы поступили?для себя же хочу крепких, длительных отношений с продолжением в виде семьи и брака. Оба МЧ к этому готовы.

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на своем опыте поняла, что если сразу отношения не сложились, то и не сложатся никогда... Я тоже стояла на таком распутье (правда, была замужем), хотела уйти к бывшей любви, тянуло очень, оба с ума сходили от желания, но... не решилась (был ребенок маленький), и все сошло на нет... теперь вовсе не жалею об этом...

Гость
#2

Как много букв...
я бы, наверное, с парнем, который жмется в деньгах и допускает, чтобы девушка за него платила не имела серьезных отношений, не нормально это...

#3

"симпотичен" ... Поколение "некст" живёт другими принципами, видимо ответы вам необходимы от ваших же сверстников =) "За мужчину говорят поступки" (с)

Рая
#4

Напишите на листочке все плюсы и минусы одного и другого))
Вы же умом хотите выбрать?
А выбирали бы сердцем, давно бы уже определились.

я деревня
#5

симпАтичен, проверочное слово "симпатия", ударение на "а".

loremy
#6

Я бы не ушла от того, кто любит сама УЖЕ Его любя. Как бы я не пыталась себя обмануть, что все не так серьезно, но не возникают новые чувства, если не .ушли старые.. да, след предыдущих отношений есть, но он где то тааам, и может я никогда не смогу полюбить нынешнего, как бывшего, но опять таки, --я не смогу полюбить ТАААК! Всего лишь ТАК. А я я,и не хочу любить именно так -болезненно зависимо. Хочу другой любви,где мне хорошо и это не значит, что люблю меньше,просто не будет в ней боли и значит она уже лучше. Есть вариант вернуться к бывшему, но я не хочу.мне нужен этот. Хотя еще не так давно меня штормило туда сюда-обоих люблю, за обоими скучаю, но кое что расставило все по своим местам, жестоко, но четко.

loremy
#7

[q: uote="loremy" message_id="48745"]Я бы не ушла от того, кто любит сама УЖЕ Его любя. Как бы я не пыталась себя обмануть, что все не так серьезно, но не возникают новые чувства, если не .ушли старые.. да, след предыдущих отношений есть, но он где то тааам, и может я никогда не смогу полюбить нынешнего, как бывшего, но опять таки, --я не смогу полюбить ТАААК! Всего лишь ТАК. А я я,и не хочу любить именно так -болезненно зависимо. Хочу другой любви,где мне хорошо и это не значит, что люблю меньше,просто не будет в ней боли и значит она уже лучше. Есть вариант вернуться к бывшему, но я не хочу.мне нужен этот. Хотя еще не так давно меня штормило туда сюда-обоих люблю, за обоими скучаю, но кое что расставило все по своим местам, жестоко, но четко.[/quote]
пс: нынешнему не изменяла с бывшим. Да и вообще ни с кем..я тупо других не хочу.

Анна
#8

[quote="Рая"]Напишите на листочке все плюсы и минусы одного и другого))
Вы же умом хотите выбрать?
А выбирали бы сердцем, давно бы уже определились.

Не помогает это, к сожалению. Понимаю, что нужно быть безумно счастливой, что рядом человек, готовый мир к ногам положить, да и качества в нем для построения крепких отношений и семьи. Поэтому Стараюсь гнать мысли о старой влюбленности, но покоя они мне не дают, как конфетка, которую всегда хотела, а не давали, а сейчас "на, бери". Даже если насильно исключить любое напоминание о старой влюбленности, не всплывет ли это, когда будет и семья и дети с другим

Анна
#9
Гость

Как много букв...
я бы, наверное, с парнем, который жмется в деньгах и допускает, чтобы девушка за него платила не имела серьезных отношений, не нормально это...

Тоже это смущает, спрашивала у него: почему так, ответил, что вроде как проблемы с финансами(кредиты и т.д.), только почему как "мужчина" позволяет девушке расплачиваться ЗА НЕГО, для меня загадка. Думаю, это воспитание, у всех разное представление о норме. После разговора стал исправляться, такого больше не допускает.

Анна
#10
Midnight Rain

"симпотичен" ... Поколение "некст" живёт другими принципами, видимо ответы вам необходимы от ваших же сверстников =) "За мужчину говорят поступки" (с)

За ошибку, извините, писала на скорую руку:))
Не поняла про сверстников, мне как раз таки нужен совет "бывалых", с жизненным опытом)) Сверстницы говорят вообще не размышляя, делать, что вздумается, не думаю, что это хороший совет

Гость
#11
Анна

За ошибку, извините, писала на скорую руку:))Не поняла про сверстников, мне как раз таки нужен совет "бывалых", с жизненным опытом)) Сверстницы говорят вообще не размышляя, делать, что вздумается, не думаю, что это хороший совет

Попробуй поменяться с,ним образнл местами и побыть в его шкуре.думаю ему и так не сладко,но он доверяет тебе,что не упрекнешь. Выберется же он когда -нибудь из проблем и все встанет на свои места, а сейчас -не гнети его, пусть хоть в тебе ему будет отдушина от проблем.и не слушай злые языки,поскольку у всех жизнь своя и мысли свои.не позволяй никому навязывать свое мнение в ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.
А насчет того, не пожалеешь ли ты о том, что тебе вот оно "бывшее"само в руки шло -нет.не пожалеешь. Не бывает так, чтоб от взаимной любви плохо кому то было, а вот разменяв ее жалели все.

#12
Анна

За ошибку, извините, писала на скорую руку:))Не поняла про сверстников, мне как раз таки нужен совет "бывалых", с жизненным опытом)) Сверстницы говорят вообще не размышляя, делать, что вздумается, не думаю, что это хороший совет

Опечатка бог с ней, просто словечки аля "симпотный", "клёвый" и т.д. - часьт лексикона определенной группы людей, чаще всего разговаривать с которой смысла 0. (это я не немекаю ни на что, так ...)
А что Вам тут посоветуют на форуме? :) Вас никто не видел, вашу пару тоже, на словах что вы описали == 0.1% информации о вас...
Но как правило самки выбирают успешных самцов в мире животных, а "человек животное, без крыльев и с ногтями" (с) Печально всё ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: