Гость
Статьи
Женщина - технарь, …

Женщина - технарь, мужчина - гумманитарий

Возможен ли такой союз? У вас есть примеры?

Я сама технарь, учусь на 5 курсе. Пошла получать второе высшее (гуманитарное), где познакомилась с большим количеством таких парней, и ,после общения с ними, процессе общения выяснялось, что я намного лучше разбираюсь в механике, электричестве, двигателях и просто физике, они каждый раз становились менее мужественными для меня. Видимо, 5 лет нахождения в большей степени "мужском-техническом" коллективе дали о себе знать)

Анна
102 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Да, гуМанитарии они такие гуманитарии...
Держитесь от них подальше)

Гость
#2

найдите себе технаря, в чем проблема-то

Гость
#3

Вопрос-то какой? Чего от нас хотите?
Ну вам только посочувствовать можно, быть мужико-бабой очень непросто. Зачем вам это? Одиночество...

Автор
#4
Гость

Вопрос-то какой? Чего от нас хотите?Ну вам только посочувствовать можно, быть мужико-бабой очень непросто. Зачем вам это? Одиночество...

Вопрос в теме написан.
А мне сочувствовать не надо, у меня есть МЧ - технарь)

Гость
#5
Гость

Вопрос-то какой? Чего от нас хотите?Ну вам только посочувствовать можно, быть мужико-бабой очень непросто. Зачем вам это? Одиночество...

,

Гость
#6
Гость

Вопрос-то какой? Чего от нас хотите?Ну вам только посочувствовать можно, быть мужико-бабой очень непросто. Зачем вам это? Одиночество...

быть женщиной-технарем (по вашему мужико-бабой) наоборот проще, легко себе можно найти мужчину. темболее мужчины-инженеры ценят красивых женщин-инженеров (который всвою очередь не много)

Гость
#7

Зачем вам гуманитарий? Найдите себе еще более продвинутого технаря. Будете с ним вместе двигатели перебирать.А то мужа гуманитария упилите за то, что колесо поменять не умеет и фазу с нолем путает.

Бусинка
#8

Ненавижу технарей... Сразу представляется или худой и прыщавый очкарик, или ***** и грязный качок, с которыми не о чем поговорить, кроме как о железяках. Все руководящие должности и высокие зарплаты у гуманитариев.

Гость
#9
Гость

быть женщиной-технарем (по вашему мужико-бабой) наоборот проще, легко себе можно найти мужчину. темболее мужчины-инженеры ценят красивых женщин-инженеров (который всвою очередь не много)

Ну какой мужчина потерпит рядом с собой женщину, которая лучше него самого разбирается во всяких "мужских" делах?

Гость
#10

Я технарь,окончила МФТИ, а муж имеет только среднее образование.

Все нормально, уже как 22 года живем.

Гость
#11
Автор

Вопрос в теме написан.А мне сочувствовать не надо, у меня есть МЧ - технарь)

Замечательно, что есть, но если бы у вас все было хорошо, подобные вопросы не возникали бы.

Гость
#12
Гость

фазу с нолем путает.

хахаа)) да там даже не знают о таких понятиях, как фаза и ноль. я тут вспомнила, как мне один знакомый рассказывал, чторазетки менял плюс к плюсу, минус к минусу. хорошо, что током еще не пришибло.

Гость
#13

Я хоть и гуманитарий, но всегда встречалась только с технарями или с рабочими. Гуманитарии только языком чесать умеют.

Гость
#14

У меня есть такой пример. Моему преподавателю в институте около 60 лет, он бывший журналист, радиоведущий и, соответственно, гуманитарий. Его жена - технарь, тоже преподаватель каких-то физических дисциплин в другом институте. Тем не менее, они прожили всю жизнь душа в душу. Он никогда не водил автомобиль, за рулем жена всегда. Если что сломалось в квартире - жена починит, прибьет гвоздь и тому подобное. Зато он вкусно готовит, у него большая библиотека дома, очень уважаемый человек в нашем городе. Они вообще не видят проблему в этом всем, у них есть дети и внуки, все счастливы вроде))

Автор
#15
Гость

Замечательно, что есть, но если бы у вас все было хорошо, подобные вопросы не возникали бы.

Какое дело этот вопрос имеет отношение к моим отношениям с МЧ - извиняюсь за тавтологию??
Это всего лишь размышления) С МЧ все хорошо)

Гость
#16
Бусинка

Ненавижу технарей... Сразу представляется или худой и прыщавый очкарик, или ***** и грязный качок, с которыми не о чем поговорить, кроме как о железяках. Все руководящие должности и высокие зарплаты у гуманитариев.

Ну пусть художники и юристы строят вам дом и чинят вашу машину. И еще управляют самолетами на которых вы летаете.

Автор
#17
Гость

Я хоть и гуманитарий, но всегда встречалась только с технарями или с рабочими. Гуманитарии только языком чесать умеют.

Вот в таком случае я прекрасно понимаю и представляю отношения. Но меня интересует именно когда ситуация наоборот)

Автор
#18
Гость

У меня есть такой пример. Моему преподавателю в институте около 60 лет, он бывший журналист, радиоведущий и, соответственно, гуманитарий. Его жена - технарь, тоже преподаватель каких-то физических дисциплин в другом институте. Тем не менее, они прожили всю жизнь душа в душу. Он никогда не водил автомобиль, за рулем жена всегда. Если что сломалось в квартире - жена починит, прибьет гвоздь и тому подобное. Зато он вкусно готовит, у него большая библиотека дома, очень уважаемый человек в нашем городе. Они вообще не видят проблему в этом всем, у них есть дети и внуки, все счастливы вроде))

Интересно)
Не встречала таких пар)

Гость
#19
Гость

У меня есть такой пример. Моему преподавателю в институте около 60 лет, он бывший журналист, радиоведущий и, соответственно, гуманитарий. Его жена - технарь, тоже преподаватель каких-то физических дисциплин в другом институте. Тем не менее, они прожили всю жизнь душа в душу. Он никогда не водил автомобиль, за рулем жена всегда. Если что сломалось в квартире - жена починит, прибьет гвоздь и тому подобное. Зато он вкусно готовит, у него большая библиотека дома, очень уважаемый человек в нашем городе. Они вообще не видят проблему в этом всем, у них есть дети и внуки, все счастливы вроде))

Гуманитарий гуманитарию рознь. Сейчас под гуманитарием понимают тех, кому мозгов не хватает, на что-то другое. На самом деле, гуманитарии есть настоящие самородки: писатели, поэты, художники, слушая их понимаешь на сколько тесен и механичен твой мир точных наук.

Бусинка
#20
Гость

Ну пусть художники и юристы строят вам дом и чинят вашу машину. И еще управляют самолетами на которых вы летаете.

Да пусть строят дома и самолеты, эту работу тоже должен кто-то выпонлнять... Но замуж за такого я не пойду! Они максимум смогут стать начальником цеха или мастером!

Гость
#21
Бусинка

Да пусть строят дома и самолеты, эту работу тоже должен кто-то выпонлнять... Но замуж за такого я не пойду! Они максимум смогут стать начальником цеха или мастером!

Зато гуманитарий способен часами лежать на диване и рассказывать о своей возвышенной натуре.

Автор
#22
Бусинка

Да пусть строят дома и самолеты, эту работу тоже должен кто-то выпонлнять... Но замуж за такого я не пойду! Они максимум смогут стать начальником цеха или мастером!

Если будет перспектива карьерного роста, эти технари без проблем смогут получить образование менеджера или юриста. К тому же, думаю, есть много компаний именно технических направлений, где руководящие должности остаются за инженерами.

Горгона Б
#23

Ну я знаю пару, где жена инженер, а муж юрист. Не думаю, что у них когда-то возникают ситуации, описанные автором. Может там просто женщина умнее и не демонстрируя свои глубокие познания в моторах? Тут, автор, не вопрос технарей и гуманитариев, а то, что каждый человек обладает определенным набором знаний, и ВЫ, автор, свои знания совершенно на непонятном основании, считаете более весомым и значимыми. На фиг Вам вообще гуманитарной образование, если Вы так снисходительно к нему относитесь?

Горгона Б
#24
Автор

Если будет перспектива карьерного роста, эти технари без проблем смогут получить образование менеджера или юриста. К тому же, думаю, есть много компаний именно технических направлений, где руководящие должности остаются за инженерами.

Смешно. Вы знаете, что такое образование юриста? Оставьте свой снисходительный тон, это неприятно.

Бусинка
#25
Гость

Зато гуманитарий способен часами лежать на диване и рассказывать о своей возвышенной натуре.

Гуманитарные профессии так же нужны, как и технические, и не все они простые. Просто я считаю, что эти мужчины на голову выше рабочих технарей!

Гость
#26
Бусинка

Да пусть строят дома и самолеты, эту работу тоже должен кто-то выпонлнять... Но замуж за такого я не пойду! Они максимум смогут стать начальником цеха или мастером!

Рустам Тарико - руководитель банка "Русский стандарт" окончил МИИТ, технарь. Один из примеров. Так что человек с мозгами вне зависимости от того, гум он или тех может добиться больших высот.

Автор
#27
Горгона Б

Смешно. Вы знаете, что такое образование юриста? Оставьте свой снисходительный тон, это неприятно.

Где вы увидели снисходительный тон??)
Я знаю, что такое образование юриста. Но если инженер получает дополнительно это образование, не думаю, что он собирается переводиться работать в юридический отдел) И на заочном как раз много таких людей, которые почти в два раза меня старше, которые получают это образование для повышения должности.

Гость
#28
Бусинка

Гуманитарные профессии так же нужны, как и технические, и не все они простые. Просто я считаю, что эти мужчины на голову выше рабочих технарей!

Гуманитарий на голову выше технарей? Вы что курили? Возможность писать и пользоваться компьютером, тоже от гуманитария, да?

Вспомнилась девочка-д о л б о ....еб, которая на автомобилестроительном предприятии, работая экономистом за обедом кинула фразу, что без них бы завод не держался.

Гость
#29
Гость

Зато гуманитарий способен часами лежать на диване и рассказывать о своей возвышенной натуре.

Это типичный бездельник. Такому ни диплом МГИМО, ни диплом МИСиС не пригодится.

Гость
#30
Бусинка

Гуманитарные профессии так же нужны, как и технические, и не все они простые. Просто я считаю, что эти мужчины на голову выше рабочих технарей!

Жизнь говорит ровно об обратном.

Горгона Б
#31
Автор

Где вы увидели снисходительный тон??)Я знаю, что такое образование юриста. Но если инженер получает дополнительно это образование, не думаю, что он собирается переводиться работать в юридический отдел) И на заочном как раз много таких людей, которые почти в два раза меня старше, которые получают это образование для повышения должности.

Да в каждой строчке, почитайте себя - " кто не разбирается в электричестве не достаточно мужественен". Далеко не каждый технарь может осилить гуманитарной образование, и не каждый технарь непременно умен ( я знаю, что говорю, я работаю в огромной IT компании ) . Точно также не каждый гуманитарий не мужик и вообще недоделок и недоумок, я умею их поровну среди и технарей и гуманитариев.

Автор
#32
Горгона Б

Ну я знаю пару, где жена инженер, а муж юрист. Не думаю, что у них когда-то возникают ситуации, описанные автором. Может там просто женщина умнее и не демонстрируя свои глубокие познания в моторах? Тут, автор, не вопрос технарей и гуманитариев, а то, что каждый человек обладает определенным набором знаний, и ВЫ, автор, свои знания совершенно на непонятном основании, считаете более весомым и значимыми. На фиг Вам вообще гуманитарной образование, если Вы так снисходительно к нему относитесь?

Я ни слова не говорила о демонстрации своих знаний и не считаю технические знания более весомыми, а тех парней глупее себя (наверняка они изучают что-то, чего я не знаю).
Вы как-то не правильно поняли мой текст)

Гость
#33

Да будет Вам известно, что многие расчёты рентабельности и т.д., проводят параллельно технари, а официально экономисты. И потом смотрят не наварили ли каши экономисты!

У меня было такое задание от руководителя проекта этим летом, два месяца я проводила параллельно с девочкой из закупок рассчёты для покупки софтваре.
Мы встречались с ИТ-руководителем или по телефону проходили подсчитанные мною цифры и сверяли с её. Причём все правила подсчёта я ей перед этим выслала и очень точно всё описала.

Автор
#34
Горгона Б

Да в каждой строчке, почитайте себя - " кто не разбирается в электричестве не достаточно мужественен". Далеко не каждый технарь может осилить гуманитарной образование, и не каждый технарь непременно умен ( я знаю, что говорю, я работаю в огромной IT компании ) . Точно также не каждый гуманитарий не мужик и вообще недоделок и недоумок, я умею их поровну среди и технарей и гуманитариев.

Да вы исковеркали мои слова и предали им совершенно другой смысл)

Гость
#35
Горгона Б

Да в каждой строчке, почитайте себя - " кто не разбирается в электричестве не достаточно мужественен". Далеко не каждый технарь может осилить гуманитарной образование, и не каждый технарь непременно умен ( я знаю, что говорю, я работаю в огромной IT компании ) . Точно также не каждый гуманитарий не мужик и вообще недоделок и недоумок, я умею их поровну среди и технарей и гуманитариев.

да успокойтесь, никто не поносит гуманитариев. просто для женщин технарей они получаются не такжеланны, как технари. и не вижу ничего снисходительного в том, что мужчина не разберающийся в электричестве (с учетом того что внем разбираюсь я) не достаточно мужественен в глазах женщин-энергетика.

Горгона Б
#36
Автор

Да вы исковеркали мои слова и предали им совершенно другой смысл)

Объясните, что вы имели ввиду, говоря, что " такие мужчины для вас не достаточно мужественны". Или это был такой ловко завуалированный комплимент? Или Вам, как технарю, нелегко выражать свои мысли, особенно в письменном виде?

Бусинка
#37
Гость

Гуманитарий на голову выше технарей? Вы что курили? Возможность писать и пользоваться компьютером, тоже от гуманитария, да?Вспомнилась девочка-д о л б о ....еб, которая на автомобилестроительном предприятии, работая экономистом за обедом кинула фразу, что без них бы завод не держался.

Вы показали всю культуру технарей.... Вот об этом я и говорю... они кажутся быдловатыми.

Горгона Б
#38
Гость

да успокойтесь, никто не поносит гуманитариев. просто для женщин технарей они получаются не такжеланны, как технари. и не вижу ничего снисходительного в том, что мужчина не разберающийся в электричестве (с учетом того что внем разбираюсь я) не достаточно мужественен в глазах женщин-энергетика.

Не для женщин - технарей, а лично для Вас и для автора.

Гость
#39
Бусинка

Вы показали всю культуру технарей.... Вот об этом я и говорю... они кажутся быдловатыми.

Вот именно - они мужики. А напомаженные гуманитарии как девочки, ни колесо поменять, ни проводку сделать. Сидит, бумажки перекладывает, у женщин работу отнимает.

Гость
#40

Ну я девушка-гуманитарий. Окончила филфак. В универе парней классных - единицы. Или м*даки зазнавшиеся, или любители лапшу навешать на уши. Парни-гуманитарии очень хорошо умеют языком чесать, а девки и рады слушать сладкие речи. Мне интереснее для отношений типаж парня-технаря, просто потому, что не хочу себе такого же как я. Мне нравится восхищаться, что мой парень знает что-то, что для меня просто за гранью фантастики. Тем более, технари, как правило, - спокойные и основательные парни, без ветра в голове. Фейерверки в отношениях - это по моей части))))))))) Но соглашусь, из многих мужчин-гуманитариев получаются отличные начальники, руководители, ведущие, журналисты. Знаю одного директора крупнейшего рекрутингового агенства, с штаб-квартирой за рубежом. А он окончил филфак, между прочим!

Гость
#41

например, Перельман, уж такой технический мозг, всем технарям-технарь. И при этом совершенно не самостоятельный и неприспособленный к жизни , как ребенок. Женщина с таким все сама должна будет делать и решать.. Здесь скорее все-таки от характера скорее зависит и от каких-то иных качеств-будет человек успешен в делах, лидером и хозяйственником или нет. А не от склада ума.

Автор
#42
Горгона Б

Объясните, что вы имели ввиду, говоря, что " такие мужчины для вас не достаточно мужественны". Или это был такой ловко завуалированный комплимент? Или Вам, как технарю, нелегко выражать свои мысли, особенно в письменном виде?

Я написала "становятся менее мужественными для МЕНЯ".
Я выросла в семье, где мужчина чинил практически все, да и вообще был на все руки мастер.
И естественно, что если я в чем то разбираюсь, то желаю, чтобы мой мужчина хотя бы имел представление об этом, чтобы мы могли об этом поговорить. Тем более, когда речь идет о вещах, о которых мужчина должен знать.
Что в этом странного и "снисходительного"?))

Гость
#43
Горгона Б

Не для женщин - технарей, а лично для Вас и для автора.

что за чушь???? раз вы сами затронули выше тему электричества повторюсь: мужчина рассказывал как при замене разетки соедилял + с +. непредставляю чтобы знающей в этом женщине этот мужчина казался таким же умным. знания заключаются нево владении определенной специальностью, умные люди должны знать эти основы. так же как технари изучают историю, экономику, менеджмент, философию, психологию, культурологию, право, потому что нам говорили "вы получаете высшее образование, образованный человек это должен знать", но не встречала, чтобы эти специальности гуманитраные изучали физику, тоэ, механику.

Гость
#44

Ну не встречайтесь с такими и все. Вы видите их недостатки - они видят ваши. Для меня девушка, неправильно написавшая гуманитарий, да еще и в теме - печальное зрелище.

Гость
#45
Бусинка

Вы показали всю культуру технарей.... Вот об этом я и говорю... они кажутся быдловатыми.

Один мой знакомый адвокат обладает хорошо поставленным голосом и дистиллированной речью, безупречными манерами. Но.. бросает окурки в форточку и мусорные мешки не довозит до свалки, а оставляет вдоль дороги. И он, конечно же, не *****...

Гость
#46
Бусинка

Вы показали всю культуру технарей.... Вот об этом я и говорю... они кажутся быдловатыми.

Я технарь. Хотите поговорить о Капитале Маркса или может об импрессионизме, а может быть об конструктивизме? Может быть поговорим о диалектическом материализме или метафизике? А может вас интересует литература? Или может театр? Разница межу технарями и гуманитариями заключается лишь в том, что пока гуманитарии учатся скачивая все с инета, технари получают многогранное образование. Вы установили непонятные рамки. Я к примеру знаю гуманитария, который лампочку не мог поменять и провода скрутить не мог для контакта (здесь особых знаний и умений не требуется). Так в чем же мы хуже вас?

Гость
#47
Анна

Возможен ли такой союз? У вас есть примеры?Я сама технарь, учусь на 5 курсе. Пошла получать второе высшее (гуманитарное), где познакомилась с большим количеством таких парней, и ,после общения с ними, процессе общения выяснялось, что я намного лучше разбираюсь в механике, электричестве, двигателях и просто физике, они каждый раз становились менее мужественными для меня. Видимо, 5 лет нахождения в большей степени "мужском-техническом" коллективе дали о себе знать)

Смотря какой гуманитарий. А так лучше встречайтесь с технарём)

Автор
#48
Гость

Ну не встречайтесь с такими и все. Вы видите их недостатки - они видят ваши. Для меня девушка, неправильно написавшая гуманитарий, да еще и в теме - печальное зрелище.

Это всего лишь опечатка, писать с телефона не очень удобно.

Бусинка
#49
Гость

Я технарь. Хотите поговорить о Капитале Маркса или может об импрессионизме, а может быть об конструктивизме? Может быть поговорим о диалектическом материализме или метафизике? А может вас интересует литература? Или может театр? Разница межу технарями и гуманитариями заключается лишь в том, что пока гуманитарии учатся скачивая все с инета, технари получают многогранное образование. Вы установили непонятные рамки. Я к примеру знаю гуманитария, который лампочку не мог поменять и провода скрутить не мог для контакта (здесь особых знаний и умений не требуется). Так в чем же мы хуже вас?

Причем здесь вы? Всегда есть исключения, нет же четких границ!! Но не может он скрутить провода, и что? Вы же умеете, так что неостанетесь бес скрученных проводов. Мужчины гуманитарии намного онтерестей, технари простые....

Гость
#50
Автор

Это всего лишь опечатка, писать с телефона не очень удобно.

Да да, с телефона)))) Прикрываете свою глупость опечатками)