Гость
Статьи
Попала в ловушку своей …

Попала в ловушку своей ревности!Зайдите пожалуйста,нужен совет!

Здравствуйте!Устроилась на работу,спустя время стала встречаться с управляющим.Мы естественно,наши отношения не афишировали,более того-тщательно скрывали.Около 8 мес назад пришла одна девушка соискательница вакансии,которая была у нас открыта.Прихожу в кабинет проводить собеседование и вижу перед собой шикарную,красивую(каких мало,правда) даму!А еще и оказалось,что опыт работы и квалификация у нее выше моей.Я считала себя красивой и умной.Но тут,я увидела в ней настоящую угрозу моим отношениям и месту работы.Естественно,поговорив с ней,я сказала,что мы подумаем и "перезвоним".И теперь у моего мужчины(того самого) свое дело,а она оказалась женой его компаньона и самое главное его очень хорошей знакомой!!!Они работали 2 года вместе.!Бывает же такое!Мой мужчина,очень принципиальный и честный.Я теперь боюсь,что узнав о том,что я ее тогда специально отбрила,он изменит ко мне отношение.И работать нам придеться всем вместе.А она смотрит на меня теперь с ухмылкой и молчит.Пока молчит.Что делать?Первой ему рассказать о проявлении такой слабости,или с ней поговорить и попросить ее чисто по женски меня не выдавать.Но для этого надо извиняться и перед ней!А у меня сделать это язык не поворачивается,самолюбие не дает.Как быть?

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Лапочка
#1

Вот Вы паритесь из-за ерунды. Еще чего? Не надо ни перед кем извиниться? Ну и что, что она знакомая Вашего тра. ха. ля? Дальше-то что? С какой стати Вы должны оправдываться перед кем-то? Тем более перед той теткой.

гостья
#2

согласна с ответом выше. как захотели так и -сделали и не надо ни перед кем оправдываться

Гость
#3
Лапочка

Вот Вы паритесь из-за ерунды. Еще чего? Не надо ни перед кем извиниться? Ну и что, что она знакомая Вашего тра. ха. ля? Дальше-то что? С какой стати Вы должны оправдываться перед кем-то? Тем более перед той теткой.

Вы такая простая!Автор же сказала,что ее МЧ очень принципиальный.Я знаю такую категорию людей.Всегда плешь проедят,если что то сделал не по правилам.А тем более,им работать как я поняла всем вместе.Та,непременно воспользуется случаем отомстить.Автор,я советую вам когда будет очень хорошее настроение у него,взять и рассказать.Скажите,что очень ревнуете,боитесь потерять поэтому и совершили такой глупый поступок.Он конечно сначала будет зудеть,но потом его самолюбию должно это польстить.

Пятница
#4

что за фигня? если вдруг всплывет вопрос всегда можно сказать, что во время собеседования не произвела впечатления. не знаю, что там была за должность, но всегда можно подобрать необходимые отрицательные черты. вы ж первый раз видели человека и знать о ее талантах были не обязаны, а она, допустим, не смогла их показать во время собеседования.

Катя(автор)
#5
Пятница

что за фигня? если вдруг всплывет вопрос всегда можно сказать, что во время собеседования не произвела впечатления. не знаю, что там была за должность, но всегда можно подобрать необходимые отрицательные черты. вы ж первый раз видели человека и знать о ее талантах были не обязаны, а она, допустим, не смогла их показать во время собеседования.

Ну так она может сказать правду,а именно так как есть.Я ведь специально анкету ей даже не дала заполнить.И она может это сказать,понимаете?Что же мне тогда специально отрицать и второй раз врать и своему любовнику и ей и ее мужу?Я еще забыла сказать то,что как раз на тот момент мы остро нуждались в хорошем специалисте.Она пришла как раз во время,в каком то смысле.Но отказавшись от услуг такого специалиста,мы потеряли деньги.А мой мужчина хороший предприниматель и деньги считать умеет.

Гость
#6
Катя(автор)

Ну так она может сказать правду,а именно так как есть.Я ведь специально анкету ей даже не дала заполнить.И она может это сказать,понимаете?Что же мне тогда специально отрицать и второй раз врать и своему любовнику и ей и ее мужу?Я еще забыла сказать то,что как раз на тот момент мы остро нуждались в хорошем специалисте.Она пришла как раз во время,в каком то смысле.Но отказавшись от услуг такого специалиста,мы потеряли деньги.А мой мужчина хороший предприниматель и деньги считать умеет.

Короче, вы тогда повели себя не как профессионал, а как баба.
А кого в вас он больше ценит? Профи или бабу? Исходя из этого и решайте).

Гость
#7
Катя

Что делать?Первой ему рассказать о проявлении такой слабости,или с ней поговорить и попросить ее чисто по женски меня не выдавать.Но для этого надо извиняться и перед ней!А у меня сделать это язык не поворачивается,самолюбие не дает.

Насчет своего самолюбия это вы несколько погорячились. Было б самолюбие, так ничего не боялись бы.

Гость
#8
Катя(автор)

Ну так она может сказать правду,а именно так как есть.Я ведь специально анкету ей даже не дала заполнить.И она может это сказать,понимаете?Что же мне тогда специально отрицать и второй раз врать и своему любовнику и ей и ее мужу?Я еще забыла сказать то,что как раз на тот момент мы остро нуждались в хорошем специалисте.Она пришла как раз во время,в каком то смысле.Но отказавшись от услуг такого специалиста,мы потеряли деньги.А мой мужчина хороший предприниматель и деньги считать умеет.

Какие же бабы-д,у,р,ы!Автор,если он деловой человек,то его сотрудниками и партнерами могут быть как очень страшные внешне люди,так и очень красивые.И вам нужно адекватно принять это и смириться.Иначе вы окончательно потеряете вашего человека.У моего мужа например,есть коллега которая очень похожа на Веру Брежневу,по всем внешним параметрам.И что?Я спокойно к этому отношусь,хотя объективно понимаю что она раза в 4 красивее меня.Потому что я в нем уверенна,а вы в своем мужике-нет и ваших отношениях тоже.Автор,берете свою гордость и засовываете ее в з,а,д,н,и,ц,у!Приглашаете эту девушку на ужин в ресторан,поужинайте,выпейте обе обязательно.И честно ей во всем признайтесь,извинившись.Да-да!Вы сами кашу заварили,а теперь вам видите ли самолюбие не позволяет.Так и скажите что ревность вам рассудок помрачила тогда.А вашему бой френду рассказывать не стоит,он после этого доверять вам сильно не будет.Раз вы за его спиной можете учудить такое.

марковина
#9

автор, вы могли подобрать более подходящего человека на ту должность. Она тоже не может знать, кого вы тогда приняли на работу. Не пойму что ей рассказывать, что ее вы не приняли на работу? Значит не подошла вот и все. Не рассказывать, это означает признать вину или хуже - признать, что на самом деле ее не взяли из-за внешности. Сделайте вид что вообще не помните о ситуации, слишком много людей прослушали, что бы обо всех помнить.

Гость
#10

8, вот она посмеется над автором) женщинам доверять нельзя, а вы ей советуете сдаться незнакомой с потрохами, ваще никакого уважения такое не вызовет

марковина
#11

и еще запомните, откровенность не всегда правильно. В СССР так учили что правда и только правда. И такие понятия остались. Правда это хорошо, спору нет. Но в вашей ситуации от этого ни одному человеку легче не будет, тем более вам. Забудьте, живите как жили и даже если к стене прижмут, то говорите что не помните уже что да как, не подошла. Зачем себе проблемы лишние создавать. Поверье, ваш мужчина тоже не идеал. Мы только люди и имеем право на ошибки, не обязательно эти ошибеи офишировать. Тем более,если честно, то об ошибке на 100% знаете только вы. У нее такой уверенности нет.

Гость
#12
Гость

8, вот она посмеется над автором) женщинам доверять нельзя, а вы ей советуете сдаться незнакомой с потрохами, ваще никакого уважения такое не вызовет

Так она уже и так догадывается о причинах,раз смотрит на нее с ехидством.И зря вы так скептически относитесь к этому совету,откровенность всегда подкупает и наоборот такое признание может вызвать уважение.Ведь не каждый на него способен еще.И эти факторы,могут и правда предотвратить какие-либо негативные действия со стороны этой красотули.И погасить ее огонек мести.

Гость
#13
марковина

и еще запомните, откровенность не всегда правильно. В СССР так учили что правда и только правда. И такие понятия остались. Правда это хорошо, спору нет. Но в вашей ситуации от этого ни одному человеку легче не будет, тем более вам. Забудьте, живите как жили и даже если к стене прижмут, то говорите что не помните уже что да как, не подошла. Зачем себе проблемы лишние создавать. Поверье, ваш мужчина тоже не идеал. Мы только люди и имеем право на ошибки, не обязательно эти ошибеи офишировать. Тем более,если честно, то об ошибке на 100% знаете только вы. У нее такой уверенности нет.

А вы считаете,все такие *****,а только автор среди них умная одна и поверят в то,что автор просто "забыла",или при ее профессионализме не подошла.Да все сразу поймут,корень этой ситуации.И это только усугубит положение.Автор,вы будете выглядеть очень глупо если сделаете,как вам советует Морковина и своего мужчину,оттолкнете окончательно тем,что не умеете признавать ошибки,а из одной лжи делаете следующую.Упадете в его глазах и как человек,и как сотрудник.

марковина
#14
Гость

8, вот она посмеется над автором) женщинам доверять нельзя, а вы ей советуете сдаться незнакомой с потрохами, ваще никакого уважения такое не вызовет

Так она уже и так догадывается о причинах,раз смотрит на нее с ехидством.И зря вы так скептически относитесь к этому совету,откровенность всегда подкупает и наоборот такое признание может вызвать уважение.Ведь не каждый на него способен еще.И эти факторы,могут и правда предотвратить какие-либо негативные действия со стороны этой красотули.И погасить ее огонек мести.

из моего опыта правда там где она ни к чему, никого не подкупает, а только утверждает в том, что человек повел себя не правильно сознательно убивая последнее хорошее отношение к себе. То что остается на уровне догадок лучше, чем когда уже нет сомнений что человек осознанно поступил не так как нам хотелось бы. Вот если ваша подруга купит юбку, которая вам не нравится а ей нравится очень, то вы считаете ваша правда ей нужна? Она подумает, что у вас нет вкуса например. Правда это скользкое понятие и у каждого правда своя.

марковина
#15
Гость

и еще запомните, откровенность не всегда правильно. В СССР так учили что правда и только правда. И такие понятия остались. Правда это хорошо, спору нет. Но в вашей ситуации от этого ни одному человеку легче не будет, тем более вам. Забудьте, живите как жили и даже если к стене прижмут, то говорите что не помните уже что да как, не подошла. Зачем себе проблемы лишние создавать. Поверье, ваш мужчина тоже не идеал. Мы только люди и имеем право на ошибки, не обязательно эти ошибеи офишировать. Тем более,если честно, то об ошибке на 100% знаете только вы. У нее такой уверенности нет.

А вы считаете,все такие *****,а только автор среди них умная одна и поверят в то,что автор просто "забыла",или при ее профессионализме не подошла.Да все сразу поймут,корень этой ситуации.И это только усугубит положение.Автор,вы будете выглядеть очень глупо если сделаете,как вам советует Морковина и своего мужчину,оттолкнете окончательно тем,что не умеете признавать ошибки,а из одной лжи делаете следующую.Упадете в его глазах и как человек,и как сотрудник.

так у автора никто ничего не спросил, зачем гнать впереди лошадей не пойму.

марковина
#16

автор, как видите мнения разные и мы только вас запутаем сейчас. У каждого своя правда как видите :-). Сами взвешайте хорошо, что для вас важнее и какие плюсы и минусы того, если скажите и наоборот.

Гость
#17
марковина

А вы считаете,все такие *****,а только автор среди них умная одна и поверят в то,что автор просто "забыла",или при ее профессионализме не подошла.Да все сразу поймут,корень этой ситуации.И это только усугубит положение.Автор,вы будете выглядеть очень глупо если сделаете,как вам советует Морковина и своего мужчину,оттолкнете окончательно тем,что не умеете признавать ошибки,а из одной лжи делаете следующую.Упадете в его глазах и как человек,и как сотрудник.

так у автора никто ничего не спросил, зачем гнать впереди лошадей не пойму.
ПОКА никто не спросил.Но судя по тому,что та на нее так посматривает развязка не за горами.Так если можно смягчить эту неприятную ситуацию,то почему этим не воспользоваться.

Гость
#18

Если теоретически такое возможно - валите все на начальство, типа решили отказаться от этой вакансии, или устроили блатную, начальник настоял и так далее. Но вообще не факт, что разговор об этом зайдет. А если зайдет скажите что-нибудь такое невзначай, не придавая вообще никакого значения, типа "аа, ну да, вроде припоминаю, было что-то" и дальше о своем. Вы не обязаны каяться, устраивать драму с самобичеванием, что за бред. Не ведите себя как нашкодивший котенок, тогда вас не будут тыкать носом в лужу.

Гость
#19
Гость

так у автора никто ничего не спросил, зачем гнать впереди лошадей не пойму.

ПОКА никто не спросил.Но судя по тому,что та на нее так посматривает развязка не за горами.Так если можно смягчить эту неприятную ситуацию,то почему этим не воспользоваться.
Какая развязка? 2 года уже общаются. Да и как бы это выглядело, типа настучу-ка знакомому на его любовницу? Не думаю, что умный человек этим будет заниматься, а автор описала ту девушку как умницу-красавицу. Тем более что вашим товарищам еще вместе работать, а откуда она знает, что он примет ее строну? Так что вряд ли полезет портить отношения. Зачем ей это надо? Лучший комплимент она уже получила - зависть, а портить деловое положение своего мужчины себе дороже.

Гость
#20
Гость

ПОКА никто не спросил.Но судя по тому,что та на нее так посматривает развязка не за горами.Так если можно смягчить эту неприятную ситуацию,то почему этим не воспользоваться.

Какая развязка? 2 года уже общаются. Да и как бы это выглядело, типа настучу-ка знакомому на его любовницу? Не думаю, что умный человек этим будет заниматься, а автор описала ту девушку как умницу-красавицу. Тем более что вашим товарищам еще вместе работать, а откуда она знает, что он примет ее строну? Так что вряд ли полезет портить отношения. Зачем ей это надо? Лучший комплимент она уже получила - зависть, а портить деловое положение своего мужчины себе дороже.
Плохо вы знаете женщин.Они мстительные особы.Не забывайте что у нее было задето самолюбие,когда ей такой красивой и образованной отказала,та которая проигрывает по этим показателям.Или вы думаете,что она пожалеет автора?!Ха-ха!И даже мужу своему рассказывать даже не будет.Она просто как умный человек ищет и ждет подходящий момент.И как раз своим взглядом дает это понять.Не просто же так автор почувствовала опасность...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: