Гость
Статьи
Мой ребенок оказался …

Мой ребенок оказался не помехой или сама виновата

История моя смешна и печальна одновременно. У меня есть ребенок от бывшего мужа, сын живет со мной, ему уже 6 лет. В разводе 2 года. И вот в моей жизни появился мужчина с серьезными намерениями. Все у …

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Кошачья мята

А не надо ничего кидать. Надо лишь верно расставлять приоритеты. К тому же, был бы разговор, если бы у автора жизнь не складывалась из-за ребенка, но тут вообще другая ситуация. Тут маме мешает ребенок!

Ну мешает, а что маме нельзя от ребенка отдохнуть? Вздохнуть свободно. И какие приоритеты? У мамы жизнь одна, ей вторую никто не подарит, поэтому прежде всего интересы мамы, потом уже ребенка.

Гость
#102

тут видимо дело совсем не в ребенке, тем более автор говорит, что он и видел-то его мало, что привязаться. Тут дело именно в том, что он думал, что автор порядочная, ну идеал его женщины, и сделал ей предложение. И он никак не ожидал, что автор окажется другой, способной сказать "о, меня замуж позвали, а тут муж предложил забрать ребенка - удобно, красота, надо бы отдать и радоваться жизни". Ну просто это мало сочетается вообще с понятием хорошей женщины, матери, особенно в глазах мужчин. Дело не том, чья инициатива, не в том, что ребенка насильно отдают - а только в том, что автор не против, что она не относится к тем матерям, которые ни за что и никогда от ребенка не откажутся и никому не отдадут. Это может быть и не плохо, разные бывают обстоятельства, не факт, что ребенку будет хуже с отцом. Но просто это не очень вкладывается в привычные ожидания от женщины, особенно если есть какая-то идеализация и картина какой должна быть жена и мать. Стоит поговорить с мужчиной именно об этом, по крайней мере донести до него, что возможный переезд связан не с замужеством, а что он давно обсуждался, что вы с бм спокойно относитесь к таким вещам, допускаете, чтобы ребенок жил у любого, готовы на равное участие в его судьбе, что у вас взгляд не совпадает с привычным всем поведением наседки. Может можно выбрать модель, когда ребенок по очереди живет с каждым примерно равное время. По крайней мере надо объяснить реальное положение дел, иначе мужчина все воспринимает слишком в негативном ключе. А так как у него детей нет, с ребенком он не жил и даже его особо не знает, то еще не факт, как на самом деле будет-то, поживи он полгодика с автором и ее сыном - еще все может поменяется, идеальная картина и розовые очки упадут и он ощутит реальный быт и сложности взаимоотношения с чужим ребенком, а также в принципе в такой семье. Но пока он этого не знает, у него только все на уровне фантазий и мечтаний.

Гость
#103
Я

Автор, я присоединяюсь к мнениям, что мужчина ваш раб каких то своих тараканов. Ну невозможно искренне любить чужого ребенка. Я много лет над этим размышляла. Я мать-одиночка, у меня дочь, и я точно знаю, что никто и никогда не сможет полюбить ее безусловно, как я. При этом не скажу, что мы очень с ней близки, я строгая и местами замученная мама. Но совершенно точно знаю, что никакого другого, самого идеального ребенка не полюблю как своего. А значит, и никто так не полюбит моего. Правильно вам написали, это противоестественно. И мужчина ваш всего лишь хочет или свои какие-то амбиции удовлетворить, или для каких-то целей убедиться, что вы идеальная мать (а это тоже его амбиции), ну или еще посредством ваших отношений с ребёнком каких-то собственных бонусов поиметь. Это тоже нормально - хотеть себе благ))

Ну это вы зря,моя мама вышла замуж 2й раз,когда мне было 7, а брату 3. Отец из семьи ушел,когда братику всего 11 мес было,но типа оставался отцом,никогда никуда не пропадал,какие-то там алименты платил,на Др поздравлял,но не больше,в нашей жизни можно сказать не учавствовал.А растил нас отчим,может между нами и не было сильно близких отношений,он немного замкнутый человек,но сколько он для нас сделал за всю жизнь,не каждый родной на это способен.Мне уже 32,своя семья,он до сих пор старается помогать,переживает,если что-то не так в моей жизни,дочку мою как родную внучку обожает.маму нашу он оч сильно любит,и нас полюбил,даже пошел против своей семьи,когда они начали волну катить 2е чужих детей.
И это не единственный пример,сестра мужа,в 18 залетела,выскочила замуж и сразу 2го родила,развелись.В 24 уже 2й раз замуж вышла и новый ее муж очень хорошо к деткам относится,и воспитывает их и содержит их,т.к. сестра нянечкой в садике работает,копейки там платят.Я близко с ними не общаюсь,но видно его отношение.

#104
Автор

Нет. Я писала выше. У него очень хорошая семья. Не копала глубоко, но внешне как из книжки про идеальную семью. Родители вместе всю жизнь. В семье достаток, атмосфера очень теплая. Может конечно детские травмы какие то, но я так не залазила сильно в душу.

Ну вот вам и ответ. Вашему мужчине привиты семейные ценности. Для него не нормально, когда родного ребенка спихивают в угоду своих хотелок, когда для женщины главенствующую роль занимает не рожденный ею ребенок, а чужой мужик. Ваш мужчина редкий и ценный экземпляр, если все так, как я говорю.

Гость
#105
Автор

Ни разу он не сказал мне что я что то должна потому что женщина. Я же говорю мужчина мечта до последнего инцидента. И теперь я даже не знаю.

Вы хотели побыть с ним вдвоем, понаслождаться друг другом и жизнью, чтобы никто вам не мешал и под ногами не крутился. Тем более вы ребенка не в детдом сдаете. А он в вас как будто видит только мать-домохозяйку. Неужели самому не хотелось побыть с любимой женщиной без помех.
Мне не понять...

#106
Гость

Ну мешает, а что маме нельзя от ребенка отдохнуть? Вздохнуть свободно. И какие приоритеты? У мамы жизнь одна, ей вторую никто не подарит, поэтому прежде всего интересы мамы, потом уже ребенка.

Да что вы говорите? Нет, я никогда не была сторонницей жертвования своей жизни в угоду ребенку. Скорее, я ярая противница этого. Но тут то аховая ситуация, когда, собственно, личной жизни мамы вообще ничто не угрожает. Ей просто напросто мешает собственный ребенок, с которым она и так далеко не 24 часа в сутки проводит. И ему не 15 лет. Ему 6! Он еще малыш.

Гость
#107
Автор

Ну а что делать? Если тут все говорят что его жена прямо должна ненавидеть нашего ребенка? Только личная беседа. До сих пор же все было нормально.

Я вот ненавижу ребенка мужа. Прям брезгую даже когда она рядом стоит. В дом не пущу ни-за-что. Но у меня благо и муж не общается, алименты платит и все.

Я
#108
Гость

маму нашу он оч сильно любит

В этом все и дело) Ради любимой женщины он готов все делать для ее детей. Но никогда не поверю, что он любил вас так же, как ваша мама. Да, помогал всем чем мог, чтобы она была счастлива вашим счастьем. Повторюсь, что я женщина, и меня ничто не заставит полюбить чужого ребенка. Это не значит, что всех детей я ненавижу или желаю им зла. Теоретически я могу в некоторых обстоятельствах делать все от меня зависящее для каких-то детей. Но полюбить как свою дочь кого-то для меня невозможно. И мы не сюсюкаем с ней, тоже повторюсь - я строгая мама, могу наорать и даже дать подзатыльник, если заслужила, вовсе не мама-подружка. Но я ее глубоко люблю, она всегда в моих мозгах, любое мое действие предусматривает ее наличие у меня, я даже не думаю о ней - она просто как фантом в моей голове) Никакой чужой ребенок не будет для меня таким.

Гость
#109

еще видимо у этого мужчины идея фикс - помочь страдающей, одинокой женщине с ребенком, стать избавителем, наставником, главой семьи (опять же воспитывать этого ребенка самому), так как сказать важная миссия благородного человека. А обстоятельства складываются так, что эта миссия уплывает, вместо избавителя и царя-батюшки ему придется играть роль просто мужа, выступающего на равных с женой в психологическом плане, а еще делиться "местом" в семье с отцом ребенка, вернее как бы даже семья будет отдельно, в стороне - автор, ребенок, его отец, а он будет отдельно - просто новый муж, к той семье отношения иметь не будет. Ну и естественно это подрывает его самолюбие, он не хочет оказаться именно в такой роли (учитывая его сформированные принципы и убеждения о том, какой должна быть правильная семья вообще), поэтому он разочаровывается сейчас.

Гость
#110
Кошачья мята

Ну вот вам и ответ. Вашему мужчине привиты семейные ценности. Для него не нормально, когда родного ребенка спихивают в угоду своих хотелок, когда для женщины главенствующую роль занимает не рожденный ею ребенок, а чужой мужик. Ваш мужчина редкий и ценный экземпляр, если все так, как я говорю.

Ценный? Ни за что мне бы не нужна была такая ценность. Сейчас нос скривил, потом будет требовать чтоб готовила каждый день, убиралась каждый день, и т.д.

Гость
#111
Кошачья мята

Да что вы говорите? Нет, я никогда не была сторонницей жертвования своей жизни в угоду ребенку. Скорее, я ярая противница этого. Но тут то аховая ситуация, когда, собственно, личной жизни мамы вообще ничто не угрожает. Ей просто напросто мешает собственный ребенок, с которым она и так далеко не 24 часа в сутки проводит. И ему не 15 лет. Ему 6! Он еще малыш.

Она уже 6 лет рядом с ним. Кормит, поит, слушает, живет в одной квартире. Я бы за неделю бы завыла... Как раз 15-ти летний уже не малышь и может сам себя обслужить, а 6-ти летка это ад.
Но на месте НЖ я б не приняла ЧУЖОГО ребенка. Либо просто его игнорила, рас папа привел пусть его и обслуживает сам.

Автор
#112
Гость

Вы хотели побыть с ним вдвоем, понаслождаться друг другом и жизнью, чтобы никто вам не мешал и под ногами не крутился. Тем более вы ребенка не в детдом сдаете. А он в вас как будто видит только мать-домохозяйку. Неужели самому не хотелось побыть с любимой женщиной без помех.Мне не понять...

Сейчас с ним по телефону разговаривали. Хотел со мной пообедать, но только опять поругались. Он мне сказал, что для него это ( отдать сына отцу) означает то, что я разбрасываюсь родными людьми, которым я нужна. И сказал что у него с момента нашего знакомства была модель он и мы с сыном. В том смысле что мы с сыном одно неделимое. На мои возражения что сыну нужно мужское воспитание он ответил очень резко что он разве не мужчина. В итоге разговора не получилось. Я сказала что хорошо я не буду отдавать сына отцу раз он так против. Он еще больше психанул сказал что я должна сама была подумать прежде чем что то решать на скоряк.
Не получается у меня. Надо бы встретиться, но мы как в понедельник "поговорили" так и не виделись. А сама я теперь боюсь еще больше все испортить.

Автор
#113
Гость

Ценный? Ни за что мне бы не нужна была такая ценность. Сейчас нос скривил, потом будет требовать чтоб готовила каждый день, убиралась каждый день, и т.д.

Ну я и так убираюсь каждый день и готовлю тоже каждый день. У меня ребенок маленький так то. Я не могу готовить кастрюлю супа на неделю т

Воля
#115
Оригинальная

нашел способ слить авторшу

Оригинально.....

Автор
#116

Гость 109- разочаровывается во мне или в моих поступках или в том, что не все идет так как он представил?

Мы ч ним вообще очень похожи- я так же все наперед планирую и просчитываю варианты. Так и с переселением сына я уже представила что переедем, все обустроим, а ближе к школе ребенка заберем. В отличие от бывшего- засвербило, сделал потом стал думать что вышло.

Автор
#117
Оригинальная

нашел способ слить авторшу

Как тола вообще мужчинам верить?

Автор
#121
Оригинальная

Нет ну почему сразу. Отец сказал что жена не против. Конечно я понимаю, что ему это больше надо. Я не собираюсь избавляться. Я хочу свою жизнь устроить.

а что ваш сын, это не ваша жизнь? мешает писю нового мужика обсасывать?

Ну зачем вы так.

Автор
#122
Оригинальная

Я как Нж, при чем честная, сразу высказала свое нежелание вообще что либо делать для чужого ребенка, ибо есть мать и отец, бабки и дедки. И естественно мне его не пытались подселить. А есть молчаливые. Улыбаются, делают вид, что ребенок 👶 не помеха, а потом наедине ему устраивают райскую жизнь. Уж своему она сопли подотрет, а ваш сопливый будет ходить, и грязный. Папаня то, работает поди…… ух не повезло парнишке заранее

Я понимаю что с младенцем не легко и не собиралась пихать сына туда. Говорю же планировала забрать его до рождения малыша. И вообще это в порядке эксперимента. Если что пошло не так сразу бы забрала. Но предложения отца ребенка показалось мне очень рациональным.

Маленький Злыдень!
#123

Автор, чего вы хотите? оправдать себя в своих же глазах?
для меня, вы, как и для вашего нового мужчины - мать кукушка. Надо было головой думать, когда беременели и рожали.
отдавайте конечно ребенка отцу, надеюсь хоть ему ребенок нужен.
и про свою "любовь" к сыну, можете сказки рассказывать своему новому хахалю.

Воля
#124
Автор

Я понимаю что с младенцем не легко и не собиралась пихать сына туда. Говорю же планировала забрать его до рождения малыша. И вообще это в порядке эксперимента. Если что пошло не так сразу бы забрала. Но предложения отца ребенка показалось мне очень рациональным.

Эксперимент на собственном ребенке? О-о-о! Вам сколько лет? Вы не знаете, что НЖ не нужны дети от бывших?

Автор
#125

И вопрос мой в другом: как исправить разбор между мной и моим избранником. А уж в отношениях сына и его отца я проблемы не вижу

Маленький Злыдень!
#126
Автор

Я понимаю что с младенцем не легко и не собиралась пихать сына туда. Говорю же планировала забрать его до рождения малыша. И вообще это в порядке эксперимента. Если что пошло не так сразу бы забрала. Но предложения отца ребенка показалось мне очень рациональным.

В ПОРЯДКЕ ЭКСПЕРИМЕНТА????
мадам, вы вообще с головой дружите???? я бы, от такой дибильной мамаши ребенка сразу забрала, не раздумывая. а вы ебитесь дальше, авось этот соскочет, так другого подищите, хахаля то.

Воля
#127
Автор

И вопрос мой в другом: как исправить разбор между мной и моим избранником. А уж в отношениях сына и его отца я проблемы не вижу

Это смотря что было в начале - курица или яйцо. У вас проблема не с мужчиной, проблема в том, что есть ненужный ребенок и вы не знаете куда деть.

Воля
#128
Маленький Злыдень!

В ПОРЯДКЕ ЭКСПЕРИМЕНТА????мадам, вы вообще с головой дружите???? я бы, от такой дибильной мамаши ребенка сразу забрала, не раздумывая. а вы ебитесь дальше, авось этот соскочет, так другого подищите, хахаля то.

Она видимо и мужику это озвучила, он и слился, от этой любительницы экспериментов на живых людях

#129
Гость

Она уже 6 лет рядом с ним. Кормит, поит, слушает, живет в одной квартире. Я бы за неделю бы завыла... Как раз 15-ти летний уже не малышь и может сам себя обслужить, а 6-ти летка это ад.Но на месте НЖ я б не приняла ЧУЖОГО ребенка. Либо просто его игнорила, рас папа привел пусть его и обслуживает сам.

Да уж, ЦЕЛЫХ 6 лет. У вас то лети есть, что вы так отзываетесь? Для меня просто дико, когда собственный ребенок для мамы настолько большая обуза. Тут даже уместна крылатая вумановская фраза "Зачем родала то?") Ну серьезно...

Гость
#130
Маленький Злыдень!

В ПОРЯДКЕ ЭКСПЕРИМЕНТА????мадам, вы вообще с головой дружите???? я бы, от такой дибильной мамаши ребенка сразу забрала, не раздумывая. а вы ебитесь дальше, авось этот соскочет, так другого подищите, хахаля то.

Не эксперимент на ребенке, а то что если будет не комфортно там допустим через неделю, то сын возвращается ко мне. В выходные же все хорошо. Он довольный возвращается.

Гость
#131
Воля

Это смотря что было в начале - курица или яйцо. У вас проблема не с мужчиной, проблема в том, что есть ненужный ребенок и вы не знаете куда деть.

Да не ненужный ребенок. Я же говорю хотела спокойно быт наладить чтобы ребенка перевести уже с готовлю детскую и самой быть полноценной хозяйкой в новом доме, и с нового этапа ( школа) уже жить втроем. Сын мой, но так же и отца. Я не из тех, кто не дает общаться после развода.

#132
Автор

И вопрос мой в другом: как исправить разбор между мной и моим избранником. А уж в отношениях сына и его отца я проблемы не вижу

Я думаю, что уже никак.

Маленький Злыдень!
#133
Гость

Не эксперимент на ребенке, а то что если будет не комфортно там допустим через неделю, то сын возвращается ко мне. В выходные же все хорошо. Он довольный возвращается.

Уважаемая, просто хватит оправдываться, и всё!!! примите себя такой, какая вы есть! да, не самая лучшая мать, да - не самая адекватная женщина. НО, и такие имеют право жить на земле, к сожалению. УДАЧИ!!!

Воля
#134
Гость

Не эксперимент на ребенке, а то что если будет не комфортно там допустим через неделю, то сын возвращается ко мне. В выходные же все хорошо. Он довольный возвращается.

Гость

Да не ненужный ребенок. Я же говорю хотела спокойно быт наладить чтобы ребенка перевести уже с готовлю детскую и самой быть полноценной хозяйкой в новом доме, и с нового этапа ( школа) уже жить втроем. Сын мой, но так же и отца. Я не из тех, кто не дает общаться после развода.

И чем же ребенок помешает обустраивать быт?

Гость
#135
Кошачья мята

Да уж, ЦЕЛЫХ 6 лет. У вас то лети есть, что вы так отзываетесь? Для меня просто дико, когда собственный ребенок для мамы настолько большая обуза. Тут даже уместна крылатая вумановская фраза "Зачем родала то?") Ну серьезно...

Рожала потому что хотела ребенка. Оба хотели с мужем. И рожала я не в 20 лет. Все понимала и нищету не плодили. Просто нам с мужем оказалось не по пути.

Воля
#136
Гость

Не эксперимент на ребенке, а то что если будет не комфортно там допустим через неделю, то сын возвращается ко мне. В выходные же все хорошо. Он довольный возвращается.

Выходные протекают гладко потому что все понимают что это формат "развлечение" "визит гостя". Никто не ждет там мальчика на ПМЖ , особенно жена

#137
Гость

Да не ненужный ребенок. Я же говорю хотела спокойно быт наладить чтобы ребенка перевести уже с готовлю детскую и самой быть полноценной хозяйкой в новом доме, и с нового этапа ( школа) уже жить втроем. Сын мой, но так же и отца. Я не из тех, кто не дает общаться после развода.

Автор, все верно, общение должно быть. Но вы то сбагриваете. Еще можно было бы понять, если бы новый мужик был против сына и старый мужик жил бы один. Но тут все ровно наоборот. У старого так вообще жена беременна. Вы готовы отправить родного сына чужой тетке, потому что ВАМ, не новому мужу, ВАМ он мешает. Что тут еще обсуждать?

Гость
#138
Воля

И чем же ребенок помешает обустраивать быт?

Хотела его привести в адаптированную среду, а не в ремонт и коробки с вещами.

#139
Гость

Рожала потому что хотела ребенка. Оба хотели с мужем. И рожала я не в 20 лет. Все понимала и нищету не плодили. Просто нам с мужем оказалось не по пути.

И, соответственно, вам с ребенком тоже. Понятно.

Воля
#140
Гость

Рожала потому что хотела ребенка. Оба хотели с мужем. И рожала я не в 20 лет. Все понимала и нищету не плодили. Просто нам с мужем оказалось не по пути.

Ребенка бы тоже выталкиваете на обочину

Воля
#141
Гость

Хотела его привести в адаптированную среду, а не в ремонт и коробки с вещами.

Угу... не знала, что когда люди делают ремонт, они от детей избавляются, ну вместе со старыми обоями

Гость
#142
Воля

Выходные протекают гладко потому что все понимают что это формат "развлечение" "визит гостя". Никто не ждет там мальчика на ПМЖ , особенно жена

Это не моя инициатива была. Это бывший вышел с предложением. Я только дала согласие и сказала что надо обсудить с сыном. Отец с ним уже поговорил и сын сказал что не против. Мне тоже сказал не против. С женой своей наверное тоже поговорил.

Гость
#143

Ой, раскyдахтались мамашки, растящие маменькиных сынков. "О боже, ребенок поживет в семье у папы, расстанется со мной, кровиночка!". Какая дyрость. Мальчику больше нужен отец, ясен пень. И то что вы, идя на поводу у своей бездумной кyриной любви, делаете из пацaна заласканное чмo, выглядывающее из-за юбки, не знающее трудностей и не умеющее принимать решения, которое будут издить в школе, в армии, а потом по жизни, вас нисколько не волнует, вам важнее соблюсти все стереотипы и успокоить саму себя. Ребенку важнее не круглосуточное верчение вокруг него, а мудрость, умение дать совет вовремя, авторитет, пример. Но куда уж вам, нулевые жизненные достижения, какой вы там авторитет, поэтому для вас единственная возможность в своих глазах хоть как-то уважать в себе мать - именно вот так вот бeспонтово кyдахтать и пофиг какие последствия такое воспитание даст ребенку.

Гость
#144
Воля

Угу... не знала, что когда люди делают ремонт, они от детей избавляются, ну вместе со старыми обоями

Вы не так поняли.

Гость
#145
Кошачья мята

Да уж, ЦЕЛЫХ 6 лет. У вас то лети есть, что вы так отзываетесь? Для меня просто дико, когда собственный ребенок для мамы настолько большая обуза. Тут даже уместна крылатая вумановская фраза "Зачем родала то?") Ну серьезно...

У меня нету. И не планирую. В страшном сне только могу себе представить проживание вместе с дитем. Но у мужа есть дочь и к нам она не ногой. Ещё чего не хватало, у неё свой дом есть и своя мама. Я в бесплатные няньки не набиваюсь. Но у меня благо муж другой, без навязанных ценностей.

Воля
#146
Гость

Это не моя инициатива была. Это бывший вышел с предложением. Я только дала согласие и сказала что надо обсудить с сыном. Отец с ним уже поговорил и сын сказал что не против. Мне тоже сказал не против. С женой своей наверное тоже поговорил.

Вы специально тупите? НИКАКАЯ НОВАЯ ЖЕНА НЕ ЗАХОЧЕТ ЖИТЬ С РЕБЕНКОМ ОТ БЖ! Один случай на 100000000000, да и там скорее всего будет развод

Гость
#147
Воля

Ребенка бы тоже выталкиваете на обочину

Ребенок со мной остался после развода. Что плохого что я хотела его к отцу отправить до осени? К тому же они рожать не в России собрались и может сын потом отца долго не увидит. Кто знает.

Воля
#148

[quote="Гость" message_id="49061350"]Ребенок со мной остался после развода. Что плохого что я хотела его к отцу отправить до осени?

Очень прискорбно. У ребенка должен быть ДОМ - один, свой

Гость
#149
Воля

Вы специально тупите? НИКАКАЯ НОВАЯ ЖЕНА НЕ ЗАХОЧЕТ ЖИТЬ С РЕБЕНКОМ ОТ БЖ! Один случай на 100000000000, да и там скорее всего будет развод

Не все же такие. Я же говорю, что после рождения ребенка сыну и так придется сократить общение с отцом. Поэтому почему бы сейчас побольше не побыть вместе? Я не желаю им развода. Мне просто тоже хочется быть не одной с ребенком. Просто видимо я поторопились и не правильно донесла до мужчины информацию.

Гость
#150
Воля

Ребенок со мной остался после развода. Что плохого что я хотела его к отцу отправить до осени? Очень прискорбно. У ребенка должен быть ДОМ - один, свой

Вот вы как мой мужчина говорите. А что у него сейчас не свой дом? Наш с ним дом. Но и у отца тоже его дом же. Там тоже есть его комната.