Гость
Статьи
его мама заходит в …

его мама заходит в нашу комнату,когда нас нету...

Живем с его мамой, 4 месяца. Когда мы уходим,я закрываю нашу спальню,не на ключ,а просто. А она часто что-то приносит нам и кладёт в спальне. Один раз искала журнал и полезла ко мне в шкафчик. Как вы …

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лимпопо
#51

Автор, это вопрос воспитания свекрови. Лазать в ваш шкафчик она не должна. Потом она ещё надумает завалиться в ванную, когда вы душ принимаете. Если она разрешила вам жить на своей жилплощади, то это вовсе не повод рыскать по вашим личным вещам.

Гость
#52

Тоже живем с его родителями. Она сыночке своему 29-летнему трусы и носки по полочкам раскладывает. Я с юмором к этому отношусь))) В комоде моя полка верхняя, я там ПОД ВЕЩИ положила никотиновую кислоту (для волос использую). Она за столом будто случайно поинтересовалась- для чего люди используют никотиновую кислоту))) ясно ведь, что рылась в вещах, жучка! Мне смешно и только.

Гость
#53
Гость

Вроде бы комментаторы правы - мамин дом, делает, что хочет, автор приживалка. С другой стороны, вы все стали бы лазить по чужим вещам? Мне кажется, что это не нормально. Живем с мужем отдельно с самого начала. К родителям только в гости. И что-то я представить не могу, чтобы моя мама или свекровь рылись в нашем чемодане или на полочках, которые нам выделяют на время приезда. Когда ко мне гости приезжают, я тоже не сую нос в их вещи. Автор, мне кажется, что это вопрос такта, воспитания и безделья.

++К тому же если это вещи автора,купленные на ее же деньги,разве это правильно рыться в ЕЕ вещах,пусть даже в квартире свекрови?

Гость
#54

Ну про замок в комнате вы загнули, это прям такой смачный плевок в свекровь, что она точно не простит.

Заюша-пони лошадка
#55
Гость

Ну про замок в комнате вы загнули, это прям такой смачный плевок в свекровь, что она точно не простит.

а и пусть) тоже мне ца ца

Гость
#56
Гость

Ну про замок в комнате вы загнули, это прям такой смачный плевок в свекровь, что она точно не простит.

Ну я во первых сама с невесткой жить не стану в одной квартире хоть меня озолоти.. В этой квартире была и будет одна хозяйка,это я и все там будет лежать так,как мне удобнее и на кухне стоять моя посуда и в ванной стоять моя косметика и в шкафу висеть будут мои вещи.

Гость
#57
Гость

Тоже живем с его родителями. Она сыночке своему 29-летнему трусы и носки по полочкам раскладывает. Я с юмором к этому отношусь))) В комоде моя полка верхняя, я там ПОД ВЕЩИ положила никотиновую кислоту (для волос использую). Она за столом будто случайно поинтересовалась- для чего люди используют никотиновую кислоту))) ясно ведь, что рылась в вещах, жучка! Мне смешно и только.

Вы молодец,так спокойно реагируете,да еще и с юмором...Научите,а?А то я вот часто раздражаюсь(((

Гость
#58

что-то многие сильно путаются в понятии "имеет право". Да, квартира свекрови, поэтому она имеет право решать - пригласить жить сына с женой или выставить их. Никто это право не оспаривает и не нарушает. И помимо ее воли конечно автор не имеет права там жить, ок. Но вот вещи личные - автора, поэтому автор имеет право хотеть, чтобы их никто не трогал и не брал без разрешения, и свекровь не имеет в свою очередь права брать чужие вещи, лезть в них и т.д. Все вроде предельно понятно. .Право хозяйки никак не распространяется на личные вещи других людей, никто же не лезет в сумки гостей, не считает их деньги в кошельках, никто не захочет, чтобы в отеле владелец пришел и покопался в шкафу. Мы не знаем, по какой причине живет автор в доме у свекрови, и делает ли она это не спросив саму свекровь, поэтому про поведение автора ничего сказать. Но точно знаем, что свекровь-таки залезает в вещи автора, значит свекровь невоспитанная особа, не важно вообще есть у нее квартира или нет, хоть дворец, от этого воспитанной она не становится.
Автору просто остается решить, что ей важнее - терпеть или нет, воспитывать взрослого невоспитанного человека автор все равно не имеет права, да и не поможет это, поэтому либо жить отдельно, либо постоянно сталкиваться с непониманием. Просить не трогать вещи (пусть даже со стороны сына) - сомнительное удовольствие, может там такая мама, что после этого жизнь им вообще медом казаться перестанет и ситуация еще больше усугубится, ну можно убрать нижнее белье и всякие компрометирующие вещи подальше, купить какой-то короб или сундучок с замочком

Гость
#59
Гость

Ну я во первых сама с невесткой жить не стану в одной квартире хоть меня озолоти.. В этой квартире была и будет одна хозяйка,это я и все там будет лежать так,как мне удобнее и на кухне стоять моя посуда и в ванной стоять моя косметика и в шкафу висеть будут мои вещи.

это я полностью согласна, я тоже в своем доме хочу быть единственной хозяйкой

Гость
#60

На мой взгляд, это просто неприлично. Если уж свекровь пустила к себе пожить, выделила комнату, то нечего туда свой нос совать.
Попробуйте все-таки поговорить с вашим мужем, чтобы спокойно сказал своей маме, что вам это неприятно.

Гость
#61
Гость

Живем с его мамой, 4 месяца. Когда мы уходим,я закрываю нашу спальню,не на ключ,а просто. А она часто что-то приносит нам и кладёт в спальне. Один раз искала журнал и полезла ко мне в шкафчик. Как вы считаете, это нормально? Как ей сказать, что мне это не нравится.

Какая, простите, "НАША" спальня? Это - ЕЁ квартира, куда хочет, туда и ходит. А Вы там - просто так прохожая, сидите молча. Не устраивает - валите к своим родителям или на съем.

Гость
#62
Гость

Вроде бы комментаторы правы - мамин дом, делает, что хочет, автор приживалка. С другой стороны, вы все стали бы лазить по чужим вещам? Мне кажется, что это не нормально. Живем с мужем отдельно с самого начала. К родителям только в гости. И что-то я представить не могу, чтобы моя мама или свекровь рылись в нашем чемодане или на полочках, которые нам выделяют на время приезда. Когда ко мне гости приезжают, я тоже не сую нос в их вещи. Автор, мне кажется, что это вопрос такта, воспитания и безделья.

Не все бы стали жить с чужими родителями. Я со своим будущим мужем, когда решили жить вместе, сняли комнату в комунне, нам было по 19 лет. У его родителей - 4-х комнатная "сталинка", у моих - просторная трешка, можно было что там, что там жить, но мы не захотели.

Гость
#63
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

интересно, все те, кто написал, что мама права, действительно так считают или чтобы автору лишний раз указать, что она не у себя дома?) автор, мама не права. говорить не надо, терпите, ведь рано или поздно вы уедите, а с мамой желательно сохранить хорошие отношения

Если тут кто-то неправ, так это Автор - пустили пожить с сожителем в квартире, так она стала права качать и фыркать.
Хотите жить вместе, типа, "взрослые"? Живите от-дель-но. Где угодно, как угодно, но от-дель-но. Если нет ума или возможности, или желания заработать на съем - сношайтесь на лавочке в парке или поспехом в родительских квартирах.

Гость
#64

У нас то же самое, может мои трусы руками постирать, сил нет уже. Скоро съедем.

Гость
#65

Квартира кстати с мужем пополам у них. Так что имею право там жить как жена ее сына.

Гость
#66
Гость

Квартира кстати с мужем пополам у них. Так что имею право там жить как жена ее сына.

Нет, не имеете. Вы там не прописаны, а прописать можно только с согласия всех владельцев квартиры.

Гость
#67
Гость

У нас то же самое, может мои трусы руками постирать

Как это???

Гость
#68
Гость

Нет, не имеете. Вы там не прописаны, а прописать можно только с согласия всех владельцев квартиры.

Ой ладно!Свекровь сама должна быть заинтересована в том,чтоб ее род продолжился:чтоб сын жену нашел,которая родит ему детей.Так что если свекровь пустила их к себе жить,то будь добра уважать чужое личное пространство.

Гость
#69
Гость

Ой ладно!Свекровь сама должна быть заинтересована в том,чтоб ее род продолжился:чтоб сын жену нашел,которая родит ему детей.Так что если свекровь пустила их к себе жить,то будь добра уважать чужое личное пространство.

сначала пусть сын еще женится на ней и она родит этих детей, а то живет без году неделя, а уже ей должны

Гость
#70
Гость

Моя свекровь не просто заходит, а еще и вещи в шкафчик положит, естественно как ей удобно, я потом все вынимаю и перекладываю. Может обувь куртки мои и детей убрать куда нибудь из коридора, сказать в лицо не может, а когда меня нет начинает наводить свой порядок, мне приходиться потом все переделывать. Ужас!! пока молодые ставте себе цель - свое жилье любой ценой! Потом когда появятся дети уже будет сложнее!

зачем плодиться, не имея своего угла? нарожать ума хватило, а слезть с маминой шеи - нет

Гость
#71

Моя свекровь к нам не заходила, когда мы жили с ней. И до меня, в комнату к мужу она не ходила. Муж убирал в ней сам

Малу
#72

ужас как тут много свекровей "желающие мира в семье и щастья сыну"))

Катя
#74
Гость

Вроде бы комментаторы правы - мамин дом, делает, что хочет, автор приживалка. С другой стороны, вы все стали бы лазить по чужим вещам? Мне кажется, что это не нормально. Живем с мужем отдельно с самого начала. К родителям только в гости. И что-то я представить не могу, чтобы моя мама или свекровь рылись в нашем чемодане или на полочках, которые нам выделяют на время приезда. Когда ко мне гости приезжают, я тоже не сую нос в их вещи.
Автор, мне кажется, что это вопрос такта, воспитания и безделья.

согласна!!!!!

Гость
#75
Гость

если квартира ее то имеет право, и "наша спальня" это ее комната

это дело воспитания. считаю если в ее даже пусть квартире живет девушка. не прилично лезть туда где лежат ее вещи. зайти посмотреть еще ладно и то чтоб она не в курсе была чтоб не раздражалась. но ничего не трогать

Гость
#76
Гость

Не все бы стали жить с чужими родителями. Я со своим будущим мужем, когда решили жить вместе, сняли комнату в комунне, нам было по 19 лет. У его родителей - 4-х комнатная "сталинка", у моих - просторная трешка, можно было что там, что там жить, но мы не захотели.

согласна вся проблема в этом. те кто живут у родителей. не готовы к семейной жизни.

Тая
#77

Я поражаюсь тем, что кричит "это ЕЕ дом, ЕЕ комната и ЕЕ шкаф". А уважать личное пространоство сына (+его девушки) - не, не слышали? хотя бы просто потому что вы - воспитанный человек и любите сына? чего в бутылку то лезть и орать что "все моееее"?? что же вы за бы-д-ло то такое деревенское! все вокруг колхозное, все вокруг мое?? СТЫДНО должно быть!!!

Автор, если ваща свекровь ТАКАЯ - ее уже не переделать, не портите отношения, ПЛЮНЬТЕ на все это и не обращайте внимания, да пусть смотрит, пусть ковыряется в ваших вещах, вам то что))

Скорпуша
#78

Ох.У нас так же было.Всё надо переделать на свой лад.Замок на двери сильно спасает.Закрываешь уходя и проблем нет.Никто на этот замок не обиается и на запертую дверь дрожащим пальцем не указывает.Муж пытался со своей мамой говорить и обяснять что не нужно наши вещи перекладывать(фиг с ним с заходами),что это наши личные вещи,которые лежат там где нам удобно-никаких изменений эти разговоры не дали.Живём мы в одной квартире,у всех свои комнаты,у мужа в том числе,так что по сути мы всё же живём на своей территории.Боже упаси меня переставлять чьи-то баночки-кастрюльки и т.д.Я чужих вещей не трогаю.Свои правда приходится прятать.Всё что не в комнате-почему-то считается общим.И плевать зубная щётка это,расчёска,носки или мочалка.
Замок на дверь-ваше единственное спасение.
А тем кто орёт что надо купить квартиру а потом заводить семью.Вы забываете что не у всех есть возможность вообще когда-либо эту квартиру купить,им одним до смерти оставаться положено?И не надо говорить про кредиты и ипотеки.Для этого нужна как минимум уверенность в завтрашнем дне и в нынешнем месте работы,а сократить могут любого и в любой момент.И если я не ошибаюсь,при выплате ипотеки,даже если остался последний взнос,но ты его внести не в состоянии-теряешь всё.и те деньги которые 15-20 лет выплачивал и квартиру,т.к. за неё не заплатил.Мало кто на это рабство подпишется.
А свекрови к тому же,очень любят сами уговаривать жить в родительском доме пару,видать скучно.Только через какое-то время они забывают что сами предложили это и начинаются сопли и слюни на тему какие дети ***** и как они мешают.

Гость
#79

Я автор. Дом не ее, снимаем вместе.

Гость
#80
Гость

Если тут кто-то неправ, так это Автор - пустили пожить с сожителем в квартире, так она стала права качать и фыркать. Хотите жить вместе, типа, "взрослые"? Живите от-дель-но. Где угодно, как угодно, но от-дель-но. Если нет ума или возможности, или желания заработать на съем - сношайтесь на лавочке в парке или поспехом в родительских квартирах.

Что значит пустили пожить с сожителем???:Я жена ее сына! Даже если бы дом был ее, то наша спальня - наше личное пространство! Понимаю,если бы дверь была открыта или приоткрыта, занеси и положи, если надо. Но если она закрыта, то почему не подождать нас и не отдать?

Гость
#81

А за замок вы реально загнули. Мы же не с чужим человеком живем, считаю не нормально ставить замок от его мамы!

Гость
#82

Даже если бы не была женой,считаю не нормально заходить в спальню, когда нас нет!

Гость
#83

Комментаторы, защищающие маму, вообще не правы! Наверно, сами такие же бестактные и наглые. Простота хуже воровства.
Что вы все раскричались, что она в своем доме и имеет право? Это и сына дом тоже! У нас еще хуже было с мужем. Он сам купил себе квартиру и стал жить отдельно. Его мама приходила туда убираться и готовить иногда. Ну вот нравилось ей это - из взрослого мужика великовозрастного дитятю делать. Потом он встретил меня, позвал жить к себе, потом поженились. Так его мама продолжила приходить и при мне, когда вздумается. Хотя убирать и готовить уже не надо было. Когда ей сказали прямым текстом, что приходить больше не надо и в доме есть женщина, она притаилась. И стала приходить, когда мы улетали отдыхать!!! Муж не додумался у нее ключи забрать. Ситуация изменилась только тогда, когда нам пришлось сменить замки...
Автор, я вам посоветую поговорить с парнем и вставить замок в дверь. Маме нечего делать в комнате взрослого сына. Это неправильно. Тем более, теперь он живет не один.

Гость
#84
Гость

А за замок вы реально загнули. Мы же не с чужим человеком живем, считаю не нормально ставить замок от его мамы!

Для вас она чужой человек! Так что нормально. Или будьте терпилой дальше. Ходить к вам она не перестанет.

Спокойная
#85

Какой-то изумительный мусор в голове тут у людей.
Во-первых, почему-то квартира автоматически принадлежит матери? Вот мне под 30. Квартиру получали на меня в том числе. Если бы меня не было, то не было бы этой квартиры. Как ни крути. Муж автора может быть из таких. Во-вторых, часто квартиры эти в свою очередь были от бабушек и дедушек, почему об этом изящно забывается на переходе к следующему поколению, неясно.
Если мужу автора принадлежит часть квартиры, то это ЕГО комната. А его жена живёт там, потому что он ей разрешил, значит, это ЕЁ комната.

Во-вторых, даже если представить ситуацию, что квартиру целиком заработала и купила свекровь и пустила их к себе пожить. Извините, вы когда кому-то одолжение делаете, то считаете возможным дальше правила приличия не соблюдать?
Например, вас попросили как-нибудь помочь в работе или ещё чего-нибудь, вы сказали - да, согласна, - и на следующий день при встрече плюнули этому человеку в лицо, вывернули его сумку на пол, растоптали его вещи. А на изумлённую реакцию сказали - а что ты хотел, ты у меня одолжился, значит, я могу тебя хоть убить.
Когда вас просят об одолжении, у вас два варианта - сказать нет и жить себе припеваючи, сказать да - значит, чем-то поступиться, сделать одолжение. А тут выбирается некий средний вариант - я одолжение вроде сделаю, но заставлю за него расплатиться по полной, буду унижать и т.д. Это уже не одолжение :))) Когда вы пускаете кого-то переночевать, вы не плюхаетесь ночью к нему в кровать с криками - посиди на краешке, это МОЯ кровать. На то время, что вы его упустили, это временно, но как бы его территория.
Хотите иметь свою комнату, не пускайте туда невестку. А если пустили, то да - теперь это не ваша комната. В глобальном смысле ваша - её никто не продаст и т.д. Но в смысле использования не ваша, как ни обидно

Кошачья мята
#86
Спокойная

Какой-то изумительный мусор в голове тут у людей.
Во-первых, почему-то квартира автоматически принадлежит матери? Вот мне под 30. Квартиру получали на меня в том числе. Если бы меня не было, то не было бы этой квартиры. Как ни крути. Муж автора может быть из таких. Во-вторых, часто квартиры эти в свою очередь были от бабушек и дедушек, почему об этом изящно забывается на переходе к следующему поколению, неясно.
Если мужу автора принадлежит часть квартиры, то это ЕГО комната. А его жена живёт там, потому что он ей разрешил, значит, это ЕЁ комната.

Во-вторых, даже если представить ситуацию, что квартиру целиком заработала и купила свекровь и пустила их к себе пожить. Извините, вы когда кому-то одолжение делаете, то считаете возможным дальше правила приличия не соблюдать?
Например, вас попросили как-нибудь помочь в работе или ещё чего-нибудь, вы сказали - да, согласна, - и на следующий день при встрече плюнули этому человеку в лицо, вывернули его сумку на пол, растоптали его вещи. А на изумлённую реакцию сказали - а что ты хотел, ты у меня одолжился, значит, я могу тебя хоть убить.
Когда вас просят об одолжении, у вас два варианта - сказать нет и жить себе припеваючи, сказать да - значит, чем-то поступиться, сделать одолжение. А тут выбирается некий средний вариант - я одолжение вроде сделаю, но заставлю за него расплатиться по полной, буду унижать и т.д. Это уже не одолжение :))) Когда вы пускаете кого-то переночевать, вы не плюхаетесь ночью к нему в кровать с криками - посиди на краешке, это МОЯ кровать. На то время, что вы его упустили, это временно, но как бы его территория.
Хотите иметь свою комнату, не пускайте туда невестку. А если пустили, то да - теперь это не ваша комната. В глобальном смысле ваша - её никто не продаст и т.д. Но в смысле использования не ваша, как ни обидно

+++
Добавить нечего!

Скорпуша
#87
Гость

Для вас она чужой человек! Так что нормально. Или будьте терпилой дальше. Ходить к вам она не перестанет.

Вот-вот.Ходить не перестанет.А замок заодно заставит задуматься что сыну уже не 10 лет.Не бойтесь показаться бестактной,как раз ваша свекровь и бестактна.Моя мама ко мне перестала в комнату заходить лет с 14-всегда стучалась,а если меня там не было то и ей там нечего было делать.И это при том что ничего страшного я там не делала,просто у человека должно быть личное пространство.

Гость
#88

У вас ещё цветочки... его мама зашла когда он мне кончил в рот и на лицо и на грудь...
Макс стонет! Сидит на стуле. Глаза прикрытые я такая говорю ему: Макс я тебя люблю! (Целую в член и смотрю в глаза) обожаю твою сперму! Твой член... (и заглатываю его член, а вся в сперме Макса)
И тут я понимаю, что кто то стоит справо от меня... поворачиваюсь, (а сама слизываю сперму с его члена) и вижу этакую изумлённую физиономию его матери, с таким лицом типа: 0_0 !!
А мы то голые оба, Макс такой: мам...
И не знает что делать...
А я подскочила, рукой сперму вытираю, (вижу в зеркале) что она такая, свисает прям на грудь... я как то ни ловко втрой рукой повернула, и получилось что прям в рот к себе... ещё пытаюсь сказать: мы сейчас выйдем!
А типерь скажите: что нам делать??

Гость
#89

А у нас вообще ситуация🤷‍♀️мой дом свекровь приехала к нам жить в доме два этажа наша с мужем спальня на втором этаже,свекрове я обустроила отдельную комнату со всеми удобствами(шкаф ,комод,тумба и большая кровать)все покупала новое(ранее та комната была пустая) но в мое отсутствие она регулярно ходит в нашу спальню,я это замечала и раньше( то кровать примята,то шкаф не до конца закрыт) но ничего не говорила,а недавно просто спросила у детей что вы делали сами были на втором или с бабушкой,на что они ответили что я когда ухожу бабушка ходит в нашу с мужем спальню🤷‍♀️на втором три комнаты и ходит она именно только в спальню!вот как мне быть?????меня это жутко раздражает!!!я в комнату которую ей выделила даже без стука не захожу,а в ее отсутствие тем более, хотя это мой дом

Гость
#90
Гость

Какая, простите, "НАША" спальня? Это - ЕЁ квартира, куда хочет, туда и ходит. А Вы там - просто так прохожая, сидите молча. Не устраивает - валите к своим родителям или на съем.

Почему же столько тупых людей есть ? Как вы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: